Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2012, 16:34 
Отправлено #496


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Как сообщили в республиканском ГИБДД, питерский грузовик в п. Кугеси в зоне действия пешеходного перехода совершил наезд на женщину с ребёнком. В результате наезда женщина погибла на месте, мальчик с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

Фотографии с места наезда

Данные из сводки ДТП

В 16 часов 10 минут на 656 км автодороги М-7 «Волга» Чебоксарского района 54-летний водитель, управляя автомашиной ISUZU NOR75R, совершил наезд на двух пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 28-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, 7-летний мальчик госпитализирован в «Детский медицинский центр» г. Чебоксары.

22.04.2013 Судом Гулин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ суд основное наказание в виде лишения свободы признал условным и установил испытательный срок.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

В Кугесях на переходе сбили мать с ребёнком , женщина погибла, ребёнок в больнице

A.Lexey
post Jan 14 2013, 23:14 
Отправлено #497


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Володя Я @ Jan 14 2013, 23:37)
Я просто в шоке, большинство так ненавидят пешеходов, надеюсь с вашими родными такого не случится, или если случится вы будете так же их делать виноватами и называть баранами которые не умеют читать.... .
*

Я тоже в шоке, откуда вы берете, что большинство так ненавидят пешеходов? Все мы время от времени пешеходы. Разговор о том, что можно избежать трагедии, если пешеходы будут надеяться только на себя, а не расчитывать на порядочность водителей. Большая часть водителей пропускают пеших, если ездить за рулем, то это видно. Есть исключения -в семье не без урода.
Самый правильный пешеход, это водитель. В школах давно пора ввести уроки безопасности дорожного движения, не тупо "посмотри налево-направо", а конкретно с ПДД и сдачей экзаменов. Польза огромная для всех и не думаю, что эти уроки кто то будет прогуливать.
Profile CardPM
  0/+2  
Anakreon
post Jan 15 2013, 09:18 
Отправлено #498


Intel'ятор



Сообщений: 1 418
Из: :зА
Changan CS75Plus AT


A.Lexey, согласен, что самый правильный пешеход - это водитель.

Но почему во всех подобных авариях обвиняют водителей, а не обоюдку озвучивают.
Неужели травмы или хуже того смерть снимает с пешехода обязанности и ответственность?
Почему ответственность за жизнь пешехода должен нести водитель?

При походе к зубному я прежде чем сел в кресло подписал соглашение, что доверяю врачу и осведомлен о возможных последствиях.
Водитель ТС сдав экзамен и получая права тоже подписывает своего рода соглашение.
И только пешеход, по мнению некоторых, не отвечает за свои действия на дороге.
В конце концов она как мать несла ответственность перед ребенком за его здоровье и жизнь, должна была его вырастить и воспитать. Как она это сделает сейчас? Кто сделает это лучше чем мать? Водитель которому теперь грозит уголовка? А ведь он мог её просто не увидеть в свете встречных фар, или не успел остановить многотонный грузовик, ну не умеет ТС в отличии от пешехода сразу замереть на месте. Поезд имеет преимущество перед автотранспортом, а ведь он несет еще более повышенную опасность, но здесь смотреть должен и водитель автомобиля и пешеход.

Давно пора понять и принять градации зон ответственности:
  • сбили при переходе регулируемого ПП на разрешающий сигнал, вина водителя;
  • сбили при переходе не регулируемого ПП, обоюдная вина;
  • сбили при переходе регулируемого ПП на запрещающий сигнал или вне ПП, вина пешехода.
К сожалению этот список описывает уже последствия, а не то как все произошло. Хотя возможность не применять этот список к себе есть у обоих сторон, так почему об этом должен беспокоиться только водитель ТС?

Сообщение отредактировал Anakreon - Jan 15 2013, 13:57

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  -1/+1  
Anakreon
post Jan 15 2013, 13:56 
Отправлено #499


Intel'ятор



Сообщений: 1 418
Из: :зА
Changan CS75Plus AT


Цитата(A.Lexey @ Jan 15 2013, 14:38)
То что пешеход не отвечает за свои действия на дороге, в моих словах не было. Хотя  в основном так оно и есть, а это плохо.
Я вроде совсем о другом написАл  unknw.gif
*

Сорри, общая трактовка так получилась, не к вам обращено.

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  0/0  
Володя Я
post Jan 17 2013, 05:34 
Отправлено #500


Пользователь



Сообщений: 40
lada kalina


Цитата(Anakreon @ Jan 15 2013, 10:18)
A.Lexey, согласен, что самый правильный пешеход - это водитель.

Но почему во всех подобных авариях обвиняют водителей, а не обоюдку озвучивают.
Неужели травмы или хуже того смерть снимает с пешехода обязанности и ответственность?
Почему ответственность за жизнь пешехода должен нести водитель?

При походе к зубному я прежде чем сел в кресло подписал соглашение, что доверяю врачу и осведомлен о возможных последствиях.
Водитель ТС сдав экзамен и получая права тоже подписывает своего рода соглашение.
И только пешеход, по мнению некоторых, не отвечает за свои действия на дороге.
В конце концов она как мать несла ответственность перед ребенком за его здоровье и жизнь, должна была его вырастить и воспитать. Как она это сделает сейчас? Кто сделает это лучше чем мать? Водитель которому теперь грозит уголовка? А ведь он мог её просто не увидеть в свете встречных фар, или не успел остановить многотонный грузовик, ну не умеет ТС в отличии от пешехода сразу замереть на месте. Поезд имеет преимущество перед автотранспортом, а ведь он несет еще более повышенную опасность, но здесь смотреть должен и водитель автомобиля и пешеход.

Давно пора понять и принять градации зон ответственности:

  • сбили при переходе регулируемого ПП на разрешающий сигнал, вина водителя;
  • сбили при переходе не регулируемого ПП, обоюдная вина;
  • сбили при переходе регулируемого ПП на запрещающий сигнал или вне ПП, вина пешехода.
К сожалению этот список описывает уже последствия, а не то как все произошло. Хотя возможность не применять этот список к себе есть у обоих сторон, так почему об этом должен беспокоиться только водитель ТС?
*

А вы знаете что есть дети, они не способны отвечать за свои действия, и могут выбежать на дорогу когда и где угодно... Если сделать как вы говорите то тогда точно капец всему будет, по ночам всем пп не регулируемые, можно не переживать водятлам, вина обоюдная. И вы знаете что не все люди (пешеходы) здоровые в расцвете сил люди, бывают и пенсионеры инвалиды, с плохим зрением, глухие, дауны... В отличии от водителей которые все проходят медосмотр, значит со зрением и мозгами у них должно быть все в порядке и пп должны проезжять только удостоверевшись в отсутствии пешеходов.
Profile CardPM
  -2/0  
SPWizard
post Jan 17 2013, 07:29 
Отправлено #501


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(Володя Я @ Jan 17 2013, 06:34)
И вы знаете что не все люди (пешеходы) здоровые в расцвете сил люди, бывают и пенсионеры инвалиды, с плохим зрением, глухие, дауны... В отличии от водителей которые все проходят медосмотр.
*

медосмотр уже давно никто из водителей не проходит. его давно уже покупают. при чем совершенно официально везде в соседних разделах ветки - "где и как подешевле и без очереди сделать медосмотр". так что пешеход в первую очередь должен знать, что среди водителей тоже бывают и пенсионеры инвалиды, с плохим зрением, глухие, дауны...

Сообщение отредактировал SPWizard - Jan 17 2013, 07:29
Profile CardPM
  -1/+1  
Anakreon
post Jan 17 2013, 11:38 
Отправлено #502


Intel'ятор



Сообщений: 1 418
Из: :зА
Changan CS75Plus AT


Цитата(Володя Я @ Jan 17 2013, 06:34)
А вы знаете что есть дети, они не способны отвечать за свои действия, и могут выбежать на дорогу когда и где угодно... Если сделать как вы говорите то тогда точно капец всему будет, по ночам всем пп не регулируемые, можно не переживать водятлам, вина обоюдная. И вы знаете что не все люди (пешеходы) здоровые в расцвете сил люди, бывают и пенсионеры инвалиды, с плохим зрением, глухие, дауны... В отличии от водителей которые все проходят медосмотр, значит со зрением и мозгами у них должно быть все в порядке и пп должны проезжять только удостоверевшись в отсутствии пешеходов.
*


Почитав вас понимаешь однобокость вашего подхода.
Вас не интересует вина со стороны пешеходов, видимо по принципу с убогих и даунов и спросить нечего?
Однако Ст. 38 Конституции РФ и ст. 63 Семейного кодекса РФ определяет круг лиц кто о ком должен заботиться, но вот водители ТС в него не попали.
Вооружитесь здравым смыслом, а не иллюзией, за вас другие беспокоиться не будут, у них скорее всего своих забот хватает.

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 17 2013, 11:48 
Отправлено #503


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Володя Я @ Jan 17 2013, 06:34)
Если сделать как вы говорите то тогда точно капец всему будет, по ночам всем пп не регулируемые, можно не переживать водятлам, вина обоюдная.
*

не надо судить о всей стране на примере одного поселка! cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jan 17 2013, 12:30 
Отправлено #504


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Anakreon @ Jan 15 2013, 10:18)
Давно пора понять и принять градации зон ответственности:[list]
[*] сбили при переходе регулируемого ПП на разрешающий сигнал, вина водителя;
[*] сбили при переходе не регулируемого ПП, обоюдная вина;
[*] сбили при переходе регулируемого ПП на запрещающий сигнал или вне ПП, вина пешехода.
*


Я точно из такой страны уеду. Нас, людей (я причисляю себя к людям, а не водителям), в 4 раза больше чем Вас, водителей. И Вы хотите, что бы мы подстраивались под Вас ? Не нравится тормозить перед переходящими дорогу ? Продавайте нафиг авто.
Этого списка требуют, с моей точки зрения, всего 2 категории водителей:
1. Те, кто с Понтами, купил бентли, все, я царь, расступись - 1-2%
2. Мелкие людишки, пытающиеся казаться "выше" чем есть (таких с моей точки зреняя - более 50%), купили ржавое ведро (или iPhone), тем пытаются возвыситься над пешеходами

Нашелся один, озвучивших сокровенную мечту последних - чинить свое ведро за счет сбитого на зебре пешехода. Никогда так не будет ! Ты купил авто сам ? Тебе его кто навязывал ? Так и смотри на дорогу ! и отвечай за свои действия ! Клювом прощелка - милости просим номера штамповать и телогрейки шить.

PS. Лучше бы показали сюжет (или фильм сняли) про жизнь осужденного водятла, убившего пешехода и крутили бы по ТВ на Афанасьева. Где там тутошний шрайбикус. Вот тема !
Profile CardPM
  -5/+3  
Anakreon
post Jan 17 2013, 13:00 
Отправлено #505


Intel'ятор



Сообщений: 1 418
Из: :зА
Changan CS75Plus AT


mVlad, Вас тоже отнести к тем кто читать не хочет ПДД, или точнее кто выучил те части которые касаются других участников ДД, так прочтите свои и запомните их.
Цитата
1.2 ...
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
4.5  На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Поймите у пешеходов не больше прав, а меньше знаний, но это их не оправдывает.
Вот среди водителей есть "водятлы", "дристуны", "шумахеры" и.т.д. - согласен.
А как назвать пешехода который в капюшоне, наушниках, тыкая пальцем в iPhone, перемещается по дороге в произвольном направлении, в не всегда разрешенном месте?

P.S. Почитайте хоть, что ГИБДД пишет.

Сообщение отредактировал Anakreon - Jan 17 2013, 13:02

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  0/+1  
mVlad
post Jan 17 2013, 15:53 
Отправлено #506


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Anakreon @ Jan 17 2013, 14:00)
mVlad, Вас тоже отнести к тем кто читать не хочет ПДД, или точнее кто выучил те части которые касаются других участников ДД, так прочтите свои и запомните их.
*

Я свои права 6 лет назад получил. И ПДД тут получше Вас знаю. Не понял только к чему Вы ЭТИ пункты выборочно привели ? Какая в этом ЛОГИКА ?

Вы лучше свои обязанности выучите наизусть, не придется очко чистить без "фери".
Цитата
14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки «Перевозка детей», водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.


Сообщение отредактировал mVlad - Jan 17 2013, 15:58
Profile CardPM
  -3/0  
Anakreon
post Jan 17 2013, 16:10 
Отправлено #507


Intel'ятор



Сообщений: 1 418
Из: :зА
Changan CS75Plus AT


mVlad, ну у меня уже вторые, и их через пару лет менять.
Степень знания ПДД оставим без ответа.
Пункты ПДД касающиеся непосредственно пешеходов, ибо как уже написано выше пункты относительно водителей ТС знают все.
Как очко чистить вам лучше знать.

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  0/+1  
mVlad
post Jan 18 2013, 07:49 
Отправлено #508


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Anakreon @ Jan 17 2013, 17:10)
mVlad, ну у меня уже вторые, и их через пару лет менять.
Степень знания ПДД оставим без ответа.
Пункты ПДД касающиеся непосредственно пешеходов, ибо как уже написано выше пункты относительно водителей ТС знают все.
Как очко чистить вам лучше знать.
*

Я вот уверен, что степень знания ПДД для большинства водителей обратно пропорциональна стажу! и чем "профессиональнее" считает себя водитель, тем все более экспоненциальное со временем падение знаний ПДД.
Я вот не понимаю, Вы не выполняете те пункты ПДД, которые Вы обязаны выполнять, мотивируя тем, что другие не выполняют рекомендации по ПДД ? Давайте тогда уравняем шансы выжить и раздадим пешеходам травматику и позволим им отстреливать тех водителей, которые угрожает их жизни на переходе, мотивируя тем, что они защищают свою жизнь от водителей.
Вы обязаны сначала соблюдать свои пункты Правил - и не будет никаких наездов ! В любом наезде априори виноват водитель (бывают конечно редкие исключения, самоубийцы например).
Profile CardPM
  -3/0  
Anakreon
post Jan 18 2013, 09:22 
Отправлено #509


Intel'ятор



Сообщений: 1 418
Из: :зА
Changan CS75Plus AT


mVlad, я смотрю вы большой "профессионал", раз первый указали на ваше "отличное" знание ПДД.
Как вы можете судить о том, что и как я выполняю? Вы мотивируете это своими способностями "экстрасенса"?
Почему вы считаете, что не выполнение правил пешеходами даёт им право носить ещё травматику?
Если уравнять права как вы предлагаете, то пешеходов будет необходимо сбивать вне ПП.
Дай бог, чтоб вам под колеса не выскочил из-за сугроба олень в капюшоне и плевав на все поперся через 4 полосы вне ПП. А уж о сугробе выше человеческого роста дорожники постараются. (остановиться удалось за пол метра до оленя)
А это вам так, для примера об организованности пешеходов и их внимании к обстановке на дороге.
Мужик идущий слева контролирует ситуацию. Идущий справа - король, мало того не смотрит за дорогой, так ещё умышленно толкнул первого - видимо его мнение "Не пристало пешеходу на ПП за дорогой следить".

P.S. У меня нет к сожалению ваших способностей экстрасенса, поэтому я вынужден смотреть реальное видео, снятое реальными людьми.
P.P.S. Реальные люди к реальным пацанам отношения не имеют.
P.P.P.S. Ни Бентли, ни ведра ржавого нет, есть другое.

Сообщение отредактировал Anakreon - Jan 20 2013, 05:08

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  0/+1  
mVlad
post Jan 18 2013, 16:56 
Отправлено #510


Гуру



Сообщений: 1 421



Вы точно меня не путаете с кем-либо, может личность раздваивается, не надо мне приписывать ту ересть, что Вы несете. Вы даже не поняли, что я написал и перевернули с ног на голову (хотя, может Вы так это понимаете - это Ваши проблемы). У меня есть профессия, отличная от шоферства, и это не мешает мне знать и, самое главное, правильно трактовать пункты ПДД.
В общем, поток Ваших мыслей настолько сумбурен, а предложения лишены логики, что смысла продолжать конструктивный диалог я не вижу.

PS. Видос не смотрел, у меня свой регистратор есть, если интересно, то я F500HD (брат каркама) купил одним из первых в России и в том числе именно благодаря моему обзору и популяризации этого вида видеосъемок, а так же участии в обсуждении вопроса, Вы сейчас в каждой лавке можете купить китайские реги класса FullHD:)
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/4628...80%D0%BE%D0%B2/
Profile CardPM
  -1/0  
lizabet
post Jan 18 2013, 20:39 
Отправлено #511


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(A.Lexey @ Jan 15 2013, 00:14)
Я тоже в шоке, откуда вы берете, что большинство так ненавидят пешеходов? Все мы время от времени пешеходы. Разговор о том, что можно избежать трагедии, если пешеходы будут надеяться только на себя, а не расчитывать на порядочность водителей. Большая часть водителей пропускают пеших, если ездить за рулем, то это видно. Есть исключения -в семье не без урода.
Самый правильный пешеход, это водитель. В школах давно пора ввести уроки безопасности дорожного движения, не тупо "посмотри налево-направо", а конкретно с ПДД и сдачей экзаменов. Польза огромная для всех и не думаю, что эти уроки кто то будет прогуливать.
*

А я бы посмотрела в глаза тому, с чьей подачи пошло: "Пешеход равноправный участник дорожного движения" (тем самым првоцируя щеглоту за рулем на то, что в случае чего - это не их вина, или обоюдная, я сейчас не про виновника ДТП, ему уж за 50, а вообще). Глупо равнозначно относиться к недостигшему совершеннолетия и взрослому, сдавшему на права, здоровому, прошедшему медосмотр, и имеющего проблемы со здоровьем.

Сообщение отредактировал lizabet - Jan 18 2013, 21:04
Profile CardPM
  -4/0  

37 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: