Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Маршрутки прут как танки.

jan
post Dec 10 2012, 11:20 
Отправлено #106


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Sergiogray, я не троль smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Dec 10 2012, 11:24 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(jan @ Dec 10 2012, 12:19)
Гюрза, если вы думаете, что я защищаю маршрутчика, то ошибаетесь smile3.gif
Не убедился, что уступают дорогу, а начал выезжать - тоже виноват. Я об этом выше уже писал.
Однако п. 8.1 не относится к данному случаю, тут автобус начинает движение от остановки общественного транспорта, и следовать надо п. 18.3. То есть, топикстартер должен был уступить дорогу.Соглашусь. Особенно, если прочесть то, что вы написали  rolleyes.gif
*

jan, так то я тоже никого не защищаю. Следуя из п.18.3, маршрутчик должен был что делать?
Продолжить движение по своей полосе прямо или же перестроиться с правой полосы на левую полосу?

Сообщение отредактировал Гюрза - Dec 10 2012, 11:26

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Dec 10 2012, 11:24 
Отправлено #108


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Гюрза @ Dec 10 2012, 11:40)
Во-первых, не было там никакой помехи.
Во-вторых, это чистой воды перестроение, ибо есть смена полос движения.
В-третьих, для того чтобы продолжить движение, у маршрутчика есть полоса на которой он стоит.
*

Во-первых, это не имеет значения.
Во-вторых, это чистой воды начало движения от остановки общественного транспорта.
В-третьих, не мог он продолжить движение по полосе, на которой стоит, потому что не начинал его: чтобы начать движение, ему необходимо было выехать на левую полосу, поворотники он включил, начало движения обозначил, видно, что начал на левую полосы выезжать потихоньку - но ТС дорогу не уступил.

Цитата(Гюрза @ Dec 10 2012, 12:24)
Так вот следуя п.18.3, маршрутчик должен что делать?
*
Выехать на левую полосу, только убедившись, что дорогу ему уступают. Что тут непонятно. Раз не уступают - ждать более сознательных и дисциплинированных водителей, которые уступят, или ждать, когда впереди мешающий транспорт уберётся.

Ещё раз: маршрутчика я не оправдываю. Но ТС правила нарушил.
В данном случае приоритет был у маршрутки.

Сообщение отредактировал jan - Dec 10 2012, 11:27
Profile CardPM
  0/+2  
Ирена
post Dec 10 2012, 11:29 
Отправлено #109


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(point @ Dec 9 2012, 21:21)
Маршрутки же общественный транспорт. Поворотник он включил, когда отъезжал от остановки общественного транспорта. Мне кажется вы должны были ему уступить.
*

Маршрутки не являются МТС(маршрутно транспортным ср-вом)И никакого преимущества не имеют
Profile CardPM
  -4/0  
Septerrianin
post Dec 10 2012, 11:31 
Отправлено #110


Проходимец



Сообщений: 22 240
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Гюрза @ Dec 10 2012, 11:40)
Во-первых, не было там никакой помехи. Ибо
(с) ПДД
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.


Во-вторых, это чистой воды перестроение, ибо есть смена полос движения.
(с) ПДД
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

В-третьих, для того чтобы продолжить движение, у маршрутчика есть полоса на которой он стоит.
*

1. Пешеход на ПП не является препятствием только потому, что по нему можно проехать? huh.gif
2. Нету здесь "первоначального направления движения", когда движение только начинается.
3. Он и продолжил, после того, как что-то там объехал.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Sergiogray
post Dec 10 2012, 11:31 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Цитата(jan @ Dec 10 2012, 12:20)
Sergiogray, я не троль smile3.gif
*

А я не про тебя, а про septerrianin.
Profile CardPM
  0/0  
point
post Dec 10 2012, 11:31 
Отправлено #112


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(Ирена @ Dec 10 2012, 12:29)
Маршрутки не являются МТС(маршрутно транспортным ср-вом)И никакого преимущества не имеют
*

опять 25...

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Dec 10 2012, 11:32 
Отправлено #113


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Ирена @ Dec 10 2012, 12:29)
Маршрутки не являются МТС(маршрутно транспортным ср-вом)И никакого преимущества не имеют
*
Это ошибка!
Маршрутки — это именно «маршрутное транспортное средство»: транспортное средство общего пользования, предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

Цитата(Sergiogray @ Dec 10 2012, 12:31)
А я не про тебя, а про septerrianin.
*
А он пишет то же самое, что и я smile3.gif

Сообщение отредактировал jan - Dec 10 2012, 11:33
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Dec 10 2012, 11:32 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(jan @ Dec 10 2012, 12:24)
Во-первых, это не имеет значения.
*

Про препятствие Septerrianin начал писать, видимо хотел скостить на объезд препятствия слева.

Цитата(jan @ Dec 10 2012, 12:24)
Во-вторых, это чистой воды начало движения от остановки общественного транспорта.
*

Если бы поехал по своей полосе на которой стоит - да! А так он сменил полосу!!!!
а не отъехал от крамашка.

Цитата(jan @ Dec 10 2012, 12:24)
чтобы начать движение, ему необходимо было выехать на левую полосу,
*

Достаточно было дождаться, когда впередистоящие МТС закончат посадку-высадку.


--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 10 2012, 11:32 
Отправлено #115


Проходимец



Сообщений: 22 240
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Ирена @ Dec 10 2012, 12:29)
Маршрутки не являются МТС(маршрутно транспортным ср-вом)И никакого преимущества не имеют
*

Вы ошибаетесь.
тынц

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post Dec 10 2012, 11:34 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(jan @ Dec 10 2012, 12:24)
Выехать на левую полосу, только убедившись, что дорогу ему уступают. Что тут непонятно.
*

Тем самым этот маневр называется перестроение.
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Dec 10 2012, 11:34 
Отправлено #117


Проходимец



Сообщений: 22 240
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Гюрза @ Dec 10 2012, 12:32)
Про препятствие Septerrianin начал писать, видимо хотел скостить на объезд препятствия слева.
*

К препятствию прицепились вы, когда так и не смогли найти требование правил для МТС, запрещающих выезжать с остановки во второй ряд. wink.gif
Цитата(Гюрза @ Dec 10 2012, 12:32)
Если бы поехал по своей полосе на которой стоит - да! А так он сменил полосу!!!!
а не отъехал от крамашка.
*

Он отъехал от места обозначенной остановки. Остановка бывает и без кармашка, представляете?

Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 10 2012, 11:35

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
imvang
post Dec 10 2012, 11:34 
Отправлено #118


Продвинутый



Сообщений: 130
Из: Нчк
2105


Цитата(Ирена @ Dec 10 2012, 12:29)
Маршрутки не являются МТС(маршрутно транспортным ср-вом)И никакого преимущества не имеют
*


а что такое маршрутка тогда? Если не транспортное средство (автобус), следующий по определённому маршруту?
Profile CardPM
  0/+1  
Ирена
post Dec 10 2012, 11:34 
Отправлено #119


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(valdai @ Dec 10 2012, 11:10)
Каждое утро езжу на работу в сторону Дома Мод и ничему про маршрутчиков уже не удивляюсь когда те начинают от остановок нервно выворачивать на крайнюю левую полосу с крайней правой полосы а не из остановочного кармана. Да и на светофоре что на ярославской с крайней левой паровозик из маршруток нервно хочет втиснуться в крайний правый ряд где их никто не пускает, т.к. все как порядочные водители встали в очередь и ждут в своей полосе и не все хотят пускать этих нервных д....в))))))

Нужно ли уступать дорогу маршрутному такси?
Многие начинающие водители задаются вопросом, о маршрутных транспортных средствах, в частности, о «маршрутном такси» нужно ли ему уступать дорогу, когда он отъезжает от автобусной остановки? Ведь в правилах дорожного движения речь идет о троллейбусах, автобусах, трамваях, а о «Маршрутках» ни слова.

Давайте разберемся с этим вопросом, для начала нам нужно вспомнить пункт правил 1.2 где в термине «Маршрутные транспортные средства» сказано:

«Маршрутное транспортное средство» - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

Так как «маршрутное такси» - транспортное средство общего пользования, предназначено для перевозки по дорогам людей и движется по установленному маршруту с обозначением мест остановок, то следовательно «маршрутное такси» является маршрутным транспортным средством, тем более, «Микроавтобус» - тоже автобус. И в ПТС они обозначаются именно так.
Выяснив, что «маршрутное такси» является маршрутным транспортным средством, а в частности автобусом,  то согласна пункту правил 18.3 водитель должен уступить дорогу отъезжающим от остановки обозначенными знаками  5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса" и (или)  разметкой 1.17.(желтая диагональная разметка) маршрутным транспортным средствам (троллейбусам, автобусам). Однако Водитель автобуса, троллейбуса и той же самой «маршрутки» -  должны убедиться в том, что им уступают дорогу и начать движения только после этого, а не выезжать в наглую.

А вот если «маршрутка» отъезжает от места не обозначенным ни знаком, ни линией разметки, то «маршрутка» преимущества не имеет и уступать дорогу Вам не нужно.

Смотрите с 9 сек. где находится остановочный карман и таблички на столбе))))))
*

Маршрутка не имеет обозначенных мест остановок.У них есть только маршрут и остановки по требованию.И они не являются МТС
Profile CardPM
  -4/0  
Гюрза
post Dec 10 2012, 11:35 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Septerrianin @ Dec 10 2012, 12:31)
1. Пешеход на ПП не является препятствием только потому, что по нему можно проехать?  huh.gif
*

Причем тут п. 1.?


--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: