Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

RomaZJ
post Dec 25 2012, 18:36 
Отправлено #586


Продвинутый



Сообщений: 126





Видео размещено для установления виновных в ДТП
Profile CardPM
  0/+31  
56 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

ДТП по ул. К. Иванова , Lada Vs Toyota

Кто виноват в ДТП
 
Виноват водитель Тойоты РАВ-4 [ 285 ] ** [79,61%]
Виноват водитель ВАЗ 2110 [ 47 ] ** [13,13%]
Обоюдка [ 26 ] ** [7,26%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
Boomba
post Dec 28 2012, 21:11 
Отправлено #587


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 20:48)
Это что за самодеятельность? smile3.gif
*

Это не самодеятельность smile3.gif

Изначально постановление на месте ДТП было выписано на водителя тойоты, он имел право его обжаловать, он это сделал, сегодня был вынесен окончательный вердикт на разборе. Дальше только суд, причем, если тойотовод будет в нем обжаловать постановление, не один. Как минимум еще лишение будет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 21:17 
Отправлено #588


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Boomba @ Dec 28 2012, 22:11)
Это не самодеятельность  smile3.gif

Изначально постановление на месте ДТП было выписано на водителя тойоты, он имел право его обжаловать, он это сделал, сегодня был вынесен окончательный вердикт на разборе. Дальше только суд, причем, если тойотовод будет в нем обжаловать постановление, не один. Как минимум еще лишение будет.
*

Как всё поменялось в одночасье...
По факту ДТП ИДПС либо сразу на месте выдаёт постановление, если оба согласны, либо в случае несогласия постановление не выдаётся.
Раз РАВ не был согласен, то ни о каком постановлении на месте ДТП речи быть не может. Участников ДТП извещают о дате и времени разбор и отдают все бумажки с ДТП, но без постановления.
Группа разбора выдаёт постановление в независимости от того пришли участники или нет. То есть сегодня оно должно было быть выдано первично. и пошёл срок на обжалование. Если постановление не будет обжаловано, то оно вступит в законную силу. Иначе, в случае заявления в суд, оно будет признано недействительным до решения суда.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 28 2012, 21:20 
Отправлено #589


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Dec 28 2012, 15:51)
Иначе можно ехать по своей полосе, получить удар в лоб от такого же неадеквата со встречки и ещё быть обвинённым в том, что в чём-то там не убедился.

Вот читал Добермана и тоже хотел описать такие ситуации (потом передумал), которые он нам пытался тут втереть. Вылетает мудак на встречку перед тобой, но успевает остановится (на встречной полосе), а тот кто на своей полосе по льду въехал в этого аленя. Со слов Добермана, будет виноват тот, кто на своей полосе, тк алень уже стоял за долю секунду до дтп. facepalm_ani.gif

Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 20:49)
Извинилась бы хотя бы перед людьми, кого оленями назвала просто за "ошибочное" мнение. За свой длинный язык, так сказать.
*

В данный момент тех, кто проголосовал за виновность десятки 25 человек. Когда один из этих 25 человек войдет в тебя на встречке, покалечит твой авто и твоих родственников, думаю ты тоже их назовешь аленями.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 28 2012, 21:22

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
Boomba
post Dec 28 2012, 21:23 
Отправлено #590


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:17)
Как всё поменялось в одночасье...
По факту ДТП ИДПС либо сразу на месте выдаёт постановление, если оба согласны, либо в случае несогласия постановление не выдаётся.
Раз РАВ не был согласен, то ни о каком постановлении на месте ДТП речи быть не может. Участников ДТП извещают о дате и времени разбор и отдают все бумажки с ДТП, но без постановления.
Группа разбора выдаёт постановление в независимости от того пришли участники или нет. То есть сегодня оно должно было быть выдано первично. и пошёл срок на обжалование. Если постановление не будет обжаловано, то оно вступит в законную силу. Иначе, в случае заявления в суд, оно будет признано недействительным до решения суда.
*

Ты пойми правильно, я здесь в роли испорченного телефона может быть немного, ибо сегодня там запарка полная, все бегом и второпях сообщают. Но мне сказали что постановление уже вступило в силу. Может я не то услышал, уточню завтра.

Деньги пока у меня около монитора лежат на работе )))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Dec 28 2012, 21:24 
Отправлено #591


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(vbnhhm @ Dec 25 2012, 20:44)
РАВ тоже поворачивает и едет дальше по видео - отлично вписался, а десятка его всего лишь "довернула" в поворот !
*


скорее вправо уходит от столкновение равик ваш))

А чо можно да налево поворачивать так сказать не в ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ, а раньше всех да*?

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 21:29 
Отправлено #592


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Boomba @ Dec 28 2012, 22:23)
Деньги пока у меня около монитора лежат на работе )))
*

Вопрос не в деньгах. Пойми, я просто за то, чтобы в нашей жизни всё было по закону и порядку. Мечтаю об этом, так сказать. В какой-то мере пытаюсь этого здесь добиваться периодически, как Дон Кихот с мельницами. smile3.gif
Касается это и обсуждаемого ДТП, где я хочу чтобы ДТП трактовали правильно (не получается это) и обычной жизни. Раз уж договорились, что пари до вступления в законную силу, то так и нужно делать.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 21:30 
Отправлено #593


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Skite @ Dec 28 2012, 22:20)
В данный момент тех, кто проголосовал за виновность десятки 25 человек. Когда один из этих 25 человек войдет в тебя на встречке, покалечит твой авто и твоих родственников, думаю ты тоже их назовешь аленями.
*

В десятке был родственник Миноры? Я её "оленей" в тот момент воспринял, как необдуманное оскорбление, а не как обиду за пострадавшего в ДТП родственника. Не передумывай факты.
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Dec 28 2012, 21:35 
Отправлено #594


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:29)
Вопрос не в деньгах. Пойми, я просто за то, чтобы в нашей жизни всё было по закону и порядку. Мечтаю об этом, так сказать. В какой-то мере пытаюсь этого здесь добиваться периодически, как Дон Кихот с мельницами. smile3.gif
Касается это и обсуждаемого ДТП, где я хочу чтобы ДТП трактовали правильно (не получается это) и обычной жизни. Раз уж договорились, что пари до вступления в законную силу, то так и нужно делать.
*

Виновного наказали - все по закону! Что не так?
Радует, что 75% форумчан понимают где нарушитель законов и пдд! good.gif

Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:30)
В десятке был родственник Миноры? Я её "оленей" в тот момент воспринял, как необдуманное оскорбление, а не как обиду за пострадавшего в ДТП родственника. Не передумывай факты.
*

Завтра это могут оказаться твои родственники...

Сообщение отредактировал Skite - Dec 28 2012, 21:41

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 21:38 
Отправлено #595


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Skite @ Dec 28 2012, 22:35)
Виновного наказали - все по закону! Что не так?
Радует, что 75% форумчан понимают где нарушитель законов и пдд!  good.gif
*

Тебя радует. Меня нет.
Небольшое уточнение- пока не наказали.
Цитата(Skite @ Dec 28 2012, 22:35)
Завтра это могут оказаться твои родственники...
*

И? Что даёт это? "Минорам" можно будет хамить всем?

Сообщение отредактировал !DoberMan - Dec 28 2012, 21:41
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Dec 28 2012, 21:41 
Отправлено #596


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:29)
Вопрос не в деньгах. Пойми, я просто за то, чтобы в нашей жизни всё было по закону и порядку. Мечтаю об этом, так сказать. В какой-то мере пытаюсь этого здесь добиваться периодически, как Дон Кихот с мельницами. smile3.gif
Касается это и обсуждаемого ДТП, где я хочу чтобы ДТП трактовали правильно (не получается это) и обычной жизни. Раз уж договорились, что пари до вступления в законную силу, то так и нужно делать.
*


11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Всё по закону... причем водятел рава, еще и траекторию движения сменил при торможении... Лишать нада однозначно, причем для его же пользы, а то убъется или покалечится...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Dec 28 2012, 21:43 
Отправлено #597


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:38)
Тебя радует. Меня нет.
Небольшое уточнение- пока не наказали.

Меня радует, что незнающий пдд наказан рублем. wink.gif
Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:38)
И? Что даёт это? "Минорам" можно будет хамить всем?

Она, по крайней мере, может смотреть чуть вперед и заботится о безопасности. Это не хамство, это эмоции.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 28 2012, 21:45

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 21:48 
Отправлено #598


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Skite @ Dec 28 2012, 22:43)
Меня радует, что незнающий пдд наказан рублем.  wink.gif
*

Вот поверь мне, если бы на месте РАВа был бы я (сразу говорю, что я так не езжу вообще), то я бы 99% обжаловал бы это чудо-постановление наших ГИБДД. И снял бы вину в ДТП с РАВа.
Но я водителя не знаю, а просто за слабо тратить своё время я не буду. Текущих личных судов хвататет.
Profile CardPM
  -2/0  
Минора
post Dec 28 2012, 21:51 
Отправлено #599


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 20:49)
Извинилась бы хотя бы перед людьми, кого оленями назвала просто за "ошибочное" мнение. За свой длинный язык, так сказать.
*

Мне больше нечего тебе сказать, извиняться не вижу повода как и тебя не встретить на дорогах, как и всех тех, кто с тобой солидарен, про оленей промолчу:-)...удачи тебе , на дорогах

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -1/+2  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 21:56 
Отправлено #600


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Минора @ Dec 28 2012, 22:51)
Мне больше нечего тебе сказать,  извиняться не вижу повода как и тебя не встретить на дорогах, как и всех тех, кто с тобой солидарен, про оленей промолчу:-)...удачи тебе , на дорогах
*

Я тогда от лица 25 оленей тоже тебя поздравляю с Новым Годом! smile3.gif
Заставить тебя извиняться ни я никто другой не может. Поэтому твоё решение. Какой-нибудь дядя Вася, читающий всё это подумает, какая Минора молодец, что не извинилась, а тётя Клава меня похвалит, что пытаюсь совесть разбудить в грубиянке Миноре. Всё относительно. Как и всё в этом мире.
На сим откланиваюсь тоже.
Profile CardPM
  0/+2  
Минора
post Dec 28 2012, 21:58 
Отправлено #601


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2012, 22:30)
В десятке был родственник Миноры? Я её "оленей" в тот момент воспринял, как необдуманное оскорбление, а не как обиду за пострадавшего в ДТП родственника. Не передумывай факты.
*

Вот тебя понесло:-) у меня родственников нет. Не переводи жизнь в сеть, в ней так много интересного...че ты как баба на эмоции ведешься, спокойней надо быть facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Минора - Dec 28 2012, 21:58

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -3/+1  

56 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: