Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2012, 16:34 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Как сообщили в республиканском ГИБДД, питерский грузовик в п. Кугеси в зоне действия пешеходного перехода совершил наезд на женщину с ребёнком. В результате наезда женщина погибла на месте, мальчик с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

Фотографии с места наезда

Данные из сводки ДТП

В 16 часов 10 минут на 656 км автодороги М-7 «Волга» Чебоксарского района 54-летний водитель, управляя автомашиной ISUZU NOR75R, совершил наезд на двух пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 28-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, 7-летний мальчик госпитализирован в «Детский медицинский центр» г. Чебоксары.

22.04.2013 Судом Гулин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ суд основное наказание в виде лишения свободы признал условным и установил испытательный срок.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

В Кугесях на переходе сбили мать с ребёнком , женщина погибла, ребёнок в больнице

SPWizard
post Dec 26 2012, 07:34 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(kurt @ Dec 26 2012, 08:29)
немного перефразирую твою фразу - незнание правил пешеходом, не освобождает НАС(водителей) от ответственности
слава богу ты это знаешь. а вот водитель грузовика, к сожалению, этого не знал.
*

с этим согласен.
ну и как предлагаешь менять ситуацию?.. если некоторые тут считают, что проще построить надземный автобан, чем дойти до подземного перехода.. он и дальше будет перед машинами бегать, считая что его обязаны пропустить
Цитата(kurt @ Dec 26 2012, 08:29)
слава богу ты это знаешь. а вот водитель грузовика, к сожалению, этого не знал.
*

я же не говорю что водитель не виноват или виновата пешеходка. я говорю, что ДТП просто можно было избежать, если тупо выполнить пункт 4.5

Сообщение отредактировал SPWizard - Dec 26 2012, 07:37
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Dec 26 2012, 07:36 
Отправлено #183


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(kurt @ Dec 26 2012, 08:29)
немного перефразирую твою фразу - незнание правил пешеходом, не освобождает НАС(водителей) от ответственности
слава богу ты это знаешь. а вот водитель грузовика, к сожалению, этого не знал.
*

А кто спорит-то? Я более чем уверен, что он тоже знал. Это его вина, и с этим знанием ему всю жизнь жить. Однако, будь пешеход внимательнее к своей жизни, ошибку водителя он бы смог предотвратить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
zerohours
post Dec 26 2012, 07:37 
Отправлено #184


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(SPWizard @ Dec 26 2012, 08:17)
все просто... потому что твоя жизнь нахрен никому не нужна кроме тебя самого.
если ты считаешь иначе - можешь и дальше надеяться что тебя не раздавят, потому что тебе все обязаны
*


Странно закон (и не один) говорит что об безопасности В ПЕРВУЮ очередь должен заботится носитель этой опасности. ОДнако законы нам не указ , так чтоли ? smile3.gif

Ах да, законы же для дураков пишут smile3.gif)) Че нам те законы, нам и ПДД нарушать можно, все одно же каждый САМ о безопасности заботится должен, я же позаботился, я же крутую. машину купил, БЕЗОПАСНУЮ (для меня) пусть все остальное быдло САМО теперь о СВОЕЙ безопасности заботится.

"замечательный" подход.

У вас там дети пока "сами" о свое йбезопасности заботится не должны ?
а они могут ?
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Dec 26 2012, 07:38 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 08:33)
и почему я не удивляюсь что такую точку зрения имеют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВОДИТЕЛИ ?!
*

потому что пешеходы в большинстве своем не знают ПДД и как ты считают что им обязаны wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 26 2012, 07:38 
Отправлено #186


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 08:33)
ну надо же , человек переходит по ПП а о безопасности заботится только водитель... сдорово с ног на голову перевернул.. Спасибо, еще один уже "позаботился".

Замечательно у вас выходит, где бы пешеход не переходил дорогу он ВСЕ РАВНО ВИНОВАТ. а почему ? да потому что "убедится в безопасности" вы всегда истолкуете так что "пешеход не убидился" , разве что только пешеход н езабьет и вообще дорогу переходить не будет.. и почему я не удивляюсь что такую точку зрения имеют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВОДИТЕЛИ ?!
*

Это пдд обязывают убедиться в безопасности проезда пп и его перехода. Поэтому ответственность обоюдная, но сидеть будет водитель, а пешехода похоронят. Вы таких простых вещей не понимаете, потому и гибнете.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
SPWizard
post Dec 26 2012, 07:40 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 08:37)
У вас там дети пока "сами" о свое йбезопасности заботится не должны ?
а они могут ?
*

могут. мои дети умнее тебя, поверь, и выполняют 4.5, даже не зная что это такое
Profile CardPM
  0/+4  
zerohours
post Dec 26 2012, 07:42 
Отправлено #188


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(A.Lexey @ Dec 26 2012, 08:27)
Это совет пешеходам, которые ещё в состоянии понять. Тебе то это уже не грозит. Читать и понять не можешь, только истеришь.
*

Как тут можно говорить ? "фразой что водитель обязан уступить пешеходы на ПП вы прививаете пешеходам чувство ложной безопасности на ПП , после этого на ПП они кидаются под машины, потому что водители им уступить обязаны!" .

Так , ничего не упустил ?

А теперь в этом выражении подставьте туда фразу "Пешеход сам обязан заботится о своей безопасности" и "пешехода" поменяйте на водителя..

Много для себя нового откроете.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 26 2012, 07:44 
Отправлено #189


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 08:37)
Странно закон (и не один) говорит что об безопасности В ПЕРВУЮ очередь должен заботится носитель этой опасности. ОДнако законы нам не указ , так чтоли ? smile3.gif

*

Закон говорит, что безопасность дд только на водителе? Не говорит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zerohours
post Dec 26 2012, 07:44 
Отправлено #190


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(SPWizard @ Dec 26 2012, 08:38)
потому что пешеходы в большинстве своем не знают ПДД и как ты считают что им обязаны  wink.gif
*

Нет, потому что водители ТАКИЕ ЖЕ люди как и все остальные и заботиятся только О СВОЕ ЖОПЕ. перенося ДТП с пешеходом на себя и БОЯСЬ подобного результата уже с собою - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ психология.
Profile CardPM
  0/0  
zerohours
post Dec 26 2012, 07:45 
Отправлено #191


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(SPWizard @ Dec 26 2012, 08:40)
могут. мои дети умнее тебя, поверь, и выполняют 4.5, даже не зная что это такое
*

Сколько им ?
Profile CardPM
  -1/0  
zerohours
post Dec 26 2012, 07:47 
Отправлено #192


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(bodrox @ Dec 26 2012, 08:44)
Закон говорит, что безопасность дд только на водителе? Не говорит.
*

Закон так же не говорит о вине пешехода сбитого на ПП и тем более об УРАВНИВАНИИ вины пешехода и водителя, чем вы и занимаетесь тут.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 26 2012, 07:49 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 08:44)
Нет, потому что водители ТАКИЕ ЖЕ люди как и все остальные и заботиятся только О СВОЕ ЖОПЕ. перенося ДТП с пешеходом на себя и БОЯСЬ подобного результата уже с собою - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ психология.
*

вот именно, что водитель заботится о СВОЕЙ ЖОПЕ! когда водила вылазит из машины и становится пешеходом, он тоже заботится О СВОЕЙ ЖОПЕ! а вот почему ты не хочешь позаботиться о своей ЖОПЕ? почему хочешь ответственность за свою ЖОПУ переложить на другого? я тебе секрет открою - никому твоя ЖОПА не нужна! и никто о ней заботиться не будет...
хотя есть альтернатива... продайся в рабство, тогда о твоей ЖОПЕ будет думать кто нибудь другой.. например новый хозяин wink.gif
Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 08:45)
Сколько им ?
*

8 и 6

Сообщение отредактировал SPWizard - Dec 26 2012, 07:49
Profile CardPM
  -1/+2  
Pavel_Hudjaeff74
post Dec 26 2012, 07:51 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 2 056
Из: мученный нарзаном



Цитата(kurt @ Dec 26 2012, 00:43)
и я считаю, что обязаны. вы считаете иначе?
*

А вы, извините, кто? Считаете, что вам все обязаны? Вы считаете всех своими должниками? Нихренасе логика.
Цитата(kurt @ Dec 26 2012, 00:37)
людей к сожалению будут сбивать пачками потому как ПДД они читать не обязаны и многие элементарных веще не знают.
*

Я УК тоже не обязан читать, но если кому в репу дам - посадят. Незнание законов не освобождает от ответственности, и никаких скидок на незнание законов не дается. Незнание ПДД обходится пешеходам еще жестче, чем мне незнание УК, вы так не считаете?
Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 07:38)
Если бы они желали прожить жизнь они бы предложили светофор. А тут явное желание пешеходов с дороги УБРАТЬ - т.к. светофор это помеха водителям.
*

Откуда вы такие беретесь, почкуетесь что-ли. Ну есть же переход подземный рядом, 2 минуты ходьбы, трудно ливером протрясти что-ли. И не надо про коляски, сейчас конкретный случай.
Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 08:37)
Странно закон (и не один) говорит что об безопасности В ПЕРВУЮ очередь должен заботится носитель этой опасности. ОДнако законы нам не указ , так чтоли ? smile3.gif
Ах да, законы же для дураков пишут smile3.gif)) Че нам те законы, нам и ПДД нарушать можно, все одно же каждый САМ о безопасности заботится должен, я же позаботился, я же крутую. машину купил, БЕЗОПАСНУЮ (для меня) пусть все остальное быдло САМО теперь о СВОЕЙ безопасности заботится.
"замечательный" подход.
У вас там дети пока "сами" о свое йбезопасности заботится не должны ?
а они могут ?
*

Точно, почкуетесь. Есть категория обиженных пешеходов, которые думают, что водители их считают быдлом, недолюдьми.
Ай-яй, как вы себя неуважаете, мазохизм вообще какой-то.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
zerohours
post Dec 26 2012, 07:56 
Отправлено #195


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(SPWizard @ Dec 26 2012, 08:49)
вот именно, что водитель заботится о СВОЕЙ ЖОПЕ! когда водила вылазит из машины и становится пешеходом, он тоже заботится О СВОЕЙ ЖОПЕ! а вот почему ты не хочешь позаботиться о своей ЖОПЕ? почему хочешь ответственность за свою ЖОПУ переложить на другого? я тебе секрет открою - никому твоя ЖОПА не нужна! и никто о ней заботиться не будет...
хотя есть альтернатива... продайся в рабство, тогда о твоей ЖОПЕ будет думать кто нибудь другой.. например новый хозяин  wink.gif

8 и 6
*


Не понимаю с чего ты взял что Я о своей жопе заботится не желаю ? Хотя не удивтельно с твоей привычкой к фантазерству smile3.gif Про ЕР то нафантазировал, а извинится - тут же с темы свалил.
Я в отличие от вас именно о ЧУЖИХ жопах пытаюсь заботится помимо своей. ПОтому и пытаюсь ОТ ВОДИТЕЛЕЙ - которых здесь большинство, добиться исполнения ПДД и отсутвия в их мозгах убеждения о том что пешеходы о себе должны заботится. МЫ . ВОДИТЕЛИ в первую очередь должны заботится об их безопасности. как управляющие РСЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. имм ненадо на АВТОФОРУМЕ учить пешеходов - этим вы добиватесь того что "водителя читая такие поучения пешеходам становится увернным в том что о безопасности должен заботится пешеход, а не он".

То что ты уверен в том что дети 8 и 6 лет ВСЕПГДА СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА говорит лишь о твоем элементарном незнании детской психологии и психологии человека вообще.
Когда ж ты их заделать то успел , еще до совершеннолетия ? smile3.gif

Сообщение отредактировал zerohours - Dec 26 2012, 07:57
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 26 2012, 08:01 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 08:56)
Не понимаю с чего ты взял что Я о своей жопе заботится не желаю ?
*

потому что эту хрень ты пишешь а не я
Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 08:56)
Хотя не удивтельно с твоей привычкой к фантазерству smile3.gif Про ЕР то нафантазировал, а извинится - тут же с темы свалил.
*

во первых, кого большинство в госдуме? кто принимает законы? во вторых, не надо оффтопить
Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 08:56)
Я в отличие от вас именно о ЧУЖИХ жопах пытаюсь заботится помимо своей. ПОтому и пытаюсь ОТ ВОДИТЕЛЕЙ - которых здесь большинство, добиться исполнения ПДД
*

с чего ты взял что здесь водители не выполняют ПДД?
Цитата(zerohours @ Dec 26 2012, 08:56)
отсутвия в их мозгах убеждения о том что пешеходы о себе должны заботится. МЫ . ВОДИТЕЛИ в первую очередь должны заботится об их безопасности. как управляющие РСЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. имм ненадо на АВТОФОРУМЕ учить пешеходов - этим вы добиватесь того что "водителя читая такие поучения пешеходам становится увернным в том что о безопасности должен заботится пешеход, а не он".
*

нет как раз ты предлагаешь пешеходам вообще забыть про безопасность.. посты твои привести в пример?

короче я понял, тебе бесполезно что то внушать... в конце концов, тебе жить дальше. твоя же ЖОПА, мне до нее нет дела.. бегай дальше
Profile CardPM
  0/+1  

37 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: