Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2012, 16:34 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Как сообщили в республиканском ГИБДД, питерский грузовик в п. Кугеси в зоне действия пешеходного перехода совершил наезд на женщину с ребёнком. В результате наезда женщина погибла на месте, мальчик с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

Фотографии с места наезда

Данные из сводки ДТП

В 16 часов 10 минут на 656 км автодороги М-7 «Волга» Чебоксарского района 54-летний водитель, управляя автомашиной ISUZU NOR75R, совершил наезд на двух пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 28-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, 7-летний мальчик госпитализирован в «Детский медицинский центр» г. Чебоксары.

22.04.2013 Судом Гулин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ суд основное наказание в виде лишения свободы признал условным и установил испытательный срок.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Кугесях на переходе сбили мать с ребёнком , женщина погибла, ребёнок в больнице

passatb3mono
post Dec 25 2012, 20:11 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 4 333
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(unname @ Dec 25 2012, 20:42)
оценивать ситуацию нужно, а не других обвинять.

Помнится мне на этом переходе ступеньки скользкие и спуск крутой. Сам когда там спускаюсь придерживаюсь за поручни, представляю какого там проходить матери с коляской. Вот каждому, который про 2 минуты пишет, хотелось бы пожелать каждый день там с коляской 2 минуты "не экономить".
*

Прекрасно вас понимаю,но жизнь то одна!!!И то ,что здесь автомобилисты просят убрать этот ПП не надо расценивать как желание убрать пеших с дороги.Они вам желают прожить эту жизнь до естественного её окончания...

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/+7  
Alexanderko
post Dec 25 2012, 20:11 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(unname @ Dec 25 2012, 20:42)
оценивать ситуацию нужно, а не других обвинять.

Помнится мне на этом переходе ступеньки скользкие и спуск крутой. Сам когда там спускаюсь придерживаюсь за поручни, представляю какого там проходить матери с коляской. Вот каждому, который про 2 минуты пишет, хотелось бы пожелать каждый день там с коляской 2 минуты "не экономить".
*


готов каждый день тратить хоть 5 минут, хоть 10, если этого требует безопасность, хоть полжизни отдать... лишь бы близкие мне люди были живы...
Profile CardPM
  0/+3  
KEHT
post Dec 25 2012, 20:18 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 575
Из: Новочебоксарск
Калина универсал


Светофор с кнопкой надо поставить туда,так как будут там ломится все равно школьники(рядом школа и интернат вроде).Сам когда проезжаю сбавляю всегда там скорость зная про зебру хоть и не вижу пешеходов.Но я местный,а водитель фуры к сожалению решил видимо пролететь незнакомую местность на авось.

Сообщение отредактировал KEHT - Dec 25 2012, 20:20
Profile CardPM
  -1/+3  
Водитель_с_2005
post Dec 25 2012, 20:23 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 860



Так было есть и будет - дорога собирает свою дань,

но все равно очень жалко ребенка, особенно если он все узнает
я маму потерял в 20 лет и то как переживал.

Profile CardPM
  0/0  
Petrovich0908
post Dec 25 2012, 20:25 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



Цитата(unname @ Dec 25 2012, 20:42)
оценивать ситуацию нужно, а не других обвинять.

Помнится мне на этом переходе ступеньки скользкие и спуск крутой. Сам когда там спускаюсь придерживаюсь за поручни, представляю какого там проходить матери с коляской. Вот каждому, который про 2 минуты пишет, хотелось бы пожелать каждый день там с коляской 2 минуты "не экономить".
*



на том пешеходном, лучше перебздеть и дойти до подземного, ибо там 60 никто не едет, у всех не вяжется там так ехать, инстинкт самосохранения работает, я пойду туда, где безопаснее перейти, с коляской если идешь, есть наверно мужчины еще, которые помогают..
сам помогаю таким, и видел много раз как мужики поднимают по ступенькам

был бы я с ребенком, я бы и по 10 минут корячился в переходе, а не на удачу перебегать, хоть и пешеходный там
Profile CardPM
  0/+5  
kirurk
post Dec 25 2012, 20:27 
Отправлено #52


Новичок



Сообщений: 4



Добрый вечер! Я друг парня, чей отец был за рулём. Я вам сразу скажу, он не успел ничего сделать. Очень жалко женщину и тем более ребёнка. У самого сын растёт. Но я прошу Вас не обвинять водителя. Мы пока сами мало что знаем, но он сказал что скоростной режим не нарушал. Просто не успел среагировать. У водителя 2 сына. Им тоже сейчас тяжело. Мои соболезнования семье пострадавших! Пока есть информация что пострадавшие резко вышли из автомобиля, но это пока НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО!

Сообщение отредактировал kirurk - Dec 25 2012, 21:03
Profile CardPM
  0/+4  
sasha011
post Dec 25 2012, 20:33 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 84
жигули


вот попал водила за разгельдяйства чиновников там давно надо убрать это переход или воздушный забацать.
Profile CardPM
  0/+2  
kurt
post Dec 25 2012, 20:51 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(sasha011 @ Dec 25 2012, 21:33)
вот попал водила за разгельдяйства чиновников там давно надо убрать это переход или воздушный забацать.
*

водила попал за свое разгильдяйство. есть ПДД, есть знаки на которые надо смотреть. зазевался - случилась трагедия. к сожалению мы не привыкли соблюдать ПДД. 100 %-е соблюдение ПДД - это моветон, как то не прилично.
валить вину на чиновников в данном случае, это все равно что валить вину на погоду - во всем виноват скользкий асфальт. ну извините - такая вот у нас погода и такие у нас чиновники. погода - это данность, чиновники, для водителя - это тоже данность. и ПП на федеральных тарссах - тоже данность. не нравится - не выезжайте, а делайте так как должно быть - меняйте чиновников, сушити и грейте дорогу и т.д. а раз выехали, то вы должны быть готовы к тому, что у нас такая погода, такие дороги, такие чиновники.

Сообщение отредактировал kurt - Dec 25 2012, 20:52
Profile CardPM
  -2/+5  
игдвук
post Dec 25 2012, 20:57 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 37



Да вы вообще офигели? Что такое переход убрать, пешеходы пусть обходят. Вы вообще о чём? Неужели тяк тяжко пропустить пешехода, ЗАРАНЕЕ снизить скорость, люди вы вообще или изверги, которым все должны? Женщина же не под колёса кинулась из-за сугроба, в середине дороги это произошло, куда водятел смотрел? Заранее же видно пешехода. Да как у вас совести хватает женщину эту осуждать? Переход нормально просматривается, фонари есть, в черте города находится. Или вы короли дороги, чтоб все вам дорогу особождали, чтобы вы проехали, плюя на всех? "Пешеход обязан убедиться..." - вы о чём вообще? В первую очередь водитель ОБЯЗАН снизить скорость и принять ВСЕ меры, чтобы ПРОПУСТИТЬ пешехода на переходе. Откуда это хамство? наплевательство? Сволочи.
Profile CardPM
  -15/+10  
moktavr
post Dec 25 2012, 21:05 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 689
Из: Чебоксары.



Из Чеб. в Кугеси всё просматривается нормально. А вот вечером из Кугесь в Чебы. за оградой видно плохо и всегда притормаживаю.
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Dec 25 2012, 21:09 
Отправлено #57


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(игдвук @ Dec 25 2012, 21:57)
Вы вообще о чём?
*

Это М7, а не двор городской!

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
игдвук
post Dec 25 2012, 21:12 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 37



Ну и что, что М 7 ? Давить всех там надо теперь? Строй обьездную мимо города и гоняй там. Прочитал подпись твою, так ты обиженный, получается?

Сообщение отредактировал игдвук - Dec 25 2012, 21:13
Profile CardPM
  -11/+2  
Petrovich0908
post Dec 25 2012, 21:16 
Отправлено #59


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



Цитата(игдвук @ Dec 25 2012, 22:12)
Ну и что, что М 7 ? Давить всех там надо теперь? Строй обьездную мимо города и гоняй там. Прочитал подпись твою, так ты обиженный, получается?
*



Причем тут "обиженный"?
связка есть с гаишниками и переходом?
Profile CardPM
  0/0  
игдвук
post Dec 25 2012, 21:19 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 37



Такие, как bodrox, после "неправедного" штрафа, начинают обвинять невиновных, вроде этой женщины, вот оправдание уже придумал - "Это М7, а не двор городской!"
Profile CardPM
  -5/+3  
A.Lexey
post Dec 25 2012, 21:21 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(игдвук @ Dec 25 2012, 21:57)
Да вы вообще офигели? Что такое переход убрать, пешеходы пусть обходят. Вы вообще о чём? Неужели тяк тяжко пропустить пешехода, ЗАРАНЕЕ снизить скорость, люди вы вообще или изверги, которым все должны? Женщина же не под колёса кинулась из-за сугроба, в середине дороги это произошло, куда водятел смотрел? Заранее же видно пешехода. Да как у вас совести хватает женщину эту осуждать? Переход нормально просматривается, фонари есть, в черте города находится. Или вы короли дороги, чтоб все вам дорогу особождали, чтобы вы проехали, плюя на всех? "Пешеход обязан убедиться..." - вы о чём вообще? В первую очередь водитель ОБЯЗАН снизить скорость и принять ВСЕ меры, чтобы ПРОПУСТИТЬ пешехода на переходе. Откуда это хамство? наплевательство? Сволочи.
*

Тут вроде не обвиняли женщину, говорится о самой ситуации. Многие с форума пропускают пешеходов. Ты сейчас всех нас сволочами назвал. Откуда это хамство?
Profile CardPM
  -1/+9  

37 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: