Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Мазда 3 vs. Hyundai Accent на перекрестке Московского пр. и Пирогова , кто прав кто виноват?

A.Lexey
post Dec 21 2012, 17:41 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(do-mo-voj @ Dec 21 2012, 17:44)
я еще не разу не видел чтобы  на мигающий зеленый  водители  начали  останавливаться на светофоре может просто мне не попадались  dry.gif
*

Я всегда останавливаюсь и даже если давно горит зеленый, то подъезжаю со скоростью, которая даст возможность остановиться yes.gif и не понимаю тех, кому ПДД разрешают летать на моргающий зеленый, желтый и полукрасный.
п.с. Мазде-сочувствие . Гонщегу-приятного бодания со страховой,которая мало выплатит по ОСАГО и долгого суда. А мог бы ездить pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
Verwirren
post Dec 21 2012, 18:02 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(0025 @ Dec 21 2012, 13:23)
По всей видимости это номер был получен при других начальниках  (предидущих) и поэтому ен в авторитете.
*

А номер 277 сейчас как, "в почёте"? swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Dec 21 2012, 19:17 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 2 774



Думаю меньшая половина форумчан будет стоять как вкопанные на перекрестке при повороте если встречку им загораживает другое транспортное средство. Может быть не так кардинально как поступил маздовод но на сантиметров 10-20 бы сдвинулись, хотя как уже 100 раз уже тут повторили: не видишь - стой на месте.
Profile CardPM
  0/+1  
СтаниславСС
post Dec 21 2012, 19:55 
Отправлено #124


Пользователь



Сообщений: 51
ВАЗ-1119


Цитата(A.Lexey @ Dec 21 2012, 18:41)
Я всегда останавливаюсь  и даже если давно горит зеленый, то подъезжаю со скоростью, которая даст возможность остановиться yes.gif и не понимаю тех, кому ПДД разрешают летать на моргающий зеленый, желтый и полукрасный.
п.с. Мазде-сочувствие . Гонщегу-приятного бодания со страховой,которая мало выплатит по ОСАГО и долгого суда. А мог бы ездить  pardon.gif
*

Может ты останавливаешься на только что включенный зеленый и начинаешь движение на ярко красный?! кого ты обманываешь. На давно горящий зеленый 100 ни кто не останавливается, только при случае утомления, или растерянности.

--------------------
Изготовление Автомобильных навесов, заборов. Металлоконструкции по вашим проектам. Полимерное покрытие. 89279996053 Стас
Profile CardPM
  0/+2  
garik9
post Dec 21 2012, 20:06 
Отправлено #125


Продвинутый



Сообщений: 102
Hyndai accent


Цитата(kap @ Dec 21 2012, 10:42)
Вот и свидетель происшествия. Что то начинает прояснятся.
*

это "группа поддержки" MAZDA с к 001 номерами. ПЫтаются сфабриковать показания и найти "якобы" свидетелей. А на дорогах реально скользко.
Profile CardPM
  0/0  
garik9
post Dec 21 2012, 20:11 
Отправлено #126


Продвинутый



Сообщений: 102
Hyndai accent


Цитата(A.Lexey @ Dec 21 2012, 18:41)
Я всегда останавливаюсь  и даже если давно горит зеленый, то подъезжаю со скоростью, которая даст возможность остановиться yes.gif и не понимаю тех, кому ПДД разрешают летать на моргающий зеленый, желтый и полукрасный.
п.с. Мазде-сочувствие . Гонщегу-приятного бодания со страховой,которая мало выплатит по ОСАГО и долгого суда. А мог бы ездить  pardon.gif
*

А тебе этот "гонщик" может пожелать скорейшего такого приключения. И посмотрим как ты заговоришь))) И очень долгого бодания и никакого ОСАГО он вправе тебе пожелать.
Profile CardPM
  -3/+2  
Practical
post Dec 21 2012, 20:51 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(alexey563 @ Dec 20 2012, 22:19)
зелёный мигающий,желто-красный...нахера летать-дай людям налево повернуть-прямо ты завсегда успеешь
*


Повернуть он и так успеет, так как уже на перекресток выехал. Не фиг высовывать морду. Если на ней 001 приклеено, это не значит, что она титановая.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Dec 21 2012, 20:58 
Отправлено #128


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(СтаниславСС @ Dec 21 2012, 15:08)
Сколько раз писали на форуме !!! нет сигнала светофора мигающий!!! Есть зеленый, желты и красный. нет ничего мигающего ни в каких правилах.
*

Права свои выбросишь, дорогой? wink.gif
Цитата
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Dec 21 2012, 21:51 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 9 939
Из: ребра
на метле/ неперле


мое субъективное мнение: в дтп на перекрестках виноваты обе стороны.
да, конечно, по ПДД один из водителей прав, но что от этой правоты, когда на выходе имеешь битый автомобиль, уйму потерянного времени, нервов и возможно здоровья. перекрестки нужно проезжать осторожно. даже на свой зеленый.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+3  
A.Lexey
post Dec 21 2012, 22:06 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(garik9 @ Dec 21 2012, 21:11)
А тебе этот "гонщик" может пожелать скорейшего такого приключения. И посмотрим как ты заговоришь))) И очень долгого бодания и никакого ОСАГО он вправе тебе пожелать.
*

Ты чё какой злобный. Мне покласть на ОСАГО,ДОСАГО,КАСКО и остальные ДОСААФЫ yes.gif
И чё ты пишешь от имени гонщика? Откуда уверенность в его пожеланиях мне? Летайте на какой хотите свет, хоть на моргающий, хоть на желтый, хоть на красный, хоть на тот yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
A.Lexey
post Dec 21 2012, 22:11 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(СтаниславСС @ Dec 21 2012, 20:55)
Может ты останавливаешься на только что включенный зеленый и начинаешь движение на ярко красный?! кого ты обманываешь. На давно горящий зеленый 100 ни кто не останавливается, только при случае утомления, или растерянности.
*

Я доходчиво, на доступном языке, написал как проезжаю перекрестки. На давно горящий зеленый, я не останавливаюсь и на красный не езжу yes.gif это твои фантазии.
Profile CardPM
  0/+1  
HaeMHuK
post Dec 21 2012, 22:15 
Отправлено #132


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(зебра @ Dec 21 2012, 15:11)
Я была в момент столкновения в машине Mazda, пассажиром.
Он не въезжал а влетел, с бешеной скоростью в перекресток и не на зеленый, а уже на желтый. Когда на перекрестке стояли машины, которые завершили свой маневр, на крайней правой и крайней левой полосе. Ему нужно было "проскочить"по середине, ведь он очень наверное торопился.
Водитель Хендая пишет:"Mazda,не убедившись в том ,что нет встречных машин,поворачивала налево." А теперь подумайте как бы вы поступили?Стоят на перекрестке машины, загорается желтый свет,водитель Мазды конечно же решает завершить свой маневр, но тут вылетает из середины оголдевший водитель Хендея..
"я мазду не видел,т.к.по левой полосе была маршрутка" пишет он
Извините за выражение, Нахера лететь,если горит желтый свет, если тебе не видно что за маршруткой кто то может повернуть на лево, тем более когда весь ряд давно стоит и ждет. Думать в первую очередь нужно было самому, немного притормозив подъезжая к светофору, можно было избежать сильного столкновения.
"Пытался уйти от столкновения, но гололед сыграл свою роль" Не пытался, т.к. не возможно на такой скорости уйти от столкновения и поэтому Мазду развернуло на все 180 градусов, а его выкинуло на тротуар.
*



Я сомневаюсь что вы это вы. Потому что водитель мазды подставил под удар именно пассажирскую сторону(именно подставил ибо выехал немного на перекресток, а не заканчивал поворот как то пишут). Повезло что удар пришелся в колесо, пол метра и без травм бы не обошлось.
Исходя из вышесказаного можно сделать вывод, что ни один нормальный человек не будет выгораживать человека который его чуть не угробил.
Profile CardPM
  0/+2  
romicsa
post Dec 21 2012, 23:18 
Отправлено #133


Постоялец



Сообщений: 338



Цитата(domino35 @ Dec 20 2012, 22:34)
а почему бы не убедиться в том что движению не препятствует ни какая машина.я мазду не видел,т.к.по левой полосе была маршрутка,которая закрывала обзор.повторюсь-въезжал на мигающий зеленый знак светофора!!!
*

на мигающий зеленый-останавливаться надо....., а не вЪезжать на перекресток...
Profile CardPM
  -1/+3  
bodrox
post Dec 21 2012, 23:49 
Отправлено #134


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(BFG @ Dec 21 2012, 13:18)
Мои  знакомые  попадали  в  похожую  и  более  спорную ситуацию и признавались виновными. Да! водитель акцента  прав  по правилам, но по человечески  таким  как  он надо руки  ломать и  права  отбирать ведь именно из-за  его торопливости случилось это ДТП. Ну  куда  ты  гонишь на  МОРГающий зеленый  или  уже  на  желтый,  ладно тебя  не  жалко но ведь могли  погибнуть не в чем не  виноватые  люди  на  отановке или  ПП.  Водитель Акцента вспомни  тот момент когда  ты  пидальку  притопил, что бы  проскачить.  ОНО СТОИЛО ТОГО??? Водители  поймните,  что  мы несем  большую ответственность садясь за  руль и порой жизнь не  прощает  даже  маленьких оплошностей.
*

А Mazda-то куда торопилась?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
A.Lexey
post Dec 22 2012, 00:10 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(bodrox @ Dec 22 2012, 00:49)
А Mazda-то куда торопилась?
*

Наверное не до конца убедился, что все остановились. Вот и получил не жданного.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: