Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

RomaZJ
post Dec 25 2012, 18:36 
Отправлено #736


Продвинутый



Сообщений: 126





Видео размещено для установления виновных в ДТП
Profile CardPM
  0/+31  
56 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

ДТП по ул. К. Иванова , Lada Vs Toyota

Кто виноват в ДТП
 
Виноват водитель Тойоты РАВ-4 [ 285 ] ** [79,61%]
Виноват водитель ВАЗ 2110 [ 47 ] ** [13,13%]
Обоюдка [ 26 ] ** [7,26%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
aleksandr511
post Jan 8 2013, 22:51 
Отправлено #737


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Уввн @ Jan 8 2013, 23:37)
... уже и примеры невпопад пошли...
По делу - сошлись два автомобиля, одновременно выполнявших различные маневры. Один автомобиль досконально выполнил требования ПДД, предписывающие порядок совершения маневра, второй автомобиль цинично нарушил аналогичные требования и въехал в первый... какие здесь могут быть разночтения и двоякотолкования?
*

Вы наверное смотрели ролики как водителей воспитывают, если водитель 2110 видел RAV4 во время обгона, то виновником будет 2110. Неправильно припаркованную машину, нельзя бить молотком! Нетрезвые не всегда виновны в ДТП, его наказывают за алкоголь, а не за дтп. Судя по вашей логике, ДТП один водитель пьяный он виноват, не там стоит машина, можно бить молотком. Как вам еще обьяснить.
п8.1 убедится в безопасности маневра, это не только относительно машин соблюдающих ПДД, а всех машин, в том числе нарушающих ПДД и пьяных за рулем
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 8 2013, 22:51 
Отправлено #738


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Jan 8 2013, 23:49)
Я абсолютно не согласен, что десятка выполнила все требования 8.1.
*

в Вашем несогласии никто и не сомневается smile3.gif хорошо, что гаишники, в отличие от Вас, знают, выполнение требований какого пункта надо смотреть в данной ситуации smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
aleksandr511
post Jan 8 2013, 22:58 
Отправлено #739


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(BackDOOR @ Jan 8 2013, 23:50)
Как точно Вы счас сказали про цели ПДД и про право не соблюдать ПДД, но вот в этой теме, Вы считаете, что можно запросто отклониться от соблюдения ПДД, даже если никто больше не нарушает, но вам нужно в продуктовый магазин, или у вас капот длинный, или кто-то там заупрямился... Чёт как-то непоследовательно...
*

Я четко отдаю себе отчет в том что делаю и если я буду виноват, то я понесу за это ответственность. Я так-же понимаю что высокие сугробы и другие причины не более чем смягчение, а не освобождении от ответственности. Также могу сказать что при этом буду привлекать тех кто эти сугробы не почистил и т.п. Степень вины всех участников будет устанавливать суд!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 8 2013, 22:58 
Отправлено #740


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Jan 8 2013, 23:51)
в Вашем несогласии никто и не сомневается smile3.gif хорошо, что гаишники, в отличие от Вас, знают, выполнение требований какого пункта надо смотреть в данной ситуации smile3.gif
*

Можете бравировать сколько угодно!
Я считаю, что абсолютно четко доказал тут, что у РАВ4 нет нарушения 11.2. Точнее ни одного из 4 подпунктов этого правила. Поэтому признать постановление незаконным- это тот минимум, на который водитель РАВ4 может (по срокам, видимо, уже мог) рассчитывать.
Вообще, в таких ситуациях должны включаться юристы страховой, в которой застрахован по ОСАГО РАВ4. Посмотрим будет ли это сделано. Страховщики могут ни копейки не заплатить десятке по ОСАГО.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 8 2013, 23:02 
Отправлено #741


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(aleksandr511 @ Jan 8 2013, 23:58)
Также могу сказать что при этом буду привлекать тех кто эти сугробы не почистил и т.п. Степень вины всех участников будет устанавливать суд!
*

Такой подход к делу мне нравится. У вас право на это есть. Являясь основным виновником потенциального ДТП, вы можете снизить степень своей вины из-за нечищенных сугробов.
К примеру, насчитают урон пострадавшему 125 тысяч. А именно 120 по ОСАГО (максимум), 5 с виновника. При желании можно эти 5 тысяч заставить оплатить ту организацию, которая причастно к ДТП из-за невыполнения своих обязаностей. Оставив при этом себе свои 5 тысяч.
Это к слову, к данной теме не имеет отношения.
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Jan 8 2013, 23:02 
Отправлено #742


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(aleksandr511 @ Jan 8 2013, 23:58)
Я четко отдаю себе отчет в том что делаю и если я буду виноват, то я понесу за это ответственность. Я так-же понимаю что высокие сугробы и другие причины не более чем смягчение, а не освобождении от ответственности. Также могу сказать что при этом буду привлекать тех кто эти сугробы не почистил и т.п. Степень вины всех участников будет устанавливать суд!
*

Ответ достоин уважения.
Но теперь я совершенно не понимаю, как Вы в той теме проголосавали за вину Камри.. pardon.gif Чем Вы руководствовались?

Сообщение отредактировал BackDOOR - Jan 8 2013, 23:04
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 8 2013, 23:04 
Отправлено #743


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Jan 8 2013, 23:58)
Я считаю, что абсолютно четко доказал тут, что у РАВ4 нет нарушения 11.2
*

biggrin.gif только самому себе. И плюс еще немножко внесли смятение в душу еще одного форумчанина (Александра), который поначалу вроде правильно понимал ПДД
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Jan 8 2013, 23:07 
Отправлено #744


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(!DoberMan @ Jan 9 2013, 00:02)
Являясь основным виновником потенциального ДТП
*

rofl.gif
Тут надо дописать: «... по моему мнению»

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 8 2013, 23:08 
Отправлено #745


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Jan 9 2013, 00:04)
biggrin.gif только самому себе. И плюс еще немножко внесли смятение в душу еще одного форумчанина (Александра), который поначалу вроде правильно понимал ПДД
*

Человек просто прочитал, что написал я и понял. Вы же этого или не сделали, или просто тупо стоите на своём, не желая это принять.
Могу продублировать моё "доказательство". Было бы интересно почитать в чем оно неверное.
Цитата
Как это одна полоса?  В рассматриваем ДТП 2 полосы. По одной в каждое направление.
Поэтому читаем ещё раз 11.2. и думаем что он означает. Особенно выделенное жирным:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
-транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
-транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
-следующее за ним транспортное средство начало обгон;
-по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Отрицать в данном случае очевидное- это признавать свою неадекватность. Уж простите, перехожу на грубость.
Пункт 11.2., который тут привязали к этому ДТП ограничивает лишь момент начала обгона.
В момент когда водитель РАВ4, находясь на встречке, видит десятку с левым поворотником в полосе РАВ4 ни то, что нет машин с включенным поворотником- в его полосе (встречке) вообще нет машин.

Вообще, если бы в этом пункте правил не было бы слов "по той же полосе" и дословно это звучало бы так:
транспортное средство, движущееся впереди, подало сигнал поворота налево
то вы бы (все защитники десяки) были бы правы.
Но в ПДД эта фраза добавлена не случайно, что кординально меняет смысл написанного. Хотя этот смысл всё равно до многих не доходит.


Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 8 2013, 23:09
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 8 2013, 23:10 
Отправлено #746


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Jan 9 2013, 00:08)
Могу продублировать моё "доказательство"
*

не стоит acute.gif вдруг еще чье-нибудь сознание смятится и еще кто-нибудь перестанет правильно понимать ПДД - на дорогах станет еще опаснее
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 8 2013, 23:11 
Отправлено #747


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Jan 9 2013, 00:10)
не стоит  acute.gif вдруг еще чье-нибудь сознание смятится и еще кто-нибудь перестанет правильно понимать ПДД - на дорогах станет еще опаснее
*

А по существу? Сказать-то нечего...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 8 2013, 23:13 
Отправлено #748


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Jan 9 2013, 00:11)
А по существу? Сказать-то нечего...
*

rofl.gif стописятый раз? зачем? Есть такое понятие - "как об стенку горох". Попробуйте почитать понятие обгона, и попытаться понять, что оно обозначает (это к вопросу о том, что десятка ехала совсем в другой полосе)
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jan 8 2013, 23:14 
Отправлено #749


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(BackDOOR @ Jan 8 2013, 23:50)
Как точно Вы счас сказали про цели ПДД и про право не соблюдать ПДД, но вот в этой теме, Вы считаете, что можно запросто отклониться от соблюдения ПДД, даже если никто больше не нарушает, но вам нужно в продуктовый магазин, или у вас капот длинный, или кто-то там заупрямился... Чёт как-то непоследовательно...
*

Пример хороший встречается у всех, заранее извиняюсь.
Если я захочу сходить по маленькому срочно, выбор будет либо в штаны, либо в кусты я выберу в кусты. Меня поймают и оштрафуют независимо от того что нет туалетов. После наказания я сделаю такой-же выбор. И буду считать что я делаю правильный выбор независимо от мнения других. Нарушение нарушению рознь!!!
Profile CardPM
  -2/0  
!DoberMan
post Jan 8 2013, 23:22 
Отправлено #750


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Jan 9 2013, 00:13)
Попробуйте почитать понятие обгона, и попытаться понять, что оно обозначает (это к вопросу о том, что десятка ехала совсем в другой полосе)
*

Хорошо! Давайте по вашему пути пойдём. Я только за! Коструктивный диалог по-любому продуктивнее пустого бравирования.
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
На что я должен обратить внимание применимо к этому ДТП?

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 8 2013, 23:23
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jan 8 2013, 23:29 
Отправлено #751


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(BackDOOR @ Jan 9 2013, 00:02)
Ответ достоин уважения.
Но теперь я совершенно не понимаю, как Вы в той теме проголосавали за вину Камри..  pardon.gif Чем Вы руководствовались?
*

Человек проявил неуважение к стоящим водителям, есть определенные нормы поведения в обществе. И сидя на троне короля в стране с абсолютной монархией rofl.gif , взошла бы Camry на эшафот! По ПДД там могла образоватся не хиленькая такая пробочка со стороны Corolla.
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: