Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Маршрутки прут как танки.

miron111
post Dec 10 2012, 17:24 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 14 088



В позапрошлую субботу ехал на машине на авторынок. Спускаюсь от Республиканской, на Театре оперы и балета уже моргает зелёный. И вижу в зеркало маршрутка 334-я, прямо мне в одно место дышит. Остановился на светофоре, смотрю водитель маршрутки жестикулирует. Выхожу из машины и иду к нему. Так этот олень защёлку двери сразу вниз и опускает стекло. Спрашиваю его, что ему надо. И слышу в ответ: Ну мог же спокойно я на желтый пролететь! Я ему: Учи правила!!!!! Номер маршрутки не помню, но с присутствующем другом поржал над идиотом biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 10 2012, 18:57

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -3/+14  
Леv Можейко
post Dec 10 2012, 18:12 
Отправлено #167


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Septerrianin @ Dec 10 2012, 16:43)
Проезд светофора на красный, превышение скорости в городе даже зимой, игра в шашки без поворотников, светофорные гонки - давно уже стали нормой.
А чуть что "А чо я, вон маршрутчики все так ездят!"

Даже в этой теме нашлись заступники автора, который нарушил ничуть не меньше маршрутчика.
*


Категорически с Вами согласен. Общая культура поведения на дороге - на нижайщем уровне.
Но опять же - водители общественного транспорта обязаны всё делать безупречно, так как возят людей.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+5  
Леv Можейко
post Dec 10 2012, 18:14 
Отправлено #168


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(DOKTOR76 @ Dec 10 2012, 18:12)
yes.gif 
Может их начать "Мочить в сортире"(с)?-устроить им "темную"?
*


Нет. Мы же люди, в отличие от них.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+2  
jan
post Dec 10 2012, 18:16 
Отправлено #169


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(alex-vip @ Dec 10 2012, 18:19)
10-12-2012 11:52 Эгерский бульвар - Лен.Комсомола (в сторону автовокзала)
*
Здесь маршрутка однозначно подрезала.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Dec 10 2012, 18:18 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(miron111 @ Dec 10 2012, 18:24)
В позапрошлую субботу ехал на машине на авторынок. Спускаюсь от Республиканской, на Театре оперы и балета уже моргает зелёный. И вижу в зеркало маршрутка 334-я, прямо мне в одно место дышит. Остановился на светофор, смотрю водитель маршрутки жестикулирует. Выхожу из машины и иду к нему. Так этот олень защёлку двери сразу вниз и опускает стекло. Спрашиваю его, что ему надо. И слышу в ответ: Ну мог же спокойно я на желтый пролететь! Я ему: Учи правила!!!!! Номер маршрутки не помню, но с присутствующем другом поржал над идиотом  biggrin.gif
*

Интересно, а кто это заминусил? Водитель этой маршрутки узнал себя? Учи правила, ещё раз повторяю biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+5  
bombastik
post Dec 10 2012, 18:34 
Отправлено #171


без ГУРа



Сообщений: 683



щас прийдет придурокъ и все рассудит

--------------------
Бегающие за машинами собаки — это души умерших гаишников.

Предыдущий ник - "DOKTOR76". Администратор.
Profile CardPM
  -1/+1  
S2711
post Dec 10 2012, 19:58 
Отправлено #172


Продвинутый



Сообщений: 165
Из: Чебоксары



Цитата(DEN 333 @ Dec 9 2012, 21:26)
в автобусе едет 10 человек в маршрутке 15,,,, кто еще извозчик biggrin.gif  Да и отношение окружающих к маршруткам скотское. Немудренно что под вечер они начинают тупить biggrin.gif
я когда вижу из далека маневр тапку в пол не давлю, пару секунд подождать пока вырулить не смертельно.
*


А маршрутка в данной ситуации не могла подождать те же самые пару секунд пока проедут,имеющие преимущетство транспортные средства.
Почему маршрутки которые ездят каждый день по одному и тому маршруту,зная что полоса для поворота налево будет занята,и что в последствии все равно придется подрезать правую полосу,все равно лезут туда где быстрее движентся полоса,и в конце концов подрезают правую полосу,вследтсвии чего образуется пробка.Какое может быть уважение к извозчикам после такого скотсткого отношения.Никогда не пропускаю и не буду пропускать маршрутчиков ни при каких обстоятельствах,пока не будет культуры вождения и уважение с их стороны к другим участникам движения.

Сообщение отредактировал S2711 - Dec 10 2012, 19:59
Profile CardPM
  -1/+1  
придурокъ
post Dec 10 2012, 20:03 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Septerrianin @ Dec 10 2012, 16:43)
Проезд светофора на красный, превышение скорости в городе даже зимой, игра в шашки без поворотников, светофорные гонки - давно уже стали нормой.
А чуть что "А чо я, вон маршрутчики все так ездят!"

Даже в этой теме нашлись заступники автора, который нарушил ничуть не меньше маршрутчика.
*


А что собственно он нарушил???? Если б ехал по правой полосе, то да обязан пропустить(при условии что не придется применять ЭКСТРЕННОЕ торможение...). Вот маршрутчик, был обязан (даже просто выезжая с остановки) убедится, что его пропускают... В данном случае, маршрутчик , перестраивается в левый ряд... И по правилам ОБЯЗАН пропустить ТС(транспортное средство) которое движется не меня полосы движения...

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Я чото напутал????

Сообщение отредактировал придурокъ - Dec 10 2012, 20:37

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+3  
aksel80
post Dec 10 2012, 20:13 
Отправлено #174


Постоялец



Сообщений: 251
кореец


Цитата(D2MD @ Dec 9 2012, 21:29)
Аффторъ - олень с региком!
Гонит, не видит, что маршрутка от остановки отъезжает, да ещё и на встречку через двойную сплошную выскакивает! Лишать таких прав лет на... пока не поумнеет! pardon.gif
*

Уж не водитель ли Вы маршрутки...........?
Profile CardPM
  -3/+2  
BALU21
post Dec 10 2012, 20:41 
Отправлено #175


Постоялец



Сообщений: 305
OPEL ZAFIRA


Цитата(ZaRulem @ Dec 9 2012, 21:47)
конечно нет.маршрутчик должен убедиться в безопасности маневра...
*

бесполезно что-то доказывать.у маршрутчиков свой мир .беспределят как хотят.был свой личный транспорт наверно раз500 подумал бы выехать в левый ряд или нет
Profile CardPM
  -1/+2  
BALU21
post Dec 10 2012, 20:44 
Отправлено #176


Постоялец



Сообщений: 305
OPEL ZAFIRA


Цитата(aksel80 @ Dec 10 2012, 21:13)
Уж не водитель ли Вы маршрутки...........?
*

кстати сам гонял на 33.и у меня было 3 газели но никогда так не беспределил.всё таки народ возишь-а не дрова
Profile CardPM
  -1/+3  
BALU21
post Dec 10 2012, 20:45 
Отправлено #177


Постоялец



Сообщений: 305
OPEL ZAFIRA


Цитата(S2711 @ Dec 10 2012, 20:58)
А маршрутка в данной ситуации не могла подождать те же самые пару секунд пока проедут,имеющие преимущетство транспортные средства.
Почему маршрутки которые ездят каждый день по одному и тому маршруту,зная что полоса для поворота налево будет занята,и что в последствии все равно придется подрезать правую полосу,все равно лезут туда где быстрее движентся полоса,и в конце концов подрезают правую полосу,вследтсвии чего образуется пробка.Какое может быть уважение к извозчикам после такого скотсткого отношения.Никогда не пропускаю и не буду пропускать маршрутчиков ни при каких обстоятельствах,пока не будет культуры вождения и уважение с их стороны к другим участникам движения.
*

да потому что у них бабло перед глазами
Profile CardPM
  -1/+2  
kolek
post Dec 10 2012, 21:05 
Отправлено #178


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(alex-vip @ Dec 10 2012, 18:19)

Ни сзади, ни с левого борта "автобуса" нет обозначения номера маршрута.
*

А может это и не автобус вовсе unknw.gif
Profile CardPM
  -1/0  
D2MD
post Dec 11 2012, 00:43 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(alex-vip @ Dec 10 2012, 18:19)
10-12-2012 11:52 Эгерский бульвар - Лен.Комсомола (в сторону автовокзала)
Маршрутка ГРН в915ен21 при перестроении подрезала авто едущий по левой полосе. В результате водителю авто, чтобы избежать столкновения пришлось выехать на полкорпуса на встречку.
Возможно на видео этот момент смотрится мелко, но в живую мне напомнило вчерашнюю ситуацию.

Для тех кто в танке: включенный поворотник не дает преимущества.

Ни сзади, ни с левого борта "автобуса" нет обозначения номера маршрута.
От остановки он не отъезжал, а ехал по правой полосе.


*

И что там не так??? wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
D2MD
post Dec 11 2012, 00:44 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(kolek @ Dec 10 2012, 22:05)
А может это и не автобус вовсе unknw.gif
*

Может просто ямку объезжает? Со своей полосы он никуда не прёт... pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

18 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: