Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2012, 16:34 
Отправлено #481


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Как сообщили в республиканском ГИБДД, питерский грузовик в п. Кугеси в зоне действия пешеходного перехода совершил наезд на женщину с ребёнком. В результате наезда женщина погибла на месте, мальчик с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

Фотографии с места наезда

Данные из сводки ДТП

В 16 часов 10 минут на 656 км автодороги М-7 «Волга» Чебоксарского района 54-летний водитель, управляя автомашиной ISUZU NOR75R, совершил наезд на двух пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 28-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, 7-летний мальчик госпитализирован в «Детский медицинский центр» г. Чебоксары.

22.04.2013 Судом Гулин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ суд основное наказание в виде лишения свободы признал условным и установил испытательный срок.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

В Кугесях на переходе сбили мать с ребёнком , женщина погибла, ребёнок в больнице

oira-oira
post Jan 7 2013, 11:28 
Отправлено #482


Пользователь



Сообщений: 92
нивушка


Цитата(Dr.Pepper @ Jan 7 2013, 03:46)
Знаете возникает некоторый парадокс. Меня почему-то напрягают больше те, кторые внимательно смотрят и убеждаются.
Перед ПП, нога у меня метров за 100 на тормозе. Идущего, я отслеживаю, когда он еще не на дороге. Причем и слева и справа. Поэтому притормаживаю издалека. Тот который не смотрит, проскакивает, я на газ и дальше.
Те-же котрые смотрят, делают все правильно, но реально напрягают. Вижу его из далека, притормаживаю. Он все топчется, сбрасываю дальше 50-40 стоит! А метров 50 еще. Дальше 30-20-10-0!!!! Он млять все мнется. Потом нерешительно начинает движение. Слава богу прошел! Свершилось наконец!!! С матюками продолжаю движение.
Со знаками СТОП было все понятнее.
А когда дол-в за рулем не было, было вообще все пучком. И знаков СТОП не было, и пешеходу было достаточно уступить, а не вплоть до остановки!
За убийство на ПП уже давно пора. Машину публично сжигать, а водиле ампутировать обе ноги, что-бы до конца своей никчемной жизни мучался, передвигаясь уже на двухколесном авто. Причем придумать для коляски специальный знак. Я УБИЙЦА ПЕШЕХОДОВ!
Что-бы сочувствующих было поменьше.
*

не, погодите... вот едете вы с небольшой скоростью, я пешеход, оценила, что вас пройти успею, но кто знает может следующий за вами не видит меня- не успеет остановиться- скорость большая, да и мало ли что, следуя вашей логике- видя притормаживающий автомобиль я должна быстро проскочить? а как же машина в другой полосе которую не вижу я которая не видит меня??? и вот честно- плевать я хотела на матерящихся стоящих в ожидании меня автомобилистов, уж лучше подожду что бы стопроцентно остановились, чем быстро-быстро перебегать еще и боясь не дай бог подскользнуться и под чьи нибудь колеса свалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Jan 7 2013, 12:11 
Отправлено #483


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(lizabet @ Jan 6 2013, 20:05)
Ну вот, ПП убирать здесь никак нельзя. Ты с этим согласен? А вот сделать его более безопасным вполне возможно. Светофор.
*

facepalm_ani.gif
светофор не поможет!! никто не будет ждать там зеленого! ты посмотри как там дальнобои бегают через дорогу.. в тапках в сторону кафешки, по снегу, далеко от ПП!!! но никто под колеса не попадает!!! потому, что просто они знают когда надо переходить. они выполняют 4.5 - пропускают весь транспорт и лося через дорогу.. ДА - нарушают сами, ДА перебегают где неположено.. НО - их не сбивают, потому что они дружат с головой!
вот если пешики это поймут, то сбивать перестанут на трассе. пока же они ходят, как ты сказала - "так как им удобнее", и вообще живут по принципу - "в чем сила? вот и брат говорит что в деньгах.. а я считаю что сила в ПРАВДЕ! за кем правда, у того и сила..". вот только ПРАВДА трупу мало поможет wink.gif
Profile CardPM
  -2/+7  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 7 2013, 16:56 
Отправлено #484


Гуру



Сообщений: 2 049
Из: мученный нарзаном



Цитата(lizabet @ Jan 5 2013, 20:07)
Ну конечно, пятую точку возить еще удобнее, и в больницу, и за хлебом, и в школу, ага.
*

Это к чему? К тому, что если кому-то лень в подземку спуститься, пусть авто покупают? Там трасса федеральная. Я в Германии был лет 6 назад, там автобаны никто не перебегает, а знаете почему? Там потому-что средняя скорость машин от 100 км/час, и пешеходов убрали оттуда, и никаких светофоров, и все счастливы и живы. Все переходят по надземным ПП. Ни у одного немца в бошку не взбредет через трассу ломиться. Ну вам же так удобнее, чем по подземному ПП.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 7 2013, 16:58 
Отправлено #485


Гуру



Сообщений: 2 049
Из: мученный нарзаном



Цитата(Dr.Pepper @ Jan 7 2013, 03:46)
Знаете возникает некоторый парадокс. Меня почему-то напрягают больше те, кторые внимательно смотрят и убеждаются.
Перед ПП, нога у меня метров за 100 на тормозе. Идущего, я отслеживаю, когда он еще не на дороге. Причем и слева и справа. Поэтому притормаживаю издалека. Тот который не смотрит, проскакивает, я на газ и дальше.
Те-же котрые смотрят, делают все правильно, но реально напрягают. Вижу его из далека, притормаживаю. Он все топчется, сбрасываю дальше 50-40 стоит! А метров 50 еще. Дальше 30-20-10-0!!!! Он млять все мнется. Потом нерешительно начинает движение. Слава богу прошел! Свершилось наконец!!! С матюками продолжаю движение.
Со знаками СТОП было все понятнее.
А когда дол-в за рулем не было, было вообще все пучком. И знаков СТОП не было, и пешеходу было достаточно уступить, а не вплоть до остановки!
За убийство на ПП уже давно пора. Машину публично сжигать, а водиле ампутировать обе ноги, что-бы до конца своей никчемной жизни мучался, передвигаясь уже на двухколесном авто. Причем придумать для коляски специальный знак. Я УБИЙЦА ПЕШЕХОДОВ!
Что-бы сочувствующих было поменьше.
*

И под Вас может вывалиться пьяный баран, которого вы не заметите. Как говориться - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
SNEЖОК
post Jan 7 2013, 19:20 
Отправлено #486


Постоялец



Сообщений: 350



а может как вариант посередине дороги между отбойниками установить сферическое зеркало, чтоб когда даже обгоняешь стоящий на пп транспорт в этом зеркале можно было увидеть вовремя пешеходов... так к размышлению...
Profile CardPM
  0/+1  
Anakreon
post Jan 9 2013, 10:03 
Отправлено #487


Intel'ятор



Сообщений: 1 418
Из: :зА
Changan CS75Plus AT



Давайте посмотрим другую версию.
Два пешика переходят дорогу на нерегулируемом ПП.
У одного есть голова и она работает, у другого в танке (картонном).

Что произошло?
- Смесь Газели с Богданом встала перед ПП пропуская пеших и включла правый указатель поворота предупреждая об остановке для высадки/посадки пассажиров.
- Шкода не верно оценив дорожную ситуацию решила, что смесь Газели с Богданом остановилась для высадки/посадки пассажиров и продолжила движение не снижая скорости.
- Пешеходы пошли по ПП и выходя из-за стоящего ТС, первый не убедился в отсутствии приближающихся ТС пошел дальше, второй заметив приближающее ТС остановился.

Что мы имеем?
- Смесь Газели с Богданом встала для высадки/посадки пассажиров в непосредственной близости от ПП.
- Шкода подбила бронированного пешика.
- Бронированный Пешик пробил головой ветровое стекло у Шкоды, жизнеспособность под вопросом.

50/50 в данном случае.

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jan 10 2013, 20:44 
Отправлено #488


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jan 7 2013, 17:56)
Это к чему? К тому, что если кому-то лень в подземку спуститься, пусть авто покупают? Там трасса федеральная. Я в Германии был лет 6 назад, там автобаны никто не перебегает, а знаете почему? Там потому-что средняя скорость машин от 100 км/час, и пешеходов убрали оттуда, и никаких светофоров, и все счастливы и живы. Все переходят по надземным ПП. Ни у одного немца в бошку не взбредет через трассу ломиться. Ну вам же так удобнее, чем по подземному ПП.
*

Я, как бы, еще раз повторюсь, что не живу в Кугесях, но по словам тех, кто там проживает, и по словам тех, кто здесь отписался, подземка весьма в печальном состоянии. И давайте говорить о автобанах тогда, кода они появятся, где действительно пешеход непрошенный гость, а не там, где живут люди, расположены школа, больница, т.д. Поэтому нельзя здесь убирать ПП, даже по ГОСТу. Пугают пробки - строительство дорог в объезд населенных пунктов, все тех же автобанов. Поймите же и вы, это ВЫ за рулем, но не ваши близкие и родные, которые запросто могут попасть в подобную ситуацию, когда один пропускает, а другой - нет. Берегите себя и своих близких.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 11 2013, 07:03 
Отправлено #489


Гуру



Сообщений: 2 049
Из: мученный нарзаном



Цитата(lizabet @ Jan 10 2013, 21:44)
Я, как бы, еще раз повторюсь, что не живу в Кугесях, но по словам тех, кто там проживает, и по словам тех, кто здесь отписался, подземка весьма в печальном состоянии.
*

Пусть пишут письма в администрацию, ремонтируют подземку. И еще, по словам тех, кто здесь отписался. Не выложите ли фото подземного ПП, может все не так плохо, как они описывают?
Цитата(lizabet @ Jan 10 2013, 21:44)
Поймите же и вы, это ВЫ за рулем, но не ваши близкие и родные, которые запросто могут попасть в подобную ситуацию, когда один пропускает, а другой - нет. Берегите себя и своих близких.
*

Попадают в такую ситуацию очень часто те, кто на 100 % уверен, что водители их должны пропускать. Я вот не уверен, супруга тоже разуверилась, маму мою - пенсионерку фиг заставишь дорогу в неположенном месте перейти, она лучше метров 200 прогуляется до ПП, а при переходе ПП головой вертит как локатор.
Я вообще не против этого ПП, просто если люди там переходят, пусть будут внимательней, и все. Ведь достаточно просто посмотреть, голову повернуть.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jan 11 2013, 07:03

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
Catalina
post Jan 11 2013, 08:01 
Отправлено #490


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Anakreon @ Jan 9 2013, 11:03)
Давайте посмотрим другую версию.
Два пешика переходят дорогу на нерегулируемом ПП.
У одного есть голова и она работает, у другого в танке (картонном).



50/50 в данном случае.
*

Вот прям правильное видео! good.gif Ничего же сложного нет, что бы повернуть голову...
Profile CardPM
  -1/+1  
SNEЖОК
post Jan 13 2013, 20:42 
Отправлено #491


Постоялец



Сообщений: 350



А может светодиодный знак "СТОП ПЕШЕХОД" срабатывающий от кнопки. В разделительный отбойник воткнуть
Profile CardPM
  0/0  
Evgeni driver
post Jan 13 2013, 21:00 
Отправлено #492


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


Цитата(lizabet @ Jan 10 2013, 21:44)
Я, как бы, еще раз повторюсь, что не живу в Кугесях, но по словам тех, кто там проживает, и по словам тех, кто здесь отписался, подземка весьма в печальном состоянии. И давайте говорить о автобанах тогда, кода они появятся, где действительно пешеход непрошенный гость, а не там, где живут люди, расположены школа, больница, т.д. Поэтому  нельзя здесь убирать ПП, даже по  ГОСТу. Пугают пробки - строительство дорог в объезд населенных пунктов, все тех же автобанов. Поймите же и вы, это ВЫ за рулем, но не ваши близкие и родные, которые запросто могут попасть в подобную ситуацию, когда один пропускает, а другой - нет. Берегите себя и своих близких.
*

ошибаетесь!подземка в хорошем состоянии.освещение есть.(сам когда пешком только через подземку!чтоб не создавать помех водителям.да и безопасно.П.П перегородить!!!я ЗА!!!сколько народу передавили???но-неперогородят!скорые там с мигалками со встречки лихо сворачивают!а так им придётся крутиться через кольцо.как-то так!
p.s.а автобаны проведены вне населенных пунктов!

Сообщение отредактировал Evgeni driver - Jan 13 2013, 21:02
Profile CardPM
  -1/+2  
Evgeni driver
post Jan 13 2013, 21:08 
Отправлено #493


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


Цитата(SNEЖОК @ Jan 13 2013, 21:42)
А может светодиодный знак "СТОП ПЕШЕХОД" срабатывающий от кнопки. В разделительный отбойник воткнуть
*

тогда уж шлагбаум с разделительной в обе стороны!как на ж.д. переезде!и ж.д.семафор с "сигнализацией"
Profile CardPM
  0/0  
KEHT
post Jan 13 2013, 21:30 
Отправлено #494


Завсегдатай



Сообщений: 575
Из: Новочебоксарск
Калина универсал


Ну неужели сложно нашему государству перед каждым пешеходным переходом поставить дополнительную табличку "Пешеход.Убедись что тебя пропускают!!!"
Profile CardPM
  0/+1  
Evgeni driver
post Jan 13 2013, 23:05 
Отправлено #495


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


Цитата(KEHT @ Jan 13 2013, 22:30)
Ну неужели сложно нашему государству перед каждым пешеходным переходом поставить дополнительную  табличку "Пешеход.Убедись что тебя пропускают!!!"
*

думаю,что многие из пешеходов бараны!-ну не умеют читать!
Profile CardPM
  -1/+1  
Володя Я
post Jan 14 2013, 22:37 
Отправлено #496


Пользователь



Сообщений: 40
lada kalina


Я просто в шоке, большинство так ненавидят пешеходов, надеюсь с вашими родными такого не случится, или если случится вы будете так же их делать виноватами и называть баранами которые не умеют читать.... .

Сообщение отредактировал Володя Я - Jan 14 2013, 22:38
Profile CardPM
  0/+2  

37 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: