Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2012, 16:34 
Отправлено #406


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Как сообщили в республиканском ГИБДД, питерский грузовик в п. Кугеси в зоне действия пешеходного перехода совершил наезд на женщину с ребёнком. В результате наезда женщина погибла на месте, мальчик с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

Фотографии с места наезда

Данные из сводки ДТП

В 16 часов 10 минут на 656 км автодороги М-7 «Волга» Чебоксарского района 54-летний водитель, управляя автомашиной ISUZU NOR75R, совершил наезд на двух пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 28-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, 7-летний мальчик госпитализирован в «Детский медицинский центр» г. Чебоксары.

22.04.2013 Судом Гулин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ суд основное наказание в виде лишения свободы признал условным и установил испытательный срок.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

В Кугесях на переходе сбили мать с ребёнком , женщина погибла, ребёнок в больнице

мфвшл
post Dec 27 2012, 21:48 
Отправлено #407


Новичок



Сообщений: 9



ни какой водитель не должен сидеть за рулем 20 часов или он самоубийца или убийца
Profile CardPM
  -2/+1  
Sakyra
post Dec 27 2012, 21:54 
Отправлено #408


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(мфвшл @ Dec 27 2012, 22:48)
ни какой водитель не должен сидеть за рулем 20 часов или он самоубийца или убийца
*

Ну объяснять и доказывать я не буду. В жизни все бывает. Извените что может как то дерзко написал.. Но вы тоже не правы
Profile CardPM
  0/+1  
мфвшл
post Dec 27 2012, 21:57 
Отправлено #409


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(Sakyra @ Dec 27 2012, 22:54)
Ну объяснять и доказывать я не буду. В жизни все бывает.  Извените что может как то дерзко написал.. Но вы тоже не правы
*

ну а как это написать или он не дай бог убьет себя или нас. с вами
Profile CardPM
  0/0  
delocaso
post Dec 27 2012, 22:31 
Отправлено #410


Пользователь



Сообщений: 48



Цитата(Sakyra @ Dec 27 2012, 22:45)
Соболезную. Да жалко мать и ребенка. Но водителей тоже нужно уважать,вить некоторые едут за рулем по 20 часов, как этот водитель.  И  такие пешеходы лишают жизни себя и счастливого детства детей и портят жизнь водителям. Всего нужно было оглянуться удостовериться в безопасности, тем более с ребенком нужно переходить через пешеходный переход. И всю вину на водителей не нужно перекладывать.Себя поставьте на его место, все может случиться на дороге и водитель не вправе все уследить.
Будьте внимательны на дороге и думайте что водитель тоже живой человек как и вы...
*



нельзя водителю ехаь 20 часов, есть определенная норма 8 часов, после чего водитель не имеет права дальше продолжать движение
Profile CardPM
  -1/+2  
bodrox
post Dec 27 2012, 23:55 
Отправлено #411


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Вон, в параллельной теме про другую аварию на той же М7 грят, у водителя плохо с сердцем на ходу стало. Кто тут советовал в больничку ехать тогда? Кого вы будете винить, если пешеход выйдет на дорогу, ожидая вежливости от водителя, а с водителем беда случилась прямо за рулём? Или ваша оценка действий будет только постфактум, узнав подробности?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
НЕВИДИМКА 2.0
post Dec 28 2012, 00:29 
Отправлено #412


Продвинутый



Сообщений: 105
ЛИАЗ 5292.22


жаль...очень жаль...!!!и женщину и мальчика и водителя!!!немного не в тему-наконец то снова в москве,на работе!!!за рулем!!!и почему то здесь едешь спокойнее,не ждешь,что какой нибудь пешеход попробует "проскочить"

Сообщение отредактировал НЕВИДИМКА 2.0 - Dec 28 2012, 00:30
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Dec 28 2012, 06:59 
Отправлено #413


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(lizabet @ Dec 27 2012, 21:55)
FERON, ну неправда, что от установки светофора здесь будут пробки, неправда, тем более, если он будет с кнопкой. И что сравнивать  - пробку, точнее пробочку на несколько минут от силы и чью-то жизнь?
*

у нас на объездной Чебоксар всего 5 светофоров. три из них в Кугесях, один в Лапсарах и один в Карачурах. эти пять светофоров создают многокилометровые пробки. да что там говорить - один светофор на выезде из города в пятницу вечером летом - держит выезд на несколько километров.
проблема не в том, что кому то влом остановиться на светофоре, а в том, что трасса для большегрузов, а для них светофор - практически экстренная ситуация, особенно зимой, даже на малой скорости.. потому что покрытие дорог не соответствует нужным характеристикам. не потому что тяжело остановиться или камаз дальше проскользит, а потому что потом хрен тронется даже при не большом уклончике как в Кугесях на кольце.

на трассе, проходящей через НП, может быть только один вариант пешеходного перехода - подземка или надземка. ни регулируемый ПП, ни нерегулируемый ПП не помогут. как сбивали так и будут сбивать..
если установят там светофор - то появится много сообщений в соседних ветках, типа
Цитата(Shocker @ Dec 28 2012, 01:32)
Сегодня поехал из Цивильска в чебы, даже до табанар не доехал, стояла пробка, развернулся поехал через Марпосад. Сейчас вернулся по м7, фуры стоят шлифуют в сторону МСК, до сих пор подняться не могут.
*

Цитата(Геша @ Dec 27 2012, 23:53)
+1
Сегодня также только уже от Табанар стояли без движения, развернулся поехал по М.Посадской дороге. В чем причина?
*


и еще... не надо тут из Кугесей вторую Балашиху делать!!!

Сообщение отредактировал SPWizard - Dec 28 2012, 07:04
Profile CardPM
  -2/+5  
Сергей Мухин
post Dec 28 2012, 08:57 
Отправлено #414


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(мфвшл @ Dec 27 2012, 22:00)
честно говоря некоторые пишут такую хрень. я с этой девушкой учился в одном классе 11 лет и лучше вашего знаю каким она была человеком. даже трудно писать что была. и матерью она была хорошей а тот человек который написал что она была нс ОН сам  всегда нс ни пишите чего незнаете.Я досихпор не могу поверить то что ее с нами больше нет. очень жаль что мы теряем таких хороших людей.Она была очень приветливым , жизнерадостным и улыбчевым человеком .И когда хоронили сегодня ее она будто улыбалась нам.Очень жалко сынишку.Чем писать ерунду узнали бы в какой больнице лежит ребенок помогли бы чем. нибудь.А так болтавню разводить каждый может
*


А парень крещёный? У него хотя бы крёстные родители есть? Надеюсь выкарабкается. Если нужна какая то конкретная помощь напишите.
Profile CardPM
  0/0  
Володя Я
post Dec 28 2012, 11:01 
Отправлено #415


Пользователь



Сообщений: 40
lada kalina


Водитель не жаль, по мне в кандалы его надо, чтоб всю жизнь на выжевшего мальчика пахал.
Profile CardPM
  -5/+2  
kurt
post Dec 28 2012, 11:32 
Отправлено #416


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Sakyra @ Dec 27 2012, 22:45)
Соболезную. Да жалко мать и ребенка. Но водителей тоже нужно уважать,вить некоторые едут за рулем по 20 часов, как этот водитель.  И  такие пешеходы лишают жизни себя и счастливого детства детей и портят жизнь водителям. Всего нужно было оглянуться удостовериться в безопасности, тем более с ребенком нужно переходить через пешеходный переход. И всю вину на водителей не нужно перекладывать.Себя поставьте на его место, все может случиться на дороге и водитель не вправе все уследить.
Будьте внимательны на дороге и думайте что водитель тоже живой человек как и вы...
*

Ну вот, докатились. Теперь несчастную девушку виновной сделали. А водитель, бедная овечка, вообще не причем.
Теперь по пунктам.
1. То что водитель ехал 20 часов - это отягащаюший вину факт. Почти тоже самое, что бухим ехать за рулем. Водитель должен был осознавать весь риск от подобной езды. Лучше о 20-ти часах езды вообще не упоминать тут.
2. Водитель не то что "в праве все уследить" - он ОБЯЗАН за всем уследить. Или вообще за руль не садится.

Сообщение отредактировал kurt - Dec 28 2012, 11:33
Profile CardPM
  -4/+2  
YaDa
post Dec 28 2012, 11:54 
Отправлено #417


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(SPWizard @ Dec 28 2012, 07:59)
проблема не в том, что кому то влом остановиться на светофоре, а в том, что трасса для большегрузов, а для них светофор - практически экстренная ситуация, особенно зимой, даже на малой скорости.. потому что покрытие дорог не соответствует нужным характеристикам. не потому что тяжело остановиться или камаз дальше проскользит, а потому что потом хрен тронется даже при не большом уклончике как в Кугесях на кольце.

А кто-нибудь пробовал перейти дорогу на сельхозтехнике когда там не было светофоров? Вот это было нереально. Тогда переход дороги пешеходом был как игра в рулетку (успеешь - не успеешь).
А подземный переход действительно нехороший. Я, например, не могла с коляской одна его одолеть (только если кто-то рядом был, то вдвоем на руках перетаскивали). Спуск крутой, ступеньки неровные, пандусы так совсем не известно под габариты каких колясок сделаны... ни одна в них не помещается. Перейти его с коляской одной физически не возможно. Вот и приходится мамам идти с детьми до того самого "страшного" пешеходного перехода. Был даже случай когда мне с ул. К. Маркса нужно было попасть к УКК, так мне пришлось с кольца дойти до этого нерегулируемого пешеходного перехода, минуя подземный, и обратно. А тут некоторые говорят, что лень 200 м пройти до подземного перехода.

Сообщение отредактировал YaDa - Dec 28 2012, 11:55
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Мухин
post Dec 28 2012, 12:06 
Отправлено #418


Пользователь



Сообщений: 59



1. Человек не робот, человеческий фактор никто не отменял.
2. Можно свято верить, что все автолюбители - профессионалы с 30-летним стажем, трезвые, соблюдают ПДД, ездят на исправном авто, не дольше 8-ми часов и смело переходить ПП.
Девушку никто не обвиняет. Поздно и неуместно. А пешеходам надо быть осторожней.
Profile CardPM
  0/+3  
Sakyra
post Dec 28 2012, 13:02 
Отправлено #419


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(kurt @ Dec 28 2012, 12:32)
Ну вот, докатились. Теперь несчастную девушку виновной сделали. А водитель, бедная овечка, вообще не причем.
Теперь по пунктам.
1. То что водитель ехал 20 часов - это отягащаюший вину факт. Почти тоже самое, что бухим ехать за рулем. Водитель должен был осознавать весь риск от подобной езды. Лучше о 20-ти часах езды вообще не упоминать тут.
2. Водитель не то что "в праве все уследить" - он ОБЯЗАН за всем уследить. Или вообще за руль не садится.
*

Насчет 20 часов я не уверен, просто из питера долго ехать.. Я вот думаю ты если поедешь к своим родственникам, а до них ехать часов 12, ты хочешь сказать ты остановишься и дальше не поедешь? Читаю и думаю все жеь лупости пишите, такие все правильные и законопослушные. Я бы хотел за тобой последить и узнать как ты ездиешь на машине.. Действительно ли ты такой ангел,как себя выставляешь.

Пешеходы ОБЯЗАНЫ убедиться в безопасности. А не бежать сломя голову. Я бы посмотрел как ты себя чувствовал в такой ситуации.. Наверно весь бы переживал и говорил что это все случайность.. Я бы тебя в такой ситуации не обвинял, тк знаю как себя видут пешеходы. Какая там была ситуация я знаю, мне ее рассказали.

Сколько ездию пешеходам просто побаробану где переходить и как!главное что за их дела им ничего не будет. Берегите свою жизнь
Profile CardPM
  -1/+3  
Anakreon
post Dec 28 2012, 13:02 
Отправлено #420


Intel'ятор



Сообщений: 1 419
Из: :зА
Changan CS75Plus AT


Всё не однозначно и попытка переложить всю вину на конкретного участника ошибочна.

Вот женщина переходя дорогу ведет коляску с ребенком перед собой.
Этим она подставляет в первую очередь ребенка и водителя.
Этого ей кажется мало она ещё бегом пытается пересечь дорогу.


Вот вам следующее кино.
Кто увидит девочку, перебегающую улицу по переходу? Время на часах 07.49.17 - 07.49.21
Когда тормозить и пропускать, она несется в темноте не глядя по сторонам.


Да и забор не всегда помогает решить ситуацию.


А это для тех кто говорит, что надо остановиться и пропустить.
Это тоже не всегда помогает, хорошо хоть не на дороге.


Как заключение обзорный ролик.


--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  -1/+1  
Sakyra
post Dec 28 2012, 13:05 
Отправлено #421


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(Володя Я @ Dec 28 2012, 12:01)
Водитель не жаль, по мне в кандалы его надо, чтоб всю жизнь на выжевшего мальчика пахал.
*

Если это водитель ,была твоя мама,брат,отец ты также бы сказал? Ненадо сразу обвинять человека будьто он водитель или пешеход. Надо разобраться в ситуации. Думайте что пишите

Сообщение отредактировал Sakyra - Dec 28 2012, 13:06
Profile CardPM
  -2/+3  

37 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: