Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Патрульный УАЗ едет по встречке на односторонней , дороге

Boomba
post Dec 17 2012, 17:00 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Crack @ Dec 17 2012, 17:30)
ответ прокуратуры...  понятно теперь почему водитель ППС УАЗика так уверенно отвечал "отправляй-отправляй..." и при этом улыбался...  с рук-то сходит им все как ни странно...

Он мои свободы не ограничил, значит нарушения нет) а то, что под кирпич ехал, моргал мне дальняком, чтобы я дорогу уступил да еще и объезжать пришлось его - это ничего, нормально)

Собственно прокуратура считает что нарушений нет...  ну а теперь дружно сложим у себя в голове мнение о нашей прокуратуре...

ЗЫЖ красным выделил главное
*

Текст своего обращения выложи, если несложно. В ответе прокуратуры я вижу только то, что они предлагают указать, что именно было нарушено и повторно обратиться, так как при первом обращении не была ясна суть нарушения.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Dec 17 2012, 17:20 
Отправлено #17


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Boomba @ Dec 17 2012, 18:00)
Текст своего обращения выложи, если несложно. В ответе прокуратуры я вижу только то, что они предлагают указать, что именно было нарушено и повторно обратиться, так как при первом обращении не была ясна суть нарушения.
*

Ссылку на первой мое сообщение в этом топике. Что там непонятного-то? Если они смогли прочитать патрульная машина УАЗ, значит и остальной текст читали, а там вроде все понятно расписано...

Сообщение отредактировал Crack - Dec 17 2012, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 17 2012, 21:58 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Crack @ Dec 17 2012, 18:20)
Ссылку на первой мое сообщение в этом топике. Что там непонятного-то? Если они смогли прочитать патрульная машина УАЗ, значит и остальной текст читали, а там вроде все понятно расписано...
*

А причем тут первый пост? В обращении в прокуратуру что было написано? Оно могло кардинально отличаться от первого поста.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Dec 17 2012, 22:34 
Отправлено #19


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Boomba @ Dec 17 2012, 22:58)
А причем тут первый пост? В обращении в прокуратуру что было написано? Оно могло кардинально отличаться от первого поста.
*

Бомба ты или прикидываешься или что... цитирую письмо раз прошлый мой пост не понял...

Цитата
Обращается к Вам житель г. Чебоксары, гражданин РФ, мое ФИО 1986 г.р.

Просьба ознакомится и по возможности разобраться с информацией по ссылке, ну и если возможно отписаться в теме по проведенным мероприятиям проверки и мерам примененным в отношении водителя патрульного УАЗика с государстенным регистрационным знаком А0743.

http://zarulem.ws/forum/?showtopic=563311&...0&#entry4194734
Profile CardPM
  0/0  
KEHT
post Dec 18 2012, 05:16 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 575
Из: Новочебоксарск
Калина универсал


Там вроде если со дворов выезжать знаков даже нет что на односторонку попадаешь(если мне память не изменяет)Так же было и на ул.Кирова.Мало ли брат оставил накануне авто,а ты приехал забрать машину и не в курсе что там односторонка.И все,пападос. Лишат.

Сообщение отредактировал KEHT - Dec 18 2012, 05:17
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 18 2012, 08:08 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Crack @ Dec 17 2012, 23:34)
Бомба ты или прикидываешься или что... цитирую письмо раз прошлый мой пост не понял...
*

Нет, не прикидываюсь.

Но зато теперь понятно, почему на твое обращение была именно такая реакция.

Думаю, что реакция была бы совершенно иная, если бы написал что-то вроде:
Цитата
Такого-то числа такого-то месяца такого-то года в такое-то время мною было зафиксировано такое-то нарушение правил дорожного движения водителем патрульно-постовой машины УАЗ г/н такой-то. Автомобиль двигался без специгналов, что подтверждается видеозаписью с моего регистратора. Прошу принять меры к водителю, грубо нарушившему правила дорожного движения. В случае необходимости готов дать письменные показания.


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
SUS2114
post Dec 18 2012, 09:45 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Бомба правильно говорит, необходимо полностью, со ссылками на НПА изложить все обстоятельства. В таком случае вероятность привлечения сотрудника ППС к ответственности значительно возрастет. Хотя, скорее всего ничего ему не будет (номера не читаемые, дата и время на регике не верные).

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/+3  
step_out
post Dec 18 2012, 09:52 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Цитата(Crack @ Dec 17 2012, 17:30)
ответ прокуратуры...  понятно теперь почему водитель ППС УАЗика так уверенно отвечал "отправляй-отправляй..." и при этом улыбался...  с рук-то сходит им все как ни странно...

Он мои свободы не ограничил, значит нарушения нет) а то, что под кирпич ехал, моргал мне дальняком, чтобы я дорогу уступил да еще и объезжать пришлось его - это ничего, нормально)

Собственно прокуратура считает что нарушений нет...  ну а теперь дружно сложим у себя в голове мнение о нашей прокуратуре...

ЗЫЖ красным выделил главное
*
Каков вопрос - таков ответ ©

Crack, напиши заявление примерно в таком виде и получишь соответствующий ответ. Проверено.
Цитата(step_out @ Oct 8 2012, 15:08)
Для тех, кому небезразлична сложившаяся ситуация на дорогах нашей необъятной, составил [post=4117676]шаблон заявления в ГИБДД[/post] на нарушителя ПДД.

Как отправить заявление? 
1. Заходим на сайт ГИБДД России, выбираем 21 регион и вводим свои личные данные (ничего плохого в этом нет, без этого никак)
2. Вставляем отредактированное заявление
3. Ждем ответа (не больше 30 календарных дней)

Шаблон для непосредственных свидетелей
Цитата
День месяц 2012 года около ## часов ##  минуты, я стал свидетелем правонарушения со стороны водителя автомобиля Марка-модель с ГРЗ *###** ##  RUS, нужно указать примерное место и в каком направлении двигался нарушитель, а именно: пишем, что именно было нарушено (можно скопировать из КоАП).

Данное правонарушение подтверждается видеозаписью (фотографией), размещенной в сети интернет по адресу даем короткую ссылку на youtube, либо даем ссылку на тему, где размещена фотография

Эту часть можно не редактировать
Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

Я лично ознакомлен со следующими статьями: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ и мне они ясны и понятны.


В связи с вышеизложенным, прошу:
1. Установить личность владельца автомобиля Марка-модель с ГРЗ *###** ## RUS
2. Привлечь его к ответственности, предусмотренной ч.# ст. 12.## КоАП РФ
3. О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить мне письменно по электронной почте в установленные законом сроки.

В переписке прошу ссылаться на текст исходного обращения или номер нарушителя.
*
Profile CardPM
  0/+2  
Crack
post Dec 18 2012, 14:23 
Отправлено #24


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(SUS2114 @ Dec 18 2012, 10:45)
Бомба правильно говорит, необходимо полностью, со ссылками на НПА изложить все обстоятельства. В таком случае вероятность привлечения сотрудника ППС к ответственности значительно возрастет. Хотя, скорее всего ничего ему не будет (номера не читаемые, дата и время на регике не верные).
*

для тех кто невнимательно смотрит или невнимательно читает, а может и то и другое, у нас снег в июне не лежит на улице как в декабре, номера специально громко прочитал, в машине сидел еще один человек, так что засвидетельствует что было именно этого числа и в описанное выше время...

По моему если все-так красиво им расписать и отправить, то там половину работы уже за них сделал получается... не проще ли им зайти сюда и почитать и посмотреть все... или в прокуратуре интернета нет? письма же от граждан получают...
Profile CardPM
  0/0  
step_out
post Dec 18 2012, 20:18 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Цитата(Crack @ Dec 18 2012, 15:23)
для тех кто невнимательно смотрит или невнимательно читает, а может и то и другое, у нас снег в июне не лежит на улице как в декабре, номера специально громко прочитал, в машине сидел еще один человек, так что засвидетельствует что было именно этого числа и в описанное выше время...

По моему если все-так красиво им расписать и отправить, то там половину работы уже за них сделал получается... не проще ли им зайти сюда и почитать и посмотреть все... или в прокуратуре интернета нет? письма же от граждан получают...
*
Да, конечно, они могут зайти и написать, что и правда, водитель был не прав, но будет ли это достаточно?
Думаю, нет.

Поэтому нужно написать официальное письмо, где будут обозначены все обстоятельства. Именно после этого сможете получить нормальный и адекватный ответ на свой запрос!
Profile CardPM
  0/+1  
SUS2114
post Dec 19 2012, 10:31 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(Crack @ Dec 18 2012, 15:23)
для тех кто невнимательно смотрит или невнимательно читает, а может и то и другое, у нас снег в июне не лежит на улице как в декабре, номера специально громко прочитал, в машине сидел еще один человек, так что засвидетельствует что было именно этого числа и в описанное выше время...

По моему если все-так красиво им расписать и отправить, то там половину работы уже за них сделал получается... не проще ли им зайти сюда и почитать и посмотреть все... или в прокуратуре интернета нет? письма же от граждан получают...
*

fool.gif Тебе люди пишут, как необходимо правильно сделать, а ты... зайдут, посмотрят и что с того. Если хочешь привлечь к ответственности, сделай все как положено, а если нет, то не размусоливай тему!

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 19 2012, 11:08 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Crack @ Dec 17 2012, 23:34)
Бомба ты или прикидываешься или что... цитирую письмо раз прошлый мой пост не понял...
*

Crack - а почему ты в прокуратуру то писал? Надо было сначала в МВД написать, а если бы они прислали отписку о том что нарушений нет, то только потом в прокуратуру.
Цитата(step_out @ Dec 18 2012, 21:18)
Поэтому нужно написать официальное письмо, где будут обозначены все обстоятельства. Именно после этого сможете получить нормальный и адекватный ответ на свой запрос!
*

Правильно советуют. Хоть через общественную приемную МВД. А еще если напишешь, что: без обоснованное нарушение сотрудниками МВД законов и правил бросает тень на всю ситему МВД в РФ и еще больше вызывает недоверие к сотруднику в погонах со стороны граждан" тоже будет неплохо.
З.Ы. Хотя ты всеравно не сможешь проверить как именно наказали или вообще наказали ли этого сотрудника

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 19 2012, 11:14
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 19 2012, 11:15 
Отправлено #28


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Aleks_N @ Dec 19 2012, 12:08)
Crack - а почему ты в прокуратуру то писал? Надо было сначала в МВД написать, а если бы они прислали отписку о том что нарушений нет, то только потом в прокуратуру.
*

Помоему эффективнее сразу в прокуратуру... На днях будет свободное время, напишем по фен шую... Хотя почему-то мне кажется никаких мер принимать не будут... Но в ответе пришлют что приняли все необходимые меры... Тут на более грубые нарушения глаза закрывают...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 19 2012, 11:20 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Crack @ Dec 19 2012, 12:15)
Помоему эффективнее сразу в прокуратуру... На днях будет свободное время, напишем по фен шую... Хотя почему-то мне кажется никаких мер принимать не будут... Но в ответе пришлют что приняли все необходимые меры... Тут на более грубые нарушения глаза закрывают...
*

А так Прокуратура правильно ответила тебе. Следить за соблюдением ПДД не входит в компетенцию прокуратуры. Вот если бы ты в аналогичной ситуации попал там в ДТП, а полицаи бы сказали что виноват ты, то тогда были бы нарушены твои права, - а это дело прокуратуры.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 19 2012, 14:19 
Отправлено #30


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Aleks_N @ Dec 19 2012, 12:20)
А так Прокуратура правильно ответила тебе. Следить за соблюдением ПДД не входит в компетенцию прокуратуры. Вот если бы ты в аналогичной ситуации попал там в ДТП, а полицаи бы сказали что виноват ты, то тогда были бы нарушены твои права, - а это дело прокуратуры.
*

так а ГИБДД и так не приняло мер на месте, они сидели на кольце, смотрели и ничего не предприняли... за то следующую обычную машину с "обычным" человеком за рулем они сразу наказали...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: