Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Мазда 3 vs. Hyundai Accent на перекрестке Московского пр. и Пирогова , кто прав кто виноват?

canich818
post Dec 21 2012, 09:46 
Отправлено #46


Новичок



Сообщений: 6
Tuareg


Цитата(kap @ Dec 21 2012, 10:41)
Мне одному показалось что водители ехали на разные сигналы светофора? Водитель акцента утверждает что моргал зеленый, а водитель мазды что горел желтый. Вопрос какой все таки сигнал светофора горел в момент ДТП?
*



Когда водитель хунлая вылетел на перекресток был уже желтый светофор, в момент удара красный.
Profile CardPM
  -5/+2  
vandalos1
post Dec 21 2012, 09:47 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(canich818 @ Dec 21 2012, 10:38)
Я стоял в правом ряду, когда произошла авария. Мы все остановились на мигающий зеленый светофор, с лева от меня остановился автобус. Mazda начала завершать маневр на желтый цвет. Но тут между мной и автобусом выскочил Hundai явно на желтый цвет. Mazda остановилась, а хундай пошел на таран, хотя реально можно было объехать, будь меньше скорость (где-то 80км/ч). Мазду развернуло от удара на 180гр., а хундай вылетел на тротуар, слава богу, там никого не было. Жаль что видеорегистратор у меня глючит в мороз, нет записи.

Водители не гоняйте! ГОЛОЛЕГ!
*

труль??
Profile CardPM
  0/+5  
Solar_Has
post Dec 21 2012, 09:48 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 27



Водитель акцента ничего не нарушал - ехал прямо. ГАИ правильно признали мазду виновной- смотреть надо когда поворачиваешь. Была такая же авария - ну куда скажите деваться когда ты едешь себе прямо, спокойно, на левой стоит машина за которой ничего не видно, и тут на тебе - чудо встало поперек твоей полосы?! И как, даже не зимой, за секунду остановить машину, когда до столкновения пара метров?
Profile CardPM
  -2/+3  
konstantin5
post Dec 21 2012, 09:49 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 3 815
кроссовер


Цитата(canich818 @ Dec 21 2012, 10:38)
Я стоял в правом ряду, когда произошла авария. Мы все остановились на мигающий зеленый светофор, с лева от меня остановился автобус. Mazda начала завершать маневр на желтый цвет. Но тут между мной и автобусом выскочил Hundai явно на желтый цвет. Mazda остановилась, а хундай пошел на таран, хотя реально можно было объехать, будь меньше скорость (где-то 80км/ч). Мазду развернуло от удара на 180гр., а хундай вылетел на тротуар, слава богу, там никого не было. Жаль что видеорегистратор у меня глючит в мороз, нет записи.

Водители не гоняйте! ГОЛОЛЕГ!
*


превышение скорости, выезд на жёлтый сигнал светофора, ну и куда гнал сей уникум, куда спешил. Если не изменить свою манеру езды, могут быть и более печальные последствия. Пусть водитель хёндая задумается над этим


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -3/+3  
Mr.Binom
post Dec 21 2012, 09:50 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(domino35 @ Dec 21 2012, 00:06)
я смотрю вы все такие умные ребята тут собралиь...
*

Тут все за клавой умные сидят. Всегда трезвые, всегда пропускают пешеходов и прочее. Это ж форум! Тута все правильные. Тут "лечат" всех. Или, во всяком случае, пытаются. Один, помнится, просмотрев видео с лобовым столкновением на улице Гражданской, даже дал совет, что на девятой секунде можно было уходить на бордюр, в кювет. Хорошо, что на форуме появился сам участник ДТП. Налетай на парня!

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+11  
Toha21
post Dec 21 2012, 09:51 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 730



Цитата(canich818 @ Dec 21 2012, 10:38)
... а хундай пошел на таран, хотя реально можно было объехать...
*

Лучше бить тачку виновника, чем рисковать вылететь на остановку

Цитата(edvin @ Dec 21 2012, 10:36)
Ты мое сообщение читал вообще где я написал, водитель Мазды не виноват???
Ты походу из того же разряда людей которому думать то и незачем.
*

Ага, а ты из числа людей которые всегда ищут еще одного виноватого, чтоб не так обидно было
Profile CardPM
  -1/+8  
levsha
post Dec 21 2012, 09:51 
Отправлено #52


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(canich818 @ Dec 21 2012, 10:38)
ГОЛОЛЕГ!
*
Ой, кажется, это из другого форума wink.gif
зы. пятница
Profile CardPM
  -2/+1  
Chugyn
post Dec 21 2012, 09:51 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата(konstantin5 @ Dec 21 2012, 10:49)
превышение скорости, выезд на жёлтый сигнал светофора, ну и куда гнал сей уникум, куда спешил. Если не изменить свою манеру езды, могут быть и более печальные последствия. Пусть водитель хёндая задумается над этим
*

Ну вот началось надумывание lol.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ivor72
post Dec 21 2012, 09:51 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(vandalos1 @ Dec 21 2012, 10:42)
что важнее ? целостное состояние твоей "не семёрки" или бибикание нетерпеливого маршрутчика. Когда останавливаюсь на моргающий, посигналить совести хватает только у маршрутчиков
*

по большому счету, без полноценной записи это обсуждение ничего не стоит. Водитель акцента говорит, что ехал на моргающий - в принципе правила не запрещают, водитель мазды говорит, что уже был желтый.
Лично я, в этой ситуации тормознул бы.
Profile CardPM
  0/+5  
Mr.Binom
post Dec 21 2012, 09:53 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Chugyn @ Dec 21 2012, 10:23)
А тут типа все такие правильные и пушистые - сколько про это уже писал
Надо же им самоутвердиться и повысить самооценку lol.gif
*

Вот, вот... И я о том же. Плюсую

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Dec 21 2012, 09:54 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 730



Цитата(canich818 @ Dec 21 2012, 10:46)
Когда водитель хунлая вылетел на перекресток был уже желтый светофор, в момент удара красный.
*

Эй, водитель туарега, сходи посмотри на шильдик как правильно писать название драндулёта, чем тут троллить blush2.gif
Profile CardPM
  -5/+5  
Информ
post Dec 21 2012, 09:54 
Отправлено #57


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Для прояснения ситуации заранее напишу, что якобы очевидец ДТП пишет с того же ip-адреса, что и человек, который утверждал, что акцент летел на жёлтый.

Выводы делать только Вам.
Цитата(КОЛПАК @ Dec 20 2012, 16:08)
Уважаемые очевидцы данной аварии, если у кого есть момент самой аварии записанный на видеорегистратор или просто очевидцы-свидетели просим вас либо выложить съемку, либо позвонить по номеру 22-80-01. ДТП произошло по вине автовладельца мчавшегося на мигающий желтый сигнал  светофора. После аварии его выбросило в сторону автобусной остановки на которой находились пешеходы. Автоинспекторы ГАИ виновным в данной аварии посчитали водителя мазды.
*
Цитата(canich818 @ Dec 21 2012, 10:38)
Я стоял в правом ряду, когда произошла авария. Мы все остановились на мигающий зеленый светофор, с лева от меня остановился автобус. Mazda начала завершать маневр на желтый цвет. Но тут между мной и автобусом выскочил Hundai явно на желтый цвет. Mazda остановилась, а хундай пошел на таран, хотя реально можно было объехать, будь меньше скорость (где-то 80км/ч). Мазду развернуло от удара на 180гр., а хундай вылетел на тротуар, слава богу, там никого не было. Жаль что видеорегистратор у меня глючит в мороз, нет записи.

Водители не гоняйте! ГОЛОЛЕГ!
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
sterx
post Dec 21 2012, 09:56 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 761



Цитата(Toha21 @ Dec 21 2012, 10:54)
Эй, водитель туарега, сходи посмотри на шильдик как правильно писать название драндулёта, чем тут троллить blush2.gif
*


судя по количеству сообщений у него скорее всего госномер 001 biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
levsha
post Dec 21 2012, 09:57 
Отправлено #59


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(canich818 @ Dec 21 2012, 10:46)
Когда водитель хунлая вылетел на перекресток был уже желтый светофор, в момент удара красный.
*
Да хоть фиолетовый. Поворачивающая налево Mazda едущего прямо должна была пропустить.
Profile CardPM
  -1/+4  
egorav
post Dec 21 2012, 09:59 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(domino35 @ Dec 20 2012, 21:49)
я был за рулем Hyundai акцент,въезжал в перекресток на зеленый мигающий знак светофора.Mazda,не убедившись в том ,что нет встречных машин,поворачивала налево.  Пытался уйти от столкновения, но гололед сыграл свою роль. Въехал ей в бок,от чего меня отбросило на тротуар.
*

скорость превысил по ходу?
Profile CardPM
  -1/+1  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: