Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

RomaZJ
post Dec 25 2012, 18:36 
Отправлено #601


Продвинутый



Сообщений: 126





Видео размещено для установления виновных в ДТП
Profile CardPM
  0/+31  
56 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

ДТП по ул. К. Иванова , Lada Vs Toyota

Кто виноват в ДТП
 
Виноват водитель Тойоты РАВ-4 [ 285 ] ** [79,61%]
Виноват водитель ВАЗ 2110 [ 47 ] ** [13,13%]
Обоюдка [ 26 ] ** [7,26%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
Skite
post Dec 28 2012, 22:00 
Отправлено #602


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:48)
Вот поверь мне, если бы на месте РАВа был бы я (сразу говорю, что я так не езжу вообще), то я бы 99% обжаловал бы это чудо-постановление наших ГИБДД. И снял бы вину в ДТП с РАВа.

Вот перечитай свой коммент, ты изначально сам себе противоречишь "если бы на месте РАВа был бы я (сразу говорю, что я так не езжу вообще)". Это что-то из разряда психологии.
Каждый на форуме рассуждает в меру своих знаний пдд и опыта за рулем. Я бы в данной ситуации точно не пошел на обгон, обстановка на дороге читается однозначно, все видно, но рав4 пошел на дтп целенаправлено. Считал и считаю, что он единственный виновник дтп, и должен понести наказание, еще желательно его лишить ВУ. Семнадцать лет за рулем, но такой вакханалии на дороге, что творится в последние 3 года, я никогда не видел. Сегодня снова пожалел, что у меня не уазик со швеллерами в бамперах, так хотелось тойоту Avensis с марийскими номерами припечатать (марийцы вообще с пдд не дружат), когда он начал выезжать с кольца у Керека с левой полосы, а я двигался по кольцу правее него. Если не забуду, завтра видео выложу.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 28 2012, 22:03

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Минора
post Dec 28 2012, 22:01 
Отправлено #603


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:56)
Я тогда от лица 25 оленей тоже тебя поздравляю с Новым Годом! smile3.gif
Заставить тебя извиняться ни я никто другой не может. Поэтому твоё решение. Какой-нибудь дядя Вася, читающий всё это подумает, какая Минора молодец, что не извинилась, а тётя Клава меня похвалит, что пытаюсь совесть разбудить в грубиянке Миноре. Всё относительно. Как и всё в этом мире.
На сим откланиваюсь тоже.
*

Веришь:-) манжел пул зан :-) #%#%# :-) хоть и русская:-) я и так в последнее время как очкун стала ездить, после таких роликов. Тебе скока годов, просто интересно?

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 22:03 
Отправлено #604


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Skite @ Dec 28 2012, 23:00)
Вот перечитай свой коммент, ты изначально сам себе противоречишь "если бы на месте РАВа был бы я (сразу говорю, что я так не езжу вообще)". Это что-то из разряда психологии.
*

Что не так? Перевожу: если был бы в роли обвиняемого в совершении этого ДТП, но понимаю, что этого просто не возможно по причине моей боязни встречки и не езды аналогичным образом. Нормальное сослогательное наклонение.
Profile CardPM
  -3/+1  
Snoop-dog
post Dec 28 2012, 22:25 
Отправлено #605


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:56)
Я тогда от лица 25 оленей тоже тебя поздравляю с Новым Годом! smile3.gif
Заставить тебя извиняться ни я никто другой не может. Поэтому твоё решение. Какой-нибудь дядя Вася, читающий всё это подумает, какая Минора молодец, что не извинилась, а тётя Клава меня похвалит, что пытаюсь совесть разбудить в грубиянке Миноре. Всё относительно. Как и всё в этом мире.
На сим откланиваюсь тоже.
*

грубиянка это правильно!
Нас всего 25 адекватных водителей, остальным надо права сдать biggrin.gif
Не оправдываю Рав4, так ездить нельзя, но правила есть правила.
Profile CardPM
  -4/+3  
Skite
post Dec 28 2012, 22:28 
Отправлено #606


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 23:03)
Что не так? Перевожу: если был бы в роли обвиняемого в совершении этого ДТП, но понимаю, что этого просто не возможно по причине моей боязни встречки и не езды аналогичным образом. Нормальное сослогательное наклонение.
*

Я прекрасно все понял. Ты из тех, кто нарушает ПДД, знает что нарушил, но бьется об стену, чтобы доказать что не виноват. Надо уметь признавать свои ошибки, и не совершать их больше.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Dec 28 2012, 22:29 
Отправлено #607


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Snoop-dog @ Dec 28 2012, 23:25)
Нас всего 25 адекватных водителей, остальным надо права сдать.  Не оправдываю Рав4, так ездить нельзя, но правила есть правила.
*

Еще один rofl.gif
Ведь сам недавно таких называл "аленями", кто вылетает на встречку в пьяном виде. Возможно, не дословно, но ругался сильно.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 28 2012, 22:35

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 22:30 
Отправлено #608


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Skite @ Dec 28 2012, 23:28)
Ты из тех, кто нарушает ПДД, знает что нарушил, но бьется об стену, чтобы доказать что не виноват. Надо уметь признавать свои ошибки, и не совершать их больше.
*

А ты из тех, про кого снимают "Битву экстрасенсов"! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 28 2012, 22:32 
Отправлено #609


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 23:30)
А ты из тех, про кого снимают "Битву экстрасенсов"! smile3.gif
*

Я не знаю сколько лет ты за рулем авто ездишь и сколько ты создал дтп. Но когда я нахожусь за рулем авто, то часто за собой замечаю неординарные возможности, в том числе и предсказывание маневров некоторых аленей. biggrin.gif Чем не экстрасекс? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Dec 28 2012, 22:36

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
zerohours
post Dec 29 2012, 06:30 
Отправлено #610


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:07)
Всё зависит от того как совершался обгон. Если обгоняющий уже на протяжении нескольких секунд обгонял машины, а объезжающий припятствие ничего кроме припятствия не видел и не удосужился поглядеть в левое зеркало, то конечно виноват он (объезжающий препятствие).
Вот если машины ехали друг за дружкой и одновременно вышли на встречку (один на объезд препятствия с поворотником, другой просто для обгона), то виноват задний, так как нарушил как раз 11.2 ПДД.
*


ОБГОН ЗАПРЕЩЕН если ты не видишь куда "втистунуться" - поэтому "длинный" обгон запрещен - ты не можешь быть уверен что не помешаешь никому.
Profile CardPM
  0/+3  
No comments
post Dec 29 2012, 07:16 
Отправлено #611


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:48)
И снял бы вину в ДТП с РАВа.
*

«За деньги черта даже могут оправдать» - Вилли Токарев.
Profile CardPM
  0/+2  
cheburashka
post Dec 29 2012, 07:20 
Отправлено #612


Постоялец



Сообщений: 263



Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:29)
Вопрос не в деньгах. Пойми, я просто за то, чтобы в нашей жизни всё было по закону и порядку. Мечтаю об этом, так сказать. В какой-то мере пытаюсь этого здесь добиваться периодически, как Дон Кихот с мельницами. smile3.gif
Касается это и обсуждаемого ДТП, где я хочу чтобы ДТП трактовали правильно (не получается это) и обычной жизни. Раз уж договорились, что пари до вступления в законную силу, то так и нужно делать.
*

Как по вашему правильно трактовать это ДТП, кто виновник? И почему именно ваше трактование должно быть истинным? Кто нарушил ПДД и какой пункт? Опрос и вынесенное решение о виновнике показывают, что вы ошибаетесь. Неужели так трудно признаться, что в этом случае именно ваше трактование ПДД ошибочное? Те по каким-то вашим законом и порядкам можно не соблюдать истинные ПДД. Где несоблюдение требований знаков, разметки, сигналов светофора итд является их нарушением. И ваша упертость просто непонятна.
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Dec 29 2012, 08:29 
Отправлено #613


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Hungry Hunter, до завершения новогодних праздников подождешь если что? Чтобы все окончательно устаканилось и у !DoberMan вопросов больше не было?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Dec 29 2012, 08:55 
Отправлено #614


Гуру



Сообщений: 1 697
даф шевроле


а вот согласитесь ,в число тех 27 аленей входят кто наплевателььски относиться к пдд,кому законы не писаны,кто может сделать звоночек другу,куму,брату,свату,зная что полюбовно отмажут,но нормальный адекватный трезвый водитель небудет такие кренделя на дороге выделывать wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Hungry Hunter
post Dec 29 2012, 08:56 
Отправлено #615


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(Boomba @ Dec 29 2012, 09:29)
Hungry Hunter, до завершения новогодних праздников подождешь если что? Чтобы все окончательно устаканилось и у !DoberMan вопросов больше не было?
*


Вступления в законную силу постановления надо дождаться, такого условие пари.
У водителя тойоты, напоминаю, на это есть 10 дней с момента вручения постановления.
Процессуально я с !DoberMan соглашусь.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 29 2012, 08:58 
Отправлено #616


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Hungry Hunter @ Dec 29 2012, 09:56)
Вступления в законную силу постановления надо дождаться, такого условие пари.
У водителя тойоты, напоминаю, на это есть 10 дней с момента вручения постановления.
Процессуально я с !DoberMan соглашусь.
*

Ок, значит ждем до завершения новогодних праздников.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: