Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

kost
post Nov 28 2012, 10:19 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Россия, Чебоксары



Цитата(seki23 @ Nov 27 2012, 22:02)
Сегодня примерно в 18.00 на "опере балета" было две аварии маршратка-троллейбус (была скорая, у маршрутки капот домиком), через 10 метров маршрутка-14 (скорее всего маршрутка хотела сделать 3 полосу, всместо двух). Не пора ли маршрутчикам начать бить морды?-надоели уже их монеры вождения.
*

Я был в маршрутке, которая в троллейбус врезалась. Водитель говорит, что хозяин никак не может тормоза починить. Троллейбус просто стоял на дороге.
Profile CardPM
  -1/+5  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

У маршрутки не работали тормоза? , въехала в троллейбус на Московском проспекте

zoom-ber
post Nov 28 2012, 19:52 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 269
Из: Чебоксары



Цитата(КарлнеСОН @ Nov 28 2012, 19:57)
+1
Но у вас проблемы с орфографией. wink.gif
*


Не спорю насчёт орфографии, прошу свои извинения.
Profile CardPM
  0/0  
zoom-ber
post Nov 28 2012, 20:07 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 269
Из: Чебоксары



Цитата(Стиплер @ Nov 28 2012, 17:43)
Действительно,так оно и есть good.gif .
А вообще по сути маршрутки надо забрать от частников и передать в ведение какого-нибудь МУП,т.е. сделать государственным.Тогда и у водителей будет постоянная зарплата,ТО,предрейсовый медосмотр,много плюсов.Надеюсь и дисциплина поднимится,т.к. их будут наказывать(премия) за всяческие нарушения,включая и ПДД.Показывали по TV,что в городе Волгограде так сделали,так там все давольны(пассажиры и водители) yes.gif .
*


по сути надо только диферинфецировать работу,на маршруте сделать не 2 через2 а поочередное,тобиш водитель работает как пилот 6 часов в сутки и перевозит людей и отвечает за них и едит по четко устоновленному графику, а график и интеснивость движения должны разрабатывать по мере потока пасажиров учитывая час пик , ! только это везде выгодно а у нас убыточно ..... без слов

Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Nov 28 2012, 20:36 
Отправлено #64


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Может не совсем в тему: сегодня около 19-30 проезжал мимо ж\д вокзала в центр, там около 48 дома,не на ПП, маршрутка сбила мужчину, был патруль ГИБДД и Газель из управления.
Вопрос: как и для чего надо разгоняться после поворота, если через 70 метров снова поворот, а перед ним пешеходный переход? В чём нужда так гнать по такой погоде?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
real300
post Nov 28 2012, 20:47 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: Чебоксары
Хендай


Цитата(zoom-ber @ Nov 28 2012, 20:52)
Не спорю насчёт орфографии, прошу свои извинения.
*

Опять ошибочка...)))
Profile CardPM
  -4/0  
NFS
post Nov 28 2012, 22:05 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 14 079



Пишим, пишим - из темы в тему. А причин по большому счету две:
1. русский авось
2. отсутствие наказания
Недаром есть такая поговорка: строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Profile CardPM
  0/+2  
kost
post Nov 28 2012, 22:17 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Россия, Чебоксары



Цитата(oleg_21 @ Nov 28 2012, 13:32)
почему то троллейбус с маршруткой не заметил. где они стояли?
*

Только выпал снег, его подморозило и дорога превратилась в каток. Водила увидел тралик, нажал на изношенные тормоза, но это не помогло...
Profile CardPM
  0/0  
les025
post Nov 28 2012, 23:43 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 222
скутер


Цитата(lalapta @ Nov 28 2012, 13:24)
Вам бы только хаять, предложите свой метод контроля за тех состоянием машин и состотянием водителей маршруток, чтобы с одной стороны хозяева маршрутов их четко выполняли а с другой представители власти не могли "проверками" закошмарить бизнес. Система сейчас просто не  работает и как её запустить никто не знает.
*



в Казани вот нет маршруток и на-кой хрен они вообще нужны в нашем городе, аварии только провоцируют.. пустили бы лучше автобусы и вместительность больше и носится так не будут..
Profile CardPM
  0/+5  
crown_ambassador
post Nov 29 2012, 09:20 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(les025 @ Nov 29 2012, 00:43)
пустили бы лучше автобусы и вместительность больше и носится так не будут..
*

Скорость перемещения по городу резко упадет. Сами же пассажиры взвоют.
Но переводить маршруты на более вместительные надо. Однако, тот де ФАС докопается - типа маломестным автобусам работать не даете (как было с 18-тиместными и Газели пролетели). Нужна "политическая" воля и твердая рука, а в свете инфы про фактических хозяев маршруток - маловероятно. Вот если б полмаршрутки на кладбище переехало - тогда, возможно, что-то реально и сдвинулось.
З. Ы. Если хозяин знал о недостаточной эффективности тормозов и настоял на выезде в рейс - наказывать в первую очередь его.
З. ЫЫ. Как в армии - сперва выполнить приказ, потом писать о несогласии с ним.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Mars
post Nov 29 2012, 09:45 
Отправлено #70


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(crown_ambassador @ Nov 29 2012, 10:20)
Скорость перемещения по городу резко упадет. Сами же пассажиры взвоют.
*

Не согласен. Автобусы эти в Казани нормально передвигаются - не трактора же.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 29 2012, 09:51 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(Mars @ Nov 29 2012, 10:45)
Не согласен. Автобусы эти в Казани нормально передвигаются - не трактора же.
*

Сравните время рейса на схожих маршрутах автобусов и маршруток. Например 15 и 50 - и все станет ясно.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Nov 29 2012, 12:39 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 010



Цитата(crown_ambassador @ Nov 29 2012, 10:51)
Сравните время рейса на схожих маршрутах автобусов и маршруток. Например 15 и 50 - и все станет ясно.
*


А если сравнить сколько нарушений ПДД за один рейс маршрутки и автобуса?
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Nov 29 2012, 12:49 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(klim @ Nov 29 2012, 13:39)
А если сравнить сколько нарушений ПДД за один рейс маршрутки и автобуса?
*

ну так,если ,есть воможность,то сравните,результат огласите.
Profile CardPM
  0/+1  
Mr.Binom
post Nov 29 2012, 13:11 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(kost @ Nov 28 2012, 11:19)
Я был в маршрутке, которая в троллейбус врезалась. Водитель говорит, что хозяин никак не может тормоза починить. Троллейбус просто стоял на дороге.
*

Ну и дела. Чем водитель думает? Видишь ли, хозяин не может... тормоза починить. Просто какой-то абсурд получается. Знает, но продолжает ездить, брать деньги и распоряжаться жизнями пассажиров. Сейчас тут полезут защитнички маршруток. Может и уже полезли, не читал всех сообщений. Подумать страшно, а сколько еще на линии машин, хозяева которых недокрутили, незакрепили, просто закрыли глаза на кое-какие неисправности... А непосредственно водители, по их своему же мнению, не виноваты.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+1  
Mr.Binom
post Nov 29 2012, 13:16 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Леv Старый @ Nov 28 2012, 21:36)
Может не совсем в тему: сегодня около 19-30 проезжал мимо ж\д вокзала в центр, там около 48 дома,не на ПП, маршрутка сбила мужчину, был патруль ГИБДД и Газель из управления.
Вопрос: как и для чего надо разгоняться после поворота, если через 70 метров снова поворот, а перед ним пешеходный переход? В чём нужда так гнать по такой погоде?
*

Ответ- план надо хозяину отдать, и себе на жизнь заработать. Не будешь шустрее, о хлебе с маслом можно и не мечтать. Это со слов непосредственно водителя маршрутки, не мои домыслы.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Nov 29 2012, 13:20 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(les025 @ Nov 29 2012, 00:43)
в Казани вот нет маршруток и на-кой хрен они вообще нужны в нашем городе,  аварии только провоцируют..  пустили бы лучше автобусы и вместительность больше и носится так не будут..
*

Знаешь что такое - БИЗНЕС и все возмущения как то это все ФИОЛЕТОВО.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: