Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Мазда 3 vs. Hyundai Accent на перекрестке Московского пр. и Пирогова , кто прав кто виноват?

Frist
post Dec 21 2012, 12:13 
Отправлено #91


Пользователь



Сообщений: 54



кто прав, кто виноват решать не нам. удивляет безразличие людей. Где свидетели происшествия? у многих стоят видеорегистраторы. Где маршрутка, которая загородила обзор обоим водителям - он же главный свидетель! перекресток очень оживленный. Водители перекрестились, что не попали в это ДТП и поехали подальше от греха, а ведь каждый может попасть - "не ты, так в тебя"
Profile CardPM
  0/+1  
ispytatel
post Dec 21 2012, 12:16 
Отправлено #92


Постоялец



Сообщений: 235
Из: Чебоксары



Цитата(Сергей456 @ Dec 21 2012, 12:28)
Это правильно, но когда все автомобили встречные встали, то уже явно будь я на месте мазды, тоже тронулся, и многие наверно бы также сделали. Похожая ситуация http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=545883
*

вот там признали выновным маршрутчика, пролетевшего прямо, как здесь Хундай.
Только здесь за отсутствием видео достоверно не установить, кто на какой ехал сигнал светофора.
Profile CardPM
  0/0  
BFG
post Dec 21 2012, 12:18 
Отправлено #93


Постоялец



Сообщений: 283



Мои знакомые попадали в похожую и более спорную ситуацию и признавались виновными. Да! водитель акцента прав по правилам, но по человечески таким как он надо руки ломать и права отбирать ведь именно из-за его торопливости случилось это ДТП. Ну куда ты гонишь на МОРГающий зеленый или уже на желтый, ладно тебя не жалко но ведь могли погибнуть не в чем не виноватые люди на отановке или ПП. Водитель Акцента вспомни тот момент когда ты пидальку притопил, что бы проскачить. ОНО СТОИЛО ТОГО??? Водители поймните, что мы несем большую ответственность садясь за руль и порой жизнь не прощает даже маленьких оплошностей.

Сообщение отредактировал BFG - Dec 21 2012, 12:19

--------------------
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  -1/+7  
0025
post Dec 21 2012, 12:23 
Отправлено #94


Начинающий



Сообщений: 22
ланос


Цитата(driver222 @ Dec 20 2012, 17:49)
у мазды номер 001 , странно что его признали виновным
*

По всей видимости это номер был получен при других начальниках (предидущих) и поэтому ен в авторитете.
Profile CardPM
  0/0  
vov4ik80-21
post Dec 21 2012, 12:25 
Отправлено #95


Пользователь



Сообщений: 27
тазик


Цитата(Tash @ Dec 21 2012, 09:52)
пункты 1 и 2 полностью относятся в том числе и к водителю мазды, плюс к этому не соблюдение ПДД - результат не заставил себя ждать.
Водитель мазды виноват и по ПДД и по неписанным правилам.
*

тоже так считаю
Profile CardPM
  0/+1  
Renta12
post Dec 21 2012, 12:38 
Отправлено #96


Пользователь



Сообщений: 49
gdfgwe


Цитата(canich818 @ Dec 21 2012, 11:12)
меня попросил заехать водитель мазды к нему на работу, дать показания. пришу с их компа в данны момент.
*

это что за работа такая у водителя мазды.что ты даешь показания у него на работе?
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Dec 21 2012, 12:40 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 5 706
Ил-2


"Во всем мире, когда зеленый начинает моргать, водители начинают тормозить и только в России начинают разгоняться". © М.Задорнов (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой)
П.С. Виновата Mazda, обязана была пропустить.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+5  
ALJASKA-60
post Dec 21 2012, 12:42 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 208
toyota


год назад была похожая ситуация, инспекторы сошлись во мнении - обоюдно. здесь же без видео судить сложно...
Profile CardPM
  0/+1  
сделан в USSR
post Dec 21 2012, 13:01 
Отправлено #99


Пользователь



Сообщений: 63
NISSAN


По правилам будет виноват водитель мазды. Но меня бесят такие как на нундай, типа я еду по правилам и на других наплевать. Если я буду ехать тупо по правилам на скоростном танке, то сколько можно будет собрать в кучу машин и пешеходов?...... Уважать надо других участников движения!
Profile CardPM
  -1/+6  
DimanSolar
post Dec 21 2012, 13:05 
Отправлено #100


Начинающий



Сообщений: 23
2110


Цитата(ivor72 @ Dec 21 2012, 10:20)
Накинулись на водителя акцента, как будто вины мазды вообще нет. Если на мигающий зеленый перед перекрестком встанешь - сзади сразу такой гам начинается, мол, что стоишь? Если на зеленый мигающий выезжаешь, оказывается тоже не прав....
*

офф. Есть желание клаксон от камаза на зад поставить, чтоб в ответ просигналить. diablo.gif
Profile CardPM
  0/+5  
DJin
post Dec 21 2012, 13:07 
Отправлено #101


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Laxs @ Dec 21 2012, 12:01)
Не так давно был  абсолютно такой же случай. Виновата Mazda как и в случае Здесь
*


Знакомый попал в такое же дтп, поворачивал на желтый, другой летел на желтый! Короче вина mazda 100%.
P.S. Вот еще бы страховку выплачивали по вашим "человеческим" принципам и неписаным правилам автовладельцев!
Profile CardPM
  0/+1  
21medveD
post Dec 21 2012, 13:11 
Отправлено #102


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(BFG @ Dec 21 2012, 13:18)
Мои  знакомые  попадали  в  похожую  и  более  спорную ситуацию и признавались виновными. Да! водитель акцента  прав  по правилам, но по человечески  таким  как  он надо руки  ломать и  права  отбирать ведь именно из-за  его торопливости случилось это ДТП. Ну  куда  ты  гонишь на  МОРГающий зеленый  или  уже  на  желтый,  ладно тебя  не  жалко но ведь могли  погибнуть не в чем не  виноватые  люди  на  отановке или  ПП.  Водитель Акцента вспомни  тот момент когда  ты  пидальку  притопил, что бы  проскачить.  ОНО СТОИЛО ТОГО??? Водители  поймните,  что  мы несем  большую ответственность садясь за  руль и порой жизнь не  прощает  даже  маленьких оплошностей.
*

А маздоводу какие будут пожелания, или он такой "чистой уады неуиноуэн"? Если б маздовод ехал по Правилам, то и ДТП не было бы.

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  -1/+3  
СтаниславСС
post Dec 21 2012, 14:08 
Отправлено #103


Пользователь



Сообщений: 51
ВАЗ-1119


Цитата(КОЛПАК @ Dec 20 2012, 16:08)
Уважаемые очевидцы данной аварии, если у кого есть момент самой аварии записанный на видеорегистратор или просто очевидцы-свидетели просим вас либо выложить съемку, либо позвонить по номеру 22-80-01. ДТП произошло по вине автовладельца мчавшегося на мигающий желтый сигнал  светофора. После аварии его выбросило в сторону автобусной остановки на которой находились пешеходы. Автоинспекторы ГАИ виновным в данной аварии посчитали водителя мазды.
*

Сколько раз писали на форуме !!! нет сигнала светофора мигающий!!! Есть зеленый, желты и красный. нет ничего мигающего ни в каких правилах. Он завершал маневр и ехал я как понимаю в прямом направлении.
А вы поворачивали на лева либо выезжали еще на красный в перпендикулярном направлении, так как если у него желты то у тебя еще по любому не зеленый.

--------------------
Изготовление Автомобильных навесов, заборов. Металлоконструкции по вашим проектам. Полимерное покрытие. 89279996053 Стас
Profile CardPM
  0/+1  
зебра
post Dec 21 2012, 14:11 
Отправлено #104


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(domino35 @ Dec 20 2012, 21:49)
я был за рулем Hyundai акцент,въезжал в перекресток на зеленый мигающий знак светофора.Mazda,не убедившись в том ,что нет встречных машин,поворачивала налево.  Пытался уйти от столкновения, но гололед сыграл свою роль. Въехал ей в бок,от чего меня отбросило на тротуар.
*


Я была в момент столкновения в машине Mazda, пассажиром.
Он не въезжал а влетел, с бешеной скоростью в перекресток и не на зеленый, а уже на желтый. Когда на перекрестке стояли машины, которые завершили свой маневр, на крайней правой и крайней левой полосе. Ему нужно было "проскочить"по середине, ведь он очень наверное торопился.
Водитель Хендая пишет:"Mazda,не убедившись в том ,что нет встречных машин,поворачивала налево." А теперь подумайте как бы вы поступили?Стоят на перекрестке машины, загорается желтый свет,водитель Мазды конечно же решает завершить свой маневр, но тут вылетает из середины оголдевший водитель Хендея..
"я мазду не видел,т.к.по левой полосе была маршрутка" пишет он
Извините за выражение, Нахера лететь,если горит желтый свет, если тебе не видно что за маршруткой кто то может повернуть на лево, тем более когда весь ряд давно стоит и ждет. Думать в первую очередь нужно было самому, немного притормозив подъезжая к светофору, можно было избежать сильного столкновения.
"Пытался уйти от столкновения, но гололед сыграл свою роль" Не пытался, т.к. не возможно на такой скорости уйти от столкновения и поэтому Мазду развернуло на все 180 градусов, а его выкинуло на тротуар.
Profile CardPM
  -7/+9  
СтаниславСС
post Dec 21 2012, 14:14 
Отправлено #105


Пользователь



Сообщений: 51
ВАЗ-1119


Цитата(alexey563 @ Dec 20 2012, 22:19)
зелёный мигающий,желто-красный...нахера летать-дай людям налево повернуть-прямо ты завсегда успеешь
*

Ты новые пункты ПДД составить решил. Такие как ты и ездят на лева. Будешь ты пере домной поворачивать так же, я тебя в хлам раздавлю.

--------------------
Изготовление Автомобильных навесов, заборов. Металлоконструкции по вашим проектам. Полимерное покрытие. 89279996053 Стас
Profile CardPM
  -3/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: