Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

RomaZJ
post Dec 25 2012, 18:36 
Отправлено #796


Продвинутый



Сообщений: 126





Видео размещено для установления виновных в ДТП
Profile CardPM
  0/+31  
56 Страницы « < 52 53 54 55 56 >  
Ответить Создать тему

ДТП по ул. К. Иванова , Lada Vs Toyota

Кто виноват в ДТП
 
Виноват водитель Тойоты РАВ-4 [ 285 ] ** [79,61%]
Виноват водитель ВАЗ 2110 [ 47 ] ** [13,13%]
Обоюдка [ 26 ] ** [7,26%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
!DoberMan
post Jan 16 2013, 21:12 
Отправлено #797


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


придурокъ, я почти уверен, что не смотря на ваш ник, если вы немного напряжетесь, то сами сможете ответить на свой последний вопрос. Тем более ответ на ваш вопрос вы сами же выделили большим шрифтом.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 16 2013, 21:14 
Отправлено #798


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Jan 16 2013, 22:11)
действительно страшновато становится выезжать на дороги, зная, что вокруг передвигаются подобные вольные трактователи ПДД...
*

В данном случае я не трактователь, а озвучиватель статистики.
Это ДТП- нонсенс. Очевидная ошибка в определении виновника.
В большинстве таких ДТП виновен поворачивающий. Чему подтверждение Тульская авария.
Кстати, по вашему мнению в Тульской аварии тоже виновен обгоняющий? Он тоже нарушил 11.2? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 16 2013, 21:25 
Отправлено #799


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Jan 16 2013, 22:14)
Кстати, по вашему мнению в Тульской аварии тоже виновен обгоняющий? Он тоже нарушил 11.2?
*

это совершенно однозначно именно так.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 16 2013, 21:29 
Отправлено #800


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Jan 16 2013, 22:25)
это совершенно однозначно именно так.
*

Как всё запущено оказывается... swoon.gif
В вашем случае ставлю диагноз- безнадежен. Могу лишь посоветовать смотреть в левое зеркало заднего вида при повороте налево, дабы не влететь на деньги и не попасть в неприятную ситуацию в целом.
Поворачивающий включил левый поворотник тоже до обгона? smile3.gif Пофиг видео, главное стоим на своём ))))

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 16 2013, 21:31
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 16 2013, 21:33 
Отправлено #801


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Jan 16 2013, 22:29)
Могу лишь посоветовать смотреть в левое зеркало заднего вида при повороте налево
*

я всегда в машине непрерывно контролирую все 360 градусов, прекрасно зная, что в любой момент может появиться такой как Вы biggrin.gif ...со своими альтернативными ПДД
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 16 2013, 21:37 
Отправлено #802


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Jan 16 2013, 22:33)
я всегда в машине непрерывно контролирую все 360 градусов, прекрасно зная, что в любой момент может появиться такой как Вы  biggrin.gif ...со своими альтернативными ПДД
*

Я, если честно, не понимаю при чем тут я. Я не пропагандирую в данной теме стиль езды, как у обгоняющего, а выстыпаю лишь, как разборщик ДТП по ПДД.
Самое глупое делать вывод, что раз я на стороне РАВ4, то я также езжу и рекомендую так ездить. Хотя у некоторых логика ещё более извращенная- я родственник или друг водителя РАВ4. Тут нет смысла объяснять это. Лучше отдельно пообщаться в "Медицине" в подфоруме "Психиатрия". smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 16 2013, 21:39 
Отправлено #803


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Jan 16 2013, 22:37)
Я, если честно, не понимаю при чем тут я
*

при том, что именно Вы пытаетесь извратить требования действующих в стране ПДД
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jan 16 2013, 21:42 
Отправлено #804


Гуру



Сообщений: 1 347



А чето не понял. сколько машин подряд можно обгонять???

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 16 2013, 21:46 
Отправлено #805


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Jan 16 2013, 22:39)
при том, что именно Вы пытаетесь извратить требования действующих в стране ПДД
*

Так я пытаюсь "извратить" или всё-таки езжу аналогично? smile3.gif
И в чем извращение? Русским языком все владеют. Слова в ПДД не выкидываю, опираюсь на официальные. В чем извращение? Конкретнее.
То, что 90+% не понимает смысла пункта 11.2, вы в том числе, так это беда. Нужно что-то делать властьимущим. Хотя бы разъяснять конкретно эти пункты.
Тут вообще работы на года. В теме про Камри-Королла у многих "ума" хватает обвинить Камри в нарушении непонятно чего. И люди осознано счиатют Камри виновной в том ДТП.
Я понимаю, что в этом ДТП десятка-РАВ4 легко ошибиться. Я даже готов простить это, потому что ДТП сложное. Но вот когда тупят, простите, в элементарном- это печально.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 16 2013, 21:57 
Отправлено #806


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(стакан @ Jan 16 2013, 22:42)
А чето не понял. сколько машин подряд можно обгонять???
*
по версии альтернативных понимателей ПДД - бесконечное количество. Главное - не видеть, что впереди поворотник моргает
Цитата(!DoberMan @ Jan 16 2013, 22:46)
Так я пытаюсь "извратить" или всё-таки езжу аналогично? smile3.gif
И в чем извращение? Русским языком все владеют. Слова в ПДД не выкидываю, опираюсь на официальные. В чем извращение? Конкретнее.
*
я понятия не имею, как Вы ездите. Но вижу, что Вы не понимаете ПДД (соответственно, предполагаю, что при езде Вы их соблюдать просто не можете).
Конкретно суть извращения здесь уже десятки раз повторена. Смысла муссировать это дальше - просто нет...
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 16 2013, 22:01 
Отправлено #807


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(стакан @ Jan 16 2013, 22:42)
А чето не понял. сколько машин подряд можно обгонять???
*

Любое количество, лишь бы не были нарушены ПДД. А именно 11-ая глава "Обгон".
Profile CardPM
  0/0  
cheburashka
post Jan 16 2013, 22:14 
Отправлено #808


Постоялец



Сообщений: 263



Цитата(!DoberMan @ Jan 16 2013, 22:46)
Так я пытаюсь "извратить" или всё-таки езжу аналогично? smile3.gif
И в чем извращение? Русским языком все владеют. Слова в ПДД не выкидываю, опираюсь на официальные. В чем извращение? Конкретнее.
То, что 90+% не понимает смысла пункта 11.2, вы в том числе, так это беда. Нужно что-то делать властьимущим. Хотя бы разъяснять конкретно эти пункты.
Тут вообще работы на года. В теме про Камри-Королла у многих "ума" хватает обвинить Камри в нарушении непонятно чего. И люди осознано счиатют Камри виновной в том ДТП.
Я понимаю, что в этом ДТП десятка-РАВ4 легко ошибиться. Я даже готов простить это, потому что ДТП сложное. Но вот когда тупят, простите, в элементарном- это печально.
*

Официальные ПДД запрещают обгон при знаке "обгон запрещен"? Официальные ПДД разрешают пересекать сплошную линию разметки? Разметка и знаки обеспечивают безопасность движения?
В конкретном случае водитель РАВ нарушил требования официальных ПДД. Водитель ВАЗ не нарушал ПДД. Ваши ссылки на пункты касающиеся обгона в конкретном случае не имеют значения. Так как по официальным ПДД на данном участке обгона не существует. Понятие обгон отменяет знак и разметка. Вы это понять можете? Есть поворот налево, обгона как понятия на данном участке нет. То, что выполнял водитель РАВ не обгон, а нарушение ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 16 2013, 22:17 
Отправлено #809


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(cheburashka @ Jan 16 2013, 23:14)
Официальные ПДД запрещают обгон при знаке "обгон запрещен"? Официальные ПДД разрешают пересекать сплошную линию разметки? Разметка и знаки обеспечивают безопасность движения?
В конкретном случае водитель РАВ нарушил требования официальных ПДД. Водитель ВАЗ не нарушал ПДД. Ваши ссылки на пункты касающиеся обгона в конкретном случае не имеют значения. Так как по официальным ПДД на данном участке обгона не существует. Понятие обгон отменяет знак и разметка. Вы это понять можете? Есть поворот налево, обгона как понятия на данном участке нет. То, что выполнял водитель РАВ не обгон, а нарушение ПДД.
*

Я вас сейчас сильно разочарую. В постановлении виновнику ДТП написано- нарушил требование 11.2. и ни слова про выезд навстречку. Подумайте почему.
Profile CardPM
  0/0  
cheburashka
post Jan 16 2013, 22:30 
Отправлено #810


Постоялец



Сообщений: 263



Цитата(!DoberMan @ Jan 16 2013, 23:17)
Я вас сейчас сильно разочарую. В постановлении виновнику ДТП написано- нарушил требование 11.2. и ни слова про выезд навстречку. Подумайте почему.
*

Вы меня с самого начала разочаровали. Пытаесть доказать, что РАВ не виновен в этом ДТП. По вашему можно наплевать на ПДД, въехать в бок другому авто и сделать его ещё и виноватым. А какой пункт вписали в постановлении для меня не столь важено тк виновник наказан.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 16 2013, 22:37 
Отправлено #811


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(cheburashka @ Jan 16 2013, 23:30)
Вы меня с самого начала разочаровали. Пытаесть доказать, что РАВ не виновен в этом ДТП. По вашему можно наплевать на ПДД, въехать в бок другому авто и сделать его ещё и виноватым. А какой пункт вписали в постановлении для меня не столь важено тк виновник наказан.
*

Печально, что таких, как вы большинство. Хотелось бы, чтобы люди могли отделять эмоции от закона.
Я пытаюсь тут донести, что в ДТП может быть бухой обкуренный наркоман с одной стороны и интеллегентный семьянин с 30+ летним стажем с другой. И виновным легко может быть всё равно второй. По закону! То есть по ПДД.
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы « < 52 53 54 55 56 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: