Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Езжу без одного НОМЕРНОГО ЗНАКА.Чем это грозит? , украли номера

МИССИС КЛАСС
post Dec 28 2012, 22:44 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 7
КРАСНАЯ копейка


Купила авто с номерами.При постановке на учет оказалось,что у прежнего хозяина имеются долги перед судебными приставами и мне отказали в регистрации. sad.gif Две недели спустя украли номерной знак.Подала заявление в полицию,написали мне листочек про кражу.Дело в том что у меня прошло 4 месяца с даты покупки авто и 3месяца как украли номер. ohmy.gif Прежний хозяин не спешит платить свои долги.Как мне поступить в данной ситуации?Могу ли я ездить с одним номерным знаком?И что мне грозит если ОСТАНОВЯТ? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
судья дред
post Dec 28 2012, 22:57 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 46
приора спорт


Цитата(МИССИС КЛАСС @ Dec 28 2012, 23:44)
Купила авто с номерами.При постановке на учет оказалось,что у прежнего хозяина имеются долги перед судебными приставами и мне отказали в регистрации. sad.gif Две недели спустя украли номерной знак.Подала заявление в полицию,написали мне листочек про кражу.Дело в том что у меня прошло 4 месяца с даты покупки авто и 3месяца как украли номер. ohmy.gif Прежний хозяин не спешит платить свои долги.Как мне поступить в данной ситуации?Могу ли я ездить с одним номерным знаком?И что мне грозит если ОСТАНОВЯТ? ph34r.gif
*

Ничего страшного не будет за этого.Многие ездят и ничего вроде:-)Если остановят,покажешь бумажку и все.Максимум штраф 100руб.Еще и плюсы есть,штрафы,налоги платить не нужно тебе.Сам хозяин прибежит.Ему уж не захочется чужие штрафы платить!Так шо гони,нарушай:-)Но убедившись в безопасности мАНЕВРА.Самое главное..
Profile CardPM
  0/+4  
МИССИС КЛАСС
post Dec 28 2012, 23:03 
Отправлено #3


Новичок



Сообщений: 7
КРАСНАЯ копейка


да,?а я уже стала побаиваться из гаража выезжать)) good.gif
Profile CardPM
  0/0  
судья дред
post Dec 28 2012, 23:13 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 46
приора спорт


Цитата(МИССИС КЛАСС @ Dec 29 2012, 00:03)
да,?а я уже стала  побаиваться из гаража выезжать)) good.gif
*

Подумаешь один номерной знак.Вот если бы оба потеряла,вот это другое дело.Но если есть блатные знакомые,можно и без двух ездить.Зато скока плюсов:штрафы не приходят,машина смотрится тоже ничего laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 28 2012, 23:33 
Отправлено #5


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



чё за глупости?
авто на штрафстоянку могут поставить за езду без номера.
а то что прошлый хозяин не платит по долгам - это уже дело можно завести. обратитесь к судебным приставам.
его счета могут арестовать за долги.
Profile CardPM
  0/+2  
судья дред
post Dec 28 2012, 23:50 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 46
приора спорт


Цитата(First_Angel @ Dec 29 2012, 00:33)
чё за глупости?
авто на штрафстоянку могут поставить за езду без номера.
а то что прошлый хозяин не платит по долгам - это уже дело можно завести. обратитесь к судебным приставам.
его счета могут арестовать за долги.
*

А если у нее заявление из полиции есть о краже номера вроде же можно ездить если мне память не изменяет.,
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 29 2012, 00:50 
Отправлено #7


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



врать не буду-т.к.сам не знаю точно.
но ваше судья дред, вроде,так же смущает.
однако пункт за езду без номера никто не отменял.сомневаюсь что бумажка поможет.
Profile CardPM
  0/+1  
судья дред
post Dec 29 2012, 01:03 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 46
приора спорт


Здесь у героини щас несвоевременная постановка на учет-штраф 100рублей,да еще езда без одного номерного знака-штрафстоянка+5000рублей штрафа получается?Или даже лишение прав..
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 29 2012, 01:11 
Отправлено #9


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



ну вот. такие вот риски.
Profile CardPM
  0/0  
МИССИС КЛАСС
post Dec 29 2012, 13:39 
Отправлено #10


Новичок



Сообщений: 7
КРАСНАЯ копейка


Цитата(First_Angel @ Dec 29 2012, 02:11)
ну вот. такие вот риски.
*

ну,вот блин...всё кончено,теперь придётся на маршрутке до работы добираться facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
bonus_16
post Dec 29 2012, 13:48 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 508



Цитата(МИССИС КЛАСС @ Dec 29 2012, 14:39)
ну,вот блин...всё кончено,теперь придётся на маршрутке до работы добираться facepalm_ani.gif
*

а получить новый номерок? есть же конторы которые по вашему заказу могут продублировать гос.номер.
правда денег стоит sad.gif

--------------------
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2012, 13:54 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(МИССИС КЛАСС @ Dec 28 2012, 23:44)
Купила авто с номерами.При постановке на учет оказалось,что у прежнего хозяина имеются долги перед судебными приставами и мне отказали в регистрации. sad.gif Две недели спустя украли номерной знак.Подала заявление в полицию,написали мне листочек про кражу.Дело в том что у меня прошло 4 месяца с даты покупки авто и 3месяца как украли номер. ohmy.gif Прежний хозяин не спешит платить свои долги.Как мне поступить в данной ситуации?Могу ли я ездить с одним номерным знаком?И что мне грозит если ОСТАНОВЯТ? ph34r.gif
*

В нашей стране не удивлюсь если у вас заберут авто за долги бывшего хозяина. Ну если не заберут, то по крайней мере кровушки то выпьют. А как вы подали заявление? По документам вы ещё не хозяйка! А если вы по доверенности взяли авто, то смотрите пост с самого начала. На вашем бы месте я бы быстрее определился с оформлением авто.

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 29 2012, 13:57

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
МИССИС КЛАСС
post Dec 29 2012, 14:02 
Отправлено #13


Новичок



Сообщений: 7
КРАСНАЯ копейка


Цитата(miron111 @ Dec 29 2012, 14:54)
В нашей стране не удивлюсь если у вас заберут авто за долги бывшего хозяина. Ну если не заберут, то по крайней мере кровушки то выпьют. А как вы подали заявление? По документам вы ещё не хозяйка! А если вы по доверенности взяли авто, то смотрите пост с самого начала. На вашем бы месте я бы быстрее определился с оформлением авто.
*

у меня есть договор купли продажи, sorry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
МИССИС КЛАСС
post Dec 29 2012, 14:07 
Отправлено #14


Новичок



Сообщений: 7
КРАСНАЯ копейка


Цитата(bonus_16 @ Dec 29 2012, 14:48)
а получить новый номерок? есть же конторы которые по вашему заказу могут продублировать гос.номер.
правда денег стоит  sad.gif
*

можно ли сделать дубликат номера если у меня украли один госномер?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2012, 14:07 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(МИССИС КЛАСС @ Dec 29 2012, 15:02)
у меня есть договор купли продажи, sorry.gif
*

Договор купли продажи не зарегистрированный по моему не даёт вам право писать заявление в полицию (ну мне так кажется). И вообще не расчитывайте, что ваш номер найдут. Скорее не найдут! Лучше бы вам заняться оформлением машины по закону.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: