Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Новые законы , косячат мудаки - страдают все

Drinker
post Dec 13 2012, 12:14 
Отправлено #1


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


У нас в стране есть традиция: в результате "жизнедеятельности" некоего числа мудаков и долбоебов, принимаются законы, которые потом к сожалению обязательны для всех, кто и вовсе-то не виноват...
Примеры из области дорожного движения и эксплуатации авто:
1. ситуация: ездуны, не умея ездить, не в состоянии возмещать ущерб от своей ущербной езды, так достали, что был принят закон об ОСАГО...
результат - пофиг что у тебя стаж 15 лет без аварий, а накручиваешь ты не меньше 100 тыс. км в год, - плати как все, плати как вон тот мудак(чка), который выезжает 5 раз в год и 4 раза из них кого-то бъёт.

2. ситуация: ездуны достали непристегиваться на трассах, убивать непристегнутых пассажиров, убиваться самим, ибо ремень - западло, был принят закон...
результат: пофиг что ты едешь по двору, или тошнишь с работы домой 1,5 часа 4 километра, и быстрее чем 10км/ч не разгонишься за всю поездку (и никто не разгонится) - теперь все кто в машине, обязаны быть пристегнуты..

3. ситуация: про перевозку детей. тут вообще всё понятно. А закон как всегда достаточно тупой и безразборный - нет 11 лет - детское кресло.
результат: да например дети в 11 лет бывают РАЗНЫЕ. Очень. Особенно по росту и весу. ВСЕХ - в кресло. Даже кто ростом 150-160, и мог бы сидеть пристегнутый как взрослый.

примеров масса, когда законы принимаются "от противного". И вот, что для меня было предсказуемо, уже не теория: зе"""ли мудаки-"экономисты", сберегатели шипов и прочие идейные, которым летающий макаронный монстр, или заратустра, или голоса в голове ЗАПРЕЩАЕТ зимой ездить на зимней резине.
именно из-за этих мудаков нас ВСЕХ ждет очередной обязательный закон
Почему это плохо? да потому, что не будут гайцы смотреть на градусник, как не мерят они рулеткой рост детей (хотя это элементарно, и рулетка у каждого экипажа есть обязательно) - тупо ВОЗРАСТ. Так и переход на зимнюю резину тупо привяжут к календарю, например с 1 октября и до 1 мая. И пофиг что +25. Мудаки для нас добились. Будем вместе выполнять.

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  -4/+17  
balda
post Dec 13 2012, 12:17 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 110



насрать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Dec 13 2012, 12:23 
Отправлено #3


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(Drinker @ Dec 13 2012, 13:14)
У нас в стране есть традиция: в результате "жизнедеятельности" некоего числа мудаков и долбоебов, принимаются законы, которые потом к сожалению обязательны для всех, кто и вовсе-то не виноват...
*
Согласен. Что конструктивного предлагаешь?
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Dec 13 2012, 12:24 
Отправлено #4


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


мне не насрать на перспективу выбора - либо месяц ездить на зиме по жаре (тут она и кончится) либо каждый день собирать квитанции.

плюсом я переобуваюсь без очереди за неделю-две до фанатов из секты свидетелей первого снега, которые создают очереди на 48 часов в монтажах

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  -2/0  
Drinker
post Dec 13 2012, 12:29 
Отправлено #5


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(levsha @ Dec 13 2012, 13:23)
Согласен. Что конструктивного предлагаешь?
*

хз.. думал, но не придумал.. предъявлять зиму на ТО? - будет как с аптечками..
по уму - как в теплоснабжении - неделю среднесуточная температура ниже +8 - издается указ, дальше ловить и штрафовать.. но гаевня так заморачиваться не будет имхо

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  -1/+1  
levsha
post Dec 13 2012, 13:52 
Отправлено #6


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(Drinker @ Dec 13 2012, 13:29)
хз..  думал, но не придумал..
*
То то и оно... wink.gif
Как графоманили в наших туалетах, "среди г. - мы все поэты, среди поэтов мы - г." wink.gif

Предложить что-нибудь действительно полезное гораздо сложнее, чем языком-то болтать smile3.gif А нерадивым законодателям ещё сложнее - лоббисты мешают, мошенники с госдеповцами и другие жулики; мандат отрабатывать надо; да ещё свою родню за один срок на всю оставшуюся жизнь обеспечить, представляешь себе, - не до здравого смысла там... wink.gif Вот и разрабатываются законы по борьбе с организованной преступностью - самими организованными преступниками, "как наиболее информированными в этом деле людьми", о незаконном обороте наркотиков - наркоторговцами, о страховании - страхмошенниками и т.д. wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Raleks
post Dec 13 2012, 16:00 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 5 198



Drinker,
Ну а ты конечно тот самый-самый-самый профи, никогда ни в кого не въезжающий, пристегивающийся когда стало действительно слишком опасно, знающий как ему возить своих детей на шипованной резине и ненавидящий всех остальных криворуких, но хитрожопых дебилов... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Dec 14 2012, 12:47 
Отправлено #8


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Raleks, ты не во всем прав, детей нет например cool.gif levsha, я же написал выше - по среднесуточной. А твои какие мысли?

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Dec 14 2012, 13:05 
Отправлено #9


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(Drinker @ Dec 14 2012, 13:47)
по среднесуточной. А твои какие мысли?
*
Можно и по среднесуточной, только где? Даже в пределах Чувашии разница +-5 градусов. И как оповещать тех, кто телевизор не смотрит? А представь: уехал я в Сочи при одной среднесуточной, ездил там при +15 полмесяца и задумал вернуться сюда, а здесь уже -15. Что делать?
По поим соображениям, ответственность на здравом смысле водителя должна быть: если виноват - отвечай по всей строгости, и не так важно, что его подвело, резина, или другие нюансы.
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Dec 14 2012, 13:10 
Отправлено #10


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


при ДТП рассматривать как отягчающее, штраф/лишение в N раз больше? Но и тут без среднестуточной не обойтись

в общем, в итоге будет: 1 октября настало (или 15, не суть), не взирая на погоду если на лете - наказан...

Сообщение отредактировал Drinker - Dec 14 2012, 13:11

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Dec 14 2012, 13:31 
Отправлено #11


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(Drinker @ Dec 14 2012, 14:10)
при ДТП рассматривать как отягчающее, штраф/лишение в N раз больше? Но и тут без среднестуточной не обойтись

в общем, в итоге будет: 1 октября настало (или 15, не суть), не взирая на погоду если на лете - наказан...
*
Можно и как отягчающее степень вины и преднамеренности, на усмотрение судьи, во многих же статьях КОАП и УК не точный срок указан, а пределы.

Может и так, "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт." Главный поворот нужно сделать в головах: штрафы предназначены не для сбора денег и палок в отчётности, а для повышения безопасности. ГИБДД-шникам же лучше платить не фиксированные суммы из бюджета, а долю из взносов ОСАГО, не пошедших на выплаты, - вот тогда они, может, и озаботятся безопасностью и при этом будут заинтересованы в увеличении количества машин под управлением дисциплинированных водителей.
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Dec 14 2012, 14:07 
Отправлено #12


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(levsha @ Dec 14 2012, 14:31)
ГИБДД-шникам же лучше платить не фиксированные суммы из бюджета, а долю из взносов ОСАГО
*

несоизмеримые величины; если только через коэффициенты привязать.. но нужно учесть, как минимум что НС виновника аннулирует обязанности страховщика и еще не все гаишники непосредственно влияют на аварийность (или не всегда). У нас в городе например ежедневно в часы пик на самых проблемных местах они пробки разруливают, раньше мост в одном направлении закрывали на 20 мин через 20, и тп.. есть те что на учет ставят/снимают и так далее

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Dec 17 2012, 07:46 
Отправлено #13


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(Drinker @ Dec 14 2012, 15:07)
несоизмеримые величины; если только через коэффициенты привязать..  но нужно учесть, как минимум что НС виновника аннулирует обязанности страховщика и еще не все гаишники непосредственно влияют на аварийность (или не всегда). У нас в городе например ежедневно в часы пик на самых проблемных местах они пробки разруливают, раньше мост в одном направлении закрывали на 20 мин через 20,  и тп..  есть те что на учет ставят/снимают и так далее
*
Хорошо, пусть будут коэффициенты, согласен. Да, НС виновника аннулирует обязанности страховщика, но не ГИБДД-шника, за это - пусть доля таких штрафов идёт, (коэффициент). Работа всего состава должна быть направлена на одну цель - безопасность движения на дорогах, ведь так ведомство называется. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Dec 17 2012, 10:53 
Отправлено #14


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


levsha, жаль что мы не президент cool.gif

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Dec 17 2012, 11:03 
Отправлено #15


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Не дай бог еще примут закон о том что при покупке машины ты обязан оплатить место на парковке, и все из-за таких которые паркуются как попало и ставят машины прям вдоль дороги где снегоуборочные машины чистят дорогу

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: