Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2012, 16:34 
Отправлено #511


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Как сообщили в республиканском ГИБДД, питерский грузовик в п. Кугеси в зоне действия пешеходного перехода совершил наезд на женщину с ребёнком. В результате наезда женщина погибла на месте, мальчик с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

Фотографии с места наезда

Данные из сводки ДТП

В 16 часов 10 минут на 656 км автодороги М-7 «Волга» Чебоксарского района 54-летний водитель, управляя автомашиной ISUZU NOR75R, совершил наезд на двух пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 28-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, 7-летний мальчик госпитализирован в «Детский медицинский центр» г. Чебоксары.

22.04.2013 Судом Гулин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ суд основное наказание в виде лишения свободы признал условным и установил испытательный срок.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы « < 33 34 35 36 37 >  
Ответить Создать тему

В Кугесях на переходе сбили мать с ребёнком , женщина погибла, ребёнок в больнице

Anakreon
post Jan 19 2013, 17:01 
Отправлено #512


Intel'ятор



Сообщений: 1 418
Из: :зА
Changan CS75Plus AT


mVlad, сожалею, но я просто отвечал на ваши предложения.
Путать мне вас не с кем, я отвечал вам только здесь.
Причем на личности первым перешли вы, в ответ на мое предложение о разграничение ответственности.
Сумбур и отсутствие логики заметил у вас, а то, что ваши предложения сделаны не обдумано, такие как раздача оружия, и адекватный ответ который вас не устроил, то...
Да и ещё, медаль за развитие промышленности Китая выдать не могу.

Почему все отказываются понять, то,что права и обязанности должны быть у всех?
Почему у пешехода должны быть только права?
Поймите дорога построена для машин и пешеходы на ней гости. Для них выделены ПП и "Островки безопасности". Но некоторые водители между собой на дороге разобраться не могут, а вы хотите, чтобы они ещё за вас думали. Поездка по городу заставляет смотреть во всех направлениях и думать кто, когда и куда поедет, а впереди в 20 метрах переход и около него пешеход (в 3 метрах) и надо угадать пойдет он по переходу или срежет угол, или побежит, или пропустит и так не один километр. А что пешеход, ему 3 метра до перехода лень пройти бывает, а переходя дорогу осмотреться и вовсе "религия не позволяет" и это при том, что ему пройти по дороге надо меньше 15 метров.

Сообщение отредактировал Anakreon - Jan 20 2013, 05:01

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  0/+2  
SPWizard
post Jan 20 2013, 08:34 
Отправлено #513


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(lizabet @ Jan 18 2013, 21:39)
А я бы посмотрела в глаза тому, с чьей подачи пошло: "Пешеход равноправный участник дорожного движения" (тем самым првоцируя щеглоту за рулем на то, что в случае чего  - это не их вина, или обоюдная, я сейчас не про виновника ДТП, ему уж за 50, а вообще). Глупо равнозначно относиться к недостигшему совершеннолетия и взрослому, сдавшему на права, здоровому, прошедшему медосмотр,  и имеющего проблемы со здоровьем.
*

закон для всех един, и для несовершеннолетних и для стариков. просто степень наказания в разном возрасте разные.
за убийство до 18 лет наказывают менее строго, чем за то же деяние в 30 лет. но степень вины то одинаковая.. а тут, некоторые, предлагают снять ответственность с пешеходов вообще! типа пешеход инвалид, глухой, слепой или даун.
так и с ПДД - его должны знать все! а если не знаешь, это не освободит тебя от ответственности.
Profile CardPM
  -1/+3  
MikeTurist
post Jan 20 2013, 12:33 
Отправлено #514


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



А мне вот интересно, а как же ведут себя в реальной жизни "идеальные интернет-водители", понаблюдать за ними на дороге.

Наиболее интересно понаблюдать за ЛукиДен-ом, мВЛад-ом, Романтик-ом и даф-ом.

Господа, если не сложно, прошу Вас сообщить номера и марки своих авто в ПМ.
Потому как рассуждать "о высоком" можно долго и ооочень одухотворенно, а вот реальные деяния могут порой сильно противоречить заявлениям.
Хотелось бы оценить реальный уровень водительского мастерства. Со стороны.

Например, почему я ни когда не спорю с Оскаром, хотя моя позиция порой диаметрально противоположно его?
Потому, что пронаблюдал, как человек водит машину. Пронаблюдал со стороны, в тихую. Это достойно уважения - спокойно, умело, рассудительно, ни кому не мешает, в потоке абсолютно понятен и предсказуем. Большинству стоит поучиться у него.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+9  
SPWizard
post Jan 20 2013, 15:53 
Отправлено #515


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(MikeTurist @ Jan 20 2013, 13:33)
Господа, если не сложно, прошу Вас сообщить номера и марки своих авто в ПМ.
Потому как рассуждать "о высоком" можно долго и ооочень одухотворенно, а вот реальные деяния могут порой сильно противоречить заявлениям.
Хотелось бы оценить реальный уровень водительского мастерства. Со стороны.
*

я подключусь к просьбе МТуриста... тоже хочу узнать))) в ответ провосглашу о своем - ведро 2114, гн в331см ))
вот нисколько не очково, что меня на камеру запишут и выложат biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jan 20 2013, 19:01 
Отправлено #516


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(SPWizard @ Jan 20 2013, 16:53)
я подключусь к просьбе МТуриста... тоже хочу узнать))) в ответ провосглашу о своем - ведро 2114, гн в331см ))
вот нисколько не очково, что меня на камеру запишут и выложат  biggrin.gif
*



Добавлю: Mazda Demio DY а341ек 21 Цвет 22V silver

Сообщение отредактировал MikeTurist - Jan 21 2013, 17:41

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 21 2013, 15:34 
Отправлено #517


Гуру



Сообщений: 2 049
Из: мученный нарзаном



Цитата(SPWizard @ Jan 20 2013, 16:53)
я подключусь к просьбе МТуриста... тоже хочу узнать))) в ответ провосглашу о своем - ведро 2114, гн в331см ))
вот нисколько не очково, что меня на камеру запишут и выложат  biggrin.gif
*

Не скажут, лаки-дэн точно. Я как-то просил его разок.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jan 22 2013, 13:22 
Отправлено #518


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jan 21 2013, 16:34)
Не скажут, лаки-дэн точно. Я как-то просил его разок.
*


Пока ни кто не сообщил.

зы. обещаю видео не выкладывать. просто хочу составить мнение для себя.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
nika76
post Jan 22 2013, 18:52 
Отправлено #519


Новичок



Сообщений: 7



кто знает как состояние мальчика?
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jan 27 2013, 19:31 
Отправлено #520


Постоялец



Сообщений: 322



SPWizard, закон един? Правда? Хотелось бы узнать, получит ли реальный срок или вообще уйдет от наказания благодаря поддержке, так сказать, виновник ДТП в данном случае.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 28 2013, 07:58 
Отправлено #521


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(lizabet @ Jan 27 2013, 20:31)
SPWizard, закон един? Правда? Хотелось бы узнать, получит ли реальный срок или вообще уйдет от наказания благодаря поддержке, так сказать, виновник ДТП в данном случае.
*

естественно получит. поселение думаю.. тебе или сбитой женщине от этого легче? отдать свою жизнь за правду матку fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Jan 28 2013, 08:08 
Отправлено #522


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Даф где-то писал, что он пешик. Могу ошибаться

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Feb 7 2013, 19:31 
Отправлено #523


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(SPWizard @ Jan 28 2013, 08:58)
естественно получит. поселение думаю.. тебе или сбитой женщине от этого легче? отдать свою жизнь за правду матку  fool.gif
*

Нет комментариев... huh.gif
Проезжая нерегулируемый ПП, видя пропускающий транспорт - пропустите пешехода, на его месте может оказаться ваш близкий, родственник, ребенок...
Profile CardPM
  -2/+2  
Информ
post Apr 5 2013, 11:59 
Отправлено #524


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Направлено в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП, в результате которого погибла 28-летняя женщина и пострадал ее 7-летний ребенок

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя г. Москвы Владимира Гулина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

По версии следствия, около 16 часов 25 декабря 2012 года Гулин на автомобиле марки «ISUSU 4 AL1T» на автодороге «Москва-Уфа» на пешеходном переходе в п. Кугеси Чебоксарского района совершил наезд на двух пешеходов. 28-летняя мать с 7-летним сыном шли по пешеходному переходу из районной больницы, в которой навестили больную родственницу. В результате наезда женщина погибла, ребенок получил тяжкий вред здоровью.

Гулин свою вину признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.


© Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
na75ku
post Apr 5 2013, 12:22 
Отправлено #525


Пользователь



Сообщений: 68
Из: чебоксары
Ладушка


дорога для всех одна и все на ней должны и иметь и соблюдать свои правила и водители и пешеходы. Зачастую в аварии виноваты обе стороны: один не посмотрел, другой не убедился и все. ph34r.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+8  
fubu19
post Apr 5 2013, 14:04 
Отправлено #526


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


ребенка жалко сиротой остался sad.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/+1  

37 Страницы « < 33 34 35 36 37 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: