Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2012, 16:34 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Как сообщили в республиканском ГИБДД, питерский грузовик в п. Кугеси в зоне действия пешеходного перехода совершил наезд на женщину с ребёнком. В результате наезда женщина погибла на месте, мальчик с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

Фотографии с места наезда

Данные из сводки ДТП

В 16 часов 10 минут на 656 км автодороги М-7 «Волга» Чебоксарского района 54-летний водитель, управляя автомашиной ISUZU NOR75R, совершил наезд на двух пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 28-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, 7-летний мальчик госпитализирован в «Детский медицинский центр» г. Чебоксары.

22.04.2013 Судом Гулин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ суд основное наказание в виде лишения свободы признал условным и установил испытательный срок.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

В Кугесях на переходе сбили мать с ребёнком , женщина погибла, ребёнок в больнице

A.Lexey
post Dec 26 2012, 09:01 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 09:57)
Я переходу ПП оценивая опасность для себя, не только когда машина остановится или ее нет на горизонте, но и когда я вижу, что
1. Расстояние до машины и ее скорость позволяют мне перейти дорогу ДО того как наши пути пересекутся.
2. Водитель машины передо мною видит меня и снижает скорость, по моей оценке он остановится до пешеходного перехода.


*

Ну вот, вроде все правильно. А че тролишь про "Обязан"?
Profile CardPM
  0/0  
zerohours
post Dec 26 2012, 09:01 
Отправлено #228


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(A.Lexey @ Dec 26 2012, 09:53)
Чёт я даже не понял сия повествования, не то, чтобы что то новое открыть.
Ты под огромными сосульками стоишь? Ведь комунальщики ОБЯЗАНЫ ,если упадет на бошку, то кого то посадють. И эта мысль тебя радует и оберегает от сосульки в голове?
*

нет, я под огромными сосульками не стою, как и большинство пешеходов не кидаются под машины.

ПО вашей аналогии пешеходы стоят "рядом" с сосульками, думая что она на них не упадет, а если и упадет то их не заденет. У всех разная оценка опасности от сосулек, разница между вами и ими в том что вы "Профессионал" по сосулькам, а они дилетанты , соотвественно и оценка опасности у вас РАЗНАЯ.
Profile CardPM
  0/+1  
zerohours
post Dec 26 2012, 09:04 
Отправлено #229


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(A.Lexey @ Dec 26 2012, 10:01)
Ну вот, вроде все правильно. А че тролишь про "Обязан"?
*


Ключевое слово "по моей оценке" у меня как водителя и у рядового пешехода оценка РАЗНАЯ. Именно по этому тот кто прошел обучение и медосвидетельствование, чтобы оценку проводить "правильнее", ОБЯЗАН ее делать так чтобы опасности для пешехода НЕ БЫЛО !

"троллишь" это лишь Ваша интерпретация. Лично я никогда не говорю того в чем ЛИЧНО НЕ УБЕЖДЕН - согласно определению троллинга это исключает троллинг.

Сообщение отредактировал zerohours - Dec 26 2012, 09:14
Profile CardPM
  0/+2  
A.Lexey
post Dec 26 2012, 09:05 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 10:01)
нет, я под огромными сосульками не стою, как и большинство пешеходов не кидаются под машины.

ПО вашей аналогии пешеходы  стоят "рядом" с сосульками, думая что она на них не упадет, а если и упадет то их не заденет. У всех разная оценка опасности от сосулек, разница между вами и ими в том что вы "Профессионал" по сосулькам, а они дилетанты , соотвественно и оценка опасности у вас РАЗНАЯ.
*

Я боюсь всего, что может меня убить. По моей аналогии выходит, что нормальный человек, всегда думает о своей жизни.
Profile CardPM
  0/+1  
zerohours
post Dec 26 2012, 09:08 
Отправлено #231


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(A.Lexey @ Dec 26 2012, 10:05)
Я боюсь всего, что может меня убить. По моей аналогии выходит, что нормальный человек, всегда думает о своей жизни.
*

Вы боитесь того что ПО ВАШЕЙ ОЦЕНКЕ может вас убить ! Или вы боитесь ножика лежащего у меня на кухне ?

еще раз повторю что ДЛЯ ВАС и для других эта самая оценка РАЗЛИЧАЕТСЯ.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Dec 26 2012, 09:21 
Отправлено #232


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Фотографии с места наезда

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Wuvuzel
post Dec 26 2012, 09:24 
Отправлено #233


Продвинутый



Сообщений: 192



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 09:51)
только не надо рассказывать сказки что 4х полосую дорогу вы переходите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО когда все 4 полосы заняты остановившимся транспортом ?
Не будете ? Ну слава богу !
Когда вы переходите вы ОЦЕНИВАЕТЕ общую для себя опасность. В силу своих "Неточных" инструментов - глаз и разума.
Человек способен оценить скорость на уровне "быстро"-"медленно" , "далеко"-"Близко" это весьма неточные критерии и точность их падает геометрически с увеличением расстояния и скорости ТС
Т.е. если машина "далеко" то скорость ее оценить человеку ОЧЕНЬ сложно , и "далеко"  но едущая "быстро" машина  для него , по его мнения, не опасна совершенно. Хотя в силу своей большой скорости она это самое "далеко" пролетит за 2 секунды.
Поэтому человек бозопасность перехода оценивает с большим допуском, оценивая опасность ближайших объектов. Очитывая что сознание среднего человека сбособно оценивать не более ТРЕХ факторов опасности одновременно (т.е например оценить опасность 3х машин) оценка безопасноти перехода для пешехода становится еще более сложной задачей.
Итого, обычный человек оценивает не более ТРЕХ расположенных близко к нему факторов опасности. Именно поэтому чаще в аварию попадают старики и женщины с детьми, потому что у первых в силу старости оценка опасности становится сложнее, а женщины отвлечены при переходы на своих детей - места для оценки опасности в сознании остается меньше, причем на каждого ребенка уходит свой "кусок".

Ну так вот, Вы переходя  дорогу также оцениваете транспорт на предмет опасноти, однако вы ВОДИТЕЛЬ и знаете поведение ТС на дороге, хоть далек не точно , но ГОРАЗДО БОЛЕЕ ТОЧНО ЧЕМ ЛЮБОЙ НЕ ВОДИТЕЛЬ.
ТО что вы посчитаете опасным другой СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО опасным не посчитает !!!! и глупо от него требовать такой точности.

КРоме того, ВЫ как и он не будете оценивать опасность уже следующей за ближайшим ТС машиной, однако она ТОЖЕ преставляент опасность - может ударить стоящую машину, а та вас. ПРи это с ВАШИМ подходом к 4.5 виноваты будете ВЫ , поскольку в безопасности "Не убедились".

Точно также и слюбым другим пешеходом. просто КРИТЕРИИ безопасности для КАЖДОГО человека разные.  КТо то способен оценить опасность более точно кто-то менее. но ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН опасность видеть гораздо более точно потому что
1. ОН управляет средством повышенной опасности
2. Он прошел МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, которое говорит о том что его СОЗНАНИЕ и орагны чувст СООТВЕТСТВУЮТ требования для ПРАВИЛЬНОГО определения опасности  на дороге.
*

Вот весь выход из ситуации : "..когда я перехожу по ПП, то я 10 раз оглянусь по сторонам, подожду пока остановится машина на первой полосе, потом высуну голову и посмотрю, пропустит ли меня машина на второй полосе, только потом я начну переходить ПП."
Profile CardPM
  -1/0  
zerohours
post Dec 26 2012, 09:26 
Отправлено #234


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Wuvuzel @ Dec 26 2012, 10:24)
Вот весь выход из ситуации : "..когда я перехожу по ПП, то я 10 раз оглянусь по сторонам, подожду пока остановится машина на первой полосе, потом высуну голову и посмотрю, пропустит ли меня машина на второй полосе, только потом я начну переходить ПП."
*

Любопытно увидеть как вы находять на тротуаре высунете голову за остановившуюся на 1й полосе машину...

Заливать и я умею.

Сообщение отредактировал zerohours - Dec 26 2012, 09:29
Profile CardPM
  0/+1  
Ленский
post Dec 26 2012, 09:34 
Отправлено #235


Завсегдатай



Сообщений: 597
Renault


Что вы на них, бумажных теоретиков, водитесь. У них скоро за спинами крылья вырастут, на место бога метят! Но ведь есть поговорка-на бога надейся, а сам не плошай! Пусть это теоретики делают по-своему, в конце концов это их жизнь. А здесь всё-таки тема о конкретном наезде. Всё же хочу узнать, какого состояние ребёнка, может быть кто-то в курсе?
P.S. Для бодания с "новыми воротами" создавайте новую тему!

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya25
post Dec 26 2012, 09:39 
Отправлено #236


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 10:26)
Любопытно увидеть как вы находять на тротуаре высунете голову за остановившуюся на 1й полосе машину...

Заливать и я умею.
*

Может это глупо и смешно, выглядит со стороны, но я реально так делаю... кто этому не верит, могу только посочувствовать... Мне дорога своя жизнь...

Сообщение отредактировал Tanya25 - Dec 26 2012, 09:46
Profile CardPM
  0/+1  
Янис
post Dec 26 2012, 09:52 
Отправлено #237


Постоялец



Сообщений: 287



Мне кажется,что смайлы(любые) не уместны в таких темах.
Profile CardPM
  0/0  
drinkins
post Dec 26 2012, 09:54 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 10:26)
Любопытно увидеть как вы находять на тротуаре высунете голову за остановившуюся на 1й полосе машину...

Заливать и я умею.
*

Думаю, никто не заливает. Я, как и Tanya25 тоже также делаю, если первый а/м габаритный или это троллейбус.
Profile CardPM
  0/0  
Nata Li
post Dec 26 2012, 09:55 
Отправлено #239


Пользователь



Сообщений: 59
ytn


Цитата(Tanya25 @ Dec 26 2012, 10:39)
Может это глупо и смешно, выглядит со стороны, но я реально так делаю... кто этому не верит, могу только посочувствовать... Мне дорога своя жизнь...
*


Я вас полнлстью поддерживаю. Сама также перехожу дорогу и сына , которому сейчас 19 лет, научила с раннего детства. Правильно кто то сказал: "Надо воспитывать родителей, а не детей".Если мы сами не позаботимся о своей жизни, то кто обязан о ней заботиться?
Profile CardPM
  0/+1  
zerohours
post Dec 26 2012, 10:04 
Отправлено #240


Постоялец



Сообщений: 362



Nata Li, drinkins, Tanya25,

Учитывая что 1я полоса шириной 3-3.5 метра, а вы заглядывая ЗА пропускающий вас автомобиль на 1й полосе находитесь на тротуаре, могу толдько поздравить Вас втроем с такой длинной (2-3 метра) шеей. Лично я , когда мне за машиной на 1й полосе не видно движущихся по второй, заглядываю за машину на 1й полосе , УЖЕ НАЧАВ ПЕРЕХОД И НАХОДЯСЬ НА ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ. Потому что не имея шеи длиной 3 метра сделать описанное вами НЕ В СОСТОЯНИИ.


Кроме того лично я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ , что вы все втроем имея на горизонте ТС на первой полосе стоите и ждете когда оно до вас доедет и соблаговолит остановится. И БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН что вы, как и я в таких случаях, считает что автомобилю до вас ДАЛЕКО и начинаете переход.

Поэтому ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАЛИВАТЬ!

Сообщение отредактировал zerohours - Dec 26 2012, 10:06
Profile CardPM
  0/0  
0025
post Dec 26 2012, 10:11 
Отправлено #241


Начинающий



Сообщений: 22
ланос


Цитата(buka80 @ Dec 25 2012, 19:13)
согласин
*

Однозначно
Profile CardPM
  -1/0  

37 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: