Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 5 2012, 09:33 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах за сутки зафиксировали 112 ДТП

Как сообщили нашему автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе УГИБДД по Чувашии, за сутки количество мелких дорожно-транспортных происшествий в Чебоксарах достигло 112 – это на 60% превышает обычные показатели буднего дня.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Из-за непогоды увеличилось количество ДТП , в Чебоксарах

Теги: ДТП, ПОГОДА
SPWizard
post Dec 4 2012, 18:46 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(7onoff @ Dec 4 2012, 17:38)
да психов отмороженых стало не мерено. так и норовят долбануть сзади
*

меня седня в зад жып пикап чуть 2 раза не пнул. первый раз на М7 на перекрестке в Лапсарах, второй на перекрестке ССК. он видимо не знал, что на желтый останавливаться надо.. я остановился, а он едет, потом юзом катится в меня.. пришлось вперед на красный на перекресток выехать на 5 метров, чтоб не докатился даун angry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Dec 4 2012, 18:47 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Замечательная погодка, жаль снега мало выпало, валил бы снег еще всю ночь...
На Калинина вверх умудрились организовать только 2 полосы. facepalm_ani.gif Ни с какой стороны не объедешь, со всех сторон по полполосы оставили.
Чуть выпал снег, в городе уже коллапс. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Skite - Dec 4 2012, 18:56

--------------------
Profile CardPM
  -1/+8  
konstantin5
post Dec 4 2012, 18:47 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 3 808
кроссовер


Цитата(PROpa @ Dec 4 2012, 19:00)
А ещё автосимуляторы-компьютерные игры учат думать и задумываться.
Например, чтобы стать лидером гонки необходимо идеально проходить все виражи трассы. После прохождения игры, а это может длится десятки часов, человек на автоматизме, на уровне рефлексов правильно ведёт автомобиль как в игре так и в жизни.

К примеру лётчики самолётов довольно длительное время летают именно на компьютерном симуляторе самолёта.
*


+100500. Часы проведённые за автосимуляторами, СтриРэйсинг в основном, не проходят бесследно. И бывают могут помочь в нештатной ситуации. Что за компом, что за рулём, натренировываются одни и те же участки коры головного мозга.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 4 2012, 18:51 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(konstantin5 @ Dec 4 2012, 19:47)
+100500. Часы проведённые за автосимуляторами, СтриРэйсинг в основном, не проходят бесследно. И бывают могут помочь в нештатной ситуации. Что за компом, что за рулём, натренировываются одни и те же участки коры головного мозга.
*

стритсракеры на это и ссылаются biggrin.gif типа я всегда первый в НФС и из любого заноса выйду, по этому могу гонять в любую погоду,
а опытные водители просто не допустят этот занос.
в этом и вся разница между дристером-любителем и водителем-профессионалом

Сообщение отредактировал SPWizard - Dec 4 2012, 18:52
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Dec 4 2012, 18:53 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(konstantin5 @ Dec 4 2012, 19:47)
+100500. Часы проведённые за автосимуляторами, СтриРэйсинг в основном, не проходят бесследно. И бывают могут помочь в нештатной ситуации. Что за компом, что за рулём, натренировываются одни и те же участки коры головного мозга.
*

Не проходят даром часы проведенные на тренировках с тренером, на специально отведенных местах. А симуляторы ничего не дают, кроме пустого времяпровождения.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 4 2012, 18:55

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
ипполит121
post Dec 4 2012, 18:54 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(pooch @ Dec 4 2012, 12:59)
так оно и есть smile3.gif
в прошлую зиму меня 4 раза тюкнули  angry.gif
тут бди не бди - ничего поделать не можешь, а только наблюдаешь как в тебя летит авто
*

если в тебя въехали в зад,отчасти и ты виноват,надо бдить за дорожной обстановкой не только впереди ,но и позади.Сам лично уходил от удара 3 раза за прошлую зиму,чесслово не хвалюсь,просто за рулем 21 год,причем каждый день
Profile CardPM
  -2/+2  
QUARK
post Dec 4 2012, 18:55 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата(konstantin5 @ Dec 4 2012, 19:47)
+100500. Часы проведённые за автосимуляторами, СтриРэйсинг в основном, не проходят бесследно. И бывают могут помочь в нештатной ситуации. Что за компом, что за рулём, натренировываются одни и те же участки коры головного мозга.
*

Только ненадо путать аркаду со специализированным симулятором.


--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/+1  
ипполит121
post Dec 4 2012, 18:57 
Отправлено #99


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(SPWizard @ Dec 4 2012, 19:46)
пришлось вперед на красный на перекресток выехать на 5 метров, чтоб не докатился даун  angry.gif
*

чувствуется профессионализм,побольше бы таких

Сообщение отредактировал ипполит121 - Dec 4 2012, 18:58
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 4 2012, 18:57 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(QUARK @ Dec 4 2012, 19:55)
Только ненадо путать аркаду со специализированным симулятором.
*

Только не надо путать жизнь и компьютер....

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
sun!
post Dec 4 2012, 19:05 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(SPWizard @ Dec 4 2012, 19:46)
меня седня в зад жып пикап чуть 2 раза не пнул. первый раз на М7 на перекрестке в Лапсарах, второй на перекрестке ССК. он видимо не знал, что на желтый останавливаться надо.. я остановился, а он едет, потом юзом катится в меня.. пришлось вперед на красный на перекресток выехать на 5 метров, чтоб не докатился даун  angry.gif
*

Жип один и тот же? blink.gif Может познакомиться хотел?

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 4 2012, 19:06 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(ипполит121 @ Dec 4 2012, 19:57)
чувствуется  профессионализм,побольше бы таких
*

тут не профессионализм а скорее удача. если бы передо мной на перекрестке кто то стоял, жып пнул бы нас обоих. мне бы некуда было деться. а так, перекресток около ССК вроде длинный, на пересечение проезжих частей вроде не заехал blush2.gif хотя и за это уже минусуют.. видимо лучше было бы подставить зад
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 4 2012, 19:11 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(sun! @ Dec 4 2012, 20:05)
Жип один и тот же? blink.gif  Может познакомиться хотел?
*

один и тот же. вроде Ford. на Л200 похож
вот в этом ролике, он за мной ехал, сначала когда я проехал МАЗ с кирпичами, я оставил место МАЗу для разгона, хотя мне налево надо было, а жып полез в эту дыру и чуть меня не задел, хотя прекрасно видел поворотник и мое плавное перестроение, более того, если он не последний даун, то должен был понять для чего я полосу оставил МАЗу и не стал сразу перед ним перестраиваться, но все равно в наглую полез перед МАЗом и заставил МАЗ опять тормознуть. а второй раз уже у ССК.

Сообщение отредактировал SPWizard - Dec 4 2012, 19:14
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Dec 4 2012, 19:12 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 3 808
кроссовер


Цитата(PROpa @ Dec 4 2012, 18:50)
А вы что думали?
Теория не компе - практика на дороге!
Лучше машину в игре убить, чем в реальности.

Опыт набранный в игрухах является основой для жизненного опыта.
И если чел играл в симуляторы с реалистичной физикой и в первый раз сел в авто, то у него как раз таки получится лучше, чем у чела который не иргал в подобные автосимуляторы. Потому что человек имея представление как ведёт себя автомобиль в различных ситуациях может прогнозировать поведение автомобиля в реальности.
*


точно, когда стаж вождения был только около 1000 км пробега, на трассе по глупости попал в занос на сухом асфальте причём, слишком быстро входил в марпосадский поворот, вышел из заноса с визгом колёс и запахом жённой резины, да же не задумывался(да же испугаться не успел), рефлексы сработали, отработанные на компе blink.gif

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -3/+3  
Black beard
post Dec 4 2012, 19:20 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Ur@lec @ Dec 4 2012, 15:38)
Это верно, что если человек не умеет ездить(не чувствует авто), то никакие симуляторы не помогут, но на хороших симуляторах очень хорошо становится понятно поведение авто, в разных условиях, на разных скорокстях, на разных приводах(передний/задний/полный). в общем в симуляторы нужно гамать время от времени, для понимания что бывает и как нужно действовать в разных ситуациях... а не оттачивать это дело в реальных условиях smile3.gif

P.S. И не нужно потом применять свое мастерство на реальном вождении... а просто погамать для понимания физики(что как происходит)
*

Чтоб узнать как машина в хлам разбивается на 70 км/ч можно в DiRT 2 погонять, я там в первом повороте разбился smile3.gif
По теме проехал от бульвара юности до альгешево видел догонялки(не так уж серьезно) только около нового корпуса ЧГУ на университетской. На базовом ГАЗ-53 шлифовал в горку, гайцы ему помогали. Из улиц по моему маршруту чищен только Московский проспект. Во дворе припарковался в сугробе...

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Dec 4 2012, 19:22 
Отправлено #106


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Пришла зима smile3.gif
снял радардектор и закинул в бардачок,до апреля уже не нужен DANCE.gif
по статистике зимой дтп изза нарушения скоростного режима меньше? unsure.gif
машину во дворе замело наглухо и лопаты нет(((
Profile CardPM
  -1/+2  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: