Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

kost
post Nov 28 2012, 10:19 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Россия, Чебоксары



Цитата(seki23 @ Nov 27 2012, 22:02)
Сегодня примерно в 18.00 на "опере балета" было две аварии маршратка-троллейбус (была скорая, у маршрутки капот домиком), через 10 метров маршрутка-14 (скорее всего маршрутка хотела сделать 3 полосу, всместо двух). Не пора ли маршрутчикам начать бить морды?-надоели уже их монеры вождения.
*

Я был в маршрутке, которая в троллейбус врезалась. Водитель говорит, что хозяин никак не может тормоза починить. Троллейбус просто стоял на дороге.
Profile CardPM
  -1/+5  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

У маршрутки не работали тормоза? , въехала в троллейбус на Московском проспекте

Чебурек
post Nov 28 2012, 12:38 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(Анатол @ Nov 28 2012, 13:30)
По ПДД эксплуатировать ТС с неисправной тормозной системой запрещено!
*

Вот именно! И не надо выдумывать никакие новые меры контроля. Водителя на кол!

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  -1/0  
Леv Можейко
post Nov 28 2012, 12:43 
Отправлено #18


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(lalapta @ Nov 28 2012, 13:24)
Вам бы только хаять, предложите свой метод контроля за тех состоянием машин и состотянием водителей маршруток, чтобы с одной стороны хозяева маршрутов их четко выполняли а с другой представители власти не могли "проверками" закошмарить бизнес. Система сейчас просто не  работает и как её запустить никто не знает.
*


Не надо ни чего придумывать. Есть нормы и правила, технический регламент, Правила техники безопасности на транспорте. Если их не соблюдают собственники и наёмные работники - то при чём здесь государство (если его представители, конечно не бездействуют)?
У меня производственное предприятие - и мне лично, и моим сортудникам приходится обучаться, соответствовать, проходить, подтверждать, сдавать экзамены и так далее и тому подобное. Естественно, всё это не бесплатно. Я тоже могу махнуть рукой на безопасность производства, как маршрутчики. Но, если не дай Бог, что то случиться, в первую очередь мне совесть не даст спать, а потом и прокурор. А этим "предпринмателям" - ПОХЕРУ всё, лишь бы бабки отбить, а если что - откупятся. "Добрые" люди всегда найдутся.
И вот здесь у меня пожелание к Альберту Ильину. Будь добр, проследи за этой ситуацией, как она разрешиться и кто будет наказан. Если не будет создан прецедент и не накажут хозяина маршрутки, вплоть до сгона с маршрута, всё останеться по старому или ещё хуже станет.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Nov 28 2012, 12:45 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(FiLL @ Nov 28 2012, 13:33)
А что придумывать то? Вечером после смены приехал в таксопарк, загнал машину на яму или подъемник и пошел спокойно домой. В это время специально обученные люди проверяют тормоза, ходовку, уровень технических жидкостей. Водила с утреца пришел ему замеряют давление и т.д., его продувают на алкотестере, выдают путевой лист и вперед на работу. Зачем изобретать велосипед?  pardon.gif
*

И вы в это действительно верите? Что так может быть.
Profile CardPM
  0/0  
FiLL
post Nov 28 2012, 12:50 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 154
Из: Чебоксары
Субарь


Цитата(NFS @ Nov 28 2012, 13:45)
И вы в это действительно верите? Что так может быть.
*


По идее так оно и должно быть

--------------------
прежде чем нарушать ПДД, посмотри сначала это => https://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Nov 28 2012, 12:50 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(kost @ Nov 28 2012, 11:19)
Я был в маршрутке, которая в троллейбус врезалась. Водитель говорит, что хозяин никак не может тормоза починить. Троллейбус просто стоял на дороге.
*

что-то слабо верится в это,после аварии кричать,что я не виноват,виноваты тормоза..
Profile CardPM
  0/0  
Alexanderko
post Nov 28 2012, 12:51 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 545



Цитата(FiLL @ Nov 28 2012, 13:33)
А что придумывать то? Вечером после смены приехал в таксопарк, загнал машину на яму или подъемник и пошел спокойно домой. В это время специально обученные люди проверяют тормоза, ходовку, уровень технических жидкостей. Водила с утреца пришел ему замеряют давление и т.д., его продувают на алкотестере, выдают путевой лист и вперед на работу. Зачем изобретать велосипед?  pardon.gif
*

согласен ...все правильно...
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Nov 28 2012, 12:52 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(FiLL @ Nov 28 2012, 13:50)
По идее так оно и должно быть
*

Вот именно - по идее. А на практике - разве что отметки о медосмотре более менее правдоподобно. А механики - это уже роскошь, им тоже надо зарплату платить.
Profile CardPM
  0/0  
BFG
post Nov 28 2012, 12:55 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 283



Самое интересное в этой ситуации! если будет доказано, что хозяин выпустил в рейс неисправную машину у него всего лишь временно приостановят лицензию на перевозку. Путем не хитрых манипуляций на следующий день эта же машина будет ездить по лицензии друга или знакомого имеющего такую же лицензию.

--------------------
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  0/+1  
xaM
post Nov 28 2012, 12:56 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 407
Из: Чебоксары



Цитата(NFS @ Nov 28 2012, 13:45)
И вы в это действительно верите? Что так может быть.
*


Просто так должно быть по уму.
Profile CardPM
  0/+1  
FiLL
post Nov 28 2012, 12:57 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 154
Из: Чебоксары
Субарь


Цитата(FiLL @ Nov 28 2012, 13:33)
А что придумывать то? Вечером после смены приехал в таксопарк, загнал машину на яму или подъемник и пошел спокойно домой. В это время специально обученные люди проверяют тормоза, ходовку, уровень технических жидкостей. Водила с утреца пришел ему замеряют давление и т.д., его продувают на алкотестере, выдают путевой лист и вперед на работу. Зачем изобретать велосипед?  pardon.gif
*


У меня друг работает водителем троллейбуса, так у них эта система давно работает. Ну а маршрутки это уже частный бизнес, а бизнесмены у нас народ жадный, за копейку удавиться готовы. Чему и послужило примером данное ДТП.

--------------------
прежде чем нарушать ПДД, посмотри сначала это => https://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0
Profile CardPM
  0/0  
ynb1pb
post Nov 28 2012, 13:28 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 139
A6


Хозяина маршрутки надо наказывать, водители всегда предупреждают хозяина о той или иной неисправности в машине, а дальше дело за малым, снять с маршрута машину и везти ее на ремонт... нооо, мало кто это делает, так как простой, потеря плана(заработка) и т.д. и т.п.
И вообще, не хрен зимой на летней резине кататься... а маршруток на летней до хрена и больше...
Profile CardPM
  0/+1  
FiLL
post Nov 28 2012, 13:37 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 154
Из: Чебоксары
Субарь


Я считаю, что наказывать надо обоих за то, что один знал и допустил выход машины на маршрут, а второй знал и поехал по маршруту с неисправными тормозами рисковать чужими жизнями. angry.gif

--------------------
прежде чем нарушать ПДД, посмотри сначала это => https://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0
Profile CardPM
  0/0  
квартира+
post Nov 28 2012, 13:53 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 38
ваз2114


Морду надо было разбить водителю, и сжечь маршрутку раз и навсегда. Либо пусть власти утилизируют ее и все маршрутки хозяина

Сообщение отредактировал квартира+ - Nov 28 2012, 13:55
Profile CardPM
  0/+1  
bombastik
post Nov 28 2012, 14:06 
Отправлено #30


без ГУРа



Сообщений: 683



огласите № маршрута и госномер авто-так на всякий случай
п.с.Владельца маршрута лишить -лицензии

Сообщение отредактировал DOKTOR76 - Nov 28 2012, 14:11

--------------------
Бегающие за машинами собаки — это души умерших гаишников.

Предыдущий ник - "DOKTOR76". Администратор.
Profile CardPM
  0/+1  
ya_horoshaya
post Nov 28 2012, 14:07 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 153



Цитата(FiLL @ Nov 28 2012, 13:33)
А что придумывать то? Вечером после смены приехал в таксопарк, загнал машину на яму или подъемник и пошел спокойно домой. В это время специально обученные люди проверяют тормоза, ходовку, уровень технических жидкостей. Водила с утреца пришел ему замеряют давление и т.д., его продувают на алкотестере, выдают путевой лист и вперед на работу. Зачем изобретать велосипед?  pardon.gif
*

А кто все это проверять/ремонтировать ночью будет? В парке тоже лишний раз чесаться не хотят, ваша машина вы и делайте. Здесь в основном все от хозяина машины зависит, он не хочет деньги на ремонт тратить, а план у водилы требует сполна ежедневно, что ж, приходится им ездить пока окончательно не сломается, только тогда хозяин зашевелится, т.к. дальше уже некуда.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: