Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Глюк с приборной панелью ВАЗ 2112 , лежат все стрелки...

hasp
post Dec 19 2014, 00:07 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 475



Цитата(Dinar2417 @ Dec 17 2014, 07:20)
Привет! Столкнулся с такой же бедой, как ты описывал. Все в один один, был бы очень благодарен, если подсказал бы, как с этим справился!
*

Подсветка идет через регулятор.

Сообщение отредактировал hasp - Dec 19 2014, 00:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 4 2016, 09:50 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


На ВАЗ-2115 сегодня на заведенной машине снимал плафон освещения, который у лобового стекла, что бы поменять лампочку. Потом пропали цифры показателей пробега и времени. Стрелки тахометра, спидометра и уровня топлива застыли на месте. Лампочка малого уровня топлива перестала гореть, а до этого горела. Еще в это же время менял лампочку на плафоне освещения салона. Была не большая искорка на контактах, когда ставил диодную лампочку на место.

Выше пишут предохранители менять. Поменял те, что относятся к освещению салона, те что в блоке находятся с левой стороны, с правой не трогал, там все к фарам относится. Есть ли блок предохранителей за приборной панелью? Мог ли я замкнуть случайно контакты плафона, ведь провода там заканчиваются штекерами? В чем тут ошибка и что можно сделать?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 4 2016, 10:40 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Мистер Дая @ Apr 4 2016, 09:50)
На ВАЗ-2115 сегодня на заведенной машине снимал плафон освещения, который у лобового стекла, что бы поменять лампочку. Потом пропали цифры показателей пробега и времени. Стрелки тахометра, спидометра и уровня топлива застыли на месте. Лампочка малого уровня топлива перестала гореть, а до этого горела. Еще в это же время менял лампочку на плафоне освещения салона. Была не большая искорка на контактах, когда ставил диодную лампочку на место.

Выше пишут предохранители менять. Поменял те, что относятся к освещению салона, те что в блоке находятся с левой стороны, с правой не трогал, там все к фарам относится. Есть ли блок предохранителей за приборной панелью? Мог ли я замкнуть случайно контакты плафона, ведь провода там заканчиваются штекерами? В чем тут ошибка и что можно сделать?
*


лАмпочка то горит??? И этА прежде чем что то менять, надо ЭТО проверить.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 4 2016, 11:47 
Отправлено #64


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(придурокъ @ Apr 4 2016, 10:40)
лАмпочка то горит??? И этА прежде чем что то менять, надо ЭТО проверить.
*

Новая лампочка не горит. Я поэтому снял плафон что бы лампочку поменять.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 4 2016, 11:58 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Мистер Дая @ Apr 4 2016, 11:47)
Новая лампочка не горит. Я поэтому снял плафон что бы лампочку поменять.
*

А тормоза горят?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 4 2016, 12:58 
Отправлено #66


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(придурокъ @ Apr 4 2016, 11:58)
А тормоза горят?
*

Нет. Взял в магазине новую приборную панель поставил все работает. Но в новой панели не падают тахометр и топливо брак чтол ли?

Нет не брак. Протестировал свою панель в магазине работает. Непонятно

Сообщение отредактировал Мистер Дая - Apr 4 2016, 13:08
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 4 2016, 13:41 
Отправлено #67


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Короче, я проделал много лишней работы. Снимал панель, почти купил новую. Вызвал электрика. Он поменял один предохранитель под капотом и все заработало. Но я ж его менял из своих запасов. Два раза выдергивал и ставил. Электрик поставил новый и все заработало. Так то я не тупой и начал с предохранителй. Можете минусовать, я не обижусь. Тормоза работают, все работает. Это надо обязательно электрику было прийти что бы найти проблему видимо.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Apr 4 2016, 13:46 
Отправлено #68


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Мистер Дая @ Apr 4 2016, 13:41)
Короче, я проделал много лишней работы. Снимал панель, почти купил новую. Вызвал электрика. Он поменял один предохранитель под капотом и все заработало. Но я ж его менял из своих запасов. Два раза выдергивал и ставил. Электрик поставил новый и все заработало. Так то я не тупой и начал с предохранителй. Можете минусовать, я не обижусь. Тормоза работают, все работает. Это надо обязательно электрику было прийти что бы найти проблему видимо.
*

Бывают такие "учебно-тренировочные" предохранители biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post Apr 4 2016, 13:55 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Мистер Дая @ Apr 4 2016, 12:58)
Нет. Взял в магазине новую приборную панель поставил все работает. Но в новой панели не падают тахометр и топливо брак чтол ли?

Нет не брак. Протестировал свою панель в магазине работает. Непонятно
*


Вот зачем рукоблудить??? Ну не можешь лампочку поменять, ну отдай сто рублей, тому кто может... Ну тормоза не горят, освещение салона не работает, панель глючит.. Что это означает??? Не питания.. Пачиму нет питания? Сгорел пред. Или монтажник. Ладно если пред и ты не с состоянии определить, какой... А если монтажник??? С экономил на своём рукоблудии?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Apr 4 2016, 14:01 
Отправлено #70


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(придурокъ @ Apr 4 2016, 13:55)
Вот зачем рукоблудить??? Ну не можешь лампочку поменять, ну отдай сто рублей, тому кто может... Ну тормоза не горят, освещение салона не работает, панель глючит.. Что это означает??? Не питания.. Пачиму нет питания? Сгорел пред. Или монтажник. Ладно если пред и ты не с состоянии определить, какой... А если монтажник??? С экономил на своём рукоблудии?
*

Ну чего ты сразу на человека накинулся. Я тоже, уже рукастый к тому моменту мастер, как-то лампочку менял так, что пред вынесло. blush2.gif
Дело-то нехитрое, житейское biggrin.gif
Многие до сих пор на глазок исправность предохранителя проверяют. И исправность лампочек на просвет. good.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 4 2016, 14:05 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Apr 4 2016, 14:01)
Ну чего ты сразу на человека накинулся. Я тоже, уже рукастый к тому моменту мастер, как-то лампочку менял так, что пред вынесло.  blush2.gif
Дело-то нехитрое,  житейское  biggrin.gif
Многие до сих пор на глазок исправность предохранителя проверяют. И исправность лампочек на просвет. good.gif
*

вдруг новый Хой вырастет

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 4 2016, 14:11 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Мистер Дая @ Apr 4 2016, 13:41)
Короче, я проделал много лишней работы. Снимал панель, почти купил новую. Вызвал электрика. Он поменял один предохранитель под капотом и все заработало. Но я ж его менял из своих запасов. Два раза выдергивал и ставил. Электрик поставил новый и все заработало. Так то я не тупой и начал с предохранителй. Можете минусовать, я не обижусь. Тормоза работают, все работает. Это надо обязательно электрику было прийти что бы найти проблему видимо.
*


Это батенька называется ананизм... Я ж те написал, что прежде чем что то менять, надо ЭТО ПРОВЕРИТЬ!!!


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 4 2016, 15:43 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(придурокъ @ Apr 4 2016, 14:11)
Это батенька называется ананизм... Я ж те написал, что прежде чем что то менять, надо ЭТО ПРОВЕРИТЬ!!!
*

Зато заодно лампочку подсветки фар ближнего света поменял. Такая зеленая в нижнем правом углу панели приборов. №8 на рисунке. Она давно перегорела и все хотел поменять. Вот и поменял.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Мистер Дая - Apr 4 2016, 15:46
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 4 2016, 16:02 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Мистер Дая @ Apr 4 2016, 15:43)
Зато заодно лампочку подсветки фар ближнего света поменял. Такая зеленая в нижнем правом углу панели приборов. №8 на рисунке. Она давно перегорела и все хотел поменять. Вот и поменял.
*


Кто вам аттестаты выдал?????????????Кто вам ВУ выдал???????????
Лапочки подсветки фар ближнего света, НЕСУЩЕСТВЕТ!!!!
Это лампа сигнализирует, ЧТО включено габаритное освещение...
Хотя больное воображение, еще не до того доведет... Перетрудился наверное , сегодня бедненький... сто ка лишней и никчемной работы, и как всегда от не зания и неумения не понимания...

Сообщение отредактировал придурокъ - Apr 4 2016, 16:04

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Apr 4 2016, 16:40 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Apr 4 2016, 16:02)
Кто вам аттестаты выдал?????????????Кто вам ВУ выдал???????????
Лапочки подсветки фар ближнего света, НЕСУЩЕСТВЕТ!!!!
Это лампа сигнализирует, ЧТО включено габаритное освещение...
Хотя больное воображение, еще не до того доведет... Перетрудился наверное , сегодня бедненький... сто ка лишней и никчемной работы, и как всегда от не зания и неумения не понимания...
*

нынче для получения аттестата или ВУ надо знать как называется лампочка номер 8? жертвы ЕГЭ? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Apr 4 2016, 16:40

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: