Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

RomaZJ
post Dec 25 2012, 18:36 
Отправлено #46


Продвинутый



Сообщений: 126





Видео размещено для установления виновных в ДТП
Profile CardPM
  0/+31  
56 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ДТП по ул. К. Иванова , Lada Vs Toyota

Кто виноват в ДТП
 
Виноват водитель Тойоты РАВ-4 [ 285 ] ** [79,61%]
Виноват водитель ВАЗ 2110 [ 47 ] ** [13,13%]
Обоюдка [ 26 ] ** [7,26%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
.wav
post Dec 26 2012, 09:03 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 192
Almera G15


Цитата(Alex8352 @ Dec 26 2012, 09:15)
если вспомнить ДТП в Юнгапосях, то виновата 10
*

у меня брат в кугесях тож также поповорачивал smile3.gif тоже въехал обгоняющий только в заднее колесо ... Брат виновен.. такие дела
Profile CardPM
  0/0  
glum
post Dec 26 2012, 09:14 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 393



Цитата(гуеcт @ Dec 26 2012, 08:25)



Цитата(alexey563 @ Dec 25 2012, 22:51)
да хоть десять раз обгон там будет разрешен-это обгоняющий должен убедиться в безопасности манёвра,а при повороте налево ты должен пропустить встречный транспорт


Процитируйте пжлста текст из ПДД, где это указано?
*


Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
.....
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Dec 26 2012, 09:16 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 683



Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2012, 09:55)
Сделал немного раскадровку:
11,1 секунды - десятка ещё находится в своей полосе (левые колёса находятся приблизительно на линии сплошной).
12,1 секунда- в кадре уже появляется правая фара Тойоты.
Поэтому мне очевидно, что десятка просто не посмтрела в зеркало перед поворотом. Тойота уже была на встречке в момент начала поворта десятки.
Страшно, что многие защищают десятку.
*


На 10-ой секунде 10-ка уже приняла крайнее левое положение на полосе а значит уже приступила к повороту. Обгонять/опережать такой автомобиль можно только с правой стороны.
100% вина Тойоты.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+6  
!DoberMan
post Dec 26 2012, 09:23 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(URIJ @ Dec 26 2012, 10:16)
На 10-ой секунде 10-ка уже приняла крайнее левое положение на полосе а значит уже приступила к повороту. Обгонять/опережать такой автомобиль можно только с правой стороны.
100% вина Тойоты.
*

Поворот начинается в момент выезда из занимаемой полосы, а не в момент подготовительного принятия крайнего положения в своей полосе. Начать прижиматься можно хоть за сотни метров- это не будет поворотом.
В самом начале 11-ой секунды факта поворота у десятки нет, а РАВ уже на встречке, совершая обгон.
Profile CardPM
  -5/+3  
гуеcт
post Dec 26 2012, 09:25 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 597



glum,
Цитата
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Цитата
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

10-ка куда поворачивала?


Profile CardPM
  -2/0  
skvor01
post Dec 26 2012, 09:28 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 68



Цитата(LUND @ Dec 25 2012, 19:42)
Очередной блокбастер popcorn.gif . 10 виновен, че там, раз оба влево ушли.. Без видео все ясно.
*

Надеюсь-пошутил?(Черный плащ стажировал?)
Profile CardPM
  0/0  
glum
post Dec 26 2012, 09:29 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 393



Цитата(гуеcт @ Dec 26 2012, 10:25)
10-ка куда поворачивала?
*

там перекресток или прилегающая? на видео не разберу
Profile CardPM
  0/0  
pricep
post Dec 26 2012, 09:30 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 347



Цитата(гуеcт @ Dec 25 2012, 22:01)
Да, заблаговременно, но по видео видно, что маневр стала совершать практически перед тойотой, т.е. тойота уже совершала обгон... явно не смотря в зеркала, итог удар в бочину.
З.Ы. Вот по поводу зоны действия знака "Обгон запрещен" - тут да, вопрос.
З.Ы. Тойотавода не оправдавую, всегда напрягали там такие. Даже выезжая с той дороги куда завернуть хотела 10-ка, поворачивая направо, можно нарваться в лоб на такую тойоту.
*


Мне кажется на видео видно что Рав вылетает из-за авто с региком, у 10-ки небыло шансов среагировать.....
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 26 2012, 09:31 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Maxx @ Dec 26 2012, 09:45)
Пункт 11.2 применимм, если обгон начинается (выезд со своей полосы), если обгон уже призводится, то этот пунтк не катит
*

Если следовать такой логике, то ни один из запрещающих обгон пунктов не катит, если обгон начался в "разрешённой" зоне. То есть выехал ты через пунктир на встречку из Чебоксар и валишь так до самой Москвы. biggrin.gif
А в ПДД не ватает пунктов для регламентирования ПРЕКРАЩЕНИЯ и завершения обгона.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
URIJ
post Dec 26 2012, 09:36 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 683



Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2012, 10:23)
Поворот начинается в момент выезда из занимаемой полосы,
*

Огласите источник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChubukE
post Dec 26 2012, 09:38 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 207



По мне, виновны оба, но ДТП произошло по вине 10. Как мне говорил батя, когда учил водить: За рулем ты должен видеть все и вся, вертеть головой постоянно просматривая зеркала. А если не можешь, езжай на автобусе.
Profile CardPM
  -1/+3  
msa2124
post Dec 26 2012, 09:42 
Отправлено #58


Продвинутый



Сообщений: 101
VW T5


нехотелось бы встретиться с вами на дороге
Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2012, 10:23)
Поворот начинается в момент выезда из занимаемой полосы, а не в момент подготовительного принятия крайнего положения в своей полосе. Начать прижиматься можно хоть за сотни метров- это не будет поворотом.
В самом начале 11-ой секунды факта поворота у десятки нет, а РАВ уже на встречке, совершая обгон.
*



- если там сплошная, то Тойота неправа.

- 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

- 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

- Десятка заранее включила поворотник и приняла крайне левое положение.

Сообщение отредактировал msa2124 - Dec 26 2012, 09:44
Profile CardPM
  0/+1  
reny1972
post Dec 26 2012, 09:43 
Отправлено #59


Начинающий



Сообщений: 14
Хонда Аскот


То же был свидетелем подобной аварии в этом же месте только в прошлом году. Тогда десятка вьехала в мерс. Я ехал за мерсом , десятка взади меня . Мерс включил поворотник заранее и начал перестроение. Я сместился левее чтобы объехать его. Мерс начал поворачивать и тут десятка ехавшая за мной въезжает в него. Всё это записалось на регистратор. Я предоставил запись на разборе в гаи. В итоге виноват водитель десятки. Сейчас ситуация такая же. Виноват водитель тойоты.
Profile CardPM
  0/+5  
shalus
post Dec 26 2012, 09:44 
Отправлено #60


Постоялец



Сообщений: 260
e87, scp10l


Добавить бы пару пунктов в ПДД, чтобы сомнений в виновности не возникало:

1. Участник дорожного движения вправе ожидать выполнения ПДД всеми участниками движения.
2. Нарушитель ПДД является виновником ДТП, вызванных совершенным нарушением.


Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 26 2012, 09:44 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(URIJ @ Dec 26 2012, 10:36)
Огласите источник
*

Источник всегда один- ПДД.
В этом документе всё чётко написано:
8.3. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
Ключевое слово выделил. То есть факт "прижимания" не входит в поворот.
Profile CardPM
  -1/+1  

56 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: