Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мазда 3 vs. Hyundai Accent на перекрестке Московского пр. и Пирогова , кто прав кто виноват?

ivor72
post Dec 21 2012, 09:20 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 121



Накинулись на водителя акцента, как будто вины мазды вообще нет. Если на мигающий зеленый перед перекрестком встанешь - сзади сразу такой гам начинается, мол, что стоишь? Если на зеленый мигающий выезжаешь, оказывается тоже не прав....
Profile CardPM
  -3/+15  
NFS
post Dec 21 2012, 09:21 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Tash @ Dec 21 2012, 09:52)
пункты 1 и 2 полностью относятся в том числе и к водителю мазды, плюс к этому не соблюдение ПДД - результат не заставил себя ждать.
Водитель мазды виноват и по ПДД и по неписанным правилам.
*

Если вы заметили, я domino35 не обвинял. Это был простой совет. Водителя Мазды здесь нет (ну или мы его не видим), поэтому и не писал в его адрес.
Profile CardPM
  -1/+1  
Chugyn
post Dec 21 2012, 09:23 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата(ivor72 @ Dec 21 2012, 10:20)
Накинулись на водителя акцента, как будто вины мазды вообще нет. Если на мигающий зеленый перед перекрестком встанешь - сзади сразу такой гам начинается, мол, что стоишь? Если на зеленый мигающий выезжаешь, оказывается тоже не прав....
*

А тут типа все такие правильные и пушистые - сколько про это уже писал
Надо же им самоутвердиться и повысить самооценку lol.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
pricep
post Dec 21 2012, 09:25 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 347



Цитата(domino35 @ Dec 20 2012, 22:34)
а почему бы не убедиться в том что движению не препятствует ни какая машина.я мазду не видел,т.к.по левой полосе была маршрутка,которая закрывала обзор.повторюсь-въезжал на мигающий зеленый знак светофора!!!
*


Так все делают...
даже те кому вбили" не видешь не едь"!
Правда обычно перед помехой сбрасывают скорость

Сообщение отредактировал pricep - Dec 21 2012, 09:32
Profile CardPM
  0/+2  
edvin
post Dec 21 2012, 09:26 
Отправлено #35


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(Toha21 @ Dec 21 2012, 09:56)
А мазде то, что приспичило срочно повернуть? Подождал бы красный и повернул спокойно. Я считаю, что даже и "войдя в положение" и "по совести" затупил  водила мазды. Здесь на форуме есть люди которые считают , что обязаны повернуть любой ценой пока не загорелся красный. Маздовод один из них похоже.
*



Так ни кто же не говорит, что водитель мазды не виноват. Виноваты оба.
Вопрос в том что, по правилам ПДД виноват водитель Мазды, а по существу, зачем ехать в сложных дорожных и погодных условиях, создавая изначально аварийную ситуацию.
Тем более, что доргу не видиш. Тем более на зеленый мигающий. Тем более на таком сложном перекрестке.
Голова нужна, не для того что бы ею есть, а для того чтобы думать, тем более, когда от тебя зависит жизнь других участников дорожного движения. Это ему еще повезло , что на зебре ни кого не было, а так я думаю без летального исхода бы не обошлось.
Помните у вас есть семья, которая вас ждет
Profile CardPM
  -4/+4  
Boomba
post Dec 21 2012, 09:27 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(NFS @ Dec 21 2012, 10:21)
Водителя Мазды здесь нет (ну или мы его не видим), поэтому и не писал в его адрес.
*

Если я правильно понял, то это сообщение от группы поддержки Мазды
Цитата(КОЛПАК @ Dec 20 2012, 16:08)
Уважаемые очевидцы данной аварии, если у кого есть момент самой аварии записанный на видеорегистратор или просто очевидцы-свидетели просим вас либо выложить съемку, либо позвонить по номеру 22-80-01. ДТП произошло по вине автовладельца мчавшегося на мигающий желтый сигнал  светофора. После аварии его выбросило в сторону автобусной остановки на которой находились пешеходы. Автоинспекторы ГАИ виновным в данной аварии посчитали водителя мазды.
*

Мне показалось что там девушка за рулем была.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 21 2012, 09:31 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(pricep @ Dec 21 2012, 10:25)
Так все делают...
даже те кому вбили" не видешь не едь"!
*

Я наверное трус blush2.gif , но почему-то в таких случаях я торможу (в смысле жму на тормоз) DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Toha21
post Dec 21 2012, 09:33 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 489



Цитата(edvin @ Dec 21 2012, 10:26)
Так ни кто же не говорит, что водитель мазды не виноват. Виноваты оба.
Вопрос в том что, по правилам ПДД виноват водитель Мазды, а по существу, зачем ехать в сложных дорожных  и погодных условиях, создавая изначально аварийную ситуацию.
Тем более, что доргу не видиш. Тем более на зеленый мигающий. Тем более на таком сложном перекрестке.
Голова нужна, не для того что бы ею есть, а для того чтобы думать, тем более, когда от тебя зависит жизнь других участников дорожного движения. Это ему еще повезло , что на зебре ни кого не было, а так я думаю без летального исхода бы не обошлось.
Помните у вас есть семья, которая вас ждет
*

Иди правила почитай. На зеленый, хоть и моргающий, ехать можно. Водитель хёнде не нарушил ни одного пункта ПДД. Водитель Мазды нарушил ПДД при повороте на лево и не убедился в безопасности перед началом маневра. Грубо говоря положил на ПДД и словил неприятности. И если бы были пешеходы, то и за них отвечал бы маздовод. Так что "повезло" как раз ему
Profile CardPM
  -2/+19  
edvin
post Dec 21 2012, 09:36 
Отправлено #39


Новичок



Сообщений: 8



Ты мое сообщение читал вообще где я написал, водитель Мазды не виноват???
Ты походу из того же разряда людей которому думать то и незачем.
Profile CardPM
  -9/+4  
canich818
post Dec 21 2012, 09:38 
Отправлено #40


Новичок



Сообщений: 6
Tuareg


Цитата(domino35 @ Dec 20 2012, 21:49)
я был за рулем Hyundai акцент,въезжал в перекресток на зеленый мигающий знак светофора.Mazda,не убедившись в том ,что нет встречных машин,поворачивала налево.  Пытался уйти от столкновения, но гололед сыграл свою роль. Въехал ей в бок,от чего меня отбросило на тротуар.
*


Я стоял в правом ряду, когда произошла авария. Мы все остановились на мигающий зеленый светофор, с лева от меня остановился автобус. Mazda начала завершать маневр на желтый цвет. Но тут между мной и автобусом выскочил Hundai явно на желтый цвет. Mazda остановилась, а хундай пошел на таран, хотя реально можно было объехать, будь меньше скорость (где-то 80км/ч). Мазду развернуло от удара на 180гр., а хундай вылетел на тротуар, слава богу, там никого не было. Жаль что видеорегистратор у меня глючит в мороз, нет записи.

Водители не гоняйте! ГОЛОЛЕГ!
Profile CardPM
  -2/+10  
kap
post Dec 21 2012, 09:41 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 89



Мне одному показалось что водители ехали на разные сигналы светофора? Водитель акцента утверждает что моргал зеленый, а водитель мазды что горел желтый. Вопрос какой все таки сигнал светофора горел в момент ДТП?
Profile CardPM
  -1/0  
kap
post Dec 21 2012, 09:42 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(canich818 @ Dec 21 2012, 10:38)
Я стоял в правом ряду, когда произошла авария. Мы все остановились на мигающий зеленый светофор, с лева от меня остановился автобус. Mazda начала завершать маневр на желтый цвет. Но тут между мной и автобусом выскочил Hundai явно на желтый цвет. Mazda остановилась, а хундай пошел на таран, хотя реально можно было объехать, будь меньше скорость (где-то 80км/ч). Мазду развернуло от удара на 180гр., а хундай вылетел на тротуар, слава богу, там никого не было. Жаль что видеорегистратор у меня глючит в мороз, нет записи.

Водители не гоняйте! ГОЛОЛЕГ!
*


Вот и свидетель происшествия. Что то начинает прояснятся.
Profile CardPM
  -1/+2  
vandalos1
post Dec 21 2012, 09:42 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(ivor72 @ Dec 21 2012, 10:20)
Накинулись на водителя акцента, как будто вины мазды вообще нет. Если на мигающий зеленый перед перекрестком встанешь - сзади сразу такой гам начинается, мол, что стоишь?
*

что важнее ? целостное состояние твоей "не семёрки" или бибикание нетерпеливого маршрутчика. Когда останавливаюсь на моргающий, посигналить совести хватает только у маршрутчиков
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Dec 21 2012, 09:43 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Boomba @ Dec 20 2012, 17:50)
Группа поддержки также была на двух джипах с г/н 001
*

pricep, edvin , alexey563 , Денис717 та же группа поддержки здесь,судя по количеству их сообщений.
Не вижу вины акцента,если правда что он заканчивал маневр на моргающий зеленый,рада что ему повезло, не ушиб ни кого на остановке. Тормозить при таких дорожных условиях тоже опасно, это мазде прежде чем совершить маневр нужно было убедиться что его пропускают dry.gif .
Profile CardPM
  -2/+7  
ivor72
post Dec 21 2012, 09:44 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Chugyn @ Dec 21 2012, 10:23)
А тут типа все такие правильные и пушистые - сколько про это уже писал
Надо же им самоутвердиться и повысить самооценку lol.gif
*

Так еще и бывают такие, стоишь ты на красный, загорается желтый, стоишь ждешь зеленый, так даже тут сзади гудеть начинают
Profile CardPM
  -2/+1  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: