Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Мазда 3 vs. Hyundai Accent на перекрестке Московского пр. и Пирогова , кто прав кто виноват?

СтаниславСС
post Dec 21 2012, 14:18 
Отправлено #106


Пользователь



Сообщений: 51
ВАЗ-1119


Цитата(domino35 @ Dec 20 2012, 22:56)
ты подумай а,как я могу остановиться если въезжаю на мигающий зеланый??????????????7на перекрестке встать??
*

Ты прав. Поддерживаю. Ты в праве совершить маневр. А он посчитал, а не посмотрел что нет никого.

--------------------
Изготовление Автомобильных навесов, заборов. Металлоконструкции по вашим проектам. Полимерное покрытие. 89279996053 Стас
Profile CardPM
  0/0  
СтаниславСС
post Dec 21 2012, 14:23 
Отправлено #107


Пользователь



Сообщений: 51
ВАЗ-1119


Цитата(alexey563 @ Dec 20 2012, 23:32)
виновным признают его по закону!на зелёный мигающий можно по закону-спробовал?понравилось?-продолжай в том же духе,или не на чем теперь? голова-то для чего тогда-цвета различать?зелёный можно,красный-стой и ни каких гвоздей.
*

Он на зеленый и проезжал. А что по твоему когда зеленый надо перед перекрестком останавливаться, посмотреть нет ли препятствий и поехать дальше? Ты так ездишь? Зеленый мигающий, хоть он мигает хоть не мигает, да хоть пускай танцует, но он все равно будет зеленым. Хундай прав, Mazda виновата и обоюдкой даже и не светит.

--------------------
Изготовление Автомобильных навесов, заборов. Металлоконструкции по вашим проектам. Полимерное покрытие. 89279996053 Стас
Profile CardPM
  0/+1  
GerAN
post Dec 21 2012, 14:27 
Отправлено #108


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(сделан в USSR @ Dec 21 2012, 14:01)
По правилам будет виноват водитель мазды. Но меня бесят такие как на нундай, типа я еду по правилам и на других наплевать. Если я буду ехать тупо по правилам на скоростном танке, то сколько можно будет собрать в кучу машин и пешеходов?...... Уважать надо других участников движения!
*
уважение к остальным участникам дорожного движения - это прежде всего соблюдение пдд.
вот когда танки, ездющие по пдд, начнут собирать долбоебов кладущих на пдд, тогда и будет порядок на наших дорогах.

Сообщение отредактировал GerAN - Dec 21 2012, 14:28
Profile CardPM
  0/+1  
jenechek777
post Dec 21 2012, 14:29 
Отправлено #109


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(NFS @ Dec 21 2012, 10:31)
Я наверное трус  blush2.gif , но почему-то в таких случаях я торможу (в смысле жму на тормоз) DANCE.gif
*

Мне кажется это называется не "трус", а перестраховщик)
Я тоже так всегда делаю, лучше уж я приторможу, чем пешехода какого-нить на переходе не увижу (что кстати часто сложно предусмотреть на переходе напротив гостиницы "Чувашия", если на остановке постоянно останавливаются троллейбусы, а за ними отвратительные маршрутки, которые тормозят прямо перед переходом, высаживают своих пассажиров, по левой едешь, ничего не видишь, идет кто, не идет) или вот как в этом случае, другую машину)

Сообщение отредактировал jenechek777 - Dec 21 2012, 14:34
Profile CardPM
  0/+2  
jenechek777
post Dec 21 2012, 14:33 
Отправлено #110


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(сделан в USSR @ Dec 21 2012, 14:01)
Уважать надо других участников движения!
*

Верно, а пока нет ни культуры вождения, ни уважения к другим участникам движения, так все и будет продолжаться.
В таких условиях гололеда, аккуратно надо все делать. Особенно за рулем! pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
СтаниславСС
post Dec 21 2012, 14:33 
Отправлено #111


Пользователь



Сообщений: 51
ВАЗ-1119


Цитата(canich818 @ Dec 21 2012, 10:38)
Я стоял в правом ряду, когда произошла авария. Мы все остановились на мигающий зеленый светофор, с лева от меня остановился автобус. Mazda начала завершать маневр на желтый цвет. Но тут между мной и автобусом выскочил Hundai явно на желтый цвет. Mazda остановилась, а хундай пошел на таран, хотя реально можно было объехать, будь меньше скорость (где-то 80км/ч). Мазду развернуло от удара на 180гр., а хундай вылетел на тротуар, слава богу, там никого не было. Жаль что видеорегистратор у меня глючит в мороз, нет записи.

Водители не гоняйте! ГОЛОЛЕГ!
*

На скорости 80 после удара Mazda стояла бы где нибудь пролетев сквозь остановку и выбив страйк между деревьями, а хундай с разрезанным кузовом и оправленным в реанимацию на скорой водителем. Сдес скорость в момент столкновения была 35-45 км/ч и с момента обнаружения до момента удара он смог бы максимум 10 км/ч успел бы сбросить так что начальная скорость 45 - 55 км/ч. Не веришь мне приходи ко мне сделаем экспертизу.

--------------------
Изготовление Автомобильных навесов, заборов. Металлоконструкции по вашим проектам. Полимерное покрытие. 89279996053 Стас
Profile CardPM
  -4/+1  
klassik393
post Dec 21 2012, 14:35 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 23 709



Цитата(зебра @ Dec 21 2012, 15:11)
Я была в момент столкновения в машине Mazda, пассажиром.
Он не въезжал а влетел, с бешеной скоростью в перекресток и не на зеленый, а уже на желтый. Когда на перекрестке стояли машины, которые завершили свой маневр, на крайней правой и крайней левой полосе. Ему нужно было "проскочить"по середине, ведь он очень наверное торопился.
Водитель Хендая пишет:"Mazda,не убедившись в том ,что нет встречных машин,поворачивала налево." А теперь подумайте как бы вы поступили?Стоят на перекрестке машины, загорается желтый свет,водитель Мазды конечно же решает завершить свой маневр, но тут вылетает из середины оголдевший водитель Хендея..
"я мазду не видел,т.к.по левой полосе была маршрутка" пишет он
Извините за выражение, Нахера лететь,если горит желтый свет, если тебе не видно что за маршруткой кто то может повернуть на лево, тем более когда весь ряд давно стоит и ждет. Думать в первую очередь нужно было самому, немного притормозив подъезжая к светофору, можно было избежать сильного столкновения.
"Пытался уйти от столкновения, но гололед сыграл свою роль" Не пытался, т.к. не возможно на такой скорости уйти от столкновения и поэтому Мазду развернуло на все 180 градусов, а его выкинуло на тротуар.
*

Вы, заинтересованное лицо и ПДД против Вас.
Не хотелось бы оказаться на месте мазды, а это возможно,учитывая как у нас летают на красный, можно сказать светофор почти вне закона,смотреть по сторонам надо.
Profile CardPM
  -2/0  
Wuvuzel
post Dec 21 2012, 14:43 
Отправлено #113


Продвинутый



Сообщений: 192



Цитата(СтаниславСС @ Dec 21 2012, 15:14)
Ты новые пункты ПДД составить решил. Такие как ты и ездят на лева. Будешь ты пере домной поворачивать так же, я тебя в хлам раздавлю.
*

ой попадись ты мне))) посмотрим как Калиночка разх*ячится))) откуда столько самоуверенности??? я конечно понимаю, что ты на весь мир обижен только потому, что на такой телеге ездишь, но всё-таки терпимее надо быть..... lol.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
voldemar
post Dec 21 2012, 14:50 
Отправлено #114


Я понимаю ВАЗ



Сообщений: 509



Цитата(КОЛПАК @ Dec 20 2012, 16:08)
Уважаемые очевидцы данной аварии, если у кого есть момент самой аварии записанный на видеорегистратор или просто очевидцы-свидетели просим вас либо выложить съемку, либо позвонить по номеру 22-80-01. ДТП произошло по вине автовладельца мчавшегося на мигающий желтый сигнал  светофора. После аварии его выбросило в сторону автобусной остановки на которой находились пешеходы. Автоинспекторы ГАИ виновным в данной аварии посчитали водителя мазды.
*

Получается что он завершал на мигающий,а Вы поторопились?
Если так,то вина Ваша.
Profile CardPM
  0/0  
Wuvuzel
post Dec 21 2012, 14:51 
Отправлено #115


Продвинутый



Сообщений: 192



Цитата(зебра @ Dec 21 2012, 15:11)
Я была в момент столкновения в машине Mazda, пассажиром.
Он не въезжал а влетел, с бешеной скоростью в перекресток и не на зеленый, а уже на желтый. Когда на перекрестке стояли машины, которые завершили свой маневр, на крайней правой и крайней левой полосе. Ему нужно было "проскочить"по середине, ведь он очень наверное торопился.
Водитель Хендая пишет:"Mazda,не убедившись в том ,что нет встречных машин,поворачивала налево." А теперь подумайте как бы вы поступили?Стоят на перекрестке машины, загорается желтый свет,водитель Мазды конечно же решает завершить свой маневр, но тут вылетает из середины оголдевший водитель Хендея..
"я мазду не видел,т.к.по левой полосе была маршрутка" пишет он
Извините за выражение, Нахера лететь,если горит желтый свет, если тебе не видно что за маршруткой кто то может повернуть на лево, тем более когда весь ряд давно стоит и ждет. Думать в первую очередь нужно было самому, немного притормозив подъезжая к светофору, можно было избежать сильного столкновения.
"Пытался уйти от столкновения, но гололед сыграл свою роль" Не пытался, т.к. не возможно на такой скорости уйти от столкновения и поэтому Мазду развернуло на все 180 градусов, а его выкинуло на тротуар.
*

Примите мои соболезнования unsure.gif я полностью Вас поддерживаю) но, по закону хуйдай прав! ph34r.gif

Сообщение отредактировал Wuvuzel - Dec 21 2012, 14:51
Profile CardPM
  -1/+1  
Toha21
post Dec 21 2012, 14:58 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 2 594



Цитата(зебра @ Dec 21 2012, 15:11)
Я была в момент столкновения в машине Mazda, пассажиром.... А теперь подумайте как бы вы поступили...
*

С опытом придет привычка на подобие пешехода заглядывать в каждый пересекаемый ряд. Вопрос только сколько машин понадобится, чтобы научиться быть осторожным. Левый поворот самый опасный маневр в ПДД по доказыванию своей невиновности. Так что приходится быть крайне осторожным и не спешить с маневром.
Profile CardPM
  0/0  
ivor72
post Dec 21 2012, 15:04 
Отправлено #117


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Wuvuzel @ Dec 21 2012, 15:43)
ой попадись ты мне))) посмотрим как Калиночка разх*ячится))) откуда столько самоуверенности??? я конечно понимаю, что ты на весь мир обижен только потому, что на такой телеге ездишь, но всё-таки терпимее надо быть..... lol.gif
*

так то у вас написано:
Outlender XL 3.0, насколько я знаю пишется несколько по-другому, так что начните с собственной грамотности, да и правильно написанный аутлендер тоже не майбах
Profile CardPM
  0/+2  
Wuvuzel
post Dec 21 2012, 15:12 
Отправлено #118


Продвинутый



Сообщений: 192



Цитата(ivor72 @ Dec 21 2012, 16:04)
так то у вас написано:
Outlender XL 3.0, насколько я знаю пишется несколько по-другому, так что начните с собственной грамотности, да и правильно написанный аутлендер тоже не майбах
*

ok босс, уговорил blush2.gif а я и не кричу что у меня прям крутейшая машина...меня просто поразила вот эта фраза:
Цитата(СтаниславСС @ Dec 21 2012, 15:14)
Будешь ты пере домной поворачивать так же, я тебя в хлам раздавлю.
*

На чём он там раздавит??? на калине то??? rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
daemonwww
post Dec 21 2012, 15:59 
Отправлено #119


Продвинутый



Сообщений: 128



Читаю и поражаюсь сколько умных людей, а правила знают единицы, какая разница зеленый или желтый сигнал, Mazda должна была всем уступить, и проехать убедившись что ни кому не мешает:

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Profile CardPM
  0/+5  
do-mo-voj
post Dec 21 2012, 16:44 
Отправлено #120


Новичок



Сообщений: 9



я еще не разу не видел чтобы на мигающий зеленый водители начали останавливаться на светофоре может просто мне не попадались dry.gif
Profile CardPM
  -1/0  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: