Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

RomaZJ
post Dec 25 2012, 18:36 
Отправлено #646


Продвинутый



Сообщений: 126





Видео размещено для установления виновных в ДТП
Profile CardPM
  0/+31  
56 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

ДТП по ул. К. Иванова , Lada Vs Toyota

Кто виноват в ДТП
 
Виноват водитель Тойоты РАВ-4 [ 285 ] ** [79,61%]
Виноват водитель ВАЗ 2110 [ 47 ] ** [13,13%]
Обоюдка [ 26 ] ** [7,26%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
!DoberMan
post Jan 1 2013, 12:08 
Отправлено #647


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(SeregaE @ Jan 1 2013, 11:02)
схожесть этих аварий лишь только в том, что один из участников совершает обгон, в остальном они абсолютно разные!
*

Цитата
многие понимают что аварии разные...

Говорить, что аварии разные- это не видеть слона. Я не утверждаю, что они идентичные, но схожесть аварий большая. А именно:
1. Одна из машин, нарушая человеческие принципы, надменно обгоняет по встречной полосе поток машин.
2. Другая машина влезает в эту занятую полосу полосу, не убедившись в безопасности этого манёвра. В результате манёвра именно вторых машин создаётся ДТП.
Я считаю, что оба (десятка, королла) в результате своих поворотов сделали "перестроение" в чужую несвободную полосу. А должны были уступить ехавшей там машине (РАВ4, Камри). Поэтому вина поворачивающих в обоих ДТП.
3. Оба вторых водителя совершают свой роковой манёвр вслепую. Десятка- не глядя в зеркало, Королла вообще тупо на удачу.
Поэтому не нужно отрицать, что аварии очень схожи.
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Jan 1 2013, 12:13 
Отправлено #648


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Также меня удивляет избирательность подхота в трактовке ПДД.
В этой теме (РАВ4-десятка) с пеной у рта несколько человек кричали, что РАВ не имел право идти на обгон, не убедившись, что он не создаст помех никому, что он сможет закончить обгон, вернувшись в свою полосу.
Хотелось бы этих товарищей спросить про ДТП Камри-Королла. Водитель Камри согласно вашей логике выходя на обгон потока тоже обязан был предугадать появление Короллы во встречной полосе? Ведь так получается. smile3.gif
Такого рода избирательность удивляет...
Profile CardPM
  -2/+2  
ВАЗочка
post Jan 1 2013, 12:16 
Отправлено #649


Гуру



Сообщений: 2 416



!DoberMan, по-моему есть одно очень большое различие.... в этом случае оба авто двигаются в одном направлении по одной и той же дороге а в том случае по разным дорогам двигаются авто...
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 1 2013, 12:25 
Отправлено #650


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(ВАЗочка @ Jan 1 2013, 13:16)
!DoberMan, по-моему есть одно очень большое различие.... в этом случае оба авто двигаются в одном направлении по одной и той же дороге а в том случае по разным дорогам двигаются авто...
*

Я признаю это различие. Только способ движения вторых авто тут не особо важен. Главное, что они появились в занятой встречной полосе. Сделали туда роковое перестроение.
Profile CardPM
  -1/0  
SeregaE
post Jan 1 2013, 16:11 
Отправлено #651


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(!DoberMan @ Jan 1 2013, 13:25)
Я признаю это различие. Только способ движения вторых авто тут не особо важен. Главное, что они появились в занятой встречной полосе. Сделали туда роковое перестроение.
*

только вот в этом ДТП РАВ4 не имел права продолжать движение по встречной полосе, поскольку впереди идущее транспортное средство задолго до начала его обгона подало сигнал о намерении повернуть налево, а на Хевешской Камри имело право совершать дальнейший обгон и находиться на встречной полосе
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 1 2013, 16:24 
Отправлено #652


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(SeregaE @ Jan 1 2013, 17:11)
только вот в этом ДТП РАВ4 не имел права продолжать движение по встречной полосе, поскольку впереди идущее транспортное средство задолго до начала его обгона подало сигнал о намерении повернуть налево
*

А если не до начала обгона, а в процессе обгона? И что, если, выходя на обгон водитель РАВа вообще десятки не видел, так как она от него была через пяток-другой машин?
Включение левого поворотника по ПДД не заставляет останавливаться обгоняющих и не дает приоритет включившему левый поворотник. А вот лезть в чужую полосу, создавая помеху движущемуся там, нельзя именно по ПДД.
Profile CardPM
  -2/0  
alexey563
post Jan 1 2013, 18:35 
Отправлено #653


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(!DoberMan @ Jan 1 2013, 16:24)
А если не до начала обгона, а в процессе обгона? И что, если, выходя на обгон водитель РАВа вообще десятки не видел, так как она от него была через пяток-другой машин?
Включение левого поворотника по ПДД не заставляет останавливаться обгоняющих и не дает приоритет включившему левый поворотник. А вот лезть в чужую полосу, создавая помеху движущемуся там, нельзя именно по ПДД.
*

о как!тогда уж и встречный транспорт пусть съезжает на обочину,дабы не создавать помеху движущемуся по уже его(обгоняющего)полосе-ведь он обгон начал за пяток-другой машин и не видел встречных!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Brn
post Jan 1 2013, 20:12 
Отправлено #654


Эксперт



Сообщений: 948



Так кто не прав остался? Я понимаю у кого на погонах звёзд меньше. Так кто?
ps: а вижу. Водитель десятки прав. А теперь водитель Киа, которая год назад так же с кайеном столкнулась может денег забрать?

Сообщение отредактировал Brn - Jan 1 2013, 20:15
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 1 2013, 20:19 
Отправлено #655


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(alexey563 @ Jan 1 2013, 19:35)
о как!тогда уж и встречный транспорт пусть съезжает на обочину,дабы не создавать помеху движущемуся по уже его(обгоняющего)полосе-ведь он обгон начал за пяток-другой машин и не видел встречных!!!
*

Иногда лучше жевать... (с)
Встречный транспорт едит в своей полосе (в отличии от лезущих туда не глядя), поэтому в случае лобового удара виновен будет тот, кто залез на встречку.
Profile CardPM
  -2/+1  
SeregaE
post Jan 2 2013, 09:08 
Отправлено #656


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(Brn @ Jan 1 2013, 21:12)
Так кто не прав остался? Я понимаю у кого на погонах звёзд меньше. Так кто?
ps: а вижу. Водитель десятки прав. А теперь водитель Киа, которая год назад так же с кайеном столкнулась может денег забрать?
*

Проблема в том, что есть некоторые пункты нашего ПДД, которые позволяют в подобной, вроде бы однозначной, ситуации, сделать виновным любую сторону в зависимости от показаний сторон и свидетелей, возможно именно это нам и пытается доказать !DoberMan. Мой совет - быть предельно внимательным при маневрах, ведь "кайенов" в городе тоже много.
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Jan 2 2013, 09:43 
Отправлено #657


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Skite @ Dec 30 2012, 20:26)
Что печально. После того как было вынесено решение гибдд о виновности водителя рав4, количество форумчан считающих виновным водителя десятки немного увеличилось.

это женщина пишет?  facepalm_ani.gif  swoon.gif
*

Я бы его месте обиделась:-) 31 декабря в главной дороге разбирали похожий случай.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Jan 2 2013, 09:47 
Отправлено #658


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



проголосовал за Тойоту, как виновника ДТП
Profile CardPM
  0/0  
Banifaciy
post Jan 2 2013, 22:14 
Отправлено #659


Пользователь



Сообщений: 64



Виновник ДТП - Тойота.

Сообщение отредактировал Banifaciy - Jan 2 2013, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Jan 3 2013, 21:20 
Отправлено #660


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Минора @ Jan 2 2013, 09:43)
Я бы его месте обиделась:-) 31 декабря в главной дороге разбирали похожий случай.
*

нет-там грузовик с обочины начинал движение,а это в случае с десяткой большая разница.
п 8.8
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Jan 4 2013, 19:18 
Отправлено #661


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(!DoberMan @ Jan 1 2013, 21:19)
Иногда лучше жевать... (с)
*

Слушай Доберман, немного утомил. Откуда такая категоричность в элементарном вопросе. Тебе ж Алекс все разжевал уже 4 раза. Походу тебя надо вслед за РАВистом лишенкой наградить и на переэкзаменовку.
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: