Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Маршрутки прут как танки.

jan
post Dec 10 2012, 11:36 
Отправлено #121


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Гюрза, ещё раз внимательно прочтите п. 18.3 и найдите там упоминание про полосы, кармашки и прочее. Их там нет. Там прямо сказано: начинает движение от остановки - уступите дорогу. Причина, по которой автобус начинает движение по левой полосе, может быть совершенно разной, вы не можете видеть, что там перед ней. Поэтому - уступать.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Dec 10 2012, 11:37 
Отправлено #122


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Ирена @ Dec 10 2012, 12:34)
Маршрутка не имеет обозначенных мест остановок.У них есть только маршрут и остановки по требованию.И они не являются МТС
*

Маршрутки имеют места обозначенных остановок. Им запрещено останавливаться где бы то ни было, кроме как на остановках общественного транспорта. За всё остальное их штрафуют.
Автобусы с приставкой Э тоже многие остановки проезжали мимо, если пассажиры не просили их там остановить. От этого они не переставали быть автобусами и МТС.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Dec 10 2012, 11:38 
Отправлено #123


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Гюрза @ Dec 10 2012, 12:35)
Причем тут п. 1.?
*

Невозможность поехать прямо по своей полосе может быть связана не только с неустранимым препятствием, которое вы тут пытаетесь приплести к обсуждению.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post Dec 10 2012, 11:44 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Septerrianin @ Dec 10 2012, 12:38)
Невозможность поехать прямо по своей полосе может быть связана не только с неустранимым препятствием, которое вы тут пытаетесь приплести к обсуждению.
*

Ждать окончания посадки-высадки вера не позволяет?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Dec 10 2012, 11:45 
Отправлено #125


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Гюрза @ Dec 10 2012, 12:44)
Ждать окончания посадки-высадки вера не позволяет?
*

Пропустить МТС, отъезжающее от остановки - вера не позволяет?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
point
post Dec 10 2012, 11:47 
Отправлено #126


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(Ирена @ Dec 10 2012, 12:34)
Маршрутка не имеет обозначенных мест остановок.У них есть только маршрут и остановки по требованию.И они не являются МТС
*

перечитайте нормативные акты относящиеся к маршрутным тс

Сообщение отредактировал point - Dec 10 2012, 11:48

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/+2  
Гюрза
post Dec 10 2012, 11:47 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(jan @ Dec 10 2012, 12:36)
Гюрза, ещё раз внимательно прочтите п. 18.3 и найдите там упоминание про полосы, кармашки и прочее. Их там нет. Там прямо сказано: начинает движение от остановки - уступите дорогу. Причина, по которой автобус начинает движение по левой полосе, может быть совершенно разной, вы не можете видеть, что там перед ней. Поэтому - уступать.
*

jan, я все прекрасно прочитал. Упоминание про полосы не обязательны в п.18.3. Для этого есть отдельный пункт ПДД.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
point
post Dec 10 2012, 11:48 
Отправлено #128


Завсегдатай



Сообщений: 473



--

Сообщение отредактировал point - Dec 10 2012, 11:48

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Dec 10 2012, 11:50 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Ирена @ Dec 10 2012, 12:29)
Маршрутки не являются МТС(маршрутно транспортным ср-вом)И никакого преимущества не имеют
*

Точно так, только они называются "Автобус малой вместимости."

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Dec 10 2012, 11:54 
Отправлено #130


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(imvang @ Dec 10 2012, 12:34)
а что такое маршрутка тогда? Если не транспортное средство (автобус), следующий по определённому маршруту?
*

Наличие маршрута и так подразумевает начальную и конечную точку. Как минимум должен быть еще один обязательный остановочный пункт. На самом деле мы видим следующее:
1. маршрутки останавливаются только по требованию. Никаких промежуточных остановочных пунктов у них нет. Зачастую останавливаются в нарушение ПДД.
2. «Конечные» маршруток редко является специализированными остановочными пунктами. Как правило — это вообще стихийно возникшие остановки, которые никак не выделены ни разметкой, ни знаками (как правило это либо правый ряд вблизи какой-либо остановки, как правило в нарушение ПДД. Зачастую из-за них там создаются заторы. Или на площадках, прилегающих к магазинам или торговым центрам).
т.е. по сути у них вообще нет ни одной обозначенной по правилам и регламентированной остановки.
3. Вспомним как изначально назывались маршрутки. Маршрутное такси! Именно такси. Многоместное такси, которое ходит по маршруту.Не маршрутный автобус (автобус, троллейбус, трамвай и так подразумевается, что ходят по маршруту, а не как им вздумается). Как раз-таки на том моменте, что маршрутка не имеет четко определенных остановок, преподаватели в автошколе и фокусировали внимание, неоднократно повторяя, что маршрутка к МТС не относится. Было это этой весной.
Не исключаю, что за это время что-то изменилось, и их приравняли к МТС, но я пока таких поправок не видела. Может быть упустила?
Profile CardPM
  -4/0  
Septerrianin
post Dec 10 2012, 12:01 
Отправлено #131


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Ирена @ Dec 10 2012, 12:54)
Наличие маршрута и так подразумевает начальную и конечную точку. Как минимум должен быть еще один обязательный остановочный пункт. На самом деле мы видим следующее:
1. маршрутки останавливаются только по требованию. Никаких промежуточных остановочных пунктов у них нет. Зачастую останавливаются в нарушение ПДД.
2. «Конечные» маршруток редко является специализированными остановочными пунктами. Как правило — это вообще стихийно возникшие остановки, которые никак не выделены ни разметкой, ни знаками (как правило это либо правый ряд вблизи какой-либо остановки, как правило в нарушение ПДД. Зачастую из-за них там создаются заторы. Или на площадках, прилегающих к магазинам или торговым центрам).
т.е. по сути у них вообще нет ни одной обозначенной по правилам и регламентированной остановки.
*

Нарушение ПДД одними не означает разрешение на нарушение ПДД остальными. Троллейбусы тоже могут высадить пассажиров перед перекрёстком, когда остановочный карман кем-то занят. В последнее время наблюдается частенько, до появления маршруток даже автобусы могли остановиться далеко за пределами остановки. Это не отменяло их статуса МТС.
А в маршрутках даже карты висели с обозначением их остановок.
Цитата
3. Вспомним как изначально назывались маршрутки. Маршрутное такси! Именно такси. Многоместное такси, которое ходит по маршруту.Не маршрутный автобус (автобус, троллейбус, трамвай и так подразумевается, что ходят по маршруту, а не как им вздумается). Как раз-таки на том моменте, что маршрутка не имеет четко определенных остановок, преподаватели в автошколе и фокусировали внимание, неоднократно повторяя, что маршрутка к МТС не относится. Было это этой весной.

На заборе тоже много чего написано. Не знаю, как у вас в автошколах, а в нашей автошколе преподаватели были более подкованные с юридической точки зрения, поэтому приводили примеры судебных разбирательств даже в Чебоксарах, где маршрутки были приравнены к МТС.
Напоминаю, что у многих МТС есть "остановки по требованию", в вечернее (обычно зимнее) время троллейбусы и автобусы тоже начинают проезжать мимо остановок, на которых никого нет, если нет выходящих в салоне. Они тоже перестают быть МТС от этого?
Все остановки маршруток отмечены на их маршруте. В определениях ПДД на этот счёт нигде не указано, что МТС обязано останавливаться на каждой из этих отмеченных остановок.
Цитата
Не исключаю, что за это время что-то изменилось, и их приравняли к МТС, но я пока таких поправок не видела. Может быть упустила?
Не знаю, что там и где изменилось, но маршрутки всегда были МТСами, о чём уже давно были решены все споры в соседних темах на автофорумах.

Я уж промолчу про то, что в экзаменационных билетах ГИБДД, связанных с отъездом МТС от остановки или вне её - уже давно начали изображать Газели с Fordами. Не повод задуматься?

PS: Кстати, когда своих слов не хватает и вы начинаете копипастить какое-то неавторитетное мнение из интернета - культурнее было бы указывать ссылку на первоисточник. Ибо я очень сильно сомневаюсь, что вы -
Цитата
Сергей

Пол мужской, живет в городе Волгоград


Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 10 2012, 12:23

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
ипполит121
post Dec 10 2012, 12:08 
Отправлено #132


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(Septerrianin @ Dec 10 2012, 11:03)
А билетики на экзаменах в ГИБДД утверждают, что в случае наличия препятствия МТС имеет право выезжать даже сразу на левую полосу, а все остальные обязаны его при этом пропустить. Кто сдавал - тот помнит.
*

помню такой билет yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
doctor_112
post Dec 10 2012, 12:09 
Отправлено #133


Продвинутый



Сообщений: 162
VW Polo Classic 1.6


жесть тут холивар развели))
при ДТП обоюдка была бы здесь конечно же.
Маршрутка - МТС, к ней подходят определения для МТС в ПДД. ТС должен был уступить ей вне зависимости от того, на какую полосу она выезжает, хоть на встречку. а водитель маршрутки должен был убедиться, что его пропускают (а не в том, что никого нет на второй полосе).
ИМХО, многие просто троллят, либо не знают банально ПДД. а ТСу скажу - все-таки лучше на более низкой скорости проезжать места для остановки МТС. ибо все ведь знают поведение водителей маршруток. а вина была бы обоюдной.

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы по телефону
89196754818
Profile CardPM
  -1/+5  
ипполит121
post Dec 10 2012, 12:16 
Отправлено #134


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(D2MD @ Dec 9 2012, 21:29)
Аффторъ - олень с региком!
Гонит, не видит, что маршрутка от остановки отъезжает, да ещё и на встречку через двойную сплошную выскакивает! Лишать таких прав лет на... пока не поумнеет! pardon.gif
*

плюсую
Profile CardPM
  -5/+1  
jan
post Dec 10 2012, 12:19 
Отправлено #135


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


doctor_112, очень грамотно, плюсую.
Цитата(doctor_112 @ Dec 10 2012, 13:09)
ТСу скажу - все-таки лучше на более низкой скорости проезжать места для остановки МТС. ибо все ведь знают поведение водителей маршруток.
*
Добавлю: бывает, пешеходы норовят перед стоячим автобусом перебежать дорогу.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: