Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Пытались оштрафовать за то, что шел вдоль дороги , общение пешехода с ДПС

Genya_ms
post Dec 3 2012, 16:46 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Вернулся из командировки из другого города Поволжья.
СИТУАЦИЯ. Иду вдоль дороги, по одной полосе в каждую сторону между ними сплошная линия. Тротуара небыло, так что шел по обочине. Перпендикулярно основной дороге стоит экипаж ДПС, остановившей 3-4 машины. Стоит ч/з дорогу от меня. Вдруг офицер из машины, кричит напарнику скажи этому (в мой адресс), чтобы шел ко мне. Напарник естественно все это передает мне, я интересуюсь можно здесь перейти дорогу, так пешеходный переход примерно за 100метров от нас виднеется, получаю разрешение. Вышел на дорогу перешел, сел в машину к капитану ДПС. Первое что он мне сказал паспорт давай. Поинтересовался зачем, он пояснил протокол писать буду, штраф 2 т.руб. Оказавается передвигаться вдоль дороги нельзя, если нет тротуара и переходить дорогу нельзя в неустановленном месте. Я сослался на разрешения другого офицера, этого говорит недостаточно. Паспорт я категорически отказался отдавать и сказал протокол подписывать небуду. И штраф насколько знаю не 2 тысячи. Так же предложил ему представиться и показать пункт ПДД, связанный с обязаннастями пешеходов. ... Из машины он меня поросил выйти и следовать куда шел. biggrin.gif Вот перечитал правила убедился в своей правоте, наверно это был развод со стороны ДПС?

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  -1/+6  
Snake !@!@!@
post Dec 3 2012, 17:50 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 233
пассат б5


Цитата(Genya_ms @ Dec 3 2012, 17:46)
Вернулся из командировки из другого города Поволжья.
СИТУАЦИЯ. Иду вдоль дороги, по одной полосе в каждую сторону между ними сплошная линия. Тротуара небыло, так что шел по обочине. Перпендикулярно основной дороге стоит экипаж ДПС, остановившей 3-4 машины. Стоит ч/з дорогу от меня. Вдруг офицер из машины, кричит напарнику скажи этому (в мой адресс), чтобы шел ко мне. Напарник естественно все это передает мне, я интересуюсь можно здесь перейти дорогу, так пешеходный переход примерно за 100метров от нас виднеется, получаю разрешение. Вышел на дорогу перешел, сел в машину к капитану ДПС. Первое что он мне сказал паспорт давай. Поинтересовался зачем, он пояснил протокол писать буду, штраф 2 т.руб. Оказавается передвигаться вдоль дороги нельзя, если нет тротуара и переходить дорогу нельзя в неустановленном месте. Я сослался на разрешения другого офицера, этого говорит недостаточно. Паспорт я категорически отказался отдавать и сказал протокол подписывать небуду. И штраф насколько знаю не 2 тысячи. Так же предложил ему представиться и показать пункт ПДД, связанный с обязаннастями пешеходов. ... Из машины он меня поросил выйти и следовать куда шел.  biggrin.gif  Вот перечитал правила убедился в своей правоте, наверно это был развод со стороны ДПС?
*

конечно развод.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/+3  
Tanya_1
post Dec 4 2012, 09:13 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Genya_ms @ Dec 3 2012, 17:46)
Вернулся из командировки из другого города Поволжья.
СИТУАЦИЯ. Иду вдоль дороги, по одной полосе в каждую сторону между ними сплошная линия. Тротуара небыло, так что шел по обочине. Перпендикулярно основной дороге стоит экипаж ДПС, остановившей 3-4 машины. Стоит ч/з дорогу от меня. Вдруг офицер из машины, кричит напарнику скажи этому (в мой адресс), чтобы шел ко мне. Напарник естественно все это передает мне, я интересуюсь можно здесь перейти дорогу, так пешеходный переход примерно за 100метров от нас виднеется, получаю разрешение. Вышел на дорогу перешел, сел в машину к капитану ДПС. Первое что он мне сказал паспорт давай. Поинтересовался зачем, он пояснил протокол писать буду, штраф 2 т.руб. Оказавается передвигаться вдоль дороги нельзя, если нет тротуара и переходить дорогу нельзя в неустановленном месте. Я сослался на разрешения другого офицера, этого говорит недостаточно. Паспорт я категорически отказался отдавать и сказал протокол подписывать небуду. И штраф насколько знаю не 2 тысячи. Так же предложил ему представиться и показать пункт ПДД, связанный с обязаннастями пешеходов. ... Из машины он меня поросил выйти и следовать куда шел.  biggrin.gif  Вот перечитал правила убедился в своей правоте, наверно это был развод со стороны ДПС?
*

В следующий раз на телефон хоть что-то снимите, а то больше похоже на сочинение.
Profile CardPM
  -3/+2  
A_Lex
post Dec 4 2012, 09:16 
Отправлено #4


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Genya_ms, а где же фио "офицеров", номера значков и авто???

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Dec 4 2012, 09:38 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 555
Lada Premier


Посидел, отдохнул, отогрелся, чутка поболтал и дальше пошёл. biggrin.gif

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/+4  
Genya_ms
post Dec 4 2012, 15:19 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Цитата(Пчёлкин @ Dec 4 2012, 10:38)
Посидел, отдохнул, отогрелся, чутка поболтал и дальше пошёл.  biggrin.gif
*

Совершенно верно еще и поулыбался smile3.gif вообще без юмора к таким вещам относиться низя.
Видео и фото нету, номер значка как не пытался разглядеть немог, сидел на заднем сидение в машине дпс, капитан ко мне значком неповорачивался. Да и желания небыло, чтото запоминать. Даже интересно снизойдут или нет до угроз, если им вежливо отвечать на их претензии...
Просто благодаря таким наездам незабываешь что в правовом государстве живешь biggrin.gif Все права у власти и ее опоры в погонах и с дубинками biggrin.gif

Сообщение отредактировал Genya_ms - Dec 4 2012, 15:20

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  -1/+2  
Snake !@!@!@
post Dec 4 2012, 16:30 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 233
пассат б5


в каком городе было действие?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Dec 4 2012, 19:56 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Snake !@!@!@ @ Dec 4 2012, 17:30)
в каком городе было действие?
*

"Утопия" называется, часть 2, редактор Гена


Сообщение отредактировал Tanya_1 - Dec 4 2012, 19:56
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Dec 4 2012, 23:43 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 973



реально.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: