Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2012, 16:34 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Как сообщили в республиканском ГИБДД, питерский грузовик в п. Кугеси в зоне действия пешеходного перехода совершил наезд на женщину с ребёнком. В результате наезда женщина погибла на месте, мальчик с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

Фотографии с места наезда

Данные из сводки ДТП

В 16 часов 10 минут на 656 км автодороги М-7 «Волга» Чебоксарского района 54-летний водитель, управляя автомашиной ISUZU NOR75R, совершил наезд на двух пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 28-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, 7-летний мальчик госпитализирован в «Детский медицинский центр» г. Чебоксары.

22.04.2013 Судом Гулин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ суд основное наказание в виде лишения свободы признал условным и установил испытательный срок.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

В Кугесях на переходе сбили мать с ребёнком , женщина погибла, ребёнок в больнице

Nata Li
post Dec 26 2012, 10:29 
Отправлено #242


Пользователь



Сообщений: 59
ytn


Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 11:04)
Nata Li, drinkins, Tanya25,

Учитывая что 1я полоса шириной 3-3.5 метра, а вы заглядывая ЗА пропускающий вас автомобиль на 1й полосе находитесь на тротуаре, могу толдько поздравить Вас втроем с такой длинной (2-3 метра) шеей. Лично я , когда мне за машиной на 1й полосе не видно движущихся по второй, заглядываю за машину на 1й полосе , УЖЕ НАЧАВ ПЕРЕХОД И НАХОДЯСЬ НА ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ. Потому что не имея шеи длиной 3 метра сделать описанное вами НЕ В СОСТОЯНИИ.
Кроме того лично я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ , что вы все втроем имея на горизонте ТС на первой полосе  стоите и ждете когда оно до вас доедет и соблаговолит остановится. И БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН что вы, как и я в таких случаях, считает что автомобилю до вас ДАЛЕКО и начинаете переход.

Поэтому ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАЛИВАТЬ!
*

Лет 9 назад моего сына сбила машина на ПП , прямо напротив школы. Слава богу обошлось без последствий ( он с капота улетел в сугроб, это его и спасло). И мы лучше будем стоять и пока не убедимся, что машина притормаживает, дорогу лихорадочно не перебегаем. А если жить хочешь, то шею и на 3 метра вытянишь.
Profile CardPM
  0/0  
GRAFF
post Dec 26 2012, 10:31 
Отправлено #243


Завсегдатай



Сообщений: 516



Цитата(bodrox @ Dec 25 2012, 22:09)
Это М7, а не двор городской!
*

Это населенный пунк КУГЕСИ, думаю не нужно говорить какая скорость в населенном пункте должна соблюдаться!
Profile CardPM
  0/0  
солнечный
post Dec 26 2012, 10:36 
Отправлено #244


Начинающий



Сообщений: 13
-


Цитата(sun! @ Dec 25 2012, 19:09)
А пешеход должен убедиться, что его пропускают!!! Бухать меньше надо и по сторонам смотреть побольше! Правильно говорят: Пешеход был скорее прав, чем жив.
Нехрен на федеральной трассе устраивать переходы без светофоров...
*

Очень правильно сказано
Profile CardPM
  0/0  
nikm@
post Dec 26 2012, 10:37 
Отправлено #245


Новичок



Сообщений: 8
нет


Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 11:04)
Nata Li, drinkins, Tanya25,

Учитывая что 1я полоса шириной 3-3.5 метра, а вы заглядывая ЗА пропускающий вас автомобиль на 1й полосе находитесь на тротуаре, могу толдько поздравить Вас втроем с такой длинной (2-3 метра) шеей. Лично я , когда мне за машиной на 1й полосе не видно движущихся по второй, заглядываю за машину на 1й полосе , УЖЕ НАЧАВ ПЕРЕХОД И НАХОДЯСЬ НА ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ. Потому что не имея шеи длиной 3 метра сделать описанное вами НЕ В СОСТОЯНИИ.
Кроме того лично я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ , что вы все втроем имея на горизонте ТС на первой полосе  стоите и ждете когда оно до вас доедет и соблаговолит остановится. И БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН что вы, как и я в таких случаях, считает что автомобилю до вас ДАЛЕКО и начинаете переход.

Поэтому ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАЛИВАТЬ!
*

По себе людей не судят
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Dec 26 2012, 10:38 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(GRAFF @ Dec 26 2012, 11:31)
Это населенный пунк КУГЕСИ, думаю не нужно говорить какая скорость в населенном пункте должна соблюдаться!
*

тем более в сумерки и тем более приближаясь к ПП

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+3  
kinder23
post Dec 26 2012, 10:43 
Отправлено #247


Новичок



Сообщений: 2



Потому что вы никак это осознать не хотите
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

может по всей трассе ограничение в 50 сделаем?
Profile CardPM
  0/0  
Wuvuzel
post Dec 26 2012, 10:52 
Отправлено #248


Продвинутый



Сообщений: 192



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 11:04)
Nata Li, drinkins, Tanya25,

Учитывая что 1я полоса шириной 3-3.5 метра, а вы заглядывая ЗА пропускающий вас автомобиль на 1й полосе находитесь на тротуаре, могу толдько поздравить Вас втроем с такой длинной (2-3 метра) шеей. Лично я , когда мне за машиной на 1й полосе не видно движущихся по второй, заглядываю за машину на 1й полосе , УЖЕ НАЧАВ ПЕРЕХОД И НАХОДЯСЬ НА ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ. Потому что не имея шеи длиной 3 метра сделать описанное вами НЕ В СОСТОЯНИИ.
Кроме того лично я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ , что вы все втроем имея на горизонте ТС на первой полосе  стоите и ждете когда оно до вас доедет и соблаговолит остановится. И БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН что вы, как и я в таких случаях, считает что автомобилю до вас ДАЛЕКО и начинаете переход.

Поэтому ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАЛИВАТЬ!
*

харош чушь нести!!!! что за троллинг??? Башку врубите!!!! Человека пропускает первая машина, он доходит до середины проезжей части и смотрит пропускает ли его вторая машина!!!! Какие там трёхметровые шеи???? Это вы походу троль-жираф, до которого такие простые вещи дойти не могут!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  -2/+4  
Stelck
post Dec 26 2012, 10:53 
Отправлено #249


Постоялец



Сообщений: 368



За такие происшедствия ответственность также должна нести местная власть. Не заботятся о людях, не знают об их проблемах и сложностях с которыми им приходится ежедневно сталкиваться, от которых так все чаще и чаще завит их жизнь. Неудовлетворительно решают проблемы. Плохо работают на упреждение, а только по факту и то не всегда. Очень много в городе опасных мест на дорогах (и не только), которые просто ждут своего момента стечения плачевных обстоятельств. Примером таких мест являются пешеходные переходы после выезда с колец и перекрестков. Да и сами автомобилисты часто устанавливают ксенон и дополнительные приборы освещения, которые ослепляют всех остальных участник движения. Борьбу с такими нарушителями должна взять на себя ГИБДД!!!
Предлагаю организовать тему, в которой бы формучане выкладывали фотографии и описания тех мест, где по их мнению необходимы меры по снижению их потенциальной опастности. И если местные власти никак не отреагируют, то хотябы формучане будут знать, где надо быть особенно внимательным, где их жизнь в большей степени подвержена опасности!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Wuvuzel
post Dec 26 2012, 10:57 
Отправлено #250


Продвинутый



Сообщений: 192



Цитата(Stelck @ Dec 26 2012, 11:53)
упреждение
*

Сори за офф, но я смысла этого слова понять не могу!!!! Может ОПЕРЕЖЕНИЕ???

Сообщение отредактировал Wuvuzel - Dec 26 2012, 10:59
Profile CardPM
  -2/0  
kiberavto
post Dec 26 2012, 11:03 
Отправлено #251


Продвинутый



Сообщений: 174



Как интересно: всех, кто считает водителя грузовика виновным объявляют троллями, одного даже забанили. Не в первый раз такое происходит, когда одному из модераторов не нравится чье то мнение. Это вроде форум?

Да, пешеход обязан убедится в безопасности перехода. А водитель обязан принять необходимые меры при приближении к ПП, ПДД цитировать не буду - тут все знатоки. И хоть я сам тоже в жизни не вылезу на ПП, если не увижу что все останавливаются, все равно в этом случае - единственный виновник это водитель.

Он управляет средством повышенной опасности, со всеми вытекающими. И он ОБЯЗАН следить за дорогой НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ на девушек и т.п., снижать скорость и пропускать людей на ПП. Если сердце прихватывает - вали в больницу. Этого он не сделал, погиб человек, ребенок сирота. И не важно М7 это или что. Это населенный пункт в первую очередь. Если ПП там стоит, значит он там нужен и люди по нему будут ходить и не вам тут решать.
Давайте научимся обоюдному уважению, не будем забывать каждый свои обязанности и помнить чем мы управляем, у пешего нет шансов, если кто то из нас не выполнит свои обязанности на дороге.

Моего одноклассника недавно, здорового взрослого мужика, чуть не сбил на ПП какой то юнец - все пропускали,а он решил проехать. Повезло ему, что друг мой на время оторопел от такой наглости, вовремя запрыгнул в свой 14-й звездолет и срулил. А то б ему так бы там табло начистили.. Это не женщина с ребенком..
Profile CardPM
  0/+4  
SPWizard
post Dec 26 2012, 11:04 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(unname @ Dec 26 2012, 09:52)
И фантазия,я гляжу, развита. Или было где-то упоминание о том, что я бегаю с КОЛЯСКОЙ через федералку? Учимся читать.

Если не доходит, я писал о том, что женщине с ребенком в коляске(которая весит почти половину её веса) пройти там крайне проблематично. А теперь включаем воображение и находим еще несколько причин, почему неудобно использовать этот вид перехода(вплоть от холода на улице(не забываем что женщина с ребенком) до возможности получения травм от падений).

Я своих каждый раз информирую о произошедших там проишествиях(к сожалению они происходят регулярно) и, если не получается отправить на машине, отправляю на такси.
*

слушай, фантазер. даже по этому переходу легко перейти, если дождаться красного на светофоре внизу, когда трасса на миг остановится и машин не будет в радиусе 300 метров. если идет встречный поток - остановись в центре и жди пока на другом перекрестке не загорится красный и поток не прекратится.
вот водители очень часто прибегают к такому методу, выезжая с прилегающей, когда поток прет сплошняком. никто не разворачивается и не едет окольными путями, стоят и ждут, пока поток не пойдет или пока не пустят в окно. что пешеходу мешает так же стоять и ждать конца потока или пока не остановятся и не пропустят? только не говори что придется пол года ждать, ибо все это шняга и каждый третий точно остановится wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
zerohours
post Dec 26 2012, 11:06 
Отправлено #253


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Nata Li @ Dec 26 2012, 11:29)
Лет 9 назад моего сына сбила машина на ПП , прямо напротив школы. Слава богу обошлось без последствий ( он с капота улетел в сугроб, это его и спасло). И мы лучше будем стоять и пока не убедимся, что машина притормаживает, дорогу лихорадочно не перебегаем. А если жить хочешь, то шею и на 3 метра вытянишь.
*


ПОжайлуста, Вам никто не запрещает переходить дорогу только если на дороге в обе стороны горизонта машины отстуствуют, или все машины, видимые на дороге стоят. Как никто не запрещает один раз обожженному чаем пить исключительно холодный чай. ОДнако, как бы вам этого не хотелось, находясь на тротуаре выглянуть ЗА машину стоящую перед Вами на 1й полосе НЕВОЗМОЖНО.

Сообщение отредактировал zerohours - Dec 26 2012, 11:07
Profile CardPM
  -1/0  
zerohours
post Dec 26 2012, 11:08 
Отправлено #254


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(kinder23 @ Dec 26 2012, 11:43)
Потому что вы никак это осознать не хотите
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

может по всей трассе ограничение в 50 сделаем?
*

Да хоть 30 ! вопрос только в одном , ради кого мы бухтим, "ради жизни пешеходов" или ради того чтобы меньше напрягать водителей.
Profile CardPM
  -1/+1  
A.Lexey
post Dec 26 2012, 11:09 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(kiberavto @ Dec 26 2012, 12:03)
Как интересно: всех, кто считает водителя грузовика виновным объявляют троллями, одного даже забанили.


*

Пальцем пожалуйста ткните, на того, кто считает водителя не виновным. Его вина очевидна, ни кто не защищает.
Profile CardPM
  0/+1  
Stelck
post Dec 26 2012, 11:10 
Отправлено #256


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(SPWizard @ Dec 26 2012, 12:04)
слушай, фантазер. даже по этому переходу легко перейти, если дождаться красного на светофоре внизу, когда трасса на миг остановится и машин не будет в радиусе 300 метров. если идет встречный поток - остановись в центре и жди пока на другом перекрестке не загорится красный и поток не прекратится.
вот водители очень часто прибегают к такому методу, выезжая с прилегающей, когда поток прет сплошняком. никто не разворачивается и не едет окольными путями, стоят и ждут, пока поток не пойдет или пока не пустят в окно. что пешеходу мешает так же стоять и ждать конца потока или пока не остановятся и не пропустят? только не говори что придется пол года ждать, ибо все это шняга и каждый третий точно остановится  wink.gif
*


Что спорите то...Мораль простая... Дешевле и проще написать правило (чтобы потом ткунть пальцем и найти виновного), что необходимо снижать скорость перед ПП, чем соорудить подземный переход или хотя бы поставить светофор по требованию... Деньги!!! Для этих целей ДЕНЕГ нет. Они используются в других целях, чаще в личных. На народ денег не хватает... проблемы остаются, со временем усугубляются...

Сообщение отредактировал Stelck - Dec 26 2012, 11:15
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: