Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2012, 16:34 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Как сообщили в республиканском ГИБДД, питерский грузовик в п. Кугеси в зоне действия пешеходного перехода совершил наезд на женщину с ребёнком. В результате наезда женщина погибла на месте, мальчик с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

Фотографии с места наезда

Данные из сводки ДТП

В 16 часов 10 минут на 656 км автодороги М-7 «Волга» Чебоксарского района 54-летний водитель, управляя автомашиной ISUZU NOR75R, совершил наезд на двух пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 28-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, 7-летний мальчик госпитализирован в «Детский медицинский центр» г. Чебоксары.

22.04.2013 Судом Гулин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ суд основное наказание в виде лишения свободы признал условным и установил испытательный срок.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

В Кугесях на переходе сбили мать с ребёнком , женщина погибла, ребёнок в больнице

zerohours
post Dec 26 2012, 16:56 
Отправлено #332


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Petrovich0908 @ Dec 26 2012, 17:54)
тут не обвинения, тут наблюдения из высказанных вами сообщений
а вступив на переход ,голова автоматически перестает крутится и контролировать ситуацию?
*

Наблюдения это пока вы их держите при себе, озвученные - ОБВИНЕНИЯ.

4.5 читали ? уюеждаться в безопасности пукнт требует ДО выъхода на ПП. НА ПП ПДД никак не регламентирует действия пешехода , кроме как "не задерживаться" . ВИНЫ пешехода быть НЕ МОЖЕТ , в силе 14.1.

Сообщение отредактировал zerohours - Dec 26 2012, 16:56
Profile CardPM
  -2/0  
Petrovich0908
post Dec 26 2012, 16:58 
Отправлено #333


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 17:56)
4.5 читали ? уюеждаться в безопасности пукнт требует ДО выъхода на ПП. НА ПП ПДД никак не регламентирует действия пешехода , кроме как "не задерживаться" . ВИНЫ пешехода быть НЕ МОЖЕТ , в силе 14.1.
*



это формально, а чисто по инстинкту самосохранения как?
идти и думать про себя я знаю 4.5, мне все обязаны и тд


Profile CardPM
  -1/+1  
Seg1981
post Dec 26 2012, 16:59 
Отправлено #334


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 17:36)
о , щас тебе толпа докажет что ты нарушил п.4.5
*



Пусть докажет... Я же не бросился под колеса этой машины, а убедившись, что она меня не пропускает, остановился на разделительной полосе и мирно подождал, пока она не спеша и ВАЖНО проедет мимо
Profile CardPM
  0/+1  
zerohours
post Dec 26 2012, 16:59 
Отправлено #335


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Wuvuzel @ Dec 26 2012, 17:55)
сколько раз тебе можно писать??? если бы она убедилась, врядли вышла бы перед грузовиком!!!! Или ты поступил бы иначе??????? Да кто ты вообще такой чтобы тебе что-то доказывать???? Выразил точку зрения - молодец, но не через каждое же сообщение одно и тоже писать!!! угомонись!
*


ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ. Вы выходите на ПП только если в пределах видимости нет НИ ОДНОГО ТС ? или все таки выходти перед другим ТС ,если считаете что ваши пути не пересекутся ?
Profile CardPM
  -2/0  
Леха на шестерке
post Dec 26 2012, 16:59 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 17:56)
Наблюдения это пока вы их держите при себе, озвученные - ОБВИНЕНИЯ.

4.5 читали ? уюеждаться в безопасности пукнт требует ДО выъхода на ПП. НА ПП ПДД никак не регламентирует действия пешехода , кроме как "не задерживаться" . ВИНЫ пешехода быть НЕ МОЖЕТ , в силе 14.1.
*

тоесть когда пп уже на проезжей части,то убеждаться в безопасности не надо? да ты головой стукнулся? blink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
zerohours
post Dec 26 2012, 17:00 
Отправлено #337


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Seg1981 @ Dec 26 2012, 17:59)
Пусть докажет... Я же не бросился под колеса этой машины, а убедившись, что она меня не пропускает, остановился на разделительной полосе и мирно подождал, пока она не спеша и ВАЖНО проедет мимо
*


так машина же вам опасность представляа ? что вам пришлось остановиться ? значсит ВЫШЛИ вы на ПП "не убедившись" - их логика .
Profile CardPM
  -1/0  
livello
post Dec 26 2012, 17:01 
Отправлено #338


Пользователь



Сообщений: 69



Сколько копий сломано. Сколько часов затрачено, а воз и ныне там. После очередного наезда на пешеходов поднимается бурное обсуждение и поиск виновных. Участники делятся на 3 лагеря:
1) Дорога забирает свое (фаталисты)
2) Виноваты власти, дороги, пешеходы
3) Виноваты машины и водители
Между тем все гораздо проще. Тут и виновных искать не надо.
Цитата
Если вы видите нерегулируемый пешеходный переход через дорогу, где больше одной полосы движения, знайте - этот переход нарисовал злодей, который хочет вас убить. Обычно такие злодеи плодятся в ГИБДД. У них даже есть какие-то внутренние правила, что светофор они ставят только после определенного количества смертей.

Цитата
Еще раз, плохой переход:
опубликованное пользователем изображение


Хороший переод:
опубликованное пользователем изображение


Плохой переход:
опубликованное пользователем изображение

Хороший переход:
опубликованное пользователем изображение


Какими должны быть пешеходные переходы
ИЗУЧИТЬ КАЖДОМУ
Для решения проблемы травмирования и гибели пешеходов в Чебоксарах и ближайших пригородах нужно донести до ГИБДД требования о переустройстве всех ПП на европейский лад.

Сообщение отредактировал livello - Dec 26 2012, 17:03

--------------------
Самосуд в Иркутске, поступок мужа
Почему давят пешеходов? Пешеход! Тебя хотят убить! Какими должны быть пешеходные переходы?
Profile CardPM
  0/+3  
zerohours
post Dec 26 2012, 17:05 
Отправлено #339


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Леха на шестерке @ Dec 26 2012, 17:59)
тоесть когда пп уже на проезжей части,то убеждаться в безопасности не надо? да ты головой стукнулся? blink.gif
*


Убеждаться в безопасности желательно (нужно) ВСЕГДА и чем чаще тем лучше. Однако ПДД когда вы уже на ПП убеждаться в безопасности НЕ ТРЕБУЕТ.
Поэтому если вы дополнительно не будете в ней убеждаться находясь на ПП нарушения НЕ БУДЕТ. И вины НЕ ВОЗНИКНЕТ. Хотя, еще раз повторю чем больше вы будете убеждаться в безопасности тем лучше
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Dec 26 2012, 17:10 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 18:05)
Убеждаться в безопасности желательно (нужно) ВСЕГДА и чем чаще тем лучше. Однако ПДД когда вы уже на ПП убеждаться в безопасности НЕ ТРЕБУЕТ.
Поэтому если вы дополнительно не будете в ней убеждаться находясь на ПП нарушения НЕ БУДЕТ. И вины НЕ ВОЗНИКНЕТ. Хотя, еще раз повторю чем больше вы будете убеждаться в безопасности тем лучше
*

вот я с тебя поражаюсь! при чем тут что правила предписывают??? выходишь на пп, будь крайне внимателен! должны тебя пропустить или не должны, это кровью прописано
Profile CardPM
  0/+3  
zerohours
post Dec 26 2012, 17:38 
Отправлено #341


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Леха на шестерке @ Dec 26 2012, 18:10)
вот я с тебя поражаюсь! при чем тут что правила предписывают??? выходишь на пп, будь крайне внимателен! должны тебя пропустить или не должны, это кровью прописано
*


Вот я с тебя поражаюсь, ты понимаешь что ВИНА в ДТП и то что ты делаешь сверх ПДД находясь на ПП ради своей безопасности это РАЗНЫЕ вещи ?!

Да ты можешь хоть в резинокостюме ходить на ПП ради своей безопасности, но от этого те кто не будут в этом костюме ходить по ПП виноватыми в ДТП, случись с ними это , НЕ СТАНУТ.

Сообщение отредактировал zerohours - Dec 26 2012, 17:41
Profile CardPM
  -1/0  
Леха на шестерке
post Dec 26 2012, 17:47 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 18:38)
Вот я с тебя поражаюсь, ты понимаешь что ВИНА в ДТП и то что ты делаешь сверх ПДД находясь на ПП ради своей безопасности это РАЗНЫЕ вещи ?!

Да ты можешь хоть в резинокостюме ходить на ПП ради своей безопасности, но от этого те кто не будут в этом костюме ходить по ПП виноватыми в ДТП, случись с ними это , НЕ СТАНУТ.
*




даааа..тяжелый случай....
Profile CardPM
  0/+4  
oira-oira
post Dec 26 2012, 17:52 
Отправлено #343


Пользователь



Сообщений: 92
нивушка


Цитата(Леха на шестерке @ Dec 26 2012, 18:47)
даааа..тяжелый случай....
*

а это не лаки ден?
Profile CardPM
  0/+3  
Леха на шестерке
post Dec 26 2012, 17:53 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



проблема в том, что пешие даже если их и пропускает машина, не убеждаются что их пропускает другая(попутная или встречная), а прут как танки! я согласен с тем, что должны пропускать(по ПДД), но это часто не так, а пешие в последние годы попутали все. вот должны их пропустить и все тут

Сообщение отредактировал Леха на шестерке - Dec 26 2012, 17:54
Profile CardPM
  0/0  
zerohours
post Dec 26 2012, 17:57 
Отправлено #345


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Леха на шестерке @ Dec 26 2012, 18:53)
проблема в том, что пешие даже если их и пропускает машина, не убеждаются что их пропускает другая(попутная или встречная), а прут как танки!    я согласен с тем, что должны пропускать(по ПДД), но это часто не так, а пешие в последние годы попутали все. вот должны их пропустить и все тут
*


А зачем им соблюдать эти самые ПДД если НА ПП с бивают ТАКЖЕ ЧАСТО как и при переходе с нарушением правил ?
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Dec 26 2012, 17:57 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(oira-oira @ Dec 26 2012, 18:52)
а это не лаки ден?
*

тоже об этом подумал
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: