Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ПОЕЗДКА К МОРЮ летом 2013г. , ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ НЕ БЫСТРОЙ ЕЗДЫ.

sech
post Jan 15 2013, 19:43 
Отправлено #31


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(Минора @ Jan 15 2013, 19:35)
Я против детей в поездке, пусть бабушки в это время нянчуют.
*

Минора, Так и придется тебе одной ехать. sad.gif
В такой колонне хоть кто-то, но будет с детьми.

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  -1/+3  
Минора
post Jan 15 2013, 22:16 
Отправлено #32


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(sech @ Jan 15 2013, 20:43)
Минора, Так и придется тебе одной ехать. sad.gif
В такой колонне хоть кто-то, но будет с детьми.
*

А у меня нет цели найти колонну, тем более если на машине. Я свою беру только когда на самолете летим. Я сторонник активного отдыха, как можно детей в горы тащить на высоту 2 тыс. Метров или далеко в море на катере.
Не путай. Это разные вещи. в общем, если тут найдутся нормальная активная семья, готовая на активный отдых, а вечерами тусовки у костра под коньячок, пишите в пм. Условие одно-если дети, то от 15. Готовые к активному отдыху с родителями.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -4/+2  
imvang
post Jan 16 2013, 06:38 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 130
Из: Нчк
2105


Цитата(Минора @ Jan 15 2013, 23:16)
А у меня нет цели найти колонну, тем более если на машине. Я свою беру только когда на самолете летим. Я сторонник активного отдыха, как можно детей в горы тащить на высоту 2 тыс. Метров или далеко в море на катере.
Не путай. Это разные вещи. в общем, если тут найдутся нормальная активная семья, готовая на активный отдых, а вечерами тусовки у костра под коньячок, пишите в пм. Условие одно-если дети, то от 15. Готовые к активному отдыху с родителями.
*


спасибо моим ненормальным facepalm_ani.gif родителям, что они были не такие, как вы. И брали меня с 2хлетнего возраста, как и их друзья с детьми, через год с собой на море и в другие дальние поездки и с шашлычками и коньячком и с горами и прочими экскурсиями.
жаль денег не хватает свозить своих детей по тем же местам и по многим другим.

Сообщение отредактировал imvang - Jan 16 2013, 06:43
Profile CardPM
  -1/+6  
imvang
post Jan 16 2013, 06:57 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 130
Из: Нчк
2105


на работу опоздаю, но добавлю, что даже и мысли у нас с женой не возникало о том, чтобы детей оставить где-нибудь здесь, а самим свалить за тыщи километров. Активно квасить коньячок rofl.gif

Сообщение отредактировал imvang - Jan 16 2013, 11:12
Profile CardPM
  -1/+6  
sech
post Jan 16 2013, 07:06 
Отправлено #35


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Минора, моему 12. Так что нам не по пути! biggrin.gif
imvang, Аналогичная ситуация. То же помню себя маленьким в горах и в море!

Планируем выезд как раз 14-15 июля.
Предварительно едем на ЮБК. Скорее всего в район Алушты, но не в сам город.
Если передумаем по Крыму, то поедем в Абхазию.

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Jan 16 2013, 11:13 
Отправлено #36


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(imvang @ Jan 16 2013, 07:57)
на работу опоздаю, но добавлю, что даже и мысли у нас с женой не возникало о том, чтобы детей оставить где-нибудь здесь, а самим свалить за тыщи километров. Активно квасить коньячок
*

Не, я не понимаю, а че накинулись то!
У каждого свои предпочтения, свои я высказала. Против детей ничего не имею, есть дочка, но слушать писк годовалых малышей не горю желанием. И коньяк тут совсем не при чем. Цели другие. Отдыхали мы и с детьми, и без,есть с чем сравнить.
Возите своих куда хотите, на чем хотите. Мы только сейчас нормально отдыхать, стали, можем себе позволить любой отдых, где хотим. Если бы дочь изъявила желание ехать с нами, то дома бы ее никто не оставил, сама не хочет.
И не путайте альпинизм со своими детскими воспоминаниями о горах, смешно.
Добавлю, всем, кто написал спасибо:-) предпочитаем отдых не дикарями, ночевка не в палатках:-) а в приличных отелях, хотя в чем то есть своя прелесть ночевки под небом:-)
Предпочтения - Абхазия , а лучше Грузия

Сообщение отредактировал Минора - Jan 16 2013, 11:24

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -2/+1  
ЭКто
post Jan 16 2013, 11:52 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 6 277



Цитата(Минора @ Jan 16 2013, 12:13)
Не, я не понимаю, а че накинулись то!
*


smile3.gif полностью поддерживаю мнение Миноры good.gif Просто в ее семье, да и в семье каждого практически, в свое время дети достигают такого возраста, когда им не интересно уже с родителями, а лучше со своими сверстниками. А также и родителям уже хочется , как говориться, "пожить для себя" pardon.gif У Миноры это совпало и в этом нет ничего предосудительного acute.gif ....

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -2/+3  
E-A-Y-84
post Jan 16 2013, 21:05 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 48
Lada Priora


Цитата(sav5100 @ Dec 2 2012, 20:08)
Доброго Вам времени суток. Вот хотелось съездить к морю где-то в июле августе. Одной машиной конечно проще но рискованно да и скучно. facepalm_ani.gif
Поэтому и хочу подобрать специфическую компанию не из гонщиков. Сам я не любитель быстрой езды да и машина старенькая, 130-140 ещё едет но уже в разнос. Для меня вполне нормально 90-110.А с такой скоростью едва-ли кто согласится ехать. sorry.gif
Вот вобщемто и подбираю компанию... smile3.gif  Куда именно ехать не определился, unknw.gif  основная цель к морю, но не торопясь, чаще останавливаться для отдыха, а может быть где-то в красивых местах и день провести, ну там порыбачить может, палатки костёр... yes.gif  У моря тоже желательно не сидеть в одном месте, почаще машинами на экскурсии выезжать... good.gif  По поводу проживания тоже под вопросом, или снимать комнату или в палатках. pardon.gif  Впрочем доехать до места а там уж может и каждый сам по себе, но в обратную дорогу опять вместе собраться. rolleyes.gif 
Едем четвером, я, жена и двое детей 10-и и 5-и лет. Самая дальняя поездка машиной у нас была утром из Чебоксар в Дивеево а вечером обратно. Дорогу перенесли замечательно smile3.gif  а вот как расстояния до моря перенесут дети да и я сам без сменного водителя даже не знаю. pardon.gif  biggrin.gif
*


Поехали вместе в Адлер, ну а если нет, то на развилке кто куда...
4 года подряд ездим семьёй на ЧЕРН.ПОБ. окольными путями - колхозами скорость 90, 100,гайцов нет-дороги норм., на м4 давал 160-180 - да и незачем гайцов полно и камер - дорогу знаю отлично.Есть где остановиться, место отличное, рядом Магнит, рынок, и море в 100 метрах.А останавливаться не вздумай - только на ночлег, да и каждые 4 часа ноги размять... DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Jan 19 2013, 11:00 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


В прошлом году ездили в Севастополь на своей машине с двумя ночевками - ночью не ехали - получилось 3 дня и 2 ночи (дети 15, 16 и 2). Все было отлично, дети поездку перенесли замечательно, но нужен второй водитель и вторая машина. Можно даже не ехать караваном. а встречаться в точках, т.к. манера вождения и скоростные предпочтения у всех свои. А если что - друг друга подстрахуют. Хотя и одной машиной можно - на дороге если что не бросят. Помогут чем смогут. У нас сломался генератор - так сразу остановилась Шкода Октавия с московскими номерами (а было часов 8 вечера, темнело - а я с тремя детьми на сломанной машине и муж в машинах ничего не понимает - короче паника - но спасибо этому водителю - помог) и "дотащил" до СТО. Да и в дороге очень помогают, особенно дальнобойщики - и пропускают, и предупреждают. Так что и одной машиной можно ехать. Только мошенников остерегайтесь.
В этом году отпуск май-июнь, но как-то не особо меня тянет повторить подвиг... Может пока.... Ближе к весне опять наверно инстинкт путешественника проснется.... Подождем....

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Jan 19 2013, 22:34 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Ellinochka @ Jan 19 2013, 12:00)
В этом году отпуск май-июнь, но как-то не особо меня тянет повторить подвиг... Может пока.... Ближе к весне опять наверно инстинкт путешественника проснется.... Подождем....
*

У Вас машина проблемная, судя по другим постам на форуме, я бы на такой не поехал на море.
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Jan 19 2013, 22:54 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


В этом году поеду в СЕВАСТОПОЛЬ.

Сообщение отредактировал зодиак - Jan 19 2013, 22:59
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Jan 20 2013, 00:33 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Ellinochka @ Jan 19 2013, 12:00)
В прошлом году ездили в Севастополь на своей машине с двумя ночевками - ночью не ехали - получилось 3 дня и 2 ночи (дети 15, 16  и 2).
*


Вы из Новосибирска? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Ellinochka
post Jan 20 2013, 08:56 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Цитата(wingroad1 @ Jan 20 2013, 01:33)
Вы из Новосибирска? smile3.gif
*

Смешно biggrin.gif
Просто проходила по 700-800 км в светлое время суток. Ночью не ехала (была одна за рулем). Если посчитать время в чистом виде вышло - 36-38 часов от "Новосибирска" до Севастополя.

voice, я ее все равно до ума доведу. Даже если в Севастополь не поеду.

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Jan 20 2013, 21:39 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(Ellinochka @ Jan 20 2013, 09:56)
Смешно biggrin.gif 
Просто проходила по 700-800 км в светлое время суток. Ночью не ехала (была одна за рулем). Если посчитать время в чистом виде вышло - 36-38 часов от "Новосибирска" до Севастополя.

voice, я ее все равно до ума доведу. Даже если в Севастополь не поеду.
*

А помоему для женщины неплохо.У меня уходит по 24 часа,но устаю.

Сообщение отредактировал зодиак - Jan 20 2013, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Jan 21 2013, 00:50 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 353



она умница. Так проехать. правда про 38 часов она заливает бессовестно.
Я свои 2 100 проезжаю за 33-36 часов, правда в не зимнее время.
из них 1,5-2,5 часа на таможню, столько же на отдых под новой усманью, еще столько же на пит-стопы связанные с приемом пищи, сан-гигеническими моментами, заправкой. правда машина оборудована круиз-и климат контролем, что намного упрощает.
но есть и моменты, со мной котяра, ему надо иногда внеурочное время свои дела справлять. что отнимает немало времени.
Есть еще показатель, называется средняя скорость автомобиля. раньше оно у меня было 98-96 км\ч, но тогда я гонял 140-180 в зависимости от трассы и наличия дайцей, гаишников.
сейчас средняя около 90-91

Сообщение отредактировал Alek23 - Jan 21 2013, 00:57
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения