Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

RomaZJ
post Dec 25 2012, 18:36 
Отправлено #136


Продвинутый



Сообщений: 126





Видео размещено для установления виновных в ДТП
Profile CardPM
  0/+31  
56 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

ДТП по ул. К. Иванова , Lada Vs Toyota

Кто виноват в ДТП
 
Виноват водитель Тойоты РАВ-4 [ 285 ] ** [79,61%]
Виноват водитель ВАЗ 2110 [ 47 ] ** [13,13%]
Обоюдка [ 26 ] ** [7,26%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
Clocker
post Dec 26 2012, 13:46 
Отправлено #137


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2012, 11:41)
Если я еду за этой машиной, то ни в кем случае, так как 11.2. мне это запрещает.
Если между мной и этой машиной ещё 5-10 машин, то при условии, что едущие передо мной 1-2 машины (сколько будет видно) не подают левый сигнал поворотником, я пойду на обгон.
Я уверен на 99%, что РАВ4 выходя на обгон не то что не видел поворотника десятки, н и саму десятку не видел. Подчеркну- в момент начала обгона.
*

Не видишь не контролируешь все машины впереди себя - не выходи на обгон. в правилах же написано убедиться - т.е. быть увереным что непомешаешь. не уверен - едь на жопе ровно.
вообще обгонять более чем 2 машины не рекомендуется чисто по человечески. а еслибы там такая длинная пробка образовалось что пешеход не в положеном месте переходит или вообще мало ли что там - всякое бывает, а тайота тапку в пол и вперед в слепую.
я б тайоту по всей строгости - благодаря таким и совершаются аварии. 10-ка хоть и не посмотрела в зеркало, опасности от нее исходит меньше гораздо меньше

Сообщение отредактировал Clocker - Dec 26 2012, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Dec 26 2012, 13:47 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(msa2124 @ Dec 26 2012, 13:13)
Что спорить, РАФ дистанцию не соблюдал. Я видел. acute.gif
*

Тогда бы рафик в задницу дещатки бы въехал!
А тут ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ со всеми последствиями...
Наверняка в протоколе так и написали...

Цитата(Sergei1418 @ Dec 26 2012, 13:15)
Страховка будет делать  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Не хватит там баблосов, добавить придётся...pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
D2MD
post Dec 26 2012, 13:49 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(stran_nik @ Dec 26 2012, 14:43)
Десятка, всем баранистым баранам не заблаговременно, а до "неприличия" рано показал, что он хочет "вытворить", но не учел крутизну... рогов.
*

Вот и я о том! Шею тяжело было повернуть и назад поглядеть!
Рога наверное мешали! pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
zerohours
post Dec 26 2012, 14:00 
Отправлено #140


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Данила-1 @ Dec 26 2012, 14:31)
И при этом находятся "умники", которые стараются этот поток обойти и потом все равно вклиниваются в общий поток. Потому что возле Кирпички дорога сужается и уже в три ряда не проехать.
*


ширина дороги у кирпички не изменяется, там на светофоре точно также летают в 3й ряд в т.ч на красный и при переходящих пешеходах.
Profile CardPM
  0/0  
zerohours
post Dec 26 2012, 14:02 
Отправлено #141


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(D2MD @ Dec 26 2012, 14:49)
Вот и я о том! Шею тяжело было повернуть и назад поглядеть!
Рога наверное мешали! pardon.gif
*

А водителю тоёты увидеть сигнал 10ки мешали закрытые глаза ?
Profile CardPM
  -1/+1  
Net_Spravedlivosti
post Dec 26 2012, 14:03 
Отправлено #142


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2012, 11:12)
А по твоему мнению включённый поворотник даёт какой-то приоритет?
*

Приоритета нет,дает другим участникам дорожного движения знак, что данное авто будет совершать маневр,Тайотовод не прав в 100%!
На видео видно, что другое ТС приступило к маневру убедившись что со встречного направления нет другого ТС,и заблоговременно включил сигнал поворота!
Знак обгон запрещен действует до ближайшего перекрестка,а на данном участке дороги это водопроводная,т.к другие вьезды выезды это всего лишь прилегающая территория с частных секторов или предприятий которые находятся на данном участке!
Что такое перекресток выучите для начала!!! ПРЕЖДЕ ГОВОРИТЬ!!!
Даже если не было бы знака обгон запрещен было бы также ТС Тойотовод НЕ ПРАВ!!!
Profile CardPM
  -4/+3  
Net_Spravedlivosti
post Dec 26 2012, 14:06 
Отправлено #143


Пользователь



Сообщений: 96



Если кто считает, что ТАЙОТА ПРАВА таких надо опасаться в городе!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  -2/+8  
Net_Spravedlivosti
post Dec 26 2012, 14:09 
Отправлено #144


Пользователь



Сообщений: 96



По твоим словам выглядит это так: если бы он врезался во встречку, и встречка была бы не права! А он же должен был уступить дорогу ?Здесь я Тайотовод пошел на обгон! Х.... ты едешь!
Бесят такие дятлы которые защищают Тайотовода!
Profile CardPM
  -3/+3  
ВАЗочка
post Dec 26 2012, 14:11 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 2 416



кого виновным признали?
Profile CardPM
  0/0  
Net_Spravedlivosti
post Dec 26 2012, 14:11 
Отправлено #146


Пользователь



Сообщений: 96



Давно на Костика Иванова надо 2 сплошные рисовать!!!!!!!!!!!!! И доказывать никогда никому не надо будет,и ДТП меньше будет!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  -3/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Dec 26 2012, 14:12 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lonkor @ Dec 26 2012, 12:41)
Не забывайте, что в нашей стране виноватым может оказаться тот у кого меньше связей. И им может оказаться водитель регистратора.  smile3.gif
*

А водитель регистратора здесь каким боком?

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
stran_nik
post Dec 26 2012, 14:17 
Отправлено #148


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(D2MD @ Dec 26 2012, 14:49)
Вот и я о том! Шею тяжело было повернуть и назад поглядеть!
Рога наверное мешали! pardon.gif
*

Н-даааа. Поспорить решил? Сарказм говоришь? Ну вот когда подготовят достойный перевод, для... тебе подобных, думаю тема будет мгновенно утоптана.

Сообщение отредактировал stran_nik - Dec 26 2012, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 26 2012, 14:26 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Net_Spravedlivosti, - дятел как раз ты в этой ситуации. Не понимаешь каким образом трактовать правила и пишешь охинею, типа этой:
Цитата
По твоим словам выглядит это так: если бы он врезался во встречку, и встречка была бы не права! А он же должен был уступить дорогу ?Здесь я Тайотовод пошел на обгон! Х.... ты едешь!

Десятка двигалась в попутном направлении с РАВ4 и влезла в полосу (встречку), по которой двигался РАВ.
Причиной ДТП стало перестроение десяткой в несвободную полосу в результате поворота, а не выезд на встречку РАВа, как тут 90% трактуют по своей неопытности.
Готов поспорить с рьянными защитниками десятки на деньги, что вины РАВа в этой аварии нет и не будет по постановлению ГИБДД. Готов, что называется, деньгами отвечать за свои слова. Если кто-то рискнёт со мной поспорить, то пишите сюда. Привлечём для этого уважаемых и авторитетных людей с форума (модераторов) в качестве гарантов выплаты. С новичками спорить не буду. К примеру, у челвека должно быть хотя бы 50 сообщений и пару месяцев с момента регистрации.
Profile CardPM
  -4/+3  
drinkins
post Dec 26 2012, 14:29 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(stran_nik @ Dec 26 2012, 14:15)
RAV - прав! Тут едут тихо, а тама свободно и кто-то там, чем-то мигает... и чё? "Картинки" на обочине - это реклама...кажись. Нужно не песенки переводить, а сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ перевод ПДД на чувашский язык!
*

Безобидный водитель десятки заблаговременно " чем-то мигает ", чтобы никто типа RAVа не втетешил ему в бочину! Ан... нет!!! Торопыге тойоте не хватило терпения.
Profile CardPM
  0/+3  
stran_nik
post Dec 26 2012, 14:35 
Отправлено #151


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2012, 15:26)
Net_Spravedlivosti, - дятел как раз ты в этой ситуации. Не понимаешь каким образом трактовать правила и пишешь охинею, типа этой:

Десятка двигалась в попутном направлении с РАВ4 и влезла в полосу (встречку), по которой двигался РАВ.
Причиной ДТП стало перестроение десяткой в несвободную полосу в результате поворота, а не выезд на встречку РАВа, как тут 90% трактуют по своей неопытности.
Готов поспорить с рьянными защитниками десятки на деньги, что вины РАВа в этой аварии нет и не будет по постановлению ГИБДД. Готов, что называется, деньгами отвечать за свои слова. Если кто-то рискнёт со мной поспорить, то пишите сюда. Привлечём для этого уважаемых и авторитетных людей с форума (модераторов) в качестве гарантов выплаты. С новичками спорить не буду. К примеру, у челвека должно быть хотя бы 50 сообщений и пару месяцев с момента регистрации.
*

А может в вашей пещере стОит федералам покопаться?
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: