Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Маршрутки прут как танки.

A.Lexey
post Dec 10 2012, 07:23 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 511



jan не убедительно. Нет у маршрутки 100% преимущества.
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
А если водитель не в состоянии обнаружить, то каким пунктом ПДД нужно пользоваться?
И где написано, что нельзя рулить ,а тупо жать на тормоз во избежании ДТП?
п.с. ПДД по пунктам не знаю pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
magirik
post Dec 10 2012, 07:37 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 675
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Danilov @ Dec 9 2012, 22:40)
в пдд - есть и про маршрутные. но преимущество при выезде от остановок - только у автобусов, троллейбусов.
кстати, ПАЗик, имхо, по классификации автобус.
*

Кстати Газель Грузопассажирская, Ford Транзит и т.д. по классификации тоже автобус...
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Dec 10 2012, 08:16 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 852



jan, тоже согласен, что неубедительно. Ибо в билете нарисован авто с аварийкой, но в данной случае перед маршруткой не было такого (скорее всего его ломало подождать,пока впереди стоящее двигаться начнет). Да и как едя по левой полосе увидеть, что на правой стоит препядствие?
Задолбали маршрутчики на Афанасьева в сторону центра: все останавливаются до остановке, почти на перекрестке. Выставить туда на пару недель экипаж

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Dec 10 2012, 08:29 
Отправлено #64


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 479



Мне интересен другой факт: всё это дерьмо с поведением маршрутчиков только мы, простые граждане, видим? Почему поведение маршрутчиков не меняется, если к ним принимаются адекватные меры?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+4  
oo5
post Dec 10 2012, 08:31 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 961



Цитата(Cterra @ Dec 10 2012, 09:29)
если к ним принимаются адекватные меры?
*

да ладно... вы меня разыгрываете...
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Dec 10 2012, 08:34 
Отправлено #66


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(tolyan @ Dec 10 2012, 09:16)
jan, тоже согласен, что неубедительно. Ибо в билете нарисован авто с аварийкой, но в данной случае перед маршруткой не было такого
*
А какая разница, с аварийкой или нет? Была бы с аварийкой - топикстартер разве увидел бы эту аварийку?
А Правила говорят строго:
Цитата
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
И никаких уточнений про правую или левую полосу: должен уступить дорогу и всё тут.
Маршрутчика я не оправдываю, он должен убедиться, что уступают. Но приоритет - у него, а не у ТС.

Сообщение отредактировал jan - Dec 10 2012, 08:34
Profile CardPM
  -1/0  
Ученик Чародея
post Dec 10 2012, 08:40 
Отправлено #67


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(jan @ Dec 10 2012, 09:34)
И никаких уточнений про правую или левую полосу: должен уступить дорогу и всё тут.
Маршрутчика я не оправдываю, он должен убедиться, что уступают. Но приоритет - у него, а не у ТС.
*



Приоритет у ТС, т.к. маршрутка может выезжать с остановки, только на правую полосу. При перестроении с правой на левую действуют стандартные правила.

Сообщение отредактировал Ученик Чародея - Dec 10 2012, 08:42
Profile CardPM
  0/+3  
jan
post Dec 10 2012, 08:44 
Отправлено #68


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Ещё раз внимательно читаем пункт 13.8 и ищем там указание про полосы.
Автобус начинал движение с обозначенной остановки. Значит, имел приоритет перед ТС.
Profile CardPM
  0/0  
Ученик Чародея
post Dec 10 2012, 08:51 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(jan @ Dec 10 2012, 09:44)
Ещё раз внимательно читаем пункт 13.8 и ищем там указание про полосы.
Автобус начинал движение с обозначенной остановки. Значит, имел приоритет перед ТС.
*


Может маршрутка и на встречке имеет преимущество, ведь не сказано про полосы ничего?

Если маршрутки встанут в две полосы, для посадки пассажиров (что бывает часто в час пик), то их можно объехать с выездом на встречную, используя свое преимущество.
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Dec 10 2012, 08:55 
Отправлено #70


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Ученик Чародея @ Dec 10 2012, 09:51)
Может маршрутка и на встречке имеет преимущество, ведь не сказано про полосы ничего?
*
Возможно. Стоит это иметь в виду.
Но в реальности на дороге подобное вряд ли встретишь, а вот обсуждаемую ситуацию - ежедневно. И многие думают как ТС: "маршрутчки прут как танки!" Хотя ПДД велят им уступать дорогу маршруткам, выезжающим с остановок ОТ.
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Dec 10 2012, 09:06 
Отправлено #71


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Danilov @ Dec 9 2012, 22:21)
а маршрутка - это автобус ? или троллейбус ?

а может вообще - трамвай ? без выезда в левую - ну совсем никак biggrin.gif

и вообще, неуважаемые маршрутчики - может ПДД соблюдать ?
*


Данилофф, хватит народ мутить.
Давно уже было разъяснение, что нет такого понятия - маршрутное такси.
есть понятие - "МАРШРУТНЫЙ АВТОБУС". И то что вы называете "маршрутка" является не менее и не более чем МАРШРУТНЫМ АВТОБУСОМ, т.е. МАРШРУТНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ.

вАААпросы? гугль - в помощь.

Маршрутчики им мешают. А мне не мешают, мне вот клерки мешают которые тупо утром на работу, а вечером с работы. Без мата по чебоксарам с 8 до 11 и с 16 до 19 ездить невозможно.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Dec 10 2012, 09:08

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -3/+6  
Ученик Чародея
post Dec 10 2012, 09:10 
Отправлено #72


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(jan @ Dec 10 2012, 09:55)
Возможно. Стоит это иметь в виду.
Но в реальности на дороге подобное вряд ли встретишь, а вот обсуждаемую ситуацию - ежедневно. И многие думают как ТС: "маршрутчки прут как танки!" Хотя ПДД велят им уступать дорогу маршруткам, выезжающим с остановок ОТ.
*


Правила выезда с остановки общественного транспорта тоже есть. Вряд ли они разрешают выскакивать в любой момент на левую полосу.
Profile CardPM
  0/+1  
point
post Dec 10 2012, 09:10 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 473



Тут обоюдная вина.
С одной стороны - ТС двигался слишком быстро, поэтому чуть не допустил аварийную ситуацию. Можно допустить, что не видел отъезжающий общественный транспорт из-за припаркованной маршрутки, но это тогда оправдывает и водителя маршрутки, который, с другой стороны, тоже виноват, т.к. не убедился в отсутствии помех для движения (обзор при этом ему загораживала стоящая сзади маршрутка). Кроме того, маршрутчик начал движение сразу выруливая на левую полосу, т.к. логически и правильнее должен был начать движение на полосе ближней к тротуару и лишь потом выехать на левую полосу.

Сообщение отредактировал point - Dec 10 2012, 09:12

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Dec 10 2012, 09:13 
Отправлено #74


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Ученик Чародея @ Dec 10 2012, 10:10)
Правила выезда с остановки общественного транспорта тоже есть. Вряд ли они разрешают выскакивать в любой момент на левую полосу.
*
Осталось дать ссылку на эти правила, и я с вами соглашусь.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 10 2012, 09:14 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 9 858



Цитата
Кроме того, маршрутчик начал движение сразу выруливая на левую полосу, т.к. логически и правильнее должен был начать движение на полосе ближней к тротуару и лишь потом выехать на левую полосу.

в правилах это запрещено? если впереди у них помеха, запрещено или разрешено? smile3.gif

Сообщение отредактировал DEN 333 - Dec 10 2012, 09:16
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: