Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сотрудники ГИБДД доставили меня в РОВД , т.к. не было документов на шуруповерт

Санчес
post Nov 29 2012, 17:59 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 268



В понедельник 26.11.2012 г. примерно в 23-00 двигался с АЗС у Контура в сторону кольца у Рощи. Около кольца стоял экипаж ДПС. Остановили. Предьявил документы, не выходя из машины. Сотрудник ГИБДД попросил выйти и открыть багажник. Открыл и показал им содержимое багажника.
Придрались к шуруповерту, который я взял у знакомого в прошлую пятницу на выходные. Попросили предьявить документ на инструмент. Я говорю, у меня нет с собой документов на шуруповерт.
Сотрудники ДПС после этого попросили меня следовать за ними в отделение полиции по ул. Энтузиастов.
Доехали к отделению полиции, попросили взять шуруповерт с собой. Зашли в какой-то кабинет. Сотрудники ДПС начали оформлять какие то документы, сидел где-то около 30 мин. Оформляли оказывается протокол о задержании. Попросили меня расписаться внизу в протоколе. Я ознакомился с этим протоколом, читаю, что в момент задержании было оказывается 2 понятых, которых я и в глаза не видел. Спрашиваю, кто это такие. Они мне говорят, что, мы сейчас пойдем понятых по городу искать что ли, тебе не жалко время? Просто вписали чьи-то фамилии.
Потом попросили пройти в другой кабинет. Там я написал объяснительную. Сняли копию водительского удостоверения, свидетельства регистрации ТС.
Шуруповерт попросили оставить у них. Сказали, что можешь забрать его, когда принесешь документы на него.
Дозвонился до знакомого, у которого взял этот инструмент, объяснил ситуацию, что попал с твоим шуруповертом в полицию. Он сказал, что дома поищет документы.
Шуруповерт уже третий день лежит в полиции. Если его потеряют, кто за это будет отвечать?

Хотелось бы узнать, насколько правомерны действия сотрудников правопорядка в данном случае?

Сообщение отредактировал Санчес - Nov 29 2012, 18:02
Profile CardPM
  0/+8  
Культурный Водитель
post Nov 29 2012, 18:03 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Санчес @ Nov 29 2012, 18:59)
Хотелось бы узнать, насколько правомерны действия сотрудников правопорядка в данном случае?
*

ни насколько. сами Вы зря подписали все акты и сразу открыли багажник. можно было сказать- составляйте протокол досмотра. в 70-80% они бы просто отпустили, чтоб лишнюю писанину не разводить на месте pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Миха007
post Nov 29 2012, 18:05 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 62



Просто не надо было открывать багажник.
Уже было видео как на роще за антирадар в ОВД возили,

видео!



наверняка тот же экипаж

Сообщение отредактировал Миха007 - Nov 29 2012, 18:15
Profile CardPM
  -1/+5  
ida894
post Nov 29 2012, 18:29 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 822
Из: чебоксары
газ 310221 калина


маразм конечно-таким макаром надо с собой кучу документов возить(на золото, на телефон, на магнитолу с колонками и т.д) ну не обязан я документы эти хранить, да и не хочу

--------------------
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!
ребята! давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/+10  
Grek
post Nov 29 2012, 18:31 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 365



Презумпция невиновности вроде у нас, нет?
Пусть доказывают что это криминал в машине, прежде чем везти куда то.
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Nov 29 2012, 18:32 
Отправлено #6


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Санчес @ Nov 29 2012, 18:59)
Хотелось бы узнать, насколько правомерны действия сотрудников правопорядка в данном случае?
*

ни на сколько не правомерны. В чистейшем виде превышение служебных полномочий. Обязательно писать в прокуратуру и службу собственной безопасности МВД.

ЗЫ. У шуруповертов документов не бывает
Profile CardPM
  0/+10  
koresh1969
post Nov 29 2012, 18:49 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Nov 29 2012, 19:32)
ни на сколько не правомерны. В чистейшем виде превышение служебных полномочий. Обязательно писать в прокуратуру и службу собственной безопасности МВД.

ЗЫ. У шуруповертов документов не бывает
*

точно.А так сьезди на рынок и спроси у продавцов товарный чек,дадут .И напиши в прокуратуру(можно не выходя из дома через интернет) и приложи копии актов тоже должны были дать в полиции.Я бы написал
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Nov 29 2012, 18:56 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


\Как то еду на 4WD, в багажнике "раздатка"(донор) валяется, на посту через волгу, тормознули, аж заулыбались, мол где документики на зап.часть?? Я спросил: номерная запчасть?? Не?? Если надо: чистите, звоните куда вам надо, пробивайте...
Что то сержантик подзавис на недолго ... и отдал все документы.
Недели три назад, когда грузил в багажник себе в авто на транзитах движок от ниссана с акпп и приводами в сборе, подумал будут ли тупые вопросы в пути??? Доки были но на другом конце страны, куда и ехал. Пока ехал(в одну каску) с этим багажом, плюс прицепчик(на жесткой сцепке) позади в виде другого авто, все представлял как они его буду выкорчевывать из авто, себе в ровд...)))
Так с мыслями и проехал через все страну))

Сообщение отредактировал D156 - Nov 29 2012, 18:57
Profile CardPM
  0/+3  
Санчес
post Nov 29 2012, 18:56 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 268



Цитата(koresh1969 @ Nov 29 2012, 19:49)
точно.А так сьезди на рынок и спроси у продавцов товарный чек,дадут .И напиши в прокуратуру(можно не выходя из дома через интернет) и приложи копии актов тоже должны были дать в полиции.Я бы написал
*

К сожалению, никаких копий протоколов и актов мне не дали. Да и сам не догадался спросить. Написать конечно хочется в прокуратуру, но у меня нет никаких исходных данных, имен, фамилий и должностей сотрудников, задержавших меня. Голословно же не напишешь
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 29 2012, 18:59 
Отправлено #10


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Санчес @ Nov 29 2012, 19:56)
Голословно же не напишешь
*

почему не напишешь? Главное указать правильную дату и время беспредела - они уж сами найдут и того, кто дежурил в это время в РОВД, и тех, кто доставил
Profile CardPM
  0/+3  
D156
post Nov 29 2012, 19:00 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Цитата(Уввн @ Nov 29 2012, 19:32)
ЗЫ. У шуруповертов документов не бывает
*

так то бывают в виде гарантйного талона.

Было тоже как то раз, испектор увидел сзади клавиатуру на сиденье.. и мол где доки... я ему чек с хлебного магазина показал(валялся в кошельке), вопрос был исчерпан.

Сообщение отредактировал D156 - Nov 29 2012, 19:01
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Nov 29 2012, 19:06 
Отправлено #12


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(D156 @ Nov 29 2012, 20:00)
так то бывают в виде гарантйного талона.
*

гарантийный талон - это не документ на инструмент, а письменное обязательство производителя починить его, если поломается. Этот "документ" можно прям в магазине оставить
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 29 2012, 19:10 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Санчес @ Nov 29 2012, 19:56)
К сожалению, никаких копий протоколов и актов мне не дали. Да и сам не догадался спросить. Написать конечно хочется в прокуратуру, но у меня нет никаких исходных данных, имен, фамилий и должностей сотрудников, задержавших меня. Голословно же не напишешь
*

почему?Если данная ситуация произошла,то она обязательно должна быть зафиксирована.Пиши про этот беспредел обязательно (либо кирдык твоему шуруповёрту),там всё очень просто зайди на сайт прокуратуры http://www.chuvprok.gov.ru/priemnaya.php
Profile CardPM
  0/+1  
D156
post Nov 29 2012, 19:18 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Цитата(Уввн @ Nov 29 2012, 20:06)
гарантийный талон - это не документ на инструмент, а письменное обязательство производителя починить его, если поломается. Этот "документ" можно прям в магазине оставить
*

Печать есть и ладно, им больше и не надо.
Имеем тупой вопрос со стороны инспекторов?? Так вот такой же им и ответ.
Все счастливы..
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 29 2012, 19:24 
Отправлено #15


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(D156 @ Nov 29 2012, 20:18)
Печать есть и ладно, им больше и не надо.
*

у меня, к примеру, 9/10 инструмента без гарантийных талонов (у каких-то уже кончился гарантийный срок, какие-то куплены за границей)...

Но самое главное сказано выше - никаких документов у ручной фигни с моторчиком нет и быть не может smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения