Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2012, 16:34 
Отправлено #466


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Как сообщили в республиканском ГИБДД, питерский грузовик в п. Кугеси в зоне действия пешеходного перехода совершил наезд на женщину с ребёнком. В результате наезда женщина погибла на месте, мальчик с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

Фотографии с места наезда

Данные из сводки ДТП

В 16 часов 10 минут на 656 км автодороги М-7 «Волга» Чебоксарского района 54-летний водитель, управляя автомашиной ISUZU NOR75R, совершил наезд на двух пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 28-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, 7-летний мальчик госпитализирован в «Детский медицинский центр» г. Чебоксары.

22.04.2013 Судом Гулин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ суд основное наказание в виде лишения свободы признал условным и установил испытательный срок.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

В Кугесях на переходе сбили мать с ребёнком , женщина погибла, ребёнок в больнице

Dr.Pepper
post Jan 5 2013, 01:36 
Отправлено #467


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(SPWizard @ Jan 1 2013, 17:09)
видимо да... проще такой светофор поставить или объездную деревни сделать, чем вдолбить пешеходу знания ПДД
*

Мы опять с вами бодаемся? Я по прежнему считаю, что правила ПДД должны быть у будущего водителя с рождения. А вы по прежнему пытаетесь научить феншую диких оленей! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Можно провести эксперимент. Вытащить из всех поселений водятлов, убивших людей. И предложить проехать по условной трассе, где будет только один знак. Дикие животные называется. Я уверен ни один не снизит скорость. sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Jan 5 2013, 07:23 
Отправлено #468


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Dr.Pepper @ Jan 5 2013, 02:36)
Мы опять с вами бодаемся? Я по прежнему считаю, что правила ПДД должны быть у будущего водителя с рождения. А вы по прежнему пытаетесь научить феншую диких оленей! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Можно провести эксперимент. Вытащить из всех поселений водятлов, убивших людей. И предложить проехать по условной трассе, где будет только один знак. Дикие животные называется. Я уверен ни один не снизит скорость. sad.gif  sad.gif
*

да я не про то вообще.
вот реально, поставят там светофор железнодорожный с барьерами. принцип работы такого светофора - долгоиграющий. т.е. если даже он будет с кнопкой, то кнопка будет срабатывать например через три минуты после предыдущего срабатывания (что бы постоянно не держать трассу долгим опусканием и подниманием шлагбаумов) вот подошли пешики, нажали кнопку, ждут пока загорится машинам красный, опустятся шлагбаум и поднимутся барьеры... да не будет никто ждать! это я тебе сто пудов говорю. кто поумней, пойдут к подземке, пара бабуль останется ждать разрешающего, остальные ломанутся через дорогу на красный! по этому говорю, что ничего не поможет. пешеходов так и будут сбивать, пока они не вдолбят себе в голову 4.5 и забудут о том, что правы на дороге. дебилы за рулем были, есть и будут, и пока пешики считают себя имеющими преимущество - будут умирать под колесами

зы: нормальный там переход. ничуть не опасный, если с башкой дружить wink.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Jan 5 2013, 07:26
Profile CardPM
  -1/+4  
SNEЖОК
post Jan 5 2013, 10:52 
Отправлено #469


Постоялец



Сообщений: 350



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jan 4 2013, 09:02)
В подземный спускаться неохота, думаете вверх лезть будут? Проще прямо ломануть.
*

Переход надо делать по уму чтобы по нему легко ходить было с учетом нынешних реалий, подземный переход устарел сделан для галочки. Когда делаешь для людей надо о них подумать, а не о своей выгоде...
Profile CardPM
  0/+2  
Grin
post Jan 5 2013, 11:03 
Отправлено #470


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(SNEЖОК @ Jan 5 2013, 11:52)
Переход надо делать по уму чтобы по нему легко ходить было с учетом нынешних реалий, подземный переход устарел сделан для галочки. Когда делаешь для людей надо о них подумать, а не о своей выгоде...
*

знаешь что заставит пешеходов ходить хоть по подземному переходу? барьер на все длину дороги как на участке Чебоксары-Новочебоксарск.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/+2  
SNEЖОК
post Jan 5 2013, 12:03 
Отправлено #471


Постоялец



Сообщений: 350



Цитата(Grin @ Jan 5 2013, 12:03)
знаешь что заставит пешеходов ходить хоть по подземному переходу? барьер на все длину дороги как на участке Чебоксары-Новочебоксарск.
*

Все вам заставить... любить надо свой народ
Profile CardPM
  0/+1  
LURCHER
post Jan 5 2013, 14:26 
Отправлено #472


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(SPWizard @ Jan 5 2013, 08:23)
зы: нормальный там переход. ничуть не опасный, если с башкой дружить  wink.gif
*

любой ПП такой... просто с освещением там реально плохо, не всегда отчетсливо видно пешеходов sad.gif

Сообщение отредактировал LURCHER - Jan 5 2013, 14:26
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jan 5 2013, 15:00 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(LURCHER @ Jan 5 2013, 15:26)
любой ПП такой... просто с освещением там реально плохо, не всегда отчетсливо видно пешеходов
*

Вроде как "обдумывают" обязать фликеры вместо рекомендаций - скорее бы.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jan 5 2013, 19:04 
Отправлено #474


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(crown_ambassador @ Jan 5 2013, 16:00)
Вроде как "обдумывают" обязать фликеры вместо рекомендаций - скорее бы.
*

Чем фликер может обезопасить от дурака на дороге, как в данной ситуации, и что делать именно с подобной проблемой, когда через многополосную дорогу, где нет светофора, когда один пропускает (а так как нет светофора - то нет и стоп-линии) пропускающие машины останавливаются вплотную к ПП, а из-за них НИЧЕГО НЕ ВИДНО, летящего дурака особенно?

Сообщение отредактировал lizabet - Jan 5 2013, 19:15
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jan 5 2013, 19:07 
Отправлено #475


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jan 4 2013, 09:02)
В подземный спускаться неохота, думаете вверх лезть будут? Проще прямо ломануть.
*

Ну конечно, пятую точку возить еще удобнее, и в больницу, и за хлебом, и в школу, ага.

Сообщение отредактировал lizabet - Jan 5 2013, 19:22
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 5 2013, 20:16 
Отправлено #476


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(lizabet @ Jan 5 2013, 20:07)
Ну конечно, пятую точку возить еще удобнее, и в больницу, и за хлебом, и в школу, ага.
*

кстати, там, в Кугесях и в больницу и в школу удобнее пешком, ибо поворот с больницы на Казань запрещен wink.gif
сам когда за мясом на рынок заезжаю туда по пути из деревни, оставляю авто по направлению на Москву и перехожу по этому переходу пешком, чтоб не крутиться.. так что не надо тут про неудобность и тяжесть перехода
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jan 6 2013, 12:51 
Отправлено #477


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(lizabet @ Jan 5 2013, 20:04)
а из-за них НИЧЕГО НЕ ВИДНО, летящего дурака особенно?
*

Летящий дурак - это водитель? А как тогда назвать пешехода, который ступает на дорогу не посмотрев?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jan 6 2013, 19:05 
Отправлено #478


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(SPWizard @ Jan 5 2013, 21:16)
кстати, там, в Кугесях и в больницу и в школу удобнее пешком, ибо поворот с больницы на Казань запрещен  wink.gif
сам когда за мясом на рынок заезжаю туда по пути из деревни, оставляю авто по направлению на Москву и перехожу по этому переходу пешком, чтоб не крутиться.. так что не надо тут про неудобность и тяжесть перехода
*

Ну вот, ПП убирать здесь никак нельзя. Ты с этим согласен? А вот сделать его более безопасным вполне возможно. Светофор.
Profile CardPM
  -1/0  
lizabet
post Jan 6 2013, 19:08 
Отправлено #479


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(crown_ambassador @ Jan 6 2013, 13:51)
Летящий дурак - это водитель?
*

Далеко не любой водитель, к счастью, а именно конкретный виновник ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 7 2013, 02:46 
Отправлено #480


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(crown_ambassador @ Jan 6 2013, 13:51)
Летящий дурак - это водитель? А как тогда назвать пешехода, который ступает на дорогу не посмотрев?
*

Знаете возникает некоторый парадокс. Меня почему-то напрягают больше те, кторые внимательно смотрят и убеждаются.
Перед ПП, нога у меня метров за 100 на тормозе. Идущего, я отслеживаю, когда он еще не на дороге. Причем и слева и справа. Поэтому притормаживаю издалека. Тот который не смотрит, проскакивает, я на газ и дальше.
Те-же котрые смотрят, делают все правильно, но реально напрягают. Вижу его из далека, притормаживаю. Он все топчется, сбрасываю дальше 50-40 стоит! А метров 50 еще. Дальше 30-20-10-0!!!! Он млять все мнется. Потом нерешительно начинает движение. Слава богу прошел! Свершилось наконец!!! С матюками продолжаю движение.
Со знаками СТОП было все понятнее.
А когда дол-в за рулем не было, было вообще все пучком. И знаков СТОП не было, и пешеходу было достаточно уступить, а не вплоть до остановки!
За убийство на ПП уже давно пора. Машину публично сжигать, а водиле ампутировать обе ноги, что-бы до конца своей никчемной жизни мучался, передвигаясь уже на двухколесном авто. Причем придумать для коляски специальный знак. Я УБИЙЦА ПЕШЕХОДОВ!
Что-бы сочувствующих было поменьше.
Profile CardPM
  -1/+2  
crown_ambassador
post Jan 7 2013, 10:15 
Отправлено #481


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Dr.Pepper @ Jan 7 2013, 03:46)
Меня почему-то напрягают больше те, кторые внимательно смотрят и убеждаются.
*

Парадокс. Вас напрягают те, кто соблюдает ПДД. Так и до дудения на поперечный моргающий зеленый стоя далеко за стоп-линией можно доездиться.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  

37 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: