Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

RomaZJ
post Dec 25 2012, 18:36 
Отправлено #676


Продвинутый



Сообщений: 126





Видео размещено для установления виновных в ДТП
Profile CardPM
  0/+31  
56 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

ДТП по ул. К. Иванова , Lada Vs Toyota

Кто виноват в ДТП
 
Виноват водитель Тойоты РАВ-4 [ 285 ] ** [79,61%]
Виноват водитель ВАЗ 2110 [ 47 ] ** [13,13%]
Обоюдка [ 26 ] ** [7,26%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
!DoberMan
post Jan 6 2013, 23:26 
Отправлено #677


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


Цитата(tolyan @ Jan 6 2013, 13:06)
Чем закончилось ДТП в котором погиб губернатор Алтайского края Евдокимов (пусть земля ему будет пухом)? Там, вроде, не было знака "Обгон запрещен".
*

Я не знаю. Просветите. И заодно годж ДТП укажите. Вроде лет 5 назад было.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 6 2013, 23:33 
Отправлено #678


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Jan 7 2013, 00:25)
ДТПпроизошло не в результате нарушения разметки и нарушения требований знака. Подумайте в результате чего
*

продолжаете юморить? или на самом деле не понимаете, что ДТП произошло в результате того, что один из водителей наплевал на требования ПДД, собранные под фразой: "Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:"
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Jan 6 2013, 23:35 
Отправлено #679


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(cheburashka @ Jan 6 2013, 22:44)
РАВ признали виновным так он нарушил ПДД (требования знака и разметки) в результате чего произошло ДТП.
*

Отлично! Торопятся, невнимательны, самомнение выше матери на заливе, а потом начинается канитель со связями, с игрой в формулировку ПДД и прочей мишурой. Нефег!

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Jan 6 2013, 23:49 
Отправлено #680


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Jan 7 2013, 00:25)
То есть по-вашему, если выехавший на встерчку в зоне действия знака обгон запрещен попадёт в ДТП, то он автоматически будет виновен? Ведь так по вашему получается.
Зачем схема ДТП, замеры, если один уже изначально грубо нарушил, значит и ДТП на него вешаем.  angry.gif
ДТПпроизошло не в результате нарушения разметки и нарушения требований знака. Подумайте в результате чего.

Все дтп происходят в следствии нарушения ПДД... Рав4 нарушил ПДД? Нарушил! О чем тут можно спорить? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 7 2013, 00:00 
Отправлено #681


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Jan 7 2013, 00:33)
продолжаете юморить? или на самом деле не понимаете, что ДТП произошло в результате того, что один из водителей наплевал на требования ПДД, собранные под фразой: "Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:"
*

Мне надоело по 150 раз объяснять и спрашивать одно и тоже...
В какой момент РАВ нарушил выделенное красным? Конкретнее! Я даже варианты предложу:
1. В момент начала обгона. Не путать про знак. Я спрашиваю именно про выделенное красным.
2. В момент когда он уже находился на встречке в момент обгона и увидел левый поворотник десятки.
Поясните мне конкретно момент нарушения ПДД РАВ4. Моё мнение, что он тут ничего не нарушил, кроме выезда на встречку под запретным знаком.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 7 2013, 00:02
Profile CardPM
  -2/+2  
aleksandr511
post Jan 7 2013, 00:00 
Отправлено #682


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2012, 11:24)
Бррр... Главное выдернуть что-то из ПДД...
11.2. применим только для авто, едущего за десяткой. В данном случае (оставляем за скобками знак "Обгон запрещен") регистратор не имел права идти на обгон. Что он и сделал.
РАВ4, выходя на обгон, обязан был соблюдать 11.2., глядя на машину, едущую перед ним. В данном случае для РАВ4- это не десятка!.
РАВ4 мог увидеть мигающий поворотник десятки только уже находясь на встречки. То есть в момент, когда он уже совершал обгон. Поэтому 11.2. для РАВ4 никак здесь ни к месту.
Правилом 11.2. можно было бы попрекать только регистратора, если бы он пошёл на обгон.
Забудьте в этой теме про 11.2.
*

Бред страшенный
Profile CardPM
  -2/0  
aleksandr511
post Jan 7 2013, 00:02 
Отправлено #683


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(!DoberMan @ Jan 7 2013, 01:00)
Мне надоело по 150 раз объяснять и спрашивать одно и тоже...
В какой момент РАВ нарушил выделенное красным? Конкретнее! Я даже варианты предложу:
1. В момент начала обгона? Не путать про знак. Я спрашиваю именно про выделенное красным.
2. В моент когда он уже находился на встречке в момент обгона и увидел левый поворотник десятки.
*

Увидел поворотник десятки, всё, обгон запрещен, добро пожаловать в свой ряд обратно!
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Jan 7 2013, 00:03 
Отправлено #684


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Jan 7 2013, 01:00)
Мне надоело по 150 раз объяснять и спрашивать одно и тоже...
В какой момент РАВ нарушил выделенное красным? Конкретнее! Я даже варианты предложу:
1. В момент начала обгона. Не путать про знак. Я спрашиваю именно про выделенное красным.
2. В момент когда он уже находился на встречке в момент обгона и увидел левый поворотник десятки.
Поясните мне конкретно момент нарушения ПДД РАВ4. Моё мнение, что он тут ничего не нарушил, кроме выезда на встречку под запретным знаком.
*

Знак "обгон запрещен" висит! ПДД нарушены! Виноват!

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Jan 7 2013, 00:05 
Отправлено #685


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


Цитата(aleksandr511 @ Jan 7 2013, 01:02)
Увидел поворотник десятки, всё, обгон запрещен, добро пожаловать в свой ряд обратно!
*

Я ещё раз наставаю- меня интересует момент нарушения. Не что нарушил, а КОГДА? В какой момент именно?
Знак убрали за скобки. В постановлении о виновники , как я понял стоит нарушение 11.2. ничего про знак в постановлении нет и не должно быть. Это отдельная от ДТП песня.
Profile CardPM
  -1/+2  
!DoberMan
post Jan 7 2013, 00:06 
Отправлено #686


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


Цитата(Skite @ Jan 7 2013, 01:03)
Знак "обгон запрещен" висит! ПДД нарушены! Виноват!
*

Выехал бухой за руль. Грубо нарушил ПДД. Попал в ДТП. Виноват! Так?
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 7 2013, 00:10 
Отправлено #687


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


Цитата(aleksandr511 @ Jan 7 2013, 01:02)
Увидел поворотник десятки, всё, обгон запрещен, добро пожаловать в свой ряд обратно!
*

Какой пункт правил это регламентирует?
Я правильно вас понял, что если я обгоняю по встречки и едущая впереди на моей первоначальной полосе машина включила левый поворотник, то я по ПДД должен вернуться в свой ряд, закончив поворот?
Сразу уточняю- это требование ПДД или здравого ума?
Profile CardPM
  0/+1  
aleksandr511
post Jan 7 2013, 00:14 
Отправлено #688


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(!DoberMan @ Jan 7 2013, 01:05)
Я ещё раз наставаю- меня интересует момент нарушения. Не что нарушил, а КОГДА? В какой момент именно?
Знак убрали за скобки. В постановлении о виновники , как я понял стоит нарушение 11.2. ничего про знак в постановлении нет и не должно быть. Это отдельная от ДТП песня.
*

Не езжу там, не знаю. Сплошная просматривается, откуда он начал не видно. Временные рамки вроде в правилах не оговорены вроде, можно и час одну машину обгонять. Скоростной режим нарушил.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 7 2013, 00:15 
Отправлено #689


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Jan 7 2013, 01:10)
Я правильно вас понял, что если я обгоняю по встречки и едущая впереди на моей первоначальной полосе машина включила левый поворотник, то я по ПДД должен вернуться в свой ряд, закончив поворот?
Сразу уточняю- это требование ПДД или здравого ума?
*

да, это требование ПДД (только не поворот, а обгон Вы должны прекратить выполнять). Это прямо написано в Правилах. Не начинать, а именно ВЫПОЛНЯТЬ обгон запрещается, если впередиидущий включил поворотник. Нравится Вам это, или не нравится. Закон о безопасности дорожного движения, действующий на территории Российской Федерации, требует, чтобы Вы соблюдали Правила дорожного движения. Попробуйте уже их почитать!
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Jan 7 2013, 00:19 
Отправлено #690


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


Цитата(aleksandr511 @ Jan 7 2013, 01:14)
Не езжу там, не знаю. Сплошная просматривается, откуда он начал не видно. Временные рамки вроде в правилах не оговорены вроде, можно и час одну машину обгонять. Скоростной режим нарушил.
*

Немного не на то ответили. Вообще обстрагируйтесь вы от этого конкретного места.
Что и в какой момент нарушил РАВ4? В постановлении, которое признало водителя РАВ4 виновным, написано, что он нарушил 11.2. Я с этим не согласен. Поэтому прошу мне разжевать- где нарушено 11.2.
Я могу согласиться, что если до начала обгона РАВ4 видел десятку с левым поворотником, то он не имел права идти на обгон. Тут он потенциально мог нарушить 11.2. Но ведь легко может быть (так скорее всего и было), что выходя на обгон РАВ не видел десятки. И увидел он её только в момент, когда он уже был на встречке при обгоне. В этом случае нет нарушения 11.2. и даже если РАВ4 в тот момент увидел левый поворотник десятки- он не обязан по ПДД уступать поворачивающей десятке, так как именно она в результате его повороте лезит в его полосу.
Неужели не понятно? unsure.gif
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 7 2013, 00:23 
Отправлено #691


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Jan 7 2013, 01:15)
да, это требование ПДД (только не поворот, а обгон Вы должны прекратить выполнять). Это прямо написано в Правилах. Не начинать, а именно ВЫПОЛНЯТЬ обгон запрещается, если впередиидущий включил поворотник. Нравится Вам это, или не нравится. Закон о безопасности дорожного движения, действующий на территории Российской Федерации, требует, чтобы Вы соблюдали Правила дорожного движения.  Попробуйте уже их почитать!
*

Может лучше тебе перечитать? smile3.gif
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
В очередной раз выделяю главное жирным.
Profile CardPM
  0/+1  

56 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: