Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

RomaZJ
post Dec 25 2012, 18:36 
Отправлено #631


Продвинутый



Сообщений: 126





Видео размещено для установления виновных в ДТП
Profile CardPM
  0/+31  
56 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

ДТП по ул. К. Иванова , Lada Vs Toyota

Кто виноват в ДТП
 
Виноват водитель Тойоты РАВ-4 [ 285 ] ** [79,61%]
Виноват водитель ВАЗ 2110 [ 47 ] ** [13,13%]
Обоюдка [ 26 ] ** [7,26%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
Snoop-dog
post Dec 30 2012, 09:19 
Отправлено #632


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(alexey563 @ Dec 29 2012, 22:49)
Видимо поворачивающие эти поворачвали из правого ряда или с обочины и резали тех кто ехал слева по СВОЙ полосе.
Я не понимаю упёртости добермана и ещё 27 человек в виновности в дтп водителя 10-ки.Человек заранее включил поворотник,прижался,чтобы задние могли его объехать. Ан нет он оказывается создал помеху раздолбаю,который плевать хотел на всё и всех и пдд в том числе.
Убивает логика и трактовка пдд этих товарищей-раз уж он уже давно начал обгон,то имеет право херачить до скончания веков и помех ему создавать не надобно.Хотя.ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО читать пдд,то обгоняющий обязан таким макаром сделать сей трюк,чтобы вышло примерно так-цитата из п11.1-в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.И знак запрещения обгона тут ни при чём-будь он там хоть трижды разрешен-обгонять 10-ку ему нельзя по п11.2  транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
Ни когда не задумывались почему в местах примыкания второстепенных дорог прерывистая разметка переходит в сплошную?-потому,что нельзя тут обгонять-тут люди налево иногда поворачивают,и пункт этот-11.2-кровью написан.А если не 10-ка,а мотоцикл,а?
Так вот поэтому ни один суд не отменит вины нарушителя,в чём я был уверен после первого просмотра видео.
*

Было точно также как и в этом ДТП, и на трассе и в городе. Здесьина форуме обсуждалось дтп киа сид и порш кайен, тоже из этой серии.
Profile CardPM
  0/+1  
АвтолюбительN
post Dec 30 2012, 10:31 
Отправлено #633


Виличен пурнап ха, вильсен мен щимелле.



Сообщений: 615



Кого же в итоге сделали крайним?
Чем все закончилось?
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 30 2012, 10:56 
Отправлено #634


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 17:34)
В рассматриваемом здесь ДТП нет перекрёстка. Поэтому ваш пример с моей логикой не вяжется. Приводите другой пример, будем разговаривать.
*

Нет перекрестка? а что это? тогда, 10-ка не обязана была пропускать при повороте налево попутных авто - только встречку.
Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Занял.
Цитата
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Вывод - рафик - трамвай.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
SeregaE
post Dec 30 2012, 11:15 
Отправлено #635


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(alexey563 @ Dec 29 2012, 22:49)
Так вот поэтому ни один суд не отменит вины нарушителя,в чём я был уверен после первого просмотра видео.
*

alexey563, я полностью согласен с Вашей точкой зрения о виновности Тойоты в данном ДТП. Только вот что касается приведенной цитаты Ваших слов, суд иногда все-таки отменяет вину нарушителя, назначая виновником другого участника. Тут все зависит от связей и денег, чем их больше, тем больше суд на твоей стороне.
Profile CardPM
  -1/+2  
lakki
post Dec 30 2012, 13:56 
Отправлено #636


Гуру



Сообщений: 1 711



эх за ваз-10 проголосовал.. поначалу показалось что он от бордюра начал маневр и в тот момент когда его уже обгоняли, разметки ни какой нет, про знаки не знал. Пересмотрев несколько раз изменил свою точку зрения, если на самом деле еще и знак там есть что обгон запрещен то однозначно виноват РАВ-4. Хотя водителю 10 тоже не мешало бы в зеркала перед совершением маневра смотреть. И если бы небыло знака обгон запрещен то было бы все неоднозначно, с одной стороны тойоте запрещено обгонять автомобиль который собирается поворачивать на лево, а с другой 10 нельзя изменять скорость, направление движения в то время как другое ТС пошло на обгон. В итоге что было раньше сказать сложно, а доказать еще сложнее. Было много тем когда обгоняющий выходил сухим из воды. Поэтому знак там не зря стоит, что бы небыло таких ДТП.
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Dec 30 2012, 19:26 
Отправлено #637


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Что печально. После того как было вынесено решение гибдд о виновности водителя рав4, количество форумчан считающих виновным водителя десятки немного увеличилось.
Цитата(METRA @ Dec 26 2012, 23:54)
вы когда обгоняете на трассе тоже притормаживаете если кто то включил поворотник левый и сразу бросаетесь его справа обьезжать?
*

это женщина пишет? facepalm_ani.gif swoon.gif

Сообщение отредактировал Skite - Dec 30 2012, 19:26

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Dec 30 2012, 20:11 
Отправлено #638


Гуру



Сообщений: 14 130



Цитата(Skite @ Dec 30 2012, 20:26)
Что печально. После того как было вынесено решение гибдд о виновности водителя рав4, количество форумчан считающих виновным водителя десятки немного увеличилось.
*

Умом Россию не понять biggrin.gif И как помню, на Руси всегда любили юродивых и обиженных biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Dec 30 2012, 20:43 
Отправлено #639


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Skite @ Dec 30 2012, 19:26)
Что печально. После того как было вынесено решение гибдд о виновности водителя рав4, количество форумчан считающих виновным водителя десятки немного увеличилось.

это женщина пишет?  facepalm_ani.gif  swoon.gif
*

Ей можно-потому,что на десять девчонок по статистике девять ребят....
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 31 2012, 11:29 
Отправлено #640


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Skite @ Dec 30 2012, 20:26)
Что печально. После того как было вынесено решение гибдд о виновности водителя рав4, количество форумчан считающих виновным водителя десятки немного увеличилось.
*

Так это и хорошо. Ведь ГИБДД у нас, к счастью, далеко не последняя инстанция. И, кстати, частенько ошибается- этот автофорум тому подтверждение.
Profile CardPM
  -2/0  
liman
post Dec 31 2012, 13:25 
Отправлено #641


Гуру



Сообщений: 1 697
даф шевроле


да facepalm_ani.gif горбатого могила исправит pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Dec 31 2012, 17:08 
Отправлено #642


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Очень бы хотелось почитать комментарии защитников десятки в соседней теме о ДТП на Хевешской, где выезжающая налево со двора машина столкнулась с Камри, выполняющей обгон потока. Авария, схожая с обсуждаемым ДТП. Особенно касается акцента на то, что "начинающий обгон должен убедиться в том, что сможет его закончить". Тема:
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=567301&st=0

Сообщение отредактировал !DoberMan - Dec 31 2012, 17:12
Profile CardPM
  -2/0  
mVlad
post Dec 31 2012, 18:47 
Отправлено #643


Гуру



Сообщений: 1 421



все никак не успокоитесь ? козерог что ли ? не надо путать мягкое и теплое - там по ссылке другой случай и выезжающему с прилегающей прямо предписано пропускать тех, кто по главной. Хотя и в том случае я лично на месте выезжающего бы пободался бы в причинно-следственной связи в данном ДТП. Хотя, т.т.т. я предпочитаю дураков пропускать и еду только тогда и только туда, когда уверен на 100% что буду прав в случае появления нежданчика.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Dec 31 2012, 19:18 
Отправлено #644


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(mVlad @ Dec 31 2012, 19:47)
там по ссылке другой случай и выезжающему с прилегающей прямо предписано пропускать тех, кто по главной.
*

Совершаемому поворот налево тоже кое что предписано по ПДД.
Profile CardPM
  -2/0  
SeregaE
post Jan 1 2013, 10:02 
Отправлено #645


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(!DoberMan @ Dec 31 2012, 18:08)
Очень бы хотелось почитать комментарии защитников десятки в соседней теме о ДТП на Хевешской, где выезжающая налево со двора машина столкнулась с Камри, выполняющей обгон потока. Авария, схожая с обсуждаемым ДТП. Особенно касается акцента на то, что "начинающий обгон должен убедиться в том, что сможет его закончить". Тема:
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=567301&st=0
*

схожесть этих аварий лишь только в том, что один из участников совершает обгон, в остальном они абсолютно разные!
Profile CardPM
  0/+2  
ВАЗочка
post Jan 1 2013, 11:35 
Отправлено #646


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(!DoberMan @ Dec 31 2012, 18:08)
Очень бы хотелось почитать комментарии защитников десятки в соседней теме о ДТП на Хевешской
*

Цитата(SeregaE @ Jan 1 2013, 11:02)
схожесть этих аварий лишь только в том, что один из участников совершает обгон,
*

многие понимают что аварии разные...
а кто-то уперся и будет упираться до последнего lol.gif
Profile CardPM
  0/+2  

56 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: