Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 6 2012, 08:42 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В 16 часов 25 минут в Чебоксарах на регулируемом перекрестке проспект М.Горького–улица Университетская водитель а/м HONDA CIVIC, при повороте налево по зеленому сигналу светофора совершил столкновение с а/м Лада Калина – 111730, водитель которой двигался по главной дороге в прямом направлении. В результате ДТП водитель а/м Лада Калина – 111730 и пассажирка а/м Лада Калина – 111730 с ушибами были доставлены в БСМП г. Чебоксары.

© УГИБДД МВД по Чувашии

Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Civic не уступила дорогу Калине на пер. у "Европы" , пострадали водитель и пассажир Калины

alcomp81
post Dec 15 2014, 10:20 
Отправлено #152


Sky



Сообщений: 3 691
Из: Чебоксары
MB V-Classe


Цитата(Cterra @ Dec 14 2014, 09:51)
Троллейбус водят люди, обученные и допущенные к управлению троллейбусом и не более того! Ни о каком супер-профессионализме речи не идёт!.
*


Ну как бэ подразумевается, что они ПДД тоже не только знают, но, как мне думается, в троллейбусных депо проводятся доп.проверки и прочие занятия. Не? они ж не только себя возят. Для чего там разные конкурсы у них проводятся по водительскому мастерству?
И так далее короче. Вообще, человек, у которого дорога является основным доходом должен быть профи в своем деле? Или я не прав?


--------------------
MB V-class
Profile CardPM
  0/+1  
alcomp81
post Dec 15 2014, 10:22 
Отправлено #153


Sky



Сообщений: 3 691
Из: Чебоксары
MB V-Classe


Цитата(olegel21 @ Dec 14 2014, 09:10)
Может  легче ПДД перечитать?
*


вот ты знаешь как там проезжать, я знаю как проезжать, а "блондины(-ки)", говорящие по телефону не умеют читать ПДД. И их вряд ли исправишь.

--------------------
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
Nov4ik
post Dec 15 2014, 11:21 
Отправлено #154


Постоялец



Сообщений: 393
KIA Ceed


Цитата(alcomp81 @ Dec 15 2014, 10:22)
вот ты знаешь как там проезжать, я знаю как проезжать, а "блондины(-ки)", говорящие по телефону не умеют читать ПДД. И их вряд ли исправишь.
*

Да не только блондинки!! Много воДЯТЛОВ, не знающих ПДД постоянно нарушают на этом перекрестке не уступая тем,у кого приоритет!! Постоянно там проезжаю и постоянно кто-нибудь наровит мне в бочину втащить.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 15 2014, 11:27 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Nov4ik @ Dec 15 2014, 11:21)
Постоянно там проезжаю и постоянно кто-нибудь наровит мне в бочину втащить.
*

Не в правую бочину, надеюсь?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
ma6af
post Dec 16 2014, 04:53 
Отправлено #156


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Nov4ik @ Dec 15 2014, 11:21)
Да не только блондинки!! Много воДЯТЛОВ, не знающих ПДД постоянно нарушают на этом перекрестке не уступая тем,у кого приоритет!! Постоянно там проезжаю и постоянно кто-нибудь наровит мне в бочину втащить.
*

Мне тоже стало интересно, в какую бочину? Ведь, если Вас не пропускают, при движении прямо, то более вероятно, что Вы "втащите" в бочину поворачивающего.
Profile CardPM
  0/0  
Nov4ik
post Dec 16 2014, 07:59 
Отправлено #157


Постоялец



Сообщений: 393
KIA Ceed


Цитата(Boomba @ Dec 15 2014, 11:27)
Не в правую бочину, надеюсь?
*

В левую. Если я еду со стороны ул. Лебедева прямо на пр. М.Горького на зеленый сигнал светофора, то автомобильный поток, движущийся со стороны пр. М.Горького на ул. Университетскую по ПДД должен уступить мне право первоочередного проезда, так как я уже являюсь "помехой справа" на регулируемом светофорном перекрестке. Напоминаю, что знаки приоритета начинают действовать только на нерегулируемых перекрестках. Надеюсь понятно объяснил.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 222.JPG
 - Размер: 57,57кб, Скачано: 189
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Dec 16 2014, 09:16 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Nov4ik @ Dec 16 2014, 07:59)
Надеюсь понятно объяснил.
*

Спасибо за внесение ясности smile3.gif Просто там чаще не в бок едут, а перед капотом выезжают, наперерез.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Nov4ik
post Dec 16 2014, 09:35 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 393
KIA Ceed


Цитата(Boomba @ Dec 16 2014, 09:16)
Спасибо за внесение ясности smile3.gif Просто там чаще не в бок едут, а перед капотом выезжают, наперерез.
*

Это у кого лошадок под капотом хватает быстренько пролететь перекресток smile3.gif Несколько раз там приходилось уходить от столкновения с такими "летунами".
Profile CardPM
  0/0  
Nov4ik
post Dec 16 2014, 13:15 
Отправлено #160


Постоялец



Сообщений: 393
KIA Ceed


Цитата(ma6af @ Dec 16 2014, 04:53)
Мне тоже стало интересно, в какую бочину? Ведь, если Вас не пропускают, при движении прямо, то более вероятно, что Вы "втащите" в бочину поворачивающего.
*

Ответил, пост #157
Profile CardPM
  0/0  
ula89
post Dec 16 2014, 15:07 
Отправлено #161


Начинающий



Сообщений: 10



http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-2-1-glavnaja-doroga.html
Нашла ссылку, понятно расписаны разные ситуации.



Сообщение отредактировал ula89 - Dec 16 2014, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
Zhsq
post Dec 16 2014, 16:44 
Отправлено #162


Начинающий



Сообщений: 11



А теперь вопрос знатокам. Этот же перекресток.
Поднимаюсь по улице Игнатьева и поворачиваю на М.Горького. Со стороны Университетской по двум полосам машины поворачивают так же на М.Горького. При этом те водители которые едут по крайней левой полосе сигналят и не пропускают, думают что у них приоритет.
кто прав? Вроде как бы поворот направо, только с крайней правой полосы, но там всегда едут в две полосы и глупо ждать, что все будут перестраиваться на правую полосу.

Сообщение отредактировал Zhsq - Dec 16 2014, 16:48
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Dec 16 2014, 16:57 
Отправлено #163


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(Zhsq @ Dec 16 2014, 16:44)
А теперь вопрос знатокам. Этот же перекресток.
Поднимаюсь по улице Игнатьева и поворачиваю на М.Горького. Со стороны Университетской по двум полосам машины поворачивают так же на М.Горького. При этом те водители которые едут по крайней левой полосе сигналят и не пропускают, думают что у них приоритет.
кто прав? Вроде как бы поворот направо, только с крайней правой полосы, но там всегда едут в две полосы и глупо ждать, что все будут перестраиваться на правую полосу.
*

Они, конечно, нарушают, но это не дает вам право нарушить пункт ПДД:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Dec 16 2014, 16:58 
Отправлено #164


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Zhsq @ Dec 16 2014, 16:44)
Поднимаюсь по улице Игнатьева и поворачиваю на М.Горького. Со стороны Университетской по двум полосам машины поворачивают так же на М.Горького. При этом те водители которые едут по крайней левой полосе сигналят и не пропускают, думают что у них приоритет.
кто прав?
*

они нарушают правила проезда перекрестка в части расположения транспортных средств на проезжей части, но в любом случае имеют перед Вами приоритет, т.к. Вы обязаны уступить дорогу ТС, движущимся со встречного направления прямо и направо.
В случае ДТП виновным признают Вас.
Profile CardPM
  0/+2  
Zhsq
post Dec 16 2014, 17:23 
Отправлено #165


Начинающий



Сообщений: 11



Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Dec 16 2014, 19:20 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


Цитата(Nov4ik @ Dec 16 2014, 07:59)
В левую. Если я еду со стороны ул. Лебедева прямо на пр. М.Горького на зеленый сигнал светофора, то автомобильный поток, движущийся со стороны пр. М.Горького на ул. Университетскую по ПДД должен уступить мне право первоочередного проезда, так как я уже являюсь "помехой справа" на регулируемом светофорном перекрестке. Напоминаю, что знаки приоритета начинают действовать только на нерегулируемых перекрестках. Надеюсь понятно объяснил.

Все правильно, но если быть совсем точным, то руководствоваться надо не так называемой "помехой справа", а также пунктом 13.4, описанным выше, ключевые слова выделил:
"При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: