Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

ДТП Хонда и Рав4 , кто же виновен?

Искатель
post Feb 19 2013, 09:31 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Цитата(DEL_611 @ Feb 19 2013, 10:53)
водитель рава скрывается. уведомить его по почте не получилось, т.к. дом снесен :)


Куда дом снесен? Этот РАВ регулярно вокруг места ДТП тусуется. В субботу или воскресенье (могу глянуть регистратор, если надо точнее) разъезжался с ним на месте ДТП. Еще вспомнил это и, на всякий случай, прижался поближе к бордюру.
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Feb 19 2013, 09:39 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Skite @ Feb 19 2013, 10:24)
нет, по каско бы тоже ты не смог починить, описал в этом посте пример знакомого  sad.gif
*
Не согласен. По КАСКО все в разы проще. Есть виновник, нет виновника - без разницы. Главное, чтоб водитель сам был не в НС. У меня друг недавно несправился с управлением, вылетел с дороги: достаточно сильные боковые повреждения. Страховая (по КАСКО) оценила, посчитала и заплатила.
Profile CardPM
  0/+1  
DEL_611
post Feb 19 2013, 09:40 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 540
аккорд


у вашего знакомого иная ситуация. ему надо было выставить так, чтоб было буд то ДТП, а не грабеж с причинением ущерба. тогда бы без уголовного дела страховая по каско бы и выплатила. хотя бы за стекло. имущество бы он оформил бы чуть позже. ладно. не об этом сейчас. передам дело юристу, а там пусть они занимаются своей работой. а я буду своей. получится - хорошо. нет. нет так нет. бывает.
Profile CardPM
  0/0  
DEL_611
post Feb 19 2013, 09:44 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 540
аккорд


Цитата(Искатель @ Feb 19 2013, 10:31)
Куда дом снесен? Этот РАВ регулярно вокруг места ДТП тусуется. В субботу или воскресенье (могу глянуть регистратор, если надо точнее) разъезжался с ним на месте ДТП. Еще вспомнил это и, на всякий случай, прижался поближе к бордюру.
*


я не сомневаюсь, что он ездит там же и живет там же на самом деле. я ж не буду его тащить сам в гибдд или в суд за шкиряк. искать его - дело полиции.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 19 2013, 10:12 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Skite @ Feb 19 2013, 10:24)
нет, по каско бы тоже ты не смог починить, описал в этом посте пример знакомого sad.gif
*

Странно. У меня по КАСКО в РЕСО для направления на замену стекла хватило талончика КУСП, когда вынесли стекло и держатель для регистратора со стекла стырили.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Feb 19 2013, 10:13 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(ar10n @ Feb 19 2013, 10:39)
Не согласен. По КАСКО все в разы проще. Есть виновник, нет виновника - без разницы.
*

Плюсую.
Пару раз выплачивали быстро и в достаточном объеме.
Вот по ОСАГО получить выплату - проблема.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
DEL_611
post Feb 19 2013, 10:21 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 540
аккорд


smile3.gif у меня нет КАСКО
зато теперь есть гемор с этим делом. пусть занимаются профи этим. не моё это.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 19 2013, 10:58 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Boomba @ Feb 19 2013, 11:12)
Странно. У меня по КАСКО в РЕСО для направления на замену стекла хватило талончика КУСП, когда вынесли стекло и держатель для регистратора со стекла стырили.
*

История не моя, у знакомого, у него опыт судов большой, любит он это дело. pardon.gif Только вчера у него уточнял как дела со страховой, у него лизинг и каско, сказал безнадега, только судится с найденным злоумышленником (якобы найденным), которого посадили. Наименование страховой спрошу когда его увижу, возможно от договора зависит. В некоторых страховых стекла без согласования и справок меняют, где-то один раз без справок меняют.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 19 2013, 11:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 19 2013, 11:02 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(roman72 @ Feb 19 2013, 11:13)
Плюсую.
Пару раз выплачивали быстро и в достаточном объеме.
Вот по ОСАГО получить выплату - проблема.
*

Сам ни разу не был в дтп. А почему по осаго такие сложности?
Например, я обращаюсь в свою страховую по осаго, виноват в дтп другой, моя страховая мне выплачивает, потом обращается в страховую виновника и возмещает. Неужели моя страховая будет искать виновника по месту жительства, как в данном случае? Ерунда какая-то с этими страховыми. Ведь все данные на виновника есть, гибдд передала, дальше не мои проблемы. sad.gif Пусть отрабатывают свои деньги. angry.gif

Сообщение отредактировал Skite - Feb 19 2013, 11:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
stsdim
post Feb 19 2013, 11:05 
Отправлено #70


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



У нас случай был, с автомобиля организации Газель (страховка КАСКО) украли запасное колесо. На месте хищения были сняты какие-то частицы ткани, позже была экспертиза. Так вот пришлось побегать с заявлениями в Полицию от имени организации, затем дело было передано дознователям, затем снова на опрос к следователю. Для ознакомления с результатами экспертизы пришлось снова ехать к следователю, через некоторое время полиция выдала справку о уголовном деле для страховой компании. Позже по почте пришло письмо от полиции о прекращении дела. Страховая выплатила около 4.5 тыс. рублей, хотя ущерб оценивался в 5.5 тыс. рублей.

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
DEL_611
post Feb 19 2013, 12:09 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 540
аккорд


Цитата(Skite @ Feb 19 2013, 12:02)
...... виноват в дтп другой, моя страховая мне выплачивает, потом обращается в страховую виновника и возмещает. ......  angry.gif
*


именно. когда есть виновник, то все так хорошо. у меня сейчас нет виновника (его вину теперь может установить лишь суд).
поэтому по осаго нельзя "взыскать с виновника"

Сообщение отредактировал DEL_611 - Feb 19 2013, 12:11
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 19 2013, 12:34 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(DEL_611 @ Feb 19 2013, 13:09)
именно. когда есть виновник, то все так хорошо.  у меня сейчас нет виновника (его вину теперь может установить лишь суд).
поэтому по осаго нельзя "взыскать с виновника"

Извини, не понял, для себя хочу разобраться. Почему суд должен устанавливать виновника? У вас же был разбор полетов в гибдд, виновный в дтп определен. Решение он не обжаловал в течении 10 дней. Где заковыка?

Сообщение отредактировал Skite - Feb 19 2013, 12:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEL_611
post Feb 19 2013, 12:56 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 540
аккорд


Цитата(Skite @ Feb 19 2013, 13:34)
Извини, не понял, для себя хочу разобраться. Почему суд должен устанавливать виновника? У вас же был разбор полетов в гибдд, виновный в дтп определен. Решение он не обжаловал в течении 10 дней. Где заковыка?
*

первый разбор ничего не дал. меня оставили виновником. я писал заявление на ком.полка. назначили второй разбор. пригласили нас и выслушали. решения сразу не выставили. мы разошлись. через несколько дней позвонили и сообщили, что пересмотрели и обвинение с меня сняли. далее им надо было вынести обвинение на водителя рав. для этого им нужно его найти. решение о его виновности в гибдд не могут вынести и составить протокол на водителя рав. для этого его надо найти или уведомить о решении его наказать, составить протокол, он его должен подписать и получить на руки. если нет подписи о вручении протокола, то протокол не действителен и водитель рава легко его отменит. но водила рава исчез, не отвечает на сотовый, в гибдд решили его уведомить по почте. письмо вернулось с пометкой, что дом снесли. т.е. формально он снова не уведомлен. поэтому в гибдд не смогли вынести решение об его обвинении и выписать протокол. теперь это может сделать только суд, в который я должен обратиться.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 19 2013, 14:25 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(DEL_611 @ Feb 19 2013, 13:56)
первый разбор ничего не дал. меня оставили виновником. я писал заявление на ком.полка. назначили второй разбор. пригласили нас и выслушали. решения сразу не выставили. мы разошлись. через несколько дней позвонили и сообщили, что пересмотрели и обвинение с меня сняли. далее им надо было вынести обвинение на водителя рав. для этого им нужно его найти. решение о его виновности в гибдд не могут вынести и составить протокол на водителя рав. для этого его надо найти или уведомить о решении его наказать, составить протокол, он его должен подписать и получить на руки. если нет подписи о вручении протокола, то протокол не действителен и водитель рава легко его отменит. но водила рава исчез, не отвечает на сотовый, в гибдд решили его уведомить по почте. письмо вернулось с пометкой, что дом снесли. т.е. формально он снова не уведомлен. поэтому в гибдд не смогли вынести решение об его обвинении и выписать протокол. теперь это может сделать только суд, в который я должен обратиться.
*

"теперь это может сделать только суд, в который я должен обратиться" swoon.gif
Я еще раз удивлен этой страной. swoon.gif Решение о виновности вынесли в гибдд, а довести решение через суд должен ты. blink.gif Я отказываюсь это понимать.
PS спасибо за разъяснение

Ну блин, страна всеобщей информатизации. Ну обратитесь работники гибдд в паспортный стол по электронным каналам связи и получите информацию по месту регистрации виновного (все данные есть), отправьте туда письмо с уведомлением. Чего сложного то? blink.gif Никогда я их не пойму.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 19 2013, 14:28

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Feb 19 2013, 14:51 
Отправлено #75


Проходимец



Сообщений: 22 150
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Feb 19 2013, 15:25)
Никогда я их не пойму.
*

Хамарял никто не отменял ещё.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: