Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Мазда 3 vs. Hyundai Accent на перекрестке Московского пр. и Пирогова , кто прав кто виноват?

Vikinng
post Dec 22 2012, 00:10 
Отправлено #136


Пользователь



Сообщений: 29



умная мысль была у KLassiK 939 ,насчет установки светофора с доп. секцией ,там каждый день, аварии ввиду плотного потока с Пирогова снизу ,а тут машины сверху , причина в том - кто ставит светофоры ?, кто ставит лампочки по чубайсовской нанотехнологии ничего не видно? , какие-то там гуру еб...ут всем мозг( иди продавай куртки у друзей пизнесмен), работы ГАИ вообще не видно, маршрутчики ,как летают так и летают, спасибо пацанам с охраны одним меньше стало ( вы сразу в столбы вьезжайте особенно 63,41-й маршрут). angry.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
хой
post Dec 22 2012, 02:45 
Отправлено #137


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


не светофоры ставить надо а гонять отучить баранов надо
я считаю что виноват акцент а не Mazda
по простой причине что чувак летел как на пожар...
а Mazda стояла. ну не видел человек, избежать аварии все равно бы не получилось, отрулится - вылететь куда угодно. Да лучше въехать и разбить машину чем въехать в остановку или в пешеходов...

каждый день вижу однотипные тупые аварии - догнал, перестроился в кого то...

блин емае некоторым вообще за руль садится не стоит, особенно глупым дамочкам на жыпах, которые из правого ряда разворачиваются как лесовоз - сегодня был свидетелем как чуть новый джып не разбило девяткой

я бы был рад если бы разбили девяткой. за девятку денег дадут больше чем она стоит, аджып ремонтировать будет уроком!
Profile CardPM
  -7/+3  
umka.79
post Dec 22 2012, 10:44 
Отправлено #138


Пользователь



Сообщений: 46



Товарищи, вы забыли самое главное,во всем виноват водитель маршрутки,(... я мазду не видел,т.к.по левой полосе была маршрутка,которая закрывала обзор.повторюсь-въезжал на мигающий зеленый знак светофора!!! ) Давай лучше водителя маршрутки обвинять. Так справедливее будет!!!!

Сообщение отредактировал umka.79 - Dec 22 2012, 10:46
Profile CardPM
  -1/+1  
Денис212121
post Dec 22 2012, 11:43 
Отправлено #139


Постоялец



Сообщений: 223



Инструктор учил никогда не разгоняться пред перекрестком, как многие это делают, типа успею проскочить. Акцент не успел. Скорость сбрасываем и предельно внимательно проезжаем (если уж выехал на перекресток). В таком случае сманеврировать и уйти от столкновения гораздо легче. А так считаю что Акцент ехал с превышающей скоростью.
Profile CardPM
  -2/+4  
Денис212121
post Dec 22 2012, 11:47 
Отправлено #140


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(Vikinng @ Dec 22 2012, 01:10)
умная мысль была у KLassiK 939 ,насчет установки светофора с доп. секцией ,там каждый день, аварии ввиду плотного потока с Пирогова снизу ,а тут машины сверху , причина в том - кто ставит светофоры ?, кто ставит лампочки по чубайсовской нанотехнологии ничего не видно? , какие-то  там гуру еб...ут всем мозг( иди продавай куртки у друзей пизнесмен), работы ГАИ вообще не видно, маршрутчики ,как летают так и летают, спасибо пацанам с охраны одним меньше стало ( вы сразу в столбы вьезжайте особенно 63,41-й маршрут). angry.gif
*


Полностью согласен по поводу умного перекрестка. Господа из ГИБДД - обратите внимание пожалуйста на это.
Profile CardPM
  0/+1  
Laxs
post Dec 22 2012, 14:27 
Отправлено #141


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(Денис212121 @ Dec 22 2012, 12:43)
Инструктор учил никогда не разгоняться пред перекрестком, как многие это делают, типа успею проскочить. Акцент не успел. Скорость сбрасываем и предельно внимательно проезжаем (если уж выехал на перекресток). В таком случае сманеврировать и уйти от столкновения гораздо легче. А так считаю что Акцент ехал с превышающей скоростью.
*


Здесь уже писали по поводу скорости. Если у вас есть какие либо доказательства превышения о которых мы не знаем, и которым действительно можно верить... Будем рады узнать.

Сообщение отредактировал Laxs - Dec 22 2012, 14:27
Profile CardPM
  -1/0  
BALU21
post Dec 22 2012, 15:57 
Отправлено #142


Постоялец



Сообщений: 305
OPEL ZAFIRA


Цитата(alexey563 @ Dec 20 2012, 22:19)
зелёный мигающий,желто-красный...нахера летать-дай людям налево повернуть-прямо ты завсегда успеешь
*

там по жизни все летают--аналогичные дтп чуть ли не каждую неделю
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post Dec 22 2012, 18:25 
Отправлено #143


Обезьяна с гранатой



Сообщений: 258
Из: кошачьих
X1


Цитата(BALU21 @ Dec 22 2012, 16:57)
там по жизни все летают--аналогичные дтп чуть ли не каждую неделю
*

Поддержу. ДТП конечно не каждую неделю, но все же.
Я этот перекресток минимум два раза в день проезжаю - вожу ребенка в садик.
Да, там временами не видно ничего из-за маршруток на крайней левой полосе, но я никогда не стану поворачивать налево (чаще всего именно такой маневр и совершаю) пока не убежусь, что все встали, бывает уже на красный заворачиваю, потому как на свой зеленый "раскорячилась" посредине перекрестка. И всегда меня пропускают те, у кого уже зеленый.
Обе машины жалко, но виновата Mazda.

--------------------
Умная и красивая....
"Если бы мы делали девушек,- они бы тоже не ломались" ©BMW
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас задолбали на первом свидании" ©АвтоВАЗ
Profile CardPM
  -1/+2  
ayurinov
post Dec 22 2012, 23:29 
Отправлено #144


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Подвыподверта



Цитата(КОЛПАК @ Dec 20 2012, 16:08)
Уважаемые очевидцы данной аварии, если у кого есть момент самой аварии записанный на видеорегистратор или просто очевидцы-свидетели просим вас либо выложить съемку, либо позвонить по номеру 22-80-01. ДТП произошло по вине автовладельца мчавшегося на мигающий желтый сигнал  светофора. После аварии его выбросило в сторону автобусной остановки на которой находились пешеходы. Автоинспекторы ГАИ виновным в данной аварии посчитали водителя мазды.
*

Видео можно получить с камер, установленных на рынке. Если конечно еще сохранились. На этих камерах перекресток вроде отлично видно.
Profile CardPM
  0/0  
СеЛена:)
post Dec 23 2012, 09:17 
Отправлено #145


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(alexey563 @ Dec 20 2012, 22:19)
зелёный мигающий,желто-красный...нахера летать-дай людям налево повернуть-прямо ты завсегда успеешь
*

полностью согласна! Это сплошь и рядом. Видят же стоят машины с поворотниками на лево. Нет, надо под мегающий зеленый или желтый проскочить. Но все равно виноват получается Mazda, поворачивающая на лево, не уступила.
Profile CardPM
  -1/0  
Toha21
post Dec 23 2012, 11:35 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 2 605



Цитата(СеЛена:) @ Dec 23 2012, 10:17)
полностью согласна!  Это сплошь и рядом. Видят  же стоят машины с поворотниками на лево.  Нет, надо под мегающий зеленый или желтый проскочить.  Но все равно виноват получается Mazda, поворачивающая на лево, не уступила.
*

Глупости какие. Пока горит разрешающий надо ехать прямо. Про поворачивающих на лево- ДЛя всех кто выехал за стоп-линию правидами ПДД предусмотрена возможность закончить маневр при красном цвете светофора. То есть стой и жди пока встанет движение прямо, а с перпендикулярных направлений никто раньше тебя по ПДД не поедет. Хотя вас таких незнающих ПДД пруд пруди, вот и колотитесь при левых поворотах
Profile CardPM
  -1/0  
cheburashka
post Dec 23 2012, 13:37 
Отправлено #147


Постоялец



Сообщений: 263



Цитата(Toha21 @ Dec 23 2012, 12:35)
Глупости какие. Пока горит разрешающий надо ехать прямо. Про поворачивающих на лево- ДЛя всех кто выехал за стоп-линию правидами ПДД предусмотрена возможность закончить маневр при красном цвете светофора. То есть стой и жди пока встанет движение прямо, а с перпендикулярных направлений никто раньше тебя по ПДД не поедет. Хотя вас таких незнающих ПДД пруд пруди, вот и колотитесь при левых поворотах
*

Можно привести пункт ПДД, в котором говорится про стоп-линию и красный сигнал светофора?
Profile CardPM
  0/0  
Renat
post Dec 23 2012, 14:27 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(canich818 @ Dec 21 2012, 10:38)
Я стоял в правом ряду, когда произошла авария. Мы все остановились на мигающий зеленый светофор, с лева от меня остановился автобус. Mazda начала завершать маневр на желтый цвет. Но тут между мной и автобусом выскочил Hundai явно на желтый цвет. Mazda остановилась, а хундай пошел на таран, хотя реально можно было объехать, будь меньше скорость (где-то 80км/ч). Мазду развернуло от удара на 180гр., а хундай вылетел на тротуар, слава богу, там никого не было. Жаль что видеорегистратор у меня глючит в мороз, нет записи.

Водители не гоняйте! ГОЛОЛЕГ!
*

ты явно с группы поддержки smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Renat
post Dec 23 2012, 14:42 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(Wuvuzel @ Dec 21 2012, 15:43)
ой попадись ты мне))) посмотрим как Калиночка разх*ячится))) откуда столько самоуверенности??? я конечно понимаю, что ты на весь мир обижен только потому, что на такой телеге ездишь, но всё-таки терпимее надо быть..... lol.gif
*


Цитата(Wuvuzel @ Dec 21 2012, 16:12)
ok босс, уговорил blush2.gif а я и не кричу что у меня прям крутейшая машина...меня просто поразила вот эта фраза:
На чём он там раздавит??? на калине то???  rofl.gif
*

а ты крутой однако перец laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Dec 23 2012, 15:09 
Отправлено #150


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


ВОобще, защитники маздовода похожи на защитников бухашки в этой теме, разница тока в марке авто и в том, что маздовод был трезвый.

Сообщение отредактировал 21medveD - Dec 23 2012, 15:09

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: