Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Ann
post Dec 7 2012, 18:10 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 228



Водитель 10-ки вызвал ГАИ. Через минут 10 приехал парень (аварийный комиссар), сразу сказал, что виновата водитель тойоты. Она на него набросилась, что она свою вину не признает, она не виновата, это ее водитель 10-ки подрезал, не дав ей выйти с кольца. в общем она его прогнала, парень хотел дождаться ГАИ, но она там истерику вкатила "мама не горюй". Через 1,5 часа приехали инспекторы ГИБДД и после 3-х часового разбора дали заключение, что виноват водитель 10-ки, хотя следы протекторов точно обрисовывали ситуацию. Водитель тойоты "коровы" А351ОМ пригрозила инспекторам каким-то начальником то ли ГИБДД, то ли МВД. в общем в протоколе виновным был признал водитель 10-ки с 20-ти летним стажем, без единого ДТП.

Еще раз спасибо ЧЕБНЕТу за помощь, думаю без видио доказать мы бы уже ничего не могли. (смотреть с 3-й минуты - со стороны макдональдса)

3:45


Краткий результат протокола:
Цитата
управляя а/м ВАЗ 21102 по второстепенной дороге не уступил дорогу тр. средству приближающегося по главной дороге. В результате чего допустил столкновение с а/м toyota corolla и. тр.средства получили повреждения


upd. Дубль два:
Цитата(konstantin5 @ Dec 10 2012, 18:17)
не наша ли мадама укандохала своё авто в очередной раз?


пусть лучше она сожжёт свои права, или отдаст их тому, кто эти права ей подарил facepalm_ani.gif  fool.gif , пока сама насмерть не убилась
*
Profile CardPM
  0/+65  
38 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Внешняя сторона кольца вдруг стала второстепенной дорогой , обсуждение ДТП на кольце "Шупашкара"

NFS
post Dec 8 2012, 08:45 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 14 076



Цитата(черный_плащ @ Dec 7 2012, 20:08)
Надо правила соблюдать.
Хотя сопли жевать на перекрестке тоже чревато.
Хотя может он в первый раз не пропустил, едущих по главной дороге, так что простите если обидел. Просто наболело, кругом знатоки правил проезда кольца.
*

Еще одного надо отправлять на переучивание.
P.S. Вы молодой человек когда со двора выезжаете на главную дорогу, сколько еще "едете по второстепенной"? Какую-то ахинею написал, но по вашим словам именно так и получается.
Profile CardPM
  0/+4  
черный_плащ
post Dec 8 2012, 08:48 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(A.Lexey @ Dec 8 2012, 00:58)
черный_плащ ход твоих мыслей мне понятен и ближе к телу.
ПДДыщам сразу отвечу- ездю по правилам, кольца не напрягают, съезжаю с крайней правой, заезжаю с удобной для съезда  yes.gif как десятка, не лезу в суматоху.
*

Хоть один здравомыслящий человек. Согласен судить по записи с камеры глупо, там нужно смотреть еще и схему и разметку. Страшно другое, что здесь все понимают что кольцо это перекресток, но руководствуются только пунктами правил косвенно относящимся к правилам проезда перекрестков.
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Dec 8 2012, 08:54 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 14 076



Черный плащ, уделите несколько минут времени и посмотрите видео: //www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U
Profile CardPM
  0/+2  
черный_плащ
post Dec 8 2012, 08:55 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(NFS @ Dec 8 2012, 09:45)
Еще одного надо отправлять на переучивание.
P.S. Вы молодой человек когда со двора выезжаете на главную дорогу, сколько еще "едете по второстепенной"? Какую-то ахинею написал, но по вашим словам именно так и получается.
*

Значит это Вы, выезжаете со двора, так что когда едешь по главной приходится экстренно тормозить, чтобы Вам в зад ни въехать? Теперь я понял Вы ведь считаете что уже по главной едете? А то что скорость у Вас 20 км/ч, и что едущий по главной 60 км/ч экстренно тормозит, это фигня, пусть дистанцию соблюдает ?
Profile CardPM
  -2/0  
черный_плащ
post Dec 8 2012, 09:07 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(NFS @ Dec 8 2012, 09:54)
Черный плащ, уделите несколько минут времени и посмотрите видео: //www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U
*

Все что там показано не имеет к данной ситуации ни какого отношения. Может только кроме нарушения п 8.5 пдд, но в ПДД есть еще и п8.7, поэтому в этом ролике конкретно и не запрещают съезд с кольца с любой полосы. Так же как и ПДД не запрещают съезд с полосы отличной от правой крайней. Если найдете в ПДД что съезд с кольца разрешен только с крайней правой полосы, или съезд с кольца запрещен с полосы отличной от правой крайней" я честно признаю что был не прав. А все эти ролики, билеты в ПДД, мы уже обсуждали в теме кольцевых дорог.

Profile CardPM
  -3/0  
Anton361
post Dec 8 2012, 09:11 
Отправлено #67


Пользователь



Сообщений: 77
Dodge


Цитата(черный_плащ @ Dec 8 2012, 09:55)
Значит это Вы, выезжаете со двора, так что когда едешь по главной приходится экстренно тормозить, чтобы Вам в зад ни въехать? Теперь я понял Вы ведь считаете что уже по главной едете? А то что скорость у Вас 20 км/ч, и что едущий по главной 60 км/ч экстренно тормозит, это фигня, пусть дистанцию соблюдает ?
*


Да хоть 10 км/ч. ПДД не запрещено.
Вы "уважаемый" толль всечувашского масштаба видимо. Очевидное нарушение ПДД водителем Тойоты превратили в несколько страниц бесполезного жевания соплей.
Уверен, исходя из ваших умозаключений, что вы водить авто только мечтаете, поскольку водителем не являетесь. Да и с ПДД вы знакомы отдаленно.
Profile CardPM
  0/+16  
diman3d
post Dec 8 2012, 09:12 
Отправлено #68


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(черный_плащ @ Dec 8 2012, 09:55)
Значит это Вы, выезжаете со двора, так что когда едешь по главной приходится экстренно тормозить, чтобы Вам в зад ни въехать? Теперь я понял Вы ведь считаете что уже по главной едете? А то что скорость у Вас 20 км/ч, и что едущий по главной 60 км/ч экстренно тормозит, это фигня, пусть дистанцию соблюдает ?
*

помню с Бубмой была похожая ситуация. он ехал по главной, откуда-то с прилегающей выскочила дама на Шниве и получила в зад. ДПС признали ее невиновной с формулировкой что-то вроде: вот если бы ее стукнули в бок, тогда да, она не уступила. а если в зад - значит она уже была на главной
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Dec 8 2012, 09:13 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(A.Lexey @ Dec 8 2012, 09:43)
Тебя просто не могут понять yes.gif  Пусть ездят, пусть бьются, пусть будут правыми. Может со временем допрёт, как безопаснее ездить по кольцам .
*

Блин, если некоторые за 20 лет понять не могут.
Просто иногда уже страшно с кольца съезжать, перестроиться тоже опасно, они же считают что как только у них передние колеса выкатились на кольцо, то они уже на главной.
Profile CardPM
  -4/+1  
Ann
post Dec 8 2012, 09:15 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 228



Тойота делает обгон 10-ки. И перед 10-й выскакивает, водитель тойоты в лубом случае видел 10-ку, так зачем она сделала аварийную ситуацию. Водитель 10-ки затормозил, но погодные условия не позволили предотвратить увиденные нами последствия, если бы было лето - то аварии точно не было бы.
У меня была ситуация летом прошлого года, я шла по внутреннему круги, но скорость была ниже, чем у идущей позади меня с внешнего круга джипа, я начала делать выход из кольца, когда джип меня уже догнал. До сих пор благодарна той воительнице джипа, что оттормазилась возле моего авто, благодаря ей аварии удалось избежать, но а я теперь внимательнее стала ездить на кольце. Поэтому я и спросила сколько лет стажа у водителя тойоты - это видимо ошибки новичков.

Во общето, всей этой канители и суматохи не должно было быть. Как обычно мужчины поступают в случае аварии, можно было просто разъехаться, и не вызывать гаи, 10-ка претензий не имеет, да и если бы она подошла, спокойно попросила бы его признать свою вину, думаю что он согласился бы - у нее ведь все равно есть повреждения, которые надо бы отремонтировать и выплаты со страховой ей бы не помешали. Но она ведь истерику закатила, требовала провести освидетельствования водителя 10-ки.
Profile CardPM
  -2/+2  
Чайник
post Dec 8 2012, 09:16 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 5 405



Не пора ли Вам в другую тему - спорить?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+2  
malinin
post Dec 8 2012, 09:19 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 215
21114


ЧП, что ты всё про 10-ку, а то ,что королла съезжала с крайней левой на левую полосу, это нормально? Предвижу возражения, и сразу напишу, что у неё была прекрасная возможность пристроиться за маршруткой, и спокойно за ней повернуть направо.

--------------------
Хороший водитель - не тот кто по правилам ездит, а тот кто в аварии не попадает.
Profile CardPM
  0/+1  
ZaRulem
post Dec 8 2012, 09:21 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(черный_плащ @ Dec 8 2012, 10:13)
Блин, если некоторые за 20 лет понять не могут.
Просто иногда уже страшно с кольца съезжать, перестроиться тоже опасно, они же  считают что как только у них передние колеса выкатились на кольцо, то они уже на главной.
*

какие нафиг передние колеса? видео посмотри еще раз,авто уже давно на кольце...пиши ЕСЧЕ,настроение поднимаешь)

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+4  
konstantin5
post Dec 8 2012, 09:27 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(черный_плащ @ Dec 8 2012, 00:30)
В правилах нет, понятия "Они уже оба были на кольце"
Разницы где они ехали до аварии нет. А вот в момент аварии Королла двигалась со стороны Эгерского бульвара, в сторону Эгерского по главной дороге, а 10 ка выехала на кольцо с тракторостроиелей, создав помеху маршрутке и не пропустив  съезжающую короллу. А попутно королла двигалась только с маршруткой, и вот если бы маршрутка поехала дальше по кольцу, в этом случае королла должна была ее пропустить.
*


а не муж ли ты этой водятельницы, так рьяно защищаешь нарушительницу ПДД, кстати в одноклассниках она про себя пишет, что она стервозна


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Dec 8 2012, 09:35 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 14 076



Цитата(ZaRulem @ Dec 8 2012, 10:21)
какие нафиг передние колеса? видео посмотри еще раз,авто уже давно на кольце...пиши ЕСЧЕ,настроение поднимаешь)
*

Плюсую, там уже "клиника" - объяснять что-либо бесполезно. Таких надо знать в лицо и рядом с ними не пользоваться ПДД, а исключительно ДДД - безопаснее.
Profile CardPM
  0/+5  
Tazovod
post Dec 8 2012, 09:43 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 274
Opel Astra H


Цитата(черный_плащ @ Dec 8 2012, 08:34)
Ух ты, как я Вас понимаю, но судя по всему права придется сдавать Вам.
*

Порвите пожалуйста свои права и хватит всех вводить в заблуждение. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+7  

38 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: