Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Nov 27 2012, 13:35 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Profile CardPM
  0/+1  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Перевернулся автобус "Красные Четаи - Чебоксары" , погибла 1 пассажирка, 6 раненых

Mr.Binom
post Nov 29 2012, 13:35 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Бывший водитель автобуса одного из районных АТП, супруга которого работает и ныне там диспечером, сегодня рассказал, что после этой авариии со смертельным исходом обяжут даже местные(внутрирайонные) маршруты иметь на борту ремни безопасности. На этих маршрутах есть нормативы, где можно перевозить сколько-то стоящих пассажиров. Возникает сразу же вопрос. Сидячие будут пристегиваться, а кто стоит? Им что делать? На Бога надеяться? На это пока ответа нет. Во всяком случае у С., моего собеседника, водителя междугороднего автобуса Чебоксары- Москва. В его компетентности и многолетнем опыте я не сомневаюсь.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Nov 29 2012, 13:44 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(дальнобой21rus @ Nov 28 2012, 18:50)
всесезонная,пока без шипов,т.е.летняя..я ж говорю,шипы для успокоения,по сути,они ни че не решают.
*

Согласен, плюсую. Нет "масла в башке"- не спасет ни самая дорогая шипованная, самая "супер-пупер крутая липучка" и прочие новые гаджеты. Нормальный водила всегда остановится, выйдет и проверит дорогу. Уж потом будет думать как ехать, какую держать дистанцию.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Nov 29 2012, 13:54 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Mr.Binom @ Nov 29 2012, 14:44)
Нормальный водила всегда остановится, выйдет и проверит дорогу. Уж потом будет думать как ехать, какую держать дистанцию.
*

За день я бывало проходил 1500 км. Предлагаешь на всем протяжении дороги выходить и проверять состояние дороги (состояние дороги постоянно меняется)? biggrin.gif Глаза тебе на что?

Сообщение отредактировал Skite - Nov 29 2012, 13:56

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Mr.Binom
post Nov 29 2012, 13:59 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Skite @ Nov 29 2012, 14:54)
За день я бывало проходил 1500 км. Предлагаешь на всем протяжении дороги выходить и проверять состояние дороги?  biggrin.gif  Глаза тебе на что?
*

Я что-то смешное написал? Вы же прекрасно поняли, что имелось в виду. Главная мысль- постоянно держать под контролем состояние дорожного покрытия. А как это делать, личное дело каждого. И еще, вы заблуждаетесь, думая, что написав на форуме более четырех тысяч сообщений, можете к другим обращаться на Ты. Спасибо.

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Nov 29 2012, 14:04

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  -1/+2  
QUARK
post Nov 29 2012, 17:25 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


По поводу резины:
https://www.nokiantyres.ru/product-group-ru?group=4.03
Там есть и для передней оси и ведущей и даже прицепов. И это только ОДИН бренд изх многих.

Теперь по поводу следить за дорогой:
Может всё же за техникой и дорогой ? Или тормозов нет - ничо страшного, я же аккуратный! я смогу ВСЁ предвидеть ??

Можно 100500 раз говорить, что тормоза придумали трусы и ремни безопасности для неудачников. Но вот статистика говорит об обратном: в первую очередь бьются на смерть именно на дешевом ведре - на которого вечно жалеют денег.
У машин подороже и безопасность ГОРАЗДО выше.

Сообщение отредактировал QUARK - Nov 29 2012, 17:26

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Puta81
post Nov 29 2012, 18:11 
Отправлено #127


Постоялец



Сообщений: 297
Из: чебы
21120


"У машин подороже и безопасность ГОРАЗДО выше."
а отношение к остальным на дороге пропорционально стоимости тачилы?

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/+1  
QUARK
post Nov 29 2012, 18:47 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата(Puta81 @ Nov 29 2012, 19:11)
"У машин подороже и безопасность ГОРАЗДО выше."
а отношение к остальным на дороге пропорционально стоимости тачилы?
*

ДА smile3.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Nov 30 2012, 12:51 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 1 697



Цитата(дальнобой21rus @ Nov 28 2012, 16:28)
не обращай внимание.поп...ть,тут многие любят,разве не заметил?
*

заметил заметил.
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Nov 30 2012, 15:09 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(DEN 333 @ Nov 27 2012, 14:11)
Жесть...автобус в утиль (крышу повело)
*

Автобус в утиль?ЧЕЛОВЕК погиб!А другому статья светит!Четверо раненных!При чем тут железо ,тем более государственное!!!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Nov 30 2012, 15:14 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(QUARK @ Nov 29 2012, 18:25)
По поводу резины:
https://www.nokiantyres.ru/product-group-ru?group=4.03
Там есть и для передней оси и ведущей и даже прицепов. И это только ОДИН бренд изх многих.

Теперь по поводу следить за дорогой:
Может всё же за техникой и дорогой ? Или тормозов нет - ничо страшного, я же аккуратный! я смогу ВСЁ предвидеть ??

Можно 100500 раз говорить, что тормоза придумали трусы и ремни безопасности для неудачников. Но вот статистика говорит об обратном: в первую очередь бьются на смерть именно на дешевом ведре - на которого вечно жалеют денег.
У машин подороже и безопасность ГОРАЗДО выше.
*

Полностью согласен.На себе испытал!!!Ремни вещь необходимая.И отечественные Тазы хлам полнейший!!!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
НЕВИДИМКА 2.0
post Dec 1 2012, 01:14 
Отправлено #132


Продвинутый



Сообщений: 105
ЛИАЗ 5292.22


[quote=Skite,Nov 29 2012, 14:00]
Не надо читать между строк. Безопасность - это комплекс мероприятий. Чем помогут все эти системы (ГЛОНАСС,системами пожаротушения двигателя,системами видеонаблюдения и оперативной связи с диспетчером) зимой на льду на летней резине, когда автобус понесет как в данном случае?
Я же не говорю, что на летней вообще не возможно ездить. Можно, только очень херово получается. И все это приводит к дтп.
Сходите на rusdtp.ru , посмотрите видео как фуры на обычной резине вылетают на встречку и убивают людей целыми семьями. А сколько фур с отказом тормозов и с отвалившимися колесами. Кругом беспечность. Да и автобусы с отказом тормозов не отстают, у меня родственник так попал в дтп, под крутую горку отказали тормоза, пазик улетел за заграждение и нырнул под лед (в кстовском районе было дтп).
*
[
я и сама вам могу немало историй рассказать про происшествия на автобусах!!!работаю на автобусе 3 год и могу сказать вам точно-ни один автобус мосгортранса,кроме новых ЛИАЗов и МАЗов не выйдет на линию если все делать как написано!!!а высокое начальство требует,чтобы выпуск был по плану!!!так что по утрам задача такая "автобус должен выйти по расписанию,а потом посмотрим"суровая реальность sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
R425TATA
post Dec 7 2012, 15:27 
Отправлено #133


Начинающий



Сообщений: 23



Я ЖИВУ В ЧЕБОКСАРСКОМ РАЙОНЕ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗЖУ НА РАБОТУ В ЧЕБОКСАРЫ ,И БЫВАЛО Я ЕЗДИЛА ЭТИМ РЕЙСОМ. НЕКОТОРЫХ ВОДИТЕЛЕЙ Я ЗНАЮ-НЕ НАДО ВСЮ ВИНУ НА ВОДИТЕЛЕЙ СЛИВАТЬ. И ПОКА ВИНА ВОДИТЕЛЯ НЕ ДОКАЗАНА... КАК ГОВОРИТСЯ :"НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ"
Profile CardPM
  0/0  
yakimov1980
post Dec 9 2012, 18:05 
Отправлено #134


Новичок



Сообщений: 2



Я муж пассажирки, которая попала в аварию на этом самом автобусе. Она все еще лежит в Кугесьской больнице с переломом позвоночника. Все пострадавшие (кроме погибшей) давно уже выписаны из больниц, а моя жена так и не может встать с кровати. Я до сих пор в шоке, очень переживаю за свою супругу. Хочу узнать про виновника этого ДТП!!!

Сообщение отредактировал yakimov1980 - Dec 9 2012, 18:58
Profile CardPM
  0/0  
zav21
post Dec 9 2012, 18:23 
Отправлено #135


Завсегдатай



Сообщений: 566



слыхал краем уха,что погибшая не была пристегнута и вот итог sorry.gif

--------------------
г.Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
yakimov1980
post Dec 9 2012, 19:00 
Отправлено #136


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(zav21 @ Dec 9 2012, 19:23)
слыхал краем уха,что погибшая не была пристегнута и вот итог sorry.gif
*

там все были не пристегнуты
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: