Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 4 2012, 10:01 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Автокресло-детям!»

03.12.2012
Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Автокресло-детям!»

Присоединённое изображение
В Чувашии, как и по всей России, проходит социальная кампания «Автокресло-детям» инициированная Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организацией «Движение без опасности».

30 ноября в пресс-конференции приняли участие: врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии Сергей Ерофеев, Заместитель главного врача по хирургии городской больницы №3 Ашот Хачатрян, заместител министра образования и молодежной политики Сергей Кудряшов, генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников, президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев и генеральный директор ООО «ПрактикА» Виталий Килесов.

Участники обсудили проблемы использования детских удерживающих устройств в Чувашии и меры воздействия на сознательность граждан в этой области. За десять месяцев 2012 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории республики 132 ребенка пострадали в качестве пассажиров, из них 7 детей погибли и 125 получили ранения.

Врач-хирург Ашот Хачатрян: « Проблемы, неиспользования детского автокресла я знаю хорошо, часто вижу последствия - травмы которые получает ребенок-пассажир, а также процесс восстановления детского организма после получения автотравмы, который длится не один месяц. И если вы хотите защитить ребенка в автотранспорте, то альтернатив детскому автокреслу нет».


Генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников рассказал о целях кампании: "Наша задача убедить взрослых, а именно будущих родителей, и родителей детей возрастом до 12 лет, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна и даже первая поездка в жизни – из роддома – тоже должна происходить в кресле. Всероссийская социальная кампания "Автокресло-детям" - это целый комплекс информационных, развлекательных и образовательных мероприятий: трансляция видеоролика на центральных каналах и в кинотеатрах, аудиороликов на радиостанциях, наружная реклама, интерактивные театральные представления в торговых центрах и детских садах, акции в родильных домах".

Врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов выступил с законодательной инициативой повышения штрафа до 5 тысяч рублей за неиспользование детских кресел, что сопоставимо с ценой самого кресла. Например, в некоторых штатах США штраф доходит до 500 долларов, В Португалии – 120 евро, в Испании – 90 долларов. А также предложил перенять опыт Европы по работе сотрудников роддомов: не разрешать родителям увозить детей из роддомов в машинах без автолюлек. Участники пресс-конференции поддержали данную инициативу.


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1529980

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+3  
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Всероссийская кампания "Автокресло – детям"

olegegeg
post Dec 5 2012, 21:36 
Отправлено #92


Завсегдатай



Сообщений: 513



Цитата(DenIg @ Dec 5 2012, 16:35)
абсолютно согласен с повышением штрафа на не использование детских автокресел или удерж. устройств.
Достаточно часто попадаются встречные авто, где ребёнок силит-стоит на месте переднего пассажира и голова чуть выше панели виднеется. При даже мелком ДТП страшно рпедставить что случится с ребёнком.... О чём думаю родители? Автомобили не дешёвые, вполне могут кресла купить. У самого двое детей , оба ВСЕГДА в креслах ездят независимо от времени нахождения в пути
*


А может сразу давай на 10000 штраф поднимем,что слабо ????....,досоглашаешся ты так ,скоро и за выкуренную сигарету по 500 рублей будешь штраф платить,бумажку с авто выбросил-штраф-1000,тебе продолжить??????
Под ником добавь что дом часный есть (если есть)машину жене купил(если сумел..),ну чтоб пропиарится по полной...

Сообщение отредактировал olegegeg - Dec 5 2012, 21:41
Profile CardPM
  -1/+4  
Aleks_N
post Dec 5 2012, 21:55 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 17 007



Сегодня около садика подарили наклейку, коврик в автокресло, ребенку раскраску и светоотражающий значок на одежду. Сфоткали ребенка в автокресле для "протокола". biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
garik9
post Dec 5 2012, 22:06 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 102
Hyndai accent


Цитата(tatyen @ Dec 4 2012, 23:44)
зачем? сажай детей  в свою машину, фиксируй и едь, кто мешает?
*

Ты чуток невнимательно читаешь. Я же написал что кресел нет. А перевозка без кресел нарушение. -1 тебе
Profile CardPM
  0/0  
танкист21
post Dec 5 2012, 22:26 
Отправлено #95


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



Цитата(garik9 @ Dec 5 2012, 21:26)
У тебя и авто не бюджетное VW Touran 2011 в Хае, с инновационной коробкой, а что у меня? Все во лишь акцентик. Я даже наши заработки не стану сравнивать. Тебе кресло купить с одной зарплаты не составит труда, а мне на него надо копить, если,конечно, что нибудь с з/п останется. Согласен, безопасность детей для меня очень важно, но наиболее важно их одеть, накормить, обучить и многое другое. А если на всё это у меня "бабла" будет хватает, сразу предприму меры по безопасности. ШТРАФ не решение проблемы.
*

сравнение в точку
сумма так ,пальцем в небо ..взята,чтоб их услышали побольше с запасом назвали 5000
хотя нет ,может со своей з.пл. сравнивали , им то путинская бригада з.пл. поднимает не отставая от инфляции
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 5 2012, 22:38 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 10 110



как жаль мне заблудших многих тут..

не капали слезы у вас из глаз от вида мертвых детей на дтп..и не дай бог вам этого

помните роддом? ощущение счастья и готовность порвать любую угрозу вашему малышу?

предатели вы. денег жалеете..ноете..

зря

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
Aleks_N
post Dec 5 2012, 23:28 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 17 007



Цитата(CELT @ Dec 5 2012, 23:38)
как жаль мне заблудших многих тут..

не капали слезы у вас из глаз от вида мертвых детей на дтп..и не дай бог вам этого

помните роддом? ощущение счастья и готовность порвать любую угрозу вашему малышу?

предатели вы. денег жалеете..ноете..

зря
*

good.gif

Profile CardPM
  0/0  
garik9
post Dec 6 2012, 02:34 
Отправлено #98


Продвинутый



Сообщений: 102
Hyndai accent


Цитата(CELT @ Dec 5 2012, 23:38)
как жаль мне заблудших многих тут..

не капали слезы у вас из глаз от вида мертвых детей на дтп..и не дай бог вам этого

помните роддом? ощущение счастья и готовность порвать любую угрозу вашему малышу?

предатели вы. денег жалеете..ноете..

зря
*

Если я правильно понял, ты считаешь именно с помощью таких штрафов можно решить проблему? А на счет жизненных ситуации мне б ы не увидеть такое,но и то что в жизни я видел никому не пожелаю. А денег на своих детей я не жалею. сегодняшнего дня начну копить на кресла.
Profile CardPM
  0/+2  
pyctem
post Dec 6 2012, 08:04 
Отправлено #99


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(CELT @ Dec 5 2012, 23:38)
как жаль мне заблудших многих тут..

не капали слезы у вас из глаз от вида мертвых детей на дтп..и не дай бог вам этого

помните роддом? ощущение счастья и готовность порвать любую угрозу вашему малышу?

предатели вы. денег жалеете..ноете..

зря
*

жалею денег на штрафы?
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Dec 6 2012, 08:54 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



Цитата(garik9 @ Dec 5 2012, 23:06)
Ты чуток невнимательно читаешь. Я же написал что кресел нет. А перевозка без кресел нарушение. -1 тебе
*

ну так купи кресла своим детям. В чем проблема вообще?

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  -1/0  
pyctem
post Dec 6 2012, 09:36 
Отправлено #101


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(tatyen @ Dec 6 2012, 09:54)
ну так купи кресла своим детям. В чем проблема вообще?
*

в штрафах, с креслами проблем нет
Profile CardPM
  0/0  
vitos
post Dec 6 2012, 09:49 
Отправлено #102


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(Aleks_N @ Dec 5 2012, 22:55)
коврик в автокресло
*

что за коврик?
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Dec 6 2012, 10:24 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



Цитата(pyctem @ Dec 6 2012, 10:36)
в штрафах, с креслами проблем нет
*

если вас не штрафовать, вы кресли ни за что не купите!

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  -2/0  
бумбараш
post Dec 6 2012, 10:31 
Отправлено #104


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(pyctem @ Dec 6 2012, 10:36)
в штрафах, с креслами проблем нет
*

Вместо того, чтобы добиваться исполнения действующих законов с уже действующими штрафами, у нас как всегда принимают новые. Р.асписываются в своей несостоятельности. Работать им надо лучше..............

Еще оффтоп: посмотрите какое доброе и приятное лицо у нашего до сих пор временно исполняющего, ну обожаю его еще со времен моей молодости.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
olegegeg
post Dec 6 2012, 11:29 
Отправлено #105


Завсегдатай



Сообщений: 513



Цитата(tatyen @ Dec 6 2012, 11:24)
если вас не штрафовать, вы кресли ни за что не купите!
*



Глупость полная,
кресло мне правда подарили,но я бы купил сам.
Само решение в его виде как нам сейчас преподносят (увеличить штраф)мне чуждо, решений много есть как заставить покупать кресла людям,просто умнее надо быть,а пока как дети малые на трибуну забралися и что-то предлагают...поучиться чуть чуть в менеджменте надо,креативности не хватает,а почему- а потому что-старые,и учиться не хотят на чужом опыте

Сообщение отредактировал olegegeg - Dec 6 2012, 11:41
Profile CardPM
  0/+1  
Sergiogray
post Dec 6 2012, 12:47 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Автокресло - не панацея от всех бед, но оно повышает шансы (выжить, расти здоровым).
Внимательность и осторожность родителя эти шансы увеличивают еще. Естественный отбор никто не отменял.

Помнится как то читал про Генри Fordа, там была мысль (не дословно) "мы потратили миллиард долларов, чтобы придумать ремень безопасности для вас, как вы можете им не пользоваться?"

Человек он ведь упрямый, его хрен переубедишь, в данном случае кстати работают по обоим фронтам: ужесточение ответственности и социальная реклама.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения