Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 5 2012, 09:33 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах за сутки зафиксировали 112 ДТП

Как сообщили нашему автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе УГИБДД по Чувашии, за сутки количество мелких дорожно-транспортных происшествий в Чебоксарах достигло 112 – это на 60% превышает обычные показатели буднего дня.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Из-за непогоды увеличилось количество ДТП , в Чебоксарах

Теги: ДТП, ПОГОДА
sneg2451
post Dec 4 2012, 13:06 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(PROpa @ Dec 4 2012, 13:10)
У Меня "колдун" (регулятор тормозного усилия задних тормозов) не работает (ВАЗ 2114) - зад машины сразу блокируется и несёт его. Приходится очень аккуратно оттормаживаться.
У кого такая же проблема - найдите деньги (рубля два) и лечите. В аварийной ситуации может подвести.
*

Ты попробуй его отрегулировать для начала. А заменить его особого труда не надо при наличии ямы. Как регулировать написано в инете популярно.
На дороге действительно очень сколько. На М7 возле чиршкасов дорогу переходил, ужасно скользко, машины носятся, видать думают что асфальт на дороге. Корочку льда не заметно сразу. Будьте аккуратнее.
Profile CardPM
  0/+1  
PROpa
post Dec 4 2012, 13:11 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 490



Держите дистанцию такую, при которой вы сможете остановится, если вдруг впереди идущий автомобиль резко снизит скорость до нуля, например столкнётся с кем-то.

Если вы смотрите в зеркало и Вас пугает скорость приближающегося сзади автомобиля - включите аварийку - это интуитивно подскажет водителю сздади идущего авто притормозить.
Так же если вы вдруг резко снизили скорость и остановились в колонне авто и оказались последними - покажите аварийным сигналом сзади идущему транспорту что вы стоите.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Dec 4 2012, 13:12 
Отправлено #49


Проходимец



Сообщений: 22 242
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Продавайте машины, покупайте снегоходы. С такими темпами уборки снега в городе - быстрее сможете перемещаться по городу pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
PROpa
post Dec 4 2012, 13:16 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 490



Наиболее эффективным по времени прохождению поворота и по безопасности является следующая техника - "медленный вход - быстрый выход". То есть лучше медленно зайти в поворот и ускоряясь из него выйти, чем рисковать на большой скорости заходить в поворот. Последнее может привести к непредсказуемому результату.

Этот опыт известен мне ещё с детства, когда в Колин Мак Рей ралли играл.
Profile CardPM
  -3/+7  
черный_плащ
post Dec 4 2012, 13:22 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(PROpa @ Dec 4 2012, 14:16)
Наиболее эффективным по времени прохождению поворота и по безопасности является следующая техника - "медленный вход - быстрый выход". То есть лучше медленно зайти в поворот и ускоряясь из него выйти, чем рисковать на большой скорости заходить в поворот. Последнее может привести к непредсказуемому результату.

Этот опыт известен мне ещё с детства, когда в Колин Мак Рей ралли играл.
*

Это если привод передний, на заднем развернет

Сообщение отредактировал черный_плащ - Dec 4 2012, 13:23
Profile CardPM
  0/+5  
kurt
post Dec 4 2012, 13:49 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(pooch @ Dec 4 2012, 12:59)
так оно и есть smile3.gif
в прошлую зиму меня 4 раза тюкнули  angry.gif
тут бди не бди - ничего поделать не можешь, а только наблюдаешь как в тебя летит авто
*

4 раза - это много. может что-то стоит поменять в стиле своего вождения?
Profile CardPM
  0/+6  
kurt
post Dec 4 2012, 13:53 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(klassik393 @ Dec 4 2012, 14:02)
еще вроде перед самым ударом тормоза надо отпустить уже
*

зачем?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 4 2012, 14:06 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(PROpa @ Dec 4 2012, 14:16)
Наиболее эффективным по времени прохождению поворота и по безопасности является следующая техника - "медленный вход - быстрый выход". То есть лучше медленно зайти в поворот и ускоряясь из него выйти, чем рисковать на большой скорости заходить в поворот. Последнее может привести к непредсказуемому результату.

Этот опыт известен мне ещё с детства, когда в Колин Мак Рей ралли играл.
*

Вот так и рождаются асы вождения rofl.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Septerrianin
post Dec 4 2012, 14:12 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 242
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Dec 4 2012, 15:06)
Вот так и рождаются асы вождения  rofl.gif
*

Справедливости ради стоит отметить, что большинство раллийных гонщиков, участвующих в мировых чемпионатах, получают немалую часть своих способностей именно из подобных игр (а аналогов макрею в то время вообще не существовало), а уж потом подкрепляют теорию практикой.

В общем-то, любой гонщик скажет, что машину надо осаживать до поворота, а не в нём, так что у "аса вождения" хотя бы теоретическая часть в норме, чего явно недостаёт очень многим водителям на зимних дорогах yes.gif
Цитата(черный_плащ @ Dec 4 2012, 14:22)
Это если привод передний, на заднем развернет
*

Это справедливо для любого привода. Сбавить скорость перед поворотом гораздо проще и безопаснее, чем пытаться это сделать уже в повороте, когда понимаешь, что сцепление покрышек с выбранной скоростью не справляется wink.gif
Разумеется, часть фразы "ускоряясь из него выйти" справедлива для гонок, в городских условиях её можно опустить yes.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 4 2012, 14:15

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
ntecod
post Dec 4 2012, 14:14 
Отправлено #56


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(NFS @ Dec 4 2012, 10:47)
Соблюдайте оптимальную для данной погоды скорость, дистанцию и поменьше ненужных маневров. И будет вам счестье.
Эх, побольше бы летунов меня услышало!
*


вот-вот. с такой погодой хошь-не хошь, а начнешь 40-60 ездить ПО ПРАВИЛАМ biggrin.gif

в снежной каше машину туда-сюда кидает, со светофоров с пробуксовкой трогаешься...

Жесть кароче погода. пришел с утра в офис снега ни шиша, выхожу после обеда на улицу, машину чуть ли не по колено замело уже biggrin.gif счастье привалило блин...

Ура,зима товарищи! swoon.gif



--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
boller4life
post Dec 4 2012, 14:17 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 61
В734МЕ 21rus


Уважаемые Дамы и Господа, пешочком)))))) и не торопясь)))) особенно на п.п.))))
Сегодня видел Хонду cr-v так он ещё на летней катается...... Думал таких иди***тов уже не осталось, ан нет, имеются......

--------------------
Ну как то так
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Dec 4 2012, 14:21 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Dec 4 2012, 15:12)
В общем-то, любой гонщик скажет, что машину надо осаживать до поворота, а не в нём, так что у "аса вождения" хотя бы теоретическая часть в норме, чего явно недостаёт очень многим водителям на зимних дорогах  yes.gif

Я не отрицаю "что машину надо осаживать до поворота". Но опыт набранный в игрухах вряд ли добавляет жизненный опыта. Если чел всю жизнь играл в игрухи и первый раз сел в авто, то ничего у него не получится...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 4 2012, 14:21 
Отправлено #59


Проходимец



Сообщений: 22 242
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(boller4life @ Dec 4 2012, 15:17)
Уважаемые Дамы и Господа, пешочком)))))) и не торопясь)))) особенно на п.п.))))
Сегодня видел Хонду cr-v так он ещё на летней катается...... Думал таких иди***тов уже не осталось, ан нет, имеются......
*

Такие ещё и до конца зимы будут биться и убиваться. Но как показывает практика - до весны многие как-то доживают. Весной у них окажется, что то лысое лето за зиму пришло в негодность и на лето они за недорого переобуются в почти лысую шиповку facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 4 2012, 14:23 
Отправлено #60


Проходимец



Сообщений: 22 242
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Dec 4 2012, 15:21)
Я не отрицаю "что машину надо осаживать до поворота". Но опыт набранный в игрухах вряд ли добавляет жизненный опыта. Если чел всю жизнь играл в игрухи и первый раз сел в авто, то ничего у него не получится...
*

Тем не менее, у такого человека шансов избежать аварии в нештатной ситуации всё равно будет больше, чем у тех, кто ни сном ни духом тупо будут жать в тормоза до упора.
Хотя, тут уж как фишка ляжет, некоторые после таких игр вместо нажатия на тормоза начинают рулём вертеть, что бывает, ещё к более худшим последствиям приводит...

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Шпала
post Dec 4 2012, 14:29 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 670



Хоть и ехал, как старуха, всё равно, сцуко, опасно. На повороте чуть в бордюр не улетел, возле дома, крадучись, чуть в машину стоящую не въехал, словно на санках. Вышел из машины, сам чуть не упал — под ногами лед
Profile CardPM
  -1/+2  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: