Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 29 2012, 07:13 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



На трассе М7 произошло крупное ДТП с участием маршрутки и автофургона

Как сообщили автопорталу "ZaRulem.ws" в УГИБДД по Чувашии, сегодня в 5 часов 40 минут в Чебоксарском районе на 644 км трассы М7 (в 200 метрах от Горьковского поворота в сторону п. Лапсары) произошло крупное ДТП с участием маршрутки и автофургона "МАЗ".

По предварительным данным, водитель из нижегородской области, управляя грузовиком "МАЗ", выехал на встречную полосу, где совершил касательное столкновение с микроавтобус "ГАЗель", которая осуществляла пассажирские перевозки по маршруту №104 "Ишлеи - Чебоксары".

В результате аварии на месте ДТП скончались 3 человека и ещё 7 человек с различными травмами были доставлены в больницу.


UPD. 10:14
По данным Главного управления МЧС по Чувашии, сегодня утром в ДТП на 644 км трассы М7 погибли три женщины 1959, 1964, 1967 годов рождения .

Пострадавших госпитализировали в БСМП г. Чебоксары - женщин 1950 и 1966 г.р. и двоих мужчин 1956 и 1964 г.р.


Фотографии с места ДТП

UPD. от 4.04.13
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли три женщины

Чебоксарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Нижегородской области Павла Харитонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что 29 декабря 2012 года водитель автомашины марки МАЗ-54323 Харитонов на участке автодороги «Уфа-Москва» возле д. Большие Карачуры Чебоксарского района нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с маршрутным автобусом.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм погибли ехавшие в маршрутном автобусе три женщины, один пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

Суд признал Харитонова виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с содержанием в колонии-поселении, с лишением права управлять автотранспортным средством в течение 3 лет.


Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
22 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Три человека погибли, семь пострадали в ДТП с участием фуры на М7 , ДТП с участием маршрутки и фуры

CiWWiC
post Dec 29 2012, 12:39 
Отправлено #107


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(sergivanov21 @ Dec 29 2012, 11:57)
или за счет маневрирования еще больше людей убить или покалечить, что не знаете как маршрутчики маневрируют. а по поводу Fordов и прочих не наших марок я скажу что они еще опасней на дорогах не в плане краш тестов а в плане .........ну я думаю понимаете
*

Нет, я не понимаю. Потрудитесь объяснить, вашу логику. Я свои доводы написал, не поленитесь или их опровергнуть или привести свои. Про случайные случаи типа, вот у меня ... писать не надо. Я для примера один "антипример" привел, из всех правил бывают исключения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NoLifeWithoutWheels
post Dec 29 2012, 12:52 
Отправлено #108


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(SNEЖОК @ Dec 29 2012, 13:38)
Двоешиник))) Какая разница какой массы будет стена у дома если ты в нее врежешься...
*


Это вы, батенька, двоеЧник, раз на то пошло) Если эта стена у дома будет с такой же скоростью двигаться тебе навстречу, то расплющит так, что стоящая стенка нервно курит в сторонке) Как раз тут, масса и будет играть не малую роль.

Сообщение отредактировал NoLifeWithoutWheels - Dec 29 2012, 12:54

--------------------
Toyota mark 2 GX90
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Dec 29 2012, 13:12 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 14 165



Цитата(судья дред @ Dec 29 2012, 12:39)
Ты говоришь ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ КУЗОВА ГАЗЕЛИ..Ты хочешь этим сказать что такая же газель но более позднего выпуска справилась бы лучше с точно таким же ударом?У всех бы маршруток(Fordов и т,п) при таком ударе обшивку разорвало,тем более у всех она из материала не очень крепкого сделана.И обшивка выше платформы к таким вот разрывным ударам уж ТОЧНО не готовилась!
Соболезнования погибшим...
*

Никто не проводит ТАКИХ испытаний, как в ДТП. Но по крайней мере стараются сделать машины более безопастными. Например:Участие в данных краш-тестах принимали автомобили, причисляемые к легкому коммерческому транспорту. LCV, кстати, в отличие от легковых автомобилей, не смогли показать конкурентоспособного результата.

Пять звезд, то есть высшая награда, были присуждены лишь автомобилю Ford Transit Custom. Он достаточно сильно оторвался от преследователей – у ближайших было только три звезды (Citroen Jumply, Peugeot Expert и Hyundai H-1), а худший показатель в две звезды показал Renault Trafic.

Несомненным лидером во всех категориях оказался Ford Transit, получив отличную оценку в номинации «Защита взрослых пассажиров» – 84 процента. Также Транзит обладает дополнительными креплениями для того, чтобы можно было установить детское кресло.
Да, тут в тесте другая модель (более новая), но это не значит, что не проводились испытания предыдущей модели. Сможете фактом подтвердить про Газель, которая как писали тут ранее ВООБЩЕ не проходила таких испытаний? И по крайней мере, я всё таки надеюсь, что те же самые Газели новые более продуманы с металлом и сваркой.

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 29 2012, 13:15

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
pgv
post Dec 29 2012, 13:13 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 1 445



Цитата(SNEЖОК @ Dec 29 2012, 13:38)
Двоешиник))) Какая разница какой массы будет стена у дома если ты в нее врежешься...
*

Не скажите, будет довольно большая разница стена из кирпича или картона.
P.S. Попробуйте ударить ногой, с одинаковой силой, мяч и гирю, почувствуете разницу в массе

Сообщение отредактировал pgv - Dec 29 2012, 13:16
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Dec 29 2012, 13:17 
Отправлено #111


Эксперт



Сообщений: 799
Toyota RAV 4


Цитата(Ur@lec @ Dec 29 2012, 10:27)
Водитель и еще один пассажир погибли в больнице, мне сотрудник на работе сообщил только что...
*

Это получается 5-ро погибли?.. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2012, 13:17 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 14 165



Испытание на прочность "ГАЗели" выявило серьезные проблемы с уровнем безопасности этого автомобиля

Москва. Испытание на прочность самой массовой российской "маршрутки" - "Газель-322132" -выявило серьезные проблемы с уровнем безопасности этого автомобиля, сообщают "Вести-РТР".

Проведенный экспертами журнала "За рулем" краш-тест имитировал серьезную аварию - смещенный лобовой удар на скорости 56 км/ч. В салоне находилось 7 манекенов: один "водитель" и шесть "пассажиров". Полученный результат ошеломил экспертов - двое погибли на месте, двое получили тяжелейшие травмы, трое стали "инвалидами". Водительское место - единственное в "Газели", оборудованное ремнем безопасности, поэтому "шофер" после столкновения остался жив, но получил сильные травмы ног.

"Основная проблема, которую выявил тест - это отсутствие ремней безопасности и подголовников для пассажиров. Правда, в отличие от европейских норм, предусматривающих жесткие требования к конструкции и расположению сидений в салоне, российские стандарты безопасности устарели.
Таким образом, протестированная нами тринадцатиместная "Газель-322132" им вполне соответствует", - отметил главный редактор журнала "За рулем" Петр Меньших.

По существующим российским стандартам городские микроавтобусы не должны проходить через такого рода серьезные краш-испытания перед запуском в серийное производство.

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 29 2012, 13:18

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post Dec 29 2012, 13:22 
Отправлено #113


Завсегдатай



Сообщений: 482



Цитата(судья дред @ Dec 29 2012, 13:17)
Если до того дошло вообще из дому не выходить:-)Там безопаснее будет..
*

А если самолет упадет
Profile CardPM
  0/0  
судья дред
post Dec 29 2012, 13:26 
Отправлено #114


Пользователь



Сообщений: 46
приора спорт


Цитата(miron111 @ Dec 29 2012, 14:12)
Никто не проводит ТАКИХ испытаний, как в ДТП. Но по крайней мере стараются сделать машины более безопастными. Например:Участие в данных краш-тестах принимали автомобили, причисляемые к легкому коммерческому транспорту. LCV, кстати, в отличие от легковых автомобилей, не смогли показать конкурентоспособного результата.

Пять звезд, то есть высшая награда, были присуждены лишь автомобилю Ford Transit Custom. Он достаточно сильно оторвался от преследователей – у ближайших было только три звезды (Citroen Jumply, Peugeot Expert и Hyundai H-1), а худший показатель в две звезды показал Renault Trafic.

Несомненным лидером во всех категориях оказался Ford Transit, получив отличную оценку в номинации «Защита взрослых пассажиров» – 84 процента. Также Транзит обладает дополнительными креплениями для того, чтобы можно было установить детское кресло.
Да, тут в тесте другая модель (более новая), но это не значит, что не проводились испытания предыдущей модели. Сможете фактом подтвердить про Газель, которая как писали тут ранее ВООБЩЕ не проходила таких испытаний? И по крайней мере, я всё таки надеюсь, что те же самые Газели новые более продуманы с металлом и сваркой.
*

Про эти газели ничего хорошего не говорю.Безопасность плохая на них,да.Я же в своем сообщении выше эту самые ГАЗЕЛИ не защищал,не говорил что они безопасные.Я там лишь опровергал мысль автора о том,что мол этот газик разорвался лишь потому,что у ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ было плохим.Мол это не конструкторы виноваты в том,что создали газель такой,каковой она сейчас является!
Profile CardPM
  0/0  
судья дред
post Dec 29 2012, 13:36 
Отправлено #115


Пользователь



Сообщений: 46
приора спорт


Да и про эти самые "безопасные"Fordы ничего хорошего не думается.Они при точно таком же ударе не очень бы отличились.Фура это не бетонная плита.Прицеп у него выше платформы микроавтобуса.Когда в чебах Ford влетел в маз,он мало чем отличился от самой той газели,о чем мы здесь рассуждаем
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 29 2012, 13:39 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 14 165



Цитата(судья дред @ Dec 29 2012, 14:26)
Про эти газели ничего хорошего не говорю.Безопасность плохая на них,да.Я же в своем сообщении выше эту самые ГАЗЕЛИ не защищал,не говорил что они безопасные.Я там лишь опровергал мысль автора о том,что мол этот газик разорвался лишь потому,что у ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ было плохим.Мол это не конструкторы виноваты в том,что создали газель такой,каковой она сейчас является!
*

Я автор тех слов. Где вы увидели из мною сказаного, что разорвался ЛИШЬ потому, что техсостояние данной газели плохое? Безопастность газелей желает быть лучшего, а этой те более! Потому что ржавчина ослабила и металл и сварку в соединениях.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Dec 29 2012, 13:41 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 14 165



Цитата(судья дред @ Dec 29 2012, 14:36)
Да и про эти самые "безопасные"Fordы ничего хорошего не думается.Они при точно таком же ударе не очень бы отличились.Фура это не бетонная плита.Прицеп у него выше платформы микроавтобуса.Когда в чебах Ford влетел в маз,он мало чем отличился от самой той газели,о чем мы здесь рассуждаем
*

И тем не менее там не было погибших. Слава богу!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
судья дред
post Dec 29 2012, 13:50 
Отправлено #118


Пользователь



Сообщений: 46
приора спорт


Цитата(miron111 @ Dec 29 2012, 14:39)
Я автор тех слов. Где вы увидели из мною сказаного, что разорвался ЛИШЬ потому, что техсостояние данной газели плохое? Безопастность газелей желает быть лучшего, а этой те более! Потому что ржавчина ослабила и металл и сварку в соединениях.
*

"А тут скорее всего
сыграло техническое состояние
кузова газели"-это не ваши слова?Будто эта газель не разорвалась бы без этих самых ФАКТОРОВ сказанными вами выше. Тут можно о многом гадать почему она так разорвалась..
Profile CardPM
  0/0  
Shok2
post Dec 29 2012, 13:51 
Отправлено #119


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(судья дред @ Dec 29 2012, 14:36)
Да и про эти самые "безопасные"Fordы ничего хорошего не думается.Они при точно таком же ударе не очень бы отличились.Фура это не бетонная плита.Прицеп у него выше платформы микроавтобуса.Когда в чебах Ford влетел в маз,он мало чем отличился от самой той газели,о чем мы здесь рассуждаем
*

Мои соболезнования семьям погибших.
Согласен. При лобовом столновении наложенная скорость получается где то под 200км. А при таких скоростях никакие подушки и ремни безопасности не спасают. И никакой микроавтобус такого удара не выдержит. Тем более при встречке с тяжелой фурой. Они же по 30 тонн везут и еще сами сколько весят.

Сообщение отредактировал Shok2 - Dec 29 2012, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2012, 13:56 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 14 165



Цитата(судья дред @ Dec 29 2012, 14:50)
"А тут скорее всего
сыграло техническое состояние
кузова газели"-это не ваши слова?Будто эта газель не разорвалась бы без этих самых ФАКТОРОВ сказанными вами выше. Тут можно о многом гадать почему она так разорвалась..
*

Повторюсь для вас. Где я написал, что ЛИШЬ из-за техсостояния? Вы не гадайте, вы посмотрите фото каков там металл.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
судья дред
post Dec 29 2012, 14:15 
Отправлено #121


Пользователь



Сообщений: 46
приора спорт


Я не отрицаю того что в этом замешано и состояние кузова.Но существенный вклад в общую копилку этого послеаварийного итога это не привело.Но это мое личное мнение..
Profile CardPM
  0/+2  

22 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: