Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сотрудники ГИБДД доставили меня в РОВД , т.к. не было документов на шуруповерт

Майк
post Nov 29 2012, 21:23 
Отправлено #31


автогубитель



Сообщений: 4 647
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


Цитата(21corvette14)
предмет правомерности действий

"Палочная" система не ликвидирована. Доказательство работы - составленный материал.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 29 2012, 22:42 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Уввн @ Nov 29 2012, 22:22)
а еще лучше, если бы уважаемый Celt задал эти вопросы руководству ГАИ, и здесь озвучил пояснения начальства насчет противоправных (и откровенно идиотских) действий своих подчиненных
*

я думаю что вопросы не в гаи надо задавать. а министру. в республике шквал хищений. видимо пытаются хоть как то бороться. интересно есть ли эффект..в общем я отпишусь

--------------------
Profile CardPM
  -9/+1  
Уввн
post Nov 29 2012, 22:45 
Отправлено #33


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CELT @ Nov 29 2012, 23:42)
видимо пытаются хоть как то бороться
*

ну, таким-то образом бороться точно бесполезно smile3.gif И главное - какое право они имеют "бороться" таким образом? Какими законодательными актами они при этом руководствуются?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 29 2012, 22:52 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Уввн @ Nov 29 2012, 23:45)
ну, таким-то образом бороться точно бесполезно smile3.gif И главное - какое право они имеют "бороться" таким образом? Какими законодательными актами они при этом руководствуются?
*

да бог их знает. но им каждые полчаса приходит новая ориентировка "похищен оверлок". ориентировка есть - надо смотреть. мясо так ищут - воруют скот у нас. перфораторы.

а про эффективность без данных промолчу. понимаю еще что проверкой imei можно ворованные мобилы выцеплять..а тут не знаю

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 29 2012, 23:09 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(andrey79 @ Nov 29 2012, 21:47)
На что разводят? В чём преуспел гаец проводившей ТС в РОВД? Он (гаец)обогатился как то или что то приобрёл? не считая своё утраченое время.
*


ну почему же ничего ? иммитация работы - налицо (то что результат нулевой - фиолетово).
далеко не все забирают то что оставляют.
мож кто нить откупится попытается biggrin.gif

хотя... один раз встретил гайца - который сказал что хочет уволится - а его не отпускают. только я не поверил)


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/+2  
Санчес
post Nov 29 2012, 23:17 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 268



Есть еще у инспекторов ДПС при остановке привычка спрашивать: откуда едешь, куда, зачем?
Неужели вот так на прямой вопрос: "куда и откуда едешь?" хоть один потенциальный преступник сознается, что он "едет на преступление (или с преступления)"?

Имею ли я право на вопрос сотрудника ГИБДД о пути и причине следования не отвечать?

Сообщение отредактировал Санчес - Nov 29 2012, 23:23
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 30 2012, 05:52 
Отправлено #37


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CELT @ Nov 29 2012, 23:52)
да бог их знает. но им каждые полчаса приходит новая ориентировка "похищен оверлок". ориентировка есть - надо смотреть. мясо так ищут - воруют скот у нас. перфораторы.
*

а что представляют собой эти их ориентировки? В них описывается конкретный сворованный инструмент, т.е. марка, модель, серийный номер? Или просто говорится - "перфоратор", а дальше уже на усмотрение инспектора (который представления не имеет о том, что это за диковинный зверь, и чем он отличается от оверлока)?
Profile CardPM
  0/0  
Митрофаныч1987
post Nov 30 2012, 06:10 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 322



Я с собой постоянно вожу инструменты потому что нужны по работе.Один раз тоже гаишник остановил,посмотрел багажник и спросил Что за инструменты.Я ему сказал что работаю монтажником и это инструменты фирмы.После чего отпустил
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 30 2012, 06:53 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(Санчес @ Nov 30 2012, 00:17)
Есть еще у инспекторов ДПС при остановке привычка спрашивать: откуда едешь, куда, зачем?
*


угу. бесит. и жуткое желание по русски ответить. но, увы, наказуемо УК(


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Nov 30 2012, 07:45 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 4 816



Была поднобная ситуация года 2 назад. Ехали с другом по Тракторостроителей. Его остановили, проверили багажник, там лежали перфоратор, шуруповерт еще кое-какие инструменты. Также не было доков, поехали в ближайший ОВД. Составили протокол, понятые присутствовали. Также попросили написать объяснительную. В общей сложности час просидели в кабинете. Инструменты оставили, уехали.
На следующий день подъехали за ними, предъявив чеки на покупку и паспорта инструментов. Нам тут же отдали все, извинились.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 30 2012, 07:49 
Отправлено #41


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Санчес @ Nov 30 2012, 00:17)
Имею ли я право на вопрос сотрудника ГИБДД о пути и причине следования не отвечать?
*

говори: "желаю воспользоваться ст.51 Конституции РФ"

Цитата
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Nov 30 2012, 07:54 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 9 939
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Миха007 @ Nov 29 2012, 19:05)
Просто не надо было открывать багажник.
Уже было видео как на роще за антирадар в ОВД возили,

видео!



наверняка тот же экипаж
*



пока такие дотошные докапываются до антирадаров, бухущие в доску берут штурмом кольца города или выезжают на встречки.
чего только не увидишь в нашей Раше


--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+8  
Lucky_Den
post Nov 30 2012, 07:57 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 18 972



Еще одну БОЛЬШУЮ ошибку делают те кто оставляет свои вещи в ОВД -
Вы можете ТРЕБОВАТЬ оставить вещи себе , написав расписку в том что никуда Вы их девать на время ведения расследования не будете. При этом в расписке Вы должны указать отличительные особенности этих вещей, такие как коды и т.д. , существенные для ведения расследования.

ЕСТЕСТВЕННО, что если таковых не имеется, то ИЗЪЯТЬ ваши вещи без законных оснований (а именно определенные в ориентировке особенности) у вас НИКТО прав НЕ ИМЕЕТ.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 30 2012, 08:18
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 30 2012, 08:11 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(amid @ Nov 30 2012, 08:49)
говори: "желаю воспользоваться ст.51 Конституции РФ"
*


гаишнеги ПДД то не знают biggrin.gif
хотя, про конституцию - может и слышали что то, но вот полагаю, перепутать могут biggrin.gif


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/+4  
crown_ambassador
post Nov 30 2012, 08:49 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(Санчес @ Nov 29 2012, 19:56)
К сожалению, никаких копий протоколов и актов мне не дали.
*

Цитата(koresh1969 @ Nov 29 2012, 20:10)
кирдык твоему шуруповёрту
*

Без доков не стоит ничего оставлять. А если хотят оставить - пущай срисовывают серийник, твои данные и ищут "хозяина" шурика с доками с указанием серийника, а в это время шурик хранится у того, у кого нашли

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения