Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 4 2012, 10:01 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Автокресло-детям!»

03.12.2012
Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Автокресло-детям!»

Присоединённое изображение
В Чувашии, как и по всей России, проходит социальная кампания «Автокресло-детям» инициированная Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организацией «Движение без опасности».

30 ноября в пресс-конференции приняли участие: врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии Сергей Ерофеев, Заместитель главного врача по хирургии городской больницы №3 Ашот Хачатрян, заместител министра образования и молодежной политики Сергей Кудряшов, генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников, президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев и генеральный директор ООО «ПрактикА» Виталий Килесов.

Участники обсудили проблемы использования детских удерживающих устройств в Чувашии и меры воздействия на сознательность граждан в этой области. За десять месяцев 2012 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории республики 132 ребенка пострадали в качестве пассажиров, из них 7 детей погибли и 125 получили ранения.

Врач-хирург Ашот Хачатрян: « Проблемы, неиспользования детского автокресла я знаю хорошо, часто вижу последствия - травмы которые получает ребенок-пассажир, а также процесс восстановления детского организма после получения автотравмы, который длится не один месяц. И если вы хотите защитить ребенка в автотранспорте, то альтернатив детскому автокреслу нет».


Генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников рассказал о целях кампании: "Наша задача убедить взрослых, а именно будущих родителей, и родителей детей возрастом до 12 лет, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна и даже первая поездка в жизни – из роддома – тоже должна происходить в кресле. Всероссийская социальная кампания "Автокресло-детям" - это целый комплекс информационных, развлекательных и образовательных мероприятий: трансляция видеоролика на центральных каналах и в кинотеатрах, аудиороликов на радиостанциях, наружная реклама, интерактивные театральные представления в торговых центрах и детских садах, акции в родильных домах".

Врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов выступил с законодательной инициативой повышения штрафа до 5 тысяч рублей за неиспользование детских кресел, что сопоставимо с ценой самого кресла. Например, в некоторых штатах США штраф доходит до 500 долларов, В Португалии – 120 евро, в Испании – 90 долларов. А также предложил перенять опыт Европы по работе сотрудников роддомов: не разрешать родителям увозить детей из роддомов в машинах без автолюлек. Участники пресс-конференции поддержали данную инициативу.


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1529980

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+3  
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Всероссийская кампания "Автокресло – детям"

lamita
post Dec 4 2012, 19:32 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 4 924



Цитата(ZaRulem @ Dec 4 2012, 14:36)
Я тогда пассажиров с детьми брать не буду,пусть сами покупают кресла

Плюс ко всему разные кресла для разного возраста нужны,ну нах мне такие затраты
*


кстати, когда эта истерия началась года 2-3 назад, нам тоже таксист сказал, когда мы уже сели в машину (хотя вызывали и предупреждали, что с детьми) Что, мол, готовьте паспорт и штраф. Мы были в шоке. Тогда в чем услуга заключается. Не всегда получается в маршрутках добраться до дома, бывают и экстренные ситуации.
Я не только 10 летнего, и 5-6 летнего в кресло не усажу. Особенно когда ехать 1-2 тыс.км.


А заботу бы проявляли в школах, садиках, кружках. На одно образование в месяц уходит стоимость это кресла. Не нужны им наши дети, обычная очередная нажива.

Сообщение отредактировал lamita - Dec 4 2012, 19:35

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 4 2012, 19:39 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 4 924



Цитата(DOKTOR76 @ Dec 4 2012, 15:22)
yes.gif  yes.gif  yes.gif
пусть заказчики со своим креслом- вызывают такси
*


ага, туда на кресле, обратно кресло на тебе. Иной раз такси вызвать, быстрее доехать общественным транспортом. Да и не каждый может себе позволить на такси разъезжать туда-сюда. И иной раз просто и ни к чему это.

Тогда уж в самолет пусть каждый со своим парашютом заходит. А на теплоход со спасательным кругом или шлюпкой.

Сообщение отредактировал lamita - Dec 4 2012, 19:45

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Dec 4 2012, 19:40 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(armatr @ Dec 4 2012, 20:05)
нормальные кресла за 8-10 тыс регулируются и по высоте и по обхвату. Они "растут" с ребенком. Купите себе такое, это практично.
А насчет "выкинуть за кресло ... тыс. рублей" представьте что попали (упаси бог) в серьезное ДТП с ребенком. И что, так же будете считать что выкидываете деньги?
*

представьте себе цельную конструкцию и трансформер... представили?!теперь ответьте на вопрос, что убережет?!
так и с креслами...
Profile CardPM
  0/+1  
garik9
post Dec 4 2012, 21:44 
Отправлено #80


Продвинутый



Сообщений: 102
Hyndai accent


у меня есть машина. Нет детских кресел. у меня двое детей. Если куда нибудь надо будет поехать с семьей, то мне придётся воспользоваться общественным транспортом? На них как известно нет кресел и даже поддерживающих приспособлений. Но с уверенностью могу сказать что я аккуратнее езжу чем то маршручик, с кем мне и моим детям придется ехать. я думаю штрафами эту ситуацию не решить.Да к тому же такими штрафами. если средний заработок по городу 15000, 3 раза попался и вот всю зарплату в госбюджет внесешь.
Такими "успехами" через некоторое время начнут штрафовать тех водителей, у которых в машине нет подушек безопасности. А , кстати, станет отличным методом пополнения бюджета)))))
Profile CardPM
  -1/0  
Guest
post Dec 4 2012, 22:02 
Отправлено #81


Unregistered







Цитата(Mars @ Dec 4 2012, 11:35)
Вопрос: что всё-таки с удерживающими устройствами ФЭСТ на сегодня? разрешены или нет?
*


Плюс один ! Разрешены или нет ?! Езжу пока с ФЭСТ, никто не останавливал ... Или до поры до времени ?! blink.gif
  0/0  
Vlad_Jasam
post Dec 4 2012, 22:19 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(sanch.80 @ Dec 4 2012, 16:35)
Совершенно с вами согласен.
Тем более в правилах так и сказанно:использовать кресло или пристегивать иными средствами
*


Плюс Один ! полностью согласен ! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_Jasam
post Dec 4 2012, 22:20 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(Mars @ Dec 4 2012, 11:35)
Вопрос: что всё-таки с удерживающими устройствами ФЭСТ на сегодня? разрешены или нет?
*


Плюс один ! Разрешены или нет ?! Езжу пока с ФЭСТ, никто не останавливал ... Или до поры до времени ?! blink.gif angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Dec 4 2012, 22:44 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



Цитата(garik9 @ Dec 4 2012, 22:44)
у меня есть машина. Нет детских кресел. у меня двое детей. Если куда нибудь надо будет поехать с семьей, то мне придётся воспользоваться общественным транспортом?
*

зачем? сажай детей в свою машину, фиксируй и едь, кто мешает?

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  -1/0  
танкист21
post Dec 4 2012, 23:13 
Отправлено #85


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



Цитата(First_Angel @ Nov 27 2012, 20:19)
вот если бы в рамках этой акции детские автокресла со скидками продавались, то сам бы туда побежал в первую очередь. самому надо кресло менять, а "нормальные" кресла 3-5тыс стоят. скажу даже что для моего авто рекомендуемые кресла стоят от 25тыс.
и это на пол-года, некоторые дети растут быстро, и по весу и по вместительности кресло уже не подходит..далее за эту цену кресло уже не продать. пусть я продам после дешевле, не буду жалеть.
мне денег на ребенка не жалко, просто кто-то на этих креслах тупо наживается, а вот те кто не может позволить выкинуть на кресло до 5ти тыс рублей, как им быть??есть необходимость в автокреслах - так пусть государство или контролирующие органы как-то воздействует на цены и народ будет брать кресла.
*

вот вот ,а нашим гаёрам лишь бы выделится,уж точно ни чё хорошего для народа не предложат,сказали своё слово типа их это волнует
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post Dec 5 2012, 08:35 
Отправлено #86


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



Цитата(Vlad_Jasam @ Dec 4 2012, 23:20)
Плюс один ! Разрешены или нет ?! Езжу пока с ФЭСТ, никто не останавливал ... Или до поры до времени ?!  blink.gif  angry.gif
*
Цитата(Информ @ Dec 4 2012, 12:24)
Скажу иначе - пока не запрещены.
Но учтите, что подобные "стяжки" при ДТП не смогут уберечь ребенка от получения травм (см. видео)
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
olegegeg
post Dec 5 2012, 11:49 
Отправлено #87


Завсегдатай



Сообщений: 513



Все должно быть обоснованно ..Вот откуда сумма штрафа 5000 руб взялась именно в 5000 ,а не 5250,или 6000 руб????Обоснуйте сумму господа Гаишники,для чего Вы все сидите там вместе?Пришел один отчитался,а остальные в поля на работу а не штаны просиживать,Вас итак мало на службе осталось,а порядок надо кому-то "блюсти"
А если эта мера не поможет сажать предложите?Читал в какой-то области недавно сотрудники ГИБДД вручали кресла водителям.
Неужто нельзя додуматься поощерять тех кто их имеет,дабы таким гуманизмом привлечь оставшихся к столь не дешевой покупки.Вот-люди незря звезды получали:
http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=204

Я предлагаю Сотрудников за взятки сажать от ,заметьте "от" 3 лет до 15,причем сразу,и с конфискацией имущества, составил неверно схему ДТП - штраф 50% от зарплаты,повторное-увольнения из службы,без возможности работы в гос структурах.И еще: хочется чтоб при встрече вернулась процедура отдачи чести с прикладыванием правой руки к фуражки. Служите для граждан,для страны!!!(В СССР лет 50 так делали и ничего,руки не отваливались,делалось исключительно для понимания граждан что сотрудники для народа а не иначе,видители сейчас стремно стало..)И еще: чтоб на посту Вы стояли так как полагается как постойке смирно,как подабает военнообязанному,а то ходят,прохлаждаются,размахивают палкой туда сюда,встанут на пол проежей части,а еще хуже когда выбегут останавливать ТС на проезжию часть(В Новочебоксарске был случай обсуждалось..) И улыбайтесь госпада мы Вас то-же снимаем...
в общем всем мира и умных идей побольше.

Сообщение отредактировал olegegeg - Dec 5 2012, 14:17
Profile CardPM
  0/+5  
DenIg
post Dec 5 2012, 15:35 
Отправлено #88


Продвинутый



Сообщений: 189
VW Touran 2011


абсолютно согласен с повышением штрафа на не использование детских автокресел или удерж. устройств.
Достаточно часто попадаются встречные авто, где ребёнок силит-стоит на месте переднего пассажира и голова чуть выше панели виднеется. При даже мелком ДТП страшно рпедставить что случится с ребёнком.... О чём думаю родители? Автомобили не дешёвые, вполне могут кресла купить. У самого двое детей , оба ВСЕГДА в креслах ездят независимо от времени нахождения в пути

--------------------
Profile CardPM
  -5/0  
Alex0313
post Dec 5 2012, 16:20 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(Информ @ Dec 5 2012, 09:35)
Скажу иначе - пока не запрещены.
Но учтите, что подобные "стяжки" при ДТП не смогут уберечь ребенка от получения травм (см. видео)
*

ни каких исследований ни чего) акромя слов, а сказать Эти могут всё что угодно..
з.ы. есть и кресло и приспособа эта..
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Dec 5 2012, 17:07 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(lamita @ Dec 4 2012, 20:39)
Тогда уж в самолет пусть каждый со своим парашютом заходит. А на теплоход со спасательным кругом или шлюпкой.
*

Сравнение не в тему dry.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  -4/+1  
garik9
post Dec 5 2012, 20:26 
Отправлено #91


Продвинутый



Сообщений: 102
Hyndai accent


Цитата(DenIg @ Dec 5 2012, 16:35)
абсолютно согласен с повышением штрафа на не использование детских автокресел или удерж. устройств.
О чём думаю родители? Автомобили не дешёвые, вполне могут кресла купить. У самого двое детей , оба ВСЕГДА в креслах ездят независимо от времени нахождения в пути
*

У тебя и авто не бюджетное VW Touran 2011 в Хае, с инновационной коробкой, а что у меня? Все во лишь акцентик. Я даже наши заработки не стану сравнивать. Тебе кресло купить с одной зарплаты не составит труда, а мне на него надо копить, если,конечно, что нибудь с з/п останется. Согласен, безопасность детей для меня очень важно, но наиболее важно их одеть, накормить, обучить и многое другое. А если на всё это у меня "бабла" будет хватает, сразу предприму меры по безопасности. ШТРАФ не решение проблемы.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения