Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2012, 16:34 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Как сообщили в республиканском ГИБДД, питерский грузовик в п. Кугеси в зоне действия пешеходного перехода совершил наезд на женщину с ребёнком. В результате наезда женщина погибла на месте, мальчик с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

Фотографии с места наезда

Данные из сводки ДТП

В 16 часов 10 минут на 656 км автодороги М-7 «Волга» Чебоксарского района 54-летний водитель, управляя автомашиной ISUZU NOR75R, совершил наезд на двух пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 28-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, 7-летний мальчик госпитализирован в «Детский медицинский центр» г. Чебоксары.

22.04.2013 Судом Гулин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ суд основное наказание в виде лишения свободы признал условным и установил испытательный срок.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

В Кугесях на переходе сбили мать с ребёнком , женщина погибла, ребёнок в больнице

Seg1981
post Dec 26 2012, 11:51 
Отправлено #272


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(sun! @ Dec 25 2012, 19:09)
А пешеход должен убедиться, что его пропускают!!! Бухать меньше надо и по сторонам смотреть побольше! Правильно говорят: Пешеход был скорее прав, чем жив.
Нехрен на федеральной трассе устраивать переходы без светофоров...
*


Может он превысил скорость. Ведь это населенный пункт. При скорости до 60 км/ч, человек возможно остался бы жив. На фото показано, что ее задавили на второй полосе, значит вероятно на первой полосе ее пропускали и притормозили. Значит водитель, даже если не видел пешехода (как и пешеход водителя), то он должен был притормозить по логике вещей, раз на первой полосе перед пеш.переходом притормозила другая машина.А пешеход может и убедился что его пропускает машина, а уж потом только стал переходить пешеходный переход
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Dec 26 2012, 12:00 
Отправлено #273


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(D2MD @ Dec 26 2012, 12:42)
+
Сто лет жить будешь!
Все бы так! pardon.gif
*

не все пешеходы водители, далеко не все понимают опасность ТС, далеко не все имеют здравый смысл при переходе проезжей части...и погибают.
Верно подмечено - пешеход скорее прав, чем жив...
Очень жаль ребеночка...написали, что с тяжелыми травмами...бедный....надеюсь, судьба даст ему шанс на второе рождение

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
unname
post Dec 26 2012, 12:00 
Отправлено #274


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(SPWizard @ Dec 26 2012, 12:04)
слушай, фантазер. даже по этому переходу легко перейти, если дождаться красного на светофоре внизу, когда трасса на миг остановится и машин не будет в радиусе 300 метров. если идет встречный поток - остановись в центре и жди пока на другом перекрестке не загорится красный и поток не прекратится.
вот водители очень часто прибегают к такому методу, выезжая с прилегающей, когда поток прет сплошняком. никто не разворачивается и не едет окольными путями, стоят и ждут, пока поток не пойдет или пока не пустят в окно. что пешеходу мешает так же стоять и ждать конца потока или пока не остановятся и не пропустят? только не говори что придется пол года ждать, ибо все это шняга и каждый третий точно остановится  wink.gif
*


Слушаю, и понять не могу, а к чему все это и причем тут я?
Я итак понимаю, что там много людей успешно переходят, и перейти можно легко, и подождать можно и найти пути обхода и поехать на транспорте(при удачном стечении обстоятельств) и пропускает каждый третий. Как переходить ПП я вкурсе.
Было высказывание о том, что "не съекономив" 2 минуты, можно перейти по подземке, отпысиваюсь, что это не так, не удобно и не безопасно(для тех кто, видимо, не в курсе в каком он состоянии).


--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Nata Li
post Dec 26 2012, 12:05 
Отправлено #275


Пользователь



Сообщений: 59
ytn


Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 12:49)
При чем тут вообще я ? smile3.gif)) это ВЫ утвержаете, что заглядваете за машину на 1й полосе  чтобы увидеть машины на 2й, ОДНОВРЕМЕННО находясь на тротуаре smile3.gif
У меня шея не настолько длинная как у вас, чтобы это повторить, я могу заглянуть за машину на 1й полосе, ТОЛЬКО НАХОДЯСЬ НА ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.
зы Вот уж точно "женская логика".
*

Да. Я своей "женской логикой" сначала просчитаю последствия всех моих действий, а потом только действую, а не наоборот. В этом МЫ Женщины от Вас Мужчин и отличаемся. А про тотуар Вы первый начали писать.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_777
post Dec 26 2012, 12:10 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 3 264



Цитата(GRAFF @ Dec 26 2012, 11:31)
Это населенный пунк КУГЕСИ, думаю не нужно говорить какая скорость в населенном пункте должна соблюдаться!
*


не мне вам рассказывать как на трассе, проложенной в населённом пункте соблюдается скоростной режим.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei1418
post Dec 26 2012, 12:19 
Отправлено #277


Постоялец



Сообщений: 305



Цитата(sun! @ Dec 25 2012, 19:09)
А пешеход должен убедиться, что его пропускают!!! Бухать меньше надо и по сторонам смотреть побольше! Правильно говорят: Пешеход был скорее прав, чем жив.
Нехрен на федеральной трассе устраивать переходы без светофоров...
*


Всё верно...
Profile CardPM
  0/0  
Dimana-84
post Dec 26 2012, 12:28 
Отправлено #278


Постоялец



Сообщений: 281



Скажу кратко,да,водитель виноват,за что ответит! по сидит пару лет и выйдет, а ВОТ ЖЕНЩИНА УЖЕ НЕ ЖИВЁТ! А ПОЧЕМУ?ДА ПОТОМУ ЧТО ЛЕНЬ БЫЛО ГОЛОВУ ВЫСУНУТЬ ИЗ-ЗА МАШИНЫ,КОТОРАЯ ЕЁ ПРОПУСКАЛА,И УБЕДИТЬСЯ,ЧТО И НА ДРУГОЙ ПОЛОСЕ ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ!А НЕ ИДТИ СЛОМЯ ГОЛОВУ!НА АВОСЬ!Вот пока пешеходы будут считать, что им обязаны уступить, но они не ОБЯЗАНЫ убедиться,что им уступают,так и будут гибнуть пачками!И слава Богу,если еще будешь доказывать,что ты был прав,на койке больничной,а не....(((((САМ О СЕБЕ НЕ ПОЗАБОТИШЬСЯ,НИКТО О ТЕБЕ НЕ ПОЗАБОТИТСЯ!!!!!

--------------------
FORESTER
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 26 2012, 12:28 
Отправлено #279


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(GRAFF @ Dec 26 2012, 11:31)
Это населенный пунк КУГЕСИ, думаю не нужно говорить какая скорость в населенном пункте должна соблюдаться!
*

Я говорил про скорость? Или тот злосчастный грузовик ехал с превышением?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Seg1981
post Dec 26 2012, 13:01 
Отправлено #280


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(CITIZEN @ Dec 25 2012, 20:17)
По хорошему там отбойники надо было продлить еще на метров 300, но видимо из-за больницы не стали перекрывать перекресток, чтоб скорые могли заезжать-выезжать.

Там расположение подземки нормальное - 90% пешеходав крюк не нужно делать.

Там бывает некоторые сайгаки и через отбойники скачут, однажды один олень прямо на моих глазах прямо под машину запрыгнул.

Лет 20-30 назад там вообще сетка была трехметровая - вот самое идеальное решение.
*


Дети-подростки и через сетку такую перелезали, просто тогда и движение было не такое интенсивное
Profile CardPM
  0/0  
rosenkreicer
post Dec 26 2012, 13:04 
Отправлено #281


Новичок



Сообщений: 8



безусловны истинны:
1) водитель должен был пропустить
2) пешеходы должны были удостовериться в безопасности перехода

но нестоит забывать, что водитель мог их неувидеть, на улице темно, зима, следовательно на людях темная одежда и для водил они почти как призраки сливаются с дорогой
Profile CardPM
  0/0  
Нимфочка
post Dec 26 2012, 13:08 
Отправлено #282


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(unname @ Dec 25 2012, 20:42)
оценивать ситуацию нужно, а не других обвинять.

Помнится мне на этом переходе ступеньки скользкие и спуск крутой. Сам когда там спускаюсь придерживаюсь за поручни, представляю какого там проходить матери с коляской. Вот каждому, который про 2 минуты пишет, хотелось бы пожелать каждый день там с коляской 2 минуты "не экономить".
*

Согласна, особенно, когда сугробы по колено до подземки не проползти... Там летом то не придерживаясь за поручни не спуститься, куда уж зимой, тем более с коляской.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Dec 26 2012, 13:21 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 2 056
Из: мученный нарзаном



Цитата(Нимфочка @ Dec 26 2012, 14:08)
Согласна, особенно, когда сугробы по колено до подземки не проползти... Там летом то не придерживаясь за поручни не спуститься, куда уж зимой,  тем более с коляской.
*

Еще и инвалиду, который без рук.
А по теме - не переубедишь пешеходов, что и водители обязаны пропустить на ПП, но и пешеходы ОБЯЗАНЫ убедиться, что их пропускают, потому что пешеход – это участник дорожного движения, и пункт ПДД РФ № 4 так и называется - "Обязанности пешеходов", а не "Права пешеходов"

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
zerohours
post Dec 26 2012, 13:24 
Отправлено #284


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Dimana-84 @ Dec 26 2012, 13:28)
Скажу кратко,да,водитель виноват,за что ответит! по сидит пару лет и выйдет, а ВОТ ЖЕНЩИНА УЖЕ НЕ ЖИВЁТ! А ПОЧЕМУ?ДА ПОТОМУ ЧТО ЛЕНЬ БЫЛО ГОЛОВУ ВЫСУНУТЬ ИЗ-ЗА МАШИНЫ,КОТОРАЯ ЕЁ ПРОПУСКАЛА,И УБЕДИТЬСЯ,ЧТО И НА ДРУГОЙ ПОЛОСЕ ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ!А НЕ ИДТИ СЛОМЯ ГОЛОВУ!НА АВОСЬ!Вот пока пешеходы будут считать, что им обязаны уступить, но они не ОБЯЗАНЫ убедиться,что им уступают,так и будут гибнуть пачками!И слава Богу,если еще будешь доказывать,что ты был прав,на койке больничной,а не....(((((САМ О СЕБЕ НЕ ПОЗАБОТИШЬСЯ,НИКТО О ТЕБЕ НЕ ПОЗАБОТИТСЯ!!!!!
*


Скажу кратко . Водитель виноват, и сядет, испортив себе жизнь НАВСЕГДА. Он будет жить, а сбитый человек его будет преследовать ВЕЧНО. В снах, в глазах знакомых и родственников.

А женщине уже ПОФИГ. НАППЛЕВАТЬ, МОНОПЕНИСУАЛЬНО, НАЧХАТЬ, ВСЕРАВНО и т.д. и т.п. Поифг на прошлое настоящее и будщее. В т.ч. на судьбу ее ребенка, водителя и чувства родственников, окружающих и т.д.

Человек УМЕР. У него нет ни чувств, ни желаний, ни ощущений.


А все расхлебывать ВОДИТЕЛЮ. - ЭТО повод ВОДИТЕЛЮ заботиться о безопасности ПЕШЕХОДА = заботиться о СВОЕЙ БУДУЩЕЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Чтобы "мальчики кровавые в глвзах" не маячили потом всю оставшуюся жизнь.

Когда до вас всех это уже дойдет ?!

Сообщение отредактировал zerohours - Dec 26 2012, 13:26
Profile CardPM
  -2/+1  
zerohours
post Dec 26 2012, 13:30 
Отправлено #285


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(rosenkreicer @ Dec 26 2012, 14:04)
безусловны истинны:
1) водитель должен был пропустить
2) пешеходы должны были удостовериться  в безопасности перехода

но нестоит забывать, что водитель мог их неувидеть, на улице темно, зима, следовательно на людях темная одежда и для водил они почти как призраки сливаются с дорогой
*


Не видишь пешеходов ? СНИЗЬ СКОРОСТЬ (с) ПДД п.10.1
Profile CardPM
  0/0  
zerohours
post Dec 26 2012, 13:32 
Отправлено #286


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Dec 26 2012, 14:21)
Еще и инвалиду, который без рук.
А по теме - не переубедишь пешеходов, что и водители обязаны пропустить на ПП, но и пешеходы ОБЯЗАНЫ убедиться, что их пропускают, потому что пешеход – это участник дорожного движения, и пункт ПДД РФ №  4 так и называется -  "Обязанности пешеходов", а не "Права пешеходов"
*


Кто тебе сказал что они "не убеждаются" ?
Они то как раз и убеждаются. вот только "Прогноз" их гораздо менее точен в силу объективных причин. Они банально могут и не знать о длине тормозного пути и времени реакции водителя. БОлее того знать все это они НЕ ОБЯЗАНЫ.

Сообщение отредактировал zerohours - Dec 26 2012, 13:33
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: