Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

RomaZJ
post Dec 25 2012, 18:36 
Отправлено #571


Продвинутый



Сообщений: 126





Видео размещено для установления виновных в ДТП
Profile CardPM
  0/+31  
56 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

ДТП по ул. К. Иванова , Lada Vs Toyota

Кто виноват в ДТП
 
Виноват водитель Тойоты РАВ-4 [ 285 ] ** [79,61%]
Виноват водитель ВАЗ 2110 [ 47 ] ** [13,13%]
Обоюдка [ 26 ] ** [7,26%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
miron111
post Dec 28 2012, 14:53 
Отправлено #572


Гуру



Сообщений: 14 130



Цитата(Septerrianin @ Dec 28 2012, 15:51)
Это-то всё понятно. Как уже писалось в этой теме, сношения по поводу "не убедился в безопасности" в адрес тазовода - лишено смысла. Безопасность уже была предусмотрена в манёвре дорожными знаками и разметкой.
Иначе можно ехать по своей полосе, получить удар в лоб от такого же неадеквата со встречки и ещё быть обвинённым в том, что в чём-то там не убедился.
*

Вспоминается: Только в России при обгоне по встречке можно получить удар в зад biggrin.gif . Непредусмотрел получается?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Dec 28 2012, 15:07 
Отправлено #573


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(Septerrianin @ Dec 28 2012, 15:51)
Это-то всё понятно. Как уже писалось в этой теме, сношения по поводу "не убедился в безопасности" в адрес тазовода - лишено смысла. Безопасность уже была предусмотрена в манёвре дорожными знаками и разметкой.
Иначе можно ехать по своей полосе, получить удар в лоб от такого же неадеквата со встречки и ещё быть обвинённым в том, что в чём-то там не убедился.
Одним дристуном на дороге станет меньше, хотя бы на время ремонта машины, если права отбирать не будут - а это уже благо для всех.
*


По моей информации прав его лишать будут yes.gif
Profile CardPM
  0/+3  
ChubukE
post Dec 28 2012, 15:39 
Отправлено #574


Постоялец



Сообщений: 207



Цитата(Hungry Hunter @ Dec 28 2012, 16:07)
По моей информации прав его лишать будут  yes.gif
*

Очень надеюсь ваша информация окажется правдой.
Profile CardPM
  0/+8  
NFS
post Dec 28 2012, 16:27 
Отправлено #575


Гуру



Сообщений: 14 157



!DoberMan! Хочу обратиться к вам. Вы несколько страниц назад написали примерно следующее - знак не причина ДТП. Так вот, если совсем утрировать - ситуация примерно следующая - я хочу повернуть налево к примеру с Гагарина на Энгельса, за мной еще парочка машин стоит. А вам вдруг захотелось нас всех обогнать (по встречке) и вот на перекрестке случилось дтп - кто виноват? Скажете я? Тогда после праздников куплю на авторынке УАЗ тюнингованный (вроде еще стоит) - и плевать мне на правила - всех буду бамперами расталкивать. Или я чего-то не правильно понял?

P.S. Ничего личного, просто хочу для себя понять вашу логику (а возможно я что-то в ПДД подзабыл).
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 16:34 
Отправлено #576


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(NFS @ Dec 28 2012, 17:27)
!DoberMan! Хочу обратиться к вам. Вы несколько страниц назад написали примерно следующее - знак не причина ДТП. Так вот, если совсем утрировать - ситуация примерно следующая - я хочу повернуть налево к примеру с Гагарина на Энгельса, за мной еще парочка машин стоит. А вам вдруг захотелось нас всех обогнать (по встречке) и вот на перекрестке случилось дтп - кто виноват? Скажете я? Тогда после праздников куплю на авторынке УАЗ тюнингованный (вроде еще стоит) - и плевать мне на правила - всех буду бамперами расталкивать. Или я чего-то не правильно понял?

P.S. Ничего личного, просто хочу для себя понять вашу логику (а возможно я что-то в ПДД подзабыл).
*

В рассматриваемом здесь ДТП нет перекрёстка. Поэтому ваш пример с моей логикой не вяжется. Приводите другой пример, будем разговаривать.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 16:40 
Отправлено #577


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Hungry Hunter @ Dec 28 2012, 15:40)
Мне понятна логика !DoberMan, и ЕСЛИ БЫ водитель тойоты выехал на встречку не под знак "обгон запрещен", то неизвестно чью сторону в этом споре я бы поддерживал.
*

Тебя самого не смущает, что наличие установленного знака за несколько сот метров может влиять на определение виновника ДТП? Наличие знака- косвенное нарушение, способствующее этому ДТП, но никак не причина.
Даже если бы он лоб в лоб столкнулся с машиной на встречке, а не с попутного потока как здесь, то причиной ДТП было бы "выезд на встречную полосу движения" и всё. Неважно был там знак "обгон запрещён" или нет.
Если сюда добавить зиму, то сразу убираем из рассуждений слово "разметка". Её зимой, можно сказать, нет вообще.
Profile CardPM
  -8/0  
NFS
post Dec 28 2012, 16:47 
Отправлено #578


Гуру



Сообщений: 14 157



Хорошо - "дорога к храму". Зима - разметку не видно, знак "обгон запрещен" висит. Машина объезжает препятствие, включив левый поворотник. А тут ее обгоняют, ну и как следствие - ДТП. Кто виноват?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 28 2012, 16:48 
Отправлено #579


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(miron111 @ Dec 28 2012, 14:49)
По этому вроде бы всё понятно. А не могли бы узнать (думаю многих вопрос мучает) по принятию мер к водителю тойоты? Прав лишили надеюсь?
*

К сожалению пункт, по которому виновным был признан водитель Тойоты не сказали, но на него по 12.15.4 составлен протокол, права изъяты, выдана времянка, дело будет направлено в суд в ближайшее время.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Boomba
post Dec 28 2012, 16:49 
Отправлено #580


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Да, кстати, если и будет обжалование, то только через суд, а само постановление в законную силу уже вступило.

Так что мои поздравления Hungry Hunter!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Dec 28 2012, 16:52 
Отправлено #581


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Boomba @ Dec 28 2012, 17:48)
К сожалению пункт, по которому виновным был признан водитель Тойоты не сказали, но на него по 12.15.4 составлен протокол, права изъяты, выдана времянка, дело будет направлено в суд в ближайшее время.
*

Ну че, доберман, перед кем я там должна была извиниться?:-) жаль, не поспорили, теперь наливай давай:-)

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -1/+4  
liman
post Dec 28 2012, 17:24 
Отправлено #582


Гуру



Сообщений: 1 697
даф шевроле


Цитата(Boomba @ Dec 28 2012, 14:35)
Виновником, как мне сообщили, признана Тойота РАВ-4.

Увы, копию постановления мне, как стороннему для этого ДТП человеку, не дадут.
*

шо и требовалось доказать,а то некоторые изобретают велосипед acute.gif всех с наступающим good.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 28 2012, 17:32 
Отправлено #583


Гуру



Сообщений: 14 130



Ехал с залива по Иванова в 17.10. Доехал аж до Пенсионного фонда, подумал: А что это как ни странно никто не обогнал? Только подумал и тут же дрыщ на поло прямо перед лежащим полицейским меня обгоняет. Ну куда без них? biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 19:48 
Отправлено #584


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Boomba @ Dec 28 2012, 17:49)
Да, кстати, если и будет обжалование, то только через суд, а само постановление в законную силу уже вступило.

Так что мои поздравления Hungry Hunter!
*

Это что за самодеятельность? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 19:49 
Отправлено #585


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Минора @ Dec 28 2012, 17:52)
Ну че, доберман, перед кем я там должна была извиниться?:-) жаль, не поспорили, теперь наливай давай:-)
*

Извинилась бы хотя бы перед людьми, кого оленями назвала просто за "ошибочное" мнение. За свой длинный язык, так сказать.
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Dec 28 2012, 21:07 
Отправлено #586


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(NFS @ Dec 28 2012, 17:47)
Хорошо - "дорога к храму". Зима - разметку не видно, знак "обгон запрещен" висит. Машина объезжает препятствие, включив левый поворотник. А тут ее обгоняют, ну и как следствие - ДТП. Кто виноват?
*

Всё зависит от того как совершался обгон. Если обгоняющий уже на протяжении нескольких секунд обгонял машины, а объезжающий припятствие ничего кроме припятствия не видел и не удосужился поглядеть в левое зеркало, то конечно виноват он (объезжающий препятствие).
Вот если машины ехали друг за дружкой и одновременно вышли на встречку (один на объезд препятствия с поворотником, другой просто для обгона), то виноват задний, так как нарушил как раз 11.2 ПДД.
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: